30.04.2017, воскресенье, 17:00
Москва, ВЭБ-Арена
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ", "Наш футбол"
90+8'

"Спартак" одерживает очень важную победу в московском дерби, после которой практически не приходится сомневаться в чемпионстве "красно-белых"! Игра получилась напряженной, интрига держалась до финального свистка, но отыграть "армейцам" так и не удалось! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+7' Отбиваются гости от серии навесов футболистов "ЦСКА"! Арбитр дает финальный свисток!
90+6' Фернандо нарушает правила недалеко от своей штрафной, последний шанс для "армейцев".
90+5' Еще одно нарушение в исполнении хозяев, Зоран Тошич останавливает проход Зе Луиша.
90+4' Василий Березуцкий нарушает правила на Квинси Промесе у чужой штрафной, стандарт в пользу "Спартака".
90+3' Зе Луиш классно разобрался с защитником "армейцев" выкатил мяч на Квинси Промеса, который пробил мимо Игоря Акинфеева, но мяч попадает в прибежавшего в свою штрафную Витиньо!
90+2' ЗаменаЛоготип ЦСКАВасин Виктор (5, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАЧалов Фёдор (63, н) выходит на поле
90+1' Желтая карточкаЛоготип СпартакЕщенко Андрей (38, з) получил ж.к.
Долго вводил мяч из-за боковой защитник "Спартака", за что удостоился "горчичника" от арбитра.
90' Шесть минут компенсирует арбитр к основному времени матча.
89' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАТошич Зоран (7, п) получил ж.к.
Зоран Тошич срывает контратаку "Спартака", еще одна желтая карточка хозяевам поля.
88' Понтус Вернблум скидывал мяч головой в чужой штрафной на Самуэля Оланаре, пас не прошел, но круглый отскочил обратно к шведу! Понтус Вернблум пробил, но мяч полетел выше цели!
87' Хозяева в позиционной атаке, до конца основного времени остается совсем немного.
86' Понтус Вернблум повздорили с Андреем Ещенко, однако арбитр желтых карточек показывать не стал.
85' Неудачно исполнили угловой футболисты "ЦСКА", в итоге Квинси Промес убежал на рандеву с Игорем Акинфеевым, голландец сделал все правильно пробив мимо голкипера хозяев, но мяч предательски ударился в штангу!
84' ЗаменаЛоготип СпартакПопов Ивелин (71, п) уходит с поля
Логотип СпартакДжано (7, п) выходит на поле
83' Готовится замена в составе "красно-белых", на поле появится Джано.
82' Роман Зобнин пытался протащить мяч в чужую штрафную, защитники "армейцев" круглого у полузащитника "Спартака" отобрали.
81' Не получается у футболистов "ЦСКА" устроить штурм ворот Артема Реброва, гости грамотно обороняются, держа в уме возможность убежать в контратаку.
80' Самуэль Оланаре получил мяч в чужой штрафной и пробил, но на пути мяча встает Сердар Таски.
79' Самуэль Оланаре пробил через себя, удар нигерийца пришелся в защитника "Спартака".
78' Денис Глушаков нарушил правила в центре поля, стандарт в пользу "красно-синих".
77' Не получилось у "армейцев" довести свою атаку до удара, мяч потерян на подступах к чужой штрафной.
76' Возобновилась игра, на поле вновь появился слабый туман.
75' Небольшая пауза в матче, футболисты отправились к бровке попить воды.
74' Заработали стандарт хозяева на левом фланге атаки, подача Зорана Тошича получилась безадресной.
73' Витиньо сохранил мяч в борьбе с защитником "Спартака" на подступах к чужой штрафной после того как Артем Ребров покинул ворота, бразилец отправлял мяч уже в пустые ворота, но Георгий Джикия успевает подстраховать своего голкипера.
71' Выбили мяч подальше от своих ворот "армейцы", Игорь Акинфеев сидит на газоне, похоже получил повреждение голкипер хозяев в предыдущем эпизоде.
70' Какой момент! Роман Зобнин оказался на убойной позиции у чужих ворот, но пробить Игоря Акинфеева ему не удалось! Голкипер "ЦСКА" сначала среагировал на удар, а затем успел выкинуть мяч с линии ворот, после того как круглый начал опускаться за спину вратарю!
69' Фернандо забрасывал мяч вперед, но получилось слишком сильно, Квинси Промес к мячу не успевает.
68' Нужно как можно быстрее отыгрываться хозяевам, но футболистам "Спартака" последние минуты удается сдерживать атаки "армейцев".
67' Не получилось у "красно-белых" начать атаку дальним забросом, мяч до Зе Луиша не дошел.
66' Идут в высокий прессинг "армейцы", гости устроили перепасовку на своей половине поля.
65' Гости стараются подольше поддержать мяч под своим контролем, что совсем не устраивает хозяев поля.
64' ЗаменаЛоготип ЦСКАИонов Алексей (11, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАОланаре Аарон Самуэль (99, н) выходит на поле
63' Заработали угловой хозяева на левом фланге атаки, но "армейцы" при подаче с угла нарушили правила на Георгие Джикии.
62' Денис Глушаков сильно пробил из-за пределов чужой штрафной, Игорь Акинфеев отбивает мяч перед собой, но голкипер "армейцев" после этого успевает опередить Зе Луиша и забирает круглого.
61' Вновь неточная передача "армейцев" на подступах к чужой штрафной приводит к потере мяча.
60' Александр Головин закидывал мяч в чужую штрафную, Артем Ребров уверенно играет на выходе!
59' Возобновилась игра, потеряли мяч "красно-белые" на чужой половине поля, начинается атака "армейцев".
57' Пауза в матче, туман появился на поле, арбитр решил на время остановить игру.
56' Вернули мяч под свой контроль "армейцы", но круглый продержался у хозяев недолго.
55' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАВасин Виктор (5, з) получил ж.к.
Не успел сыграть в мяч в подкате защитник "ЦСКА", желтая карточка.
54' Потеряли мяч футболисты "ЦСКА" на подступах к чужой штрафной, начинается контратака гостей.
53' Привезли сами себе "армейцы" гол, второй раз в матче хозяева оказываются в роли догоняющих.
52' Зе Луиш покатил мяч мимо Игоря Акинфеева, Виктор Васин успевает остановить круглого, но вместо того, чтобы выбить мяч на угловой решил пойти вдоль лицевой линии! В результате мяч отобран, Ивелин Попов катит мяч на Дениса Глушакова, который забивает в пустые ворота!
51' ГолЛоготип СпартакГлушаков Денис (8, п) (Логотип СпартакПопов Ивелин (71, п)) - 1:2
ГОЛ!!! "Спартак" выходит вперед!
50' Сердар Таски в подкате прерывал прострел в исполнении Александра Головина, мяч перед тем как покинуть пределы поля коснулся полузащитника "ЦСКА", но арбитр все равно назначает угловой!
49' Роман Зобнин заработал штрафной на чужой половине поля, однако хорошей подачи у гостей со стандарта не получилось.
48' Андрей Ещенко бросает мяч из-за боковой на правом фланге атаки в чужую штрафную, Зе Луиш выиграл верховую борьбу, однако мяч в итоге уходит еще раз в аут от "армейцев".
47' Витиньо пробил низом с линии штрафной соперника, мяч после удара бразильца полетел мимо цели.
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАНабабкин Кирилл (14, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАТошич Зоран (7, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СпартакАдриано Луис (12, н) уходит с поля
Логотип СпартакЗе Луиш (9, н) выходит на поле
46' Владислав Безбородов дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "ЦСКА".
45+3'

Обменялись команды в первом тайме забитыми мячами, счет равный! Все самое интересное остается на вторую половину матча! Смогут ли подопечные Виктора Ганчаренко добиться победы?! Оставляете свое мнение в комментариях к матчу.

45+2'

Не получилось у "армейцев" обострить игру у чужих ворот после розыгрыша стандарта. Арбитр отправляет команды на перерыв. Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Желтая карточкаЛоготип СпартакДжикия Георгий (14, з) получил ж.к.
Сбивает защитник гостей в подкате на левом фланге обороне пробросившего мяч Марио Фернандеса.
45+1' Алексей Березуцкий после подачи с правого фланга атаки на ближнюю штангу ударом головой отправляет мяч в ближнюю "девятку" ворот Артема Реброва! Без шансов для голкипера "Спартака"!
45' ГолЛоготип ЦСКАБерезуцкий Алексей (6, з) (Логотип ЦСКАНатхо Бибрас (66, п)) - 1:1
ГОЛ!!! "ЦСКА" сравнивает счет!
44' Дмитрий Комбаров заехал коленом по голове лежащего на газоне Марио Ферандесу, перед этим защитник "Спартака" нарушил правила!
43' Витиньо в борьбе за мяч наступил на ногу Андрею Ещенко, гости исполнят стандарт.
42' Артем Ребров уверенно играет на выходе при подачи с угла поля, мяч оказывается в руках голкипера "Спартака".
41' Выбит мяч защитниками "Спартака" на угловой, пытался обострить игру в штрафной гостей Алексей Ионов.
40' Луис Адриано отдал пас в чужую штрафную на Романа Зобнина, который умудрился протолкнуть мяч в сторону ворот Игоря Акинфеева, голкипер хозяев спокойно забирает мяч.
39' Квинси Промес покинул пределы поля, тем временем игра возобновилась.
38' Квинси Промес получил повреждение в борьбе за мяч с Василием Березуцким, небольшая пауза в матче.
37' Не торопится "Спартак" с переходом на чужую половину поля, что вынуждает "армейцев" пойти в высокий прессинг.
36' Серия падений на подступах штрафной "Спартака" заканчивается пасом на Кирилла Набабкина, который пробил с линии штрафной, круглый проходит рядом со штангой.
35' Бибрас Натхо пытался забросить мяч в чужую штрафную на Виктора Васина, мяч улетает за лицевую линию.
34' Держится мяч у "красно-белых", хозяева уже проигрывают! "ЦСКА" нужно срочно забивать!
33' Ивелин Попов ушел на правом фланге атаки от Кирилла Набабкина прострелил точно на Луиса Адриано, который в касание отправил мяч в сетку ворот "армейцев", круглый пролетел между ног Игоря Акинфеева!
32' ГолЛоготип СпартакАдриано Луис (12, н) (Логотип СпартакПопов Ивелин (71, п)) - 0:1
ГОЛ!!! "Спартак" открывает счет!
30' Луис Адриано получил мяч в чужой штрафной, однако его сразу накрыл защитник "ЦСКА", в итоге бразилец остался без мяча.
29' Комбинируют гости в центре поля, "армейцы" всем составом отошли на свою половину поля.
28' Опасно выбегали к чужим воротам "армейцы", однако атака хозяев замедлилась, в итоге мяч переходит под контроль "красно-белых".
27' Практически без остановок проходит игра, команды стараются отвечать друг другу атакой на атаку.
26' Провели хозяева атаку правым флангом, прострел Марио Фернандеса в чужую штрафную заканчивается ударом от ворот в пользу гостей.
25' Отбились футболисты "ЦСКА" после подачи "красно-белых" в свою штрафную, мяч из-за боковой в игру введут хозяева.
24' Не получается у "армейцев" отобрать мяч у соперника, довольно продолжительное время мячом владеют гости.
23' Заработали гости угловой, однако опасности после подачи в штрафную Игоря Акинфеева не возникло, мяч выбит на половину поля "Спартака".
22' Витиньо сильно пробил из-за пределов штрафной соперника, Артем Ребров отбивает мяч рукой в левую от себя сторону!
21' Продолжают футболисты "ЦСКА" оказывать давление на оборону соперника, с выходом в атаку у "Спартака" наблюдаются некоторые проблемы.
20' Виктор Васин пришел на подача с угла в чужую штрафную, защитник "армейцев" пробил головой, а Артем Ребров уверенно забирает мяч!
19' Бибрас Натхо опасно простреливал в чужую штрафную, мяч от ноги Георгия Джикии улетает на угловой,
18' Прошла неплохая атака у гостей, мяч на линии штрафной "армейцев" получил Роман Зобнин, обработав круглого полузащитник "Спартака" пробил! Игорь Акинфеев спокойно забирает мяч!
17' Выбит мяч хозяевами за боковую линию, у "красно-белых" никак не получается добраться до чужой штрафной.
16' Потеряли мяч "армейцы" на чужой половине поля, хозяева сразу же идут в высокий прессинг не позволяя сопернику быстро перейти в атаку.
15' Квинси Промес решился на удар по воротам Игоря Акинфеева со штрафного, до ворот было метров тридцать! Мяч после удара голландца пролетает над перекладиной!
14' Понтус Вернблум сбивает в подкате прорывавшегося к штрафной хозяев Романа Зобнина.
13' Оффсайд зафиксирован у "армейцев", гости исполнят свободный удар.
12' Александр Головин в борьбе с двумя игроками "Спартака" на левом фланге атаки "ЦСКА" упускает мяч за боковую линию.
11' Есть игровое преимущество в начале матча у хозяев, намного больше времени с мячом проводят "армейцы".
10' Доставили мяч "армейцы" с правого фланга атаки в чужую штрафную, круглый выбит игроками "Спартака" на угловой.
9' Держится мяч у футболистов "ЦСКА", гости обороняются практически всем составом.
8' Дважды пробивал Александр Головин из-за пределов штрафной соперника, первый выстрел принял на себя Георгий Джикия, второй пришелся выше ворот!
7' Довольно быстро вернули "красно-синие" мяч под свой контроль, "ЦСКА" в атаке.
6' Неудачно разыграли штрафной "армейцы", мяч переходит под контроль гостей, которые пытаются организовать позиционную атаку.
5' Алексей Ионов заработал стандарт для своей команды на левом фланге атаки.
4' Пытаются футболисты "Спартака" взять мяч под свой контроль, "красно-белые" комбинируют у центральной линии.
3' Исполнили угловой "красно-белые", хозяева спокойно выносят мяч к центру поля.
2' Что творит "ЦСКА"! Марио Фернандес обыграл двух игроков "Спартака" на правом фланге атаки, отдал пас в центр! Круглый отскочил к Алексею Березуцкому, который из-за пределов штрафной сильно пробил! Артем Ребров дважды спасает свою команду, а затем мяч от штанги отскочил к Александру Головину, который с очень острого угла не смог отправить мяч в пустые ворота гостей!
1' Раздается стартовый свисток! Матч "ЦСКА" - "Спартак" начался! Хозяева сегодня будут играть в традиционных "красно-синих " цветах, а гости в белых футболках и красных трусах.
0' Вместо Алана Дзагоева в стартовом составе "армейцев" выйдет Кирилл Набабкин.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

"ЦСКА": Акинфеев, А. Березуцкий, Васин, В. Березуцкий, Вернблум, Головин, Фернандес, Натхо, Дзагоев, Витиньо, Ионов.

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Зобнин, Попов, Промес, Луис Адриано.

0' "ЦСКА" в прошлом туре довольно неожиданно напрочь разбил московский "Локомотив"! "Армейцы" отправили в ворота "железнодорожников" четыре безответных мяча, голами отметились Алан Дзагоев, Витиньо, Александр Головин и Бибрас Натхо.
0' В рамках двадцать пятого тура "Спартак" встречался с "Уралом". Матч завершился минимальной победой "красно-белых", голом отметился Фернандо.
0' Подопечные Виктора Ганчаренко располагаются на второй строчке турнирной таблицы, но не стоит забывать, что на хвосте у "армейцев" сидит санкт-петербургский "Зенит", отставание которого от "ЦСКА" составляет всего одно очко. В случае неудачи в сегодняшнем матче "красно-синие" вполне могут опустится на третье место (которое по итогам чемпионата дает право выступать в Лиге Европы, а не в Лиге Чемпионов, как бы хотелось "ЦСКА"). Так что, можно смело сказать, что победа в игре против "Спартака" необходима "армейцам" во всех смыслах! Под вопросом участие в сегодняшнем матче Алана Дзагоева, который получил травму в игре против "Локомотива" в прошлом туре.
0' Массимо Каррера очень близок к тому, чтобы привести "Спартак" в своем дебютном сезоне в роли главного тренера к чемпионству. Осталось всего пять туров, а отрыв в семь очков отыграть не так то просто. Конечно, многое решится в очном противостоянии "ЦСКА" и "Спартака", если "красно-белые" добьются положительного для себя результата в сегодняшней игре, шансов вмешаться в борьбу за чемпионство у "армейцев" практически не останется. Скорее всего игру против "ЦСКА" пропустит Луис Адриано, который продолжает восстанавливаться после травмы.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках двадцать шестого тура состоится один из главных матчей сезона, в московском дерби сойдутся "ЦСКА" и "Спартак". На данный момент отставание "армейцев" от лидирующего в чемпионате "Спартака" составляет семь очков. Если сегодня подопечные Виктора Ганчаренко не смогут сократить отставание от "красно-белых", то, наверное, вопрос о чемпионстве будет снят. Даже в случае поражения от "ЦСКА" команда Массимо Карреры останется главным претендентом на золотые медали, однако в этом случае интрига в борьбе за чемпионство возродится. В матче первого круга сильней оказался "Спартака", который переиграл "армейцев" на своем поле со счетом 3:1. Стоит отметить, что после того матча "ЦСКА" ни разу не проигрывал в рамках чемпионата. Сегодняшний матч станет во многом определяющим для обеих команд, так что нас ждет настоящая футбольная битва. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Lu4nik
Lu4nik
ответ isamsn (раскрыть)
02.05.2017, 09:10
а если абстрагироваться от счета, какая игра была, а?)))))))))))))))) аж дух захватывало)
и что понравилось больше всего - жесткая игра, но не жестокая.. всегда бы так
  0
DanniP
DanniP
ответ anunahhh (раскрыть)
01.05.2017, 10:49
да ладно. Сделали из Васина козла отпущения. человек один раз за матч ошибся - теперь с г...смешивать пожизненно готовы. Не Васин, так кто-нибудь другой накосячил. Спартак во втором тайме гораздо сильнее и агрессивнее был
30.04.2017, 20:56
Скажи еще, что конкуренты специально так играли. Конкуренты - это когда отрыв 1-3 очка, а где здесь конкуренты?
  0
rskv358
rskv358
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
30.04.2017, 20:50
Виноват не Васин, а Ганчаренко. Он думал, что проскочит вариант с Локомотивом - быстрый гол, но на всякую хитрую ж... найдется болт с левой резьбой.
  1
rskv358
rskv358
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
30.04.2017, 20:47
Решил все КАРРЕРА, а не Луческу и Ганчаренко.
30.04.2017, 20:07
Ты повторил то же самое - спады конкурентов и обозначают бОльшую стабильность Чемпиона.
Стабильность - смысл любого Чемпа по круговой системе. Чтобы выявить сильнейшего - нужны плэй-оффы, причём чем длиннее серия матчей, тем надёжнее результат. Но в футболе это неприемлемо, так что слово "сильнейший" вполне благополучно можно забыть. Важно ровнее пройти дистанцию чемпионата, а не меряться сиськами-письками.
  0
Vladimir2012
30.04.2017, 19:46
Спартак Победил !!! А остальное не важно , что говорят наши " доброжелатели " .
  2
isamsn
30.04.2017, 19:34
Ну что же можно поздравить Спартак с выигрышем .Удача была на их стороне...А армейцам спасибо за игру и не расстраиваться.
30.04.2017, 19:28
а что ? АКИНФЕЕВ играл на уровне ! к нему претензий быть не может !
  1
anunahhh
30.04.2017, 19:23
Всем Васиным вход на матчи Спартака бесплатно-пожизненно!
  5
жаль что Спартак своими же руками сделал Тсюпу участником ЛЧ
  1
anunahhh
30.04.2017, 19:21, ред.
Ай да васин! Ай да сукин сын!!!!!! Поставить бюст на родине героя и написать - СПАРТАК ЧЕМПИОН! Спасибо ВАСИН!
  5
2 ЗЛОДЕЯ
30.04.2017, 19:20
Ну вот и всё.... Игра была захватывающей, на нерве...
"Замяукали котята- Надоело нам мяукать!
Мы хотим как поросята-хрюкать!" К.И.Чуковский
  1
30.04.2017, 19:18
Холку сбили и на копыта поставили . С Победой Спартак !!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
alex kim
Показать
SERGEY17
30.04.2017, 19:16
Спартаковцев с победой !!!!!!!!!!!!
Всем - спасибо, до свидания !!!!!!!!!!!!!
  2
Yurik777
Yurik777
ответ Sanches65 (комментарий удален)
Показать
kus-kus
Это был Футбол с большой буквы! С победой СПАРТАК!
  5
Дед Мазая
30.04.2017, 19:15
Молодцы!
Запас фортуны мне кажется Спартак исчерпал на многие годы вперед. Вытянули за счет сумасшедшего желания. Еще бы мастерства прибавить чуток. Все-так ЦСКА смотрелся более солидной и мастеровитой командой...
  1
Поздравяю всех Спартачей с Чемпионством , а коняшек с бронзой .
Why Me
кислая мина акинфеева - это красота просто, лучший вратарь, епт))

aigaziFIGHTER
Боюсь представить что сделал бы с Васиным Дзюба)))
  0
GSV
GSV
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5
juchok
ДААААААААА!!!!!!!!!!!
  3
SERGEY17
Всё, Спартак с победой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5
вхсо 111
С победой Спартак!
  3
ivany4
СПАРТАК - ДЕСЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ!!!
Grizzzly
Ловчев: «Есть предчувствие, что в матче ЦСКА - „Спартак“ всё решит Глушаков»

30.04.2017, 19:10
вынесем свиней говорили они, цска пиченен, говорили. да после 4-0 мы все порвем. ага))))