Динамо - Тюмень

3:0
11.07.2016, понедельник, 19:30
90+3'

Динамо с уверенной победы стартовало в первенстве ФНЛ и с первого тура возглавило турнирную таблицу. Москвичи по всем статьям переиграли Тюмень, но обольщаться болельщикам команды слишком рано. Впереди длинная турнирная дистанция, которую пройти без спадов очень тяжело, однако игра команды Калитвинцева подтвердила, что бело-голубые являются безусловным фаворитом первенства.Уже в субботу Динамо проведет свой первый выездной матч в Красноярске против Енисея, а наш портал будет вести с матча текстовый онлайн, на который мы Вас и приглашаем. До новых встреч на футболе! С Вами был Андрей Ковалев.

90+2'

Не стал Москалев заставлять футболистов играть много дополнительных минут и зафиксировал первую победу Динамо. Матч окончен!

90+1'

Неплохую атаку провели тюменцы, Пустозеров получил передачу на ход и из района угла штрафной пробил рядом с дальней штангой.

90' ЗаменаЛоготип ДинамоЗотов Александр (10, п) уходит с поля
Логотип ДинамоЛёвин Владислав (18) выходит на поле
89' Желтая карточкаЛоготип ДинамоСапета Александр (41, п) получил ж.к.
Сапета зачем-то завелся в конце матча и за два подряд фола на подступах к своей штрафной наиграл на карточку.
88'

Хаотичными получаются последние атаки Тюмени, дальний удар Рябокобыленко был блокирован.

87' ЗаменаЛоготип ДинамоПанченко Кирилл (8, п) уходит с поля
Логотип ДинамоКузьмин Максим (96) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип ТюменьМамтов Хасан (9, н) уходит с поля
Логотип ТюменьТретьяков Артем (15) выходит на поле
85'

Очень много потерь у тюменцев в центре поля, но необходимо отметить и усталость футболистов, да и психологически гости пребывают не в лучшем состоянии.

84'

Панченко идет на хет-трик, но очередной дальний удар нападающего был неточен.

81'

Пытаются тюменцы в конце встречи забить хотя бы гол престижа, чтобы не проиграть с крупным счетом, но хозяева в центре поля навязывают борьбу сопернику.

80' Желтая карточкаЛоготип ДинамоТерехов Антон (98) получил ж.к.
Антон Терехов грубо играет в центре поля и спустя несколько минут после своего появления на газоне, получает горчичник.
79'

Мог оформлять хет-трик Панченко! Прошел по флангу Зотов и прострелил в штрафную, где неудачно сыграл защитник Тюмени, сбросил мяч точно на ногу Кириллу, но тот, пробивая с 14 метров, был неточен.

78'

Были близки тюменцы к тому, чтобы сократить разрыв в счете! Из района угла вратарской наносился удар по воротам Шунина, но мяч попадает в сетку с внешней стороны.

77'

Антон Терехов сразу включается в игру и пробивает по воротам из района угла штрафной, но немного неточен был молодой нападающий Динамо.

76' ЗаменаЛоготип ДинамоТемников Иван (11, п) уходит с поля
Логотип ДинамоТерехов Антон (98) выходит на поле
75'

Похоже, устали немного и болельщики, тише стало на стадионе.

74'

Только сейчас готовит первую замену Калитвинцев, а тем временем, хозяева просто катают мяч без особого продвижения вперед.

73'

Заметно, что в хорошем психологическом состоянии находятся игроки Динамо, нет уже того напряжения, которое было в конце минувшего сезона.

72'

Встал со своей скамейки Калитвинцев, нет уже прежних эмоций в действиях его подопечных. Может пора бы освежить игру заменами?

71'

Спокйоно контролируют мяч динамовцы на половине соперника. Впереди длинная турнирная дистанция, поэтому силы москвичам еще понадобятся.

70'

Более спокойная обстановка сейчас на поле. Исход матча решен, а динамовцы уже не так рьяно идут вперед.

68'

В свое удовольствие играет Динамо! Темников по флангу забросил мяч на ход Бечираю, который врывается в штрафную и черпачком пытается сбросить под удар партнеру в район 11-метровой, но там всех опережает защитник Тюмени.

