Soccer.ru

Неймар вошёл в клуб ван Бастена. Бразильский рекордсмен может завершить карьеру

20 октября 2023, 16:01
Неймар

Травмы выбили из игры минимум на полгода.

У Неймара редко полноценные сезоны

В матче против Уругвая бразильский вингер порвал «кресты» и травмировал мениск. Назвал момент худшим в жизни, хотя в составе ПСЖ его тоже часто преследовали травмы. Неймар в последний раз проводил больше 30 поединков за сезон, когда играл за «Барселону». Хотя в составе каталонцев тоже влияли повреждения. Но тогда молодой крайний форвард усерднее работал на тренировках, физически был лучше готов к поединкам на высоких скоростях. В Париже снизил к себе требования, развлекался. Невезение, естественные проблемы со связками, отсутствие строгого режима и плохие тренировки привели к финишу большой карьеры. Неймар вряд ли сможет легко оставить позади травмы, его ждут месяцы без футбола. Малком будет тащить «Аль-Хиляль» к чемпионству в Саудовской Аравии, а шейхи заплатят Неймару 150 миллионов евро в год как рекламному лицу клуба и чемпионата. Жаль, мог стать легендой с «Золотым мячом», чемпионом мира. Вместо этого получили брата Ван Бастена по большим коленям.

Ван Бастен оценивает себя не ниже Роналду

От скромности бывший технический директор ФИФА не умрет. Недавно заявил, что в 38 лет мог играть не хуже, чем Роналду, не помешай травмы. Ван Бастен был изумительным игроком, но с 28 лет не мог играть полноценно. Марко нахваливает себя, забил более трех сотен голов за карьеру, выиграл три «Золотых мяча» – напомним, что тогда нельзя было голосовать за неевропейских футболистов. Однако в истории футбола ван Бастен остался одним из самых главных недосказанных героев. Травмы лодыжки добили его карьеру в начале девяностых годов прошлого века. Зато выиграл для Нидерландов финал чемпионата Европы против команды Лобановского. Это до сих пор единственный голландский успех такого масштаба. Красивый гол Дасаеву вошел в историю.

Роналдо является совершенной «девяткой»

Не важно, что у бразильца меньше голов в Лиге чемпионов, чем у Холанда. Не важно, сколько мячей не хватило Роналдо, чтобы побить рекорд Пеле в сборной Бразилии. Важно, что Феномен на старте карьеры задал темп, который оказался не под силу даже юному Мбаппе. Роналдо тоже часто смещался в глубину поля в ПСВ, «Барселоне» и «Интере», то есть был «девяткой» широкого профиля. Но в конечном итоге запомнился футбольной публике как эталонный центральный нападающий. Наверное, никого более легкого и при этом мощного в атаке современная история футбола не знала. Пеле не был настолько одаренным от природы атлетом. Даже проблемы со здоровьем, которые влияли на вес Роналдо, даже операции на коленях не помешали выиграть два чемпионата мира. В первом случае был «сыном полка», наблюдал за коллегами, а во втором огорчил Оливера Кана дублем в финале. Феномен – великий футболист, но мог поставить больше рекордов со здоровыми коленями.

Оуэн отыскал счастье за пределами поля

Честно говоря, Майкл не заслужил «Золотой мяч» в 2001-м. У «Ливерпуля» был неплохой сезон, но за Кубок УЕФА отдавать такую награду не следовало. Рауль и Кан отстали от молодого англичанина в опросе. Также Оуэну помог Бекхэм. Поскольку в начале нового века футбол стал сильнее зависеть от рекламы, то сразу девять человек отдали Бекхэму первое место в опросе на «Золотой мяч» в сезоне, в котором «Бавария» обыграла «Валенсию» в финале ЛЧ с сэйвами Оливера Кана. Бекхэм забрал голоса у конкурентов Оуэна. Но если говорим не о главном личном призе, а обо всей карьере, то её Майклу испортили частые травмы. Англичанин не задержался в «Реале», не мог полноценно играть за «Ньюкасл», а затем с трудом страховал нападающих в МЮ. Оуэна на пике формы видели редко. Зато Майкл смог стать счастливым человеком за пределами поля. У него семья с четверкой деток, огромная ферма с мелкими животными, скаковые лошади и был собственный вертолет. Много событий и интересных игрушек, жизнь удалась.

Из-за травм Ройс не стал чемпионом мира

Немец фатально невезучий человек, когда доходит до трофеев. Марко часто пропускал крупные турниры с участием сборной Германии. В том числе не сыграл на ЧМ-2014, где Шюррле отдал пас на Гётце в финале. Но даже Марио не переплюнул Марко по количеству травм. У Ройса были проблемы с коленями, бедром, пяткой, даже пальцами ног. Бедняга собрал все травмы, которые только можно представить. Рибери и Робен, невзирая на частые повреждения, добились серьезных успехов с «Баварией», да и в сборных своих наигрались. Диаби, Уилшир, Росси, Йоветич и Вермален не настолько талантливые футболисты, как Марко Ройс. И уж точно мало кто из них такой невезучий. Ройс родился в стране, которая побеждает на крупных турнирах, но всё самое интересное пропустил. Ушедшему недавно Азару карьеру травмы не испортили, Эден успел наиграться за сборную Бельгии и «Челси», пока не попал в «Реал».

А вот Марко соединил грусть от обидных поражений, как весной с «Боруссией» Д по пути к чемпионству, с травмами. Ройс ни разу не был первым в Бундеслиге, а мог стать главным немецким футболистом поколения, невзирая на крутость Нойера и Мюллера. Несчастья Марко можно сравнить с неудачами Фалькао, но отметим волевые усилия немца. Колумбийца травмы сделали заметно слабее, а Ройс возвращался на высокий уровень, как Гюндоган, еще один замечательный футболист, которому помешали наиграться сотни дней в лазарете. Но Илкай выиграл Лигу чемпионов, в отличие от Марко.

Все комментарии
Viduka
Viduka ответ DXTK (раскрыть)
24 октября 2023 в 03:00
В точку:) Оуэн тогда провел невероятный сезон:) Но Руни всё равно круче, как по мне:)
Евгений Воробьёв
21 октября 2023 в 08:18
Вот всех жалко таких пацанов, а Неймара нет
alexkivgd
20 октября 2023 в 23:29
Как то странно сравнивать легенд футбола с выпендрёж ником продавшимся за деньги. Имею ввиду Ван Бастена и Роналдо, как легенд. Ройс, на мое сугубо личное мнение главный неудачник прошедшего десятилетия. Оуэн в прайме был сильнее бразильца, опять же это мое личное мнение. У Неймара были безумные партнёры, но их променял на деньги, поэтому как человека мне его жалко, травма действительно сложная, как спортсмена нет!!!
протон
20 октября 2023 в 20:23
Теперь за каждый репост арабы будут оплачивать травмоопасному по 500 к евро? что говорит пункт сделки на этот случай интересно? Арабы просто выбросили деньги на ветер.
Так Себе Аналитик
20 октября 2023 в 18:59
Как бы ни был Ройс неплох, у него всегда была слабая физика, он хиленький в принципе, поэтому сложно рассуждать о том, почему он не получил ЗМ, если он даже подкачаться не мог и АПЛ или плей-офф ЛЧ просто не потянул бы.
Garrincha58
20 октября 2023 в 18:41
никто и не заметит если он закончит особенно в сборной Бразилии там столько талантов что уже сейчас ему там делать нечего
goodmonter
goodmonter ответ DXTK (раскрыть)
20 октября 2023 в 17:37
Автор мыслит как судьи Оскара, мало игр - мало шансов, надо давать за выслугу лет, а не этому молодому выскочке Оуену.
Майкл получил награду в лучшем своем возрасте, в лучшей форме, превосходней всех на тот момент. Сейчас многие люди двигаются на медийной платформе, не погружаясь в ньюансы, голосуют по инерции за 2 ух человек. Акинфеев не получит ЗМ, не выиграет ЛЧ, как и Ройс станет легендой клуба, