Soccer.ru

Необходимые жертвы. От кого избавится Бердыев в «Спартаке»?

13 августа 2016, 14:30
Необходимые жертвы. От кого избавится Бердыев в «Спартаке»?

О назначении Бердыева главным тренером «Спартака» будет объявлено в ближайшие дни или даже часы. Слухи упорно отправляют в московскую команду нескольких игроков «Ростова» вслед за тренером, а «Соккер.ру» ищет среди «красно-белых» тех, кого они заменят.

Сергей Песьяков

Вместо него: Сослан Джанаев

Если Бердыев решится привести с собой в «Спартак» Джанаева, который несколько лет назад изрядно наследил в московском клубе, то Сослан автоматически получит первый номер и карт-бланш в воротах. Ребров за последние два-три года стал душой и в некотором смысле даже символом «красно-белых», Артем является вице-капитаном и пользуется большим авторитетом среди партнеров, оставаясь командным игроком до мозга кости. То есть готов приносить пользу и на поле, и просто находясь в коллективе. Песьяков уже не мальчик, но еще достаточно молодой, чтобы хоронить себя на лавочке «Спартака». Приход Джанаева должен стать для Сергея сигналом к уходу, да и Бердыев наверняка внятно растолкует свою позицию.

Сердар Таски

Вместо него: Баштуш, Новосельцев

Аленичев до своей отставки твердил о том, что «Спартак» подпишет центрального защитника до конца лета, а Бердыев может привести с собой сразу двух проверенных парней из «Ростова». Наверняка, кому-то придется освободить для них место. Кутепов молодой и перспективный, по фактуре похож на Сесара Наваса, и если Курбан Бекиевич научит его действовать так же уверенно, как испанца, это будет царский подарок не только «Спартаку», но и сборной России. С Боккетти наставник знаком по совместной работе в «Рубине» и прекрасно знает, как извлечь максимум из способностей Сальваторе. Таски, скорее всего, окажется лишним. Не из-за недостатка мастерства – здесь как раз полный порядок, а по причине дефицита мотивации. Бердыев не только не станет держать Сердара, но и придаст ему ускорение: тренер не терпит игроков, которые не на 100 % с командой.

Дмитрий Комбаров

Вместо него: Федор Кудряшов

Необходимые жертвы. От кого избавится Бердыев в «Спартаке»?

Наверное, самый любопытный среди кандидатов «на отчисление». С одной стороны, Комбаров всегда полон сил и здоровья, к нему нет претензий по тренировкам и готовности к матчам, а Бердыев ценит профессиональное отношение к собственному организму. В то же время складывается впечатление, что Дмитрий очень переоценивает свой уровень и умения, потому что игрок, объективно оценивающий свои возможности, не станет в каждом матче предпринимать попытки пробить с правой ноги, которая только для ходьбы, с тридцати метров, или обвести полкоманды противников. У Комбарова есть качества, которыми он не умеет распоряжаться в полной мере, так что или Бердыев научит Дмитрия действовать максимально эффективно, или крайний защитник потеряет место в составе, что почти наверняка приведет к скорому расставанию.

Ромуло

Вместо него: Кристиан Нобоа

Бразильский полузащитник образца 2012 года, когда он только перешел в «Спартак», был игроком высочайшего уровня, но разрыв крестообразных связок, неудачная операция и почти полтора года простоя не сделали Ромуло лучше. Вот уже пару лет в «Спартаке» ждут, что хавбек вернется на свой уровень, но он напоминает о лучших временах лишь эпизодами. Бердыев вряд ли станет возиться с бразильцем, учитывая, что у него в конце сезона истекает контракт. Проверенный Нобоа в окружении Глушакова и самого дорогого новичка в истории «Спартака» Фернандо могут составить мощный кулак в средней линии. Ромуло не обязательно будет проходить в основу из-за лимита и обещаний индивидуального прогресса Зобниным, а уж с приходом Нобоа ему и вовсе нечего делать в «Спартаке».

Ивелин Попов или Джано

Вместо них: Миранчук и Полоз

Во-первых, Попов и Джано – легионеры, что автоматически обеспечивает им попадание в группу риска. Во-вторых, и это, пожалуй, главное, болгарин и грузин не соответствуют требованиям Бердыева к полузащитникам. Они слишком явные креативные игроки, в то время как Курбан Бекиевич требует от каждого футболиста своей команды участия в оборонительных действиях. По этому критерию Джано и Ивелин не подходят под философию Бердыева, хотя опытный тренер любит разнообразие, в локальных ситуациях игроки такого типа будут востребованными, тем более учиться новым трюкам никогда не поздно. Поэтому один из плеймейкеров может задержаться в команде, и больше шансов у Джано, который моложе и успел пустить пыль в глаза в дебюте сезона. Впрочем, очередное попадание грузинского хавбека в лазарет напоминает о его «хрустальности», следовательно, Ананидзе остается игроком, на которого невозможно положиться. В принципе, «Спартак» уже сейчас может расставаться с Поповым, если на него по-прежнему есть спрос в Италии, и дать Джано возможность доказать Бердыеву свою профпригодность в рамках нынешнего сезона.

Зе Луиш

Необходимые жертвы. От кого избавится Бердыев в «Спартаке»?

Вместо него: ?