67'

Хольмен не успевает блокировать дальний удар Павленко, но мяч пролетает рядом со штангой, да и Шунин все контролировал.

66'

Как же легко динамовцы проходят оборону Тюмени! Ташаев справа ворвался в штрафную и мимо вышедшего из ворот Смирнова прострелил в район 11-метровой, но там его партнеров не было.

66'

65'

Позволяют уже динамовцы сопернику проводить контратаки, но прострел с правого фланга не был опасен для ворот Шунина.

64'

Едва ли не каждая атака Динамо приводит сейчас к опасному моменту. Слева прорвался в штрафную Ташаев и от лицевой пытался прострелить вдоль ворот, но вышедший из рамки Смирнов блокирует мяч.

63'

Утюжат динамовцы оборону соперника! Бечирай в штрафной Тюмени проскочил двух защитников и сильно прострелил к дальнему углу вратарской, но там Зотов был в оффсайде, хотя он и так не дотянулся до мяча.

62' ЗаменаЛоготип ТюменьКленкин Данил (4, з) уходит с поля
Логотип ТюменьРябокобыленко Артур (5) выходит на поле
61'

Вот и тюменцы угрожали воротам Шунина. Ошибся позиционно Терехов, но удар игрока Тюмени от боковой линии штрафной был неточен.

60'

Панченко с первого матча начал отрабатывать доверие тренерского штаба. Неужели Динамо нашло наконец-то забивного форварда?

59' ГолЛоготип ДинамоПанченко Кирилл (8, п) (Логотип ДинамоМорозов Григорий (2, з)) - 3:0
Провал обороны Тюмени по центру! Передачей с правого фланга Морозов выводит Панченко один на один с голкипером, а Кирилл хладнокровно пробивает в нижний угол.
56'

Калитвинцев встал со скамейки и попросил своих подопечных не снижать темп и после второго забитого гола.

55'

Похоже, болельщикам Динамо не стоит волноваться за результат сегодняшнего матча, все по делу.

54' ГолЛоготип ДинамоПанченко Кирилл (8, п) - 2:0
Панченко здорово пробивает штрафной! После удара низом с 25 метров мяч попадает в штангу и влетает в ворота.
53'

Панченко вновь взял игру на себя и попытался пройти по центру, но был сбит защитником Тюмени.

52'

Морозов в очередной раз отважился на дальний удар, который у Григория явно не получился.

52'

Небольшую паузу взяли динамовцы, но мяч не покидает пределов поля гостевой команды, которая пока играет в меньшинстве из-за повреждения у одного из футболистов.

51'

Опасно! Разыграли динамовцы угловой, после чего последовала скидка к линии штрафной, откуда в касание пробивал Панченко, но мяч пролетел рядом со штангой.

50'

Темников и Морозов прессинговали игрока Тюмени и сумели заставить того ошибиться, угловой подадут москвичи.

49'

Болельщики сегодня действительно являются двенадцатым игроком Динамо, ни на минуту они не прекращают поддерживать свою команду.

48'

Заметно, что уже сейчас хозяева находятся в очень неплохой физической форме, нагнетают темп москвичи с первых минут второго тайма.

47'

Опасно! Ташаев с левого фланга смещается к линии штрафной и выходит на ударную позицию, но пробивает выше цели.

46' ЗаменаЛоготип ТюменьЛешонок Владимир (18, п) уходит с поля
Логотип ТюменьПустозеров Алексей (10) выходит на поле
46'

И вторая половина матча начинается с атак Динамо, очень неплохую комбинацию в касание разыграли москвичи, но Бечирай уже в штрафной соперника не добирается до мяча.

45'

Ничего не добавил Москалев к первой половине встречи, отдохнем 15 минут и мы.

44'

Насыщенным на события оказался первый тайм, уже ожидают футболисты свистка арбитра на перерыв.

43'

Наверное, устали соперники. очень неплохим был темп всю первую половину. Морозов, скорее, избавился от мяча и с дальней дистанции пробил очень неточно.

42'

Контролируют мяч динамовцы и после атаки правым флангом заработали право на очередной угловой.

41'

Немного упал темп ближе к концу тайма. Могут хозяева занести себе в актив первую половину встречи.

40'

А теперь жарко было в штрафной Тюмени! Прошел по флангу Темников и от лицевой прострелил к линии вратарской, но Ташаев не успевает к мячу.

39'

Большим преимуществом владеют хозяева в первом тайме, однако два своих момента тюменцы имели, не все ясно в этом матче.

38'

Опасно! Проходит поперечная передача вдоль линии штрафной Динамо на Чуканова, который выходит на ударную позицию и пробивает рядом с дальним нижним от Шунина углом.

38'

Взяли динамовцы паузу в атакующих действиях, предоставив отдых защитникам Тюмени, на которых в последние минут пятнадцать выпала большая нагрузка.

37'

На этот раз Панченко слева ворвался в штрафную и взял игру на себя, но обыграть двух защитников Тюмени Кириллу было не под силу.

36'

Спорный момент в штрафной Тюмени! Бечирай падает в борьбе с соперником, но арбитр был недалеко и криминала в действиях защитника Тюмени не заметил.

35'

Панченко продолжает пристреливаться. Прошел по центру Кирилл и нанес приличной силы удар метров с двадцати двух, но направил мяч точно в голкипера, который был надежен.

34'

Темников уже вытоптал тропинку на фланге. В очередной раз он промчался справа и навесил в штрафную, но Терехов, пытаясь пробить головой, не сумел подстроиться под мяч.

33'

Морозов очень активен! В который раз правый защитник Динамо оказывается в штрафной соперника, но опасный удар Григория приходится в защитника Тюмени.

32'

Штрафной Тюмени трансформировался в опаснейшую контратаку Динамо! Обязан был теперь забивать Ташаев, удар которого из района угла вратарской отразил Смирнов.

31'

Наконец-то выбрались тюменцы со своей половины и даже заработали право на штрафной на правом фланге.

30'

Как же гол повлиял на игру Динамо! В одном направлении сейчас проходит встреча, но после длинной передачи партнера Бечирай не дотягивается до мяча.

29'

Моментище у Динамо! Панченко прорвался слева и прострелил в штрафную на Зотова, который вполне мог забивать сам, но не пожадничал и отдал еще правее на Темникова,но тот плохо положил корпус и пробил выше пустых ворот.

28'

Теперь Морозов набрал высокую скорость на правом фланге, но уже около боковой линии штрафной не сумел обыграть соперника и нарушил правила.

27'

Паника в обороне Тюмени! Бечирай справа простреливал вдоль ворот, после чего защитники гостей играют на вынос.

26'

Гол добавил игре Динамо положительных эмоций, москвичи продолжают владеть мячом на половине соперника, действуя при этом крайне агрессивно.

24' ГолЛоготип ДинамоТемников Иван (11, п) - 1:0
24'

Со штрафного Панченко нанес очень неплохой удар, с которым все же Смирнов обязан был справиться, но голкипер неудачно отбил сферу перед собой, после чего Темников головой добавил мяч в ворота.

23' Желтая карточкаЛоготип ТюменьЛешонок Владимир (18, п) получил ж.к.
Лешонок сбивает Бечирая в 25 метрах напротив своих ворот, опасный штрафной пробьют хозяева.
20'

Ташаев включился в игру, но проходил по флангу как-то нерешительно, хотя и заработал право на угловой.

19'

И вновь Темников оказался на острие атаки на правом фланге, но и сейчас прострел у него не получается, вновь мяч в руках голкипера.

18'

Похоже, раскрывается немного игра, больше стало пространства на поле. Прошел по правому флангу Темников, но навесил точно в руки голкипера.

17'

Ничего не удалось создать тюменцам около ворот Шунина после навеса Павленко со штрафного, но необходимо отметить, что гости проводят хороший отрезок матча.

16'

Не лучшим образом гости разыграли угловой, но мяч не покинул пределов динамовской половины, а тюменцы еще и заработали право на штрафной на левом фланге недалеко от боковой линии штрафной Динамо.

15'

А вот и первый угловой заработали гости, уже не видим мы столь большого преимущества Динамо.

14'

Потихоньку тюменцы начинают показывать зубы. Есть проблемы у приезжей команды, но не зря Тюмень в двух предыдущих сезонах попадала в десятку лучших команд ФНЛ.

13'

Вот это привоз! Обрезаются москвичи на своей половине, после чего Мамтов практически по центру выходит один на один с Шуниным, но голкипер вовремя выходит из ворот, и сократив угол обстрела, отражает удар соперника.

12'

Еще один угловой, теперь на левом фланге заработали динамовцы, но Зотов навесил слишком высоко для партнеров. Начинает волноваться Калитвинцев, хотя его команда и владеет большим территориальным преимуществом.

11'

Ничем не завершился первый угловой в исполнении динамовцев. Была еще и атака вторым темпом, но дальний удар Темникова был очень неточен.

10'

Панченко старается, но сейчас, пожалуй, спешит, однако после дальнего удара Кирилла мяч попал в ногу соперника и улетел на угловой.

9'

А вот и первая атака Тюмени! Павленко по левому флангу ворвался в штрафную и, не сумев обыграть Белорукова, картинно повалился на газон, на что арбитр никак не отреагировал.

8'

Проходит хорошая атака Динамо на скорости! По правому флангу врывается в штрафную Морозов и сбрасывает мяч Темникову, но тот был не в самом удобном положении, пробив в находящегося перед ним соперника.

7'

Пока гости только эпизодически появляются на половине Динамо, совсем не держится мяч у тюменской команды.

6'

Темников передачей по флангу пытался отправить в прорыв Панченко, но был немного неточен. Рассчитывают москвичи на Кирилла в этом сезоне как на основного форварда.

5'

Калитвинцев уже вышел к боковой линии поля и что-то подсказывает своим подопечным, хотя пока особых поводов у него для беспокойства нет.

4'

Начало матча остается за хозяевами поля, которые больше владеют мячом, демонстрируя при этом неплохое движение.

3'

Вряд ли хозяева рассчитывали, что после понижения в классе Арена-Химки будет заполняться хотя бы наполовину, но шумовую поддержку москвитч имеют довольно приличную. Успели за непродолжительное время болельщики соскучиться по любимой команде, которой желают как можно быстрее вернуться в элиту российского футбола.

2'

И уже первая атака Динамо должна была завершаться взятием ворот! Прошла блестящая диагональ на правый фланг на Темникова, который,  ворвавшись в штрафную, оказался один против голкипера, но при этом промедлил и пробил прямо в соперника.

1'

Стартовый свисток арбитра матча Москалева извещает о начале первого в истории Динамо матча в ФНЛ. Москвичи играют в синих футболках, их соперник - в белых.  Поехали!

0'

Добрый вечер уважаемые посетители портала Soccer.ru. Я рад представить вам встречу 1–го тура первенства ФНЛ между командами Динамо и Тюмень. Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведет Андрей Ковалев.

0' Еще в начале весны мало кто предполагал, что Динамо и Кубань понизятся в классе и будут пытаться вернуть свое место в элите. Год назад москвичи заявляли, что цель команды - участие в еврокубках, однако динамовцы провалили весеннюю часть сезона в Премьер-лиге, набрав в двенадцати матчах всего пять очков, и впервые в своей истории оказались вне класса сильнейших. Безусловно, команда задолжала своим болельщикам и с первого матча в ФНЛ должна доказывать, что достойна лучшей участи. Как и ожидалось, в межсезонье в Динамо произошли большие изменения. В первую очередь, следует отметить появление на тренерском мостике бывшего полузащитника бело-голубых Юрия Калитвинцева и потерю вчерашних лидеров в лице Ионова, Губочана, Зобнина, Самбы, Дьякова. Однако есть у москвичей и достойное пополнение в лице Нарубина, Белорукова, Рыкова, Темникова, Сапеты, Панченко, Зотова. Безусловно, Тюмень не может похвастаться столь опытным составом, однако сибиряки в двух сезонах подряд доказывали, что являются крепким орешком, занимая места в первой десятке.