Зе Луиш не станет жертвой сразу, но форвард из Кабо-Верде должен выйти на новый уровень эффективности, чтобы убедить Бердыева. Курбану Бекиевичу нужен большой нападающий, и Зе Луиш в теории подходит под требования: высокий, прыгучий, умеет цепляться за мячи, хорош на стандартах у своих и чужих ворот, при этом не жадный и достаточно быстрый. Однако за перечислением особенностей Зе Луиша не стоит забывать о том, как ужасно он реализует моменты и этим все портит. Впрочем, это дело наживное, а тактическую роль он исполнить готов, хотя для этого и предстоит пройти курс серьезного обучения. Весь вопрос в том, видит ли Бердыев в Зе Луише форварда, на которого стоит тратить время? Роман Шаронов, прекрасно знакомый с методами будущего наставника «красно-белых», утверждает, что у Бердыева свой особенный взгляд на игроков и их способности. Быть может, жертвами наставника в «Спартаке» падут совсем другие люди, чьи позиции сейчас кажутся железными? А в том, что Курбан Бекиевич будет «резать мясо, сомнений нет никаких.

Все комментарии
ufos73
ufos73 ответ Kings of Russia (раскрыть)
13 августа 2016 в 18:36, ред.
А кутепова, Зуева, Мекладзе куда? Коням или бомжам отдалим? ))) Шлак и автобус твой срстав ИМХО
kovra
kovra ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2016 в 17:50
Теперь вор у вас
Kings of Russia
13 августа 2016 в 17:29, ред.
в первую очередь считаю что КББ избавится от баласта, а именно от Песьякова, Граната, Макеева, Ромуло, Попова, Яковлева и Давыдова.

Вот такой я вижу состав с приходом КББ, это с тем учетом конечно что за КББ придут футболисты из Ростова, вроде как минимум 4 человек из Ростова перейдут в Спартак, играть думаю будем в 5 защитников, будет железобетонная защита.

========================Джанаев========================

==Ещенко==Боккетти==Сесар Навас==Новосельцев==Д.Комбаров==

=================Глушаков======Фернандо=================

=========================Нобоа=========================

==================Промес========Азмун==================

скамейка запасных

Ребров
Паршивлюк
Таски
Гацкан
Ананидзе
Мельгарехо
Зе Луиш
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОЛЛС (раскрыть)
13 августа 2016 в 16:58
И хорошо. Нескладный он какой-то...
Palex
Palex ответ Фара Миркасимов (раскрыть)
13 августа 2016 в 16:58
А какой у Спартака уровень?
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
13 августа 2016 в 16:56
Будет правда хохма номер один всего сезона, но после этого тура (на 99%) всё официально объявят.
Dj.Depp
13 августа 2016 в 16:54
Ахах! Может тогда уволить всех???))) Приведёт Хоттабыч весь Ростов, переименует и вперёд!))) Гадание на кофейной гуще!((
Комуто_ХеРоВаТо
13 августа 2016 в 16:54
Ты че куришь бро???)))))
SanitarForest
13 августа 2016 в 16:52
Бердыев уже кого то из Спартака выгоняет и кого то покупает и все это при том что не имеет никакого отношения к Спартаку... чудны наши "журналисты"
bnm750x
13 августа 2016 в 16:36
Оставить Глушакова,остальных на сковородку.
Фара Миркасимов
13 августа 2016 в 16:31
Из Ростова должен прыйты толька трое осталные не уровен Спартака это Сесар Навас Новосельцев и Кристиан Нобоа а осталные ненужны
Absinthe2
Absinthe2 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2016 в 16:23
Тупо! Очень тупо!
Absinthe2
Absinthe2 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2016 в 16:22
От бабла очень эффективно избавляет стадион в Питере, не?)
vinjard
13 августа 2016 в 16:11
Кто здесь писал не помню, но этот Джано очень похож на Ангуса Янга))) из AC / DC.
амурец
13 августа 2016 в 16:04
только не менять вратаря у Спартака не так хорошо всё в защите, а без железобетонной обороны Джанаев садиться на опу.
dm100
dm100 ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
13 августа 2016 в 15:54
а придет к примеру, Манчини.
compka
13 августа 2016 в 15:54
не спешите с выводами, Бердыев любого игрока может приспособить к своей тактике, он всегда пользуется подручным материалом.
ночной волк
ночной волк ответ Судья (раскрыть)
13 августа 2016 в 15:38
Слишком дешевый и не очень эффективный вариант скорее всего Азмуна подпишут
Mikki
13 августа 2016 в 15:31, ред.
Все по делу, но вот вратаря менять не вижу смысла, лучшее - враг хорошего.
кот сибиряк
13 августа 2016 в 15:23
Надо было просто Ростов переименовать в Спартак и перееxать в Москву
cska1948
13 августа 2016 в 15:06
Бердыев игрокам СпаМа:- Считаю до трёх! Кто не спрятался-я не виноват!
Victor20500
13 августа 2016 в 15:00
Больше половины неумеек в Спартаке, надо от них избавляться!
Absinthe2
13 августа 2016 в 14:49
Навесов в полной ....пе. КББ помнит, как он наступил на Калачева)))
ОЛЛС
13 августа 2016 в 14:49
Макеев точно первым полетит..
Зафод Библброкс
13 августа 2016 в 14:47
вот будет хохма, если контракт с КББ не будет подписан

просто еще нет оф инфы а уже во всю строятся тактические схемы и обсуждаются возможные трансферы)))
Судья
13 августа 2016 в 14:32
Вместо Зе Луиша Бухаров тогда?)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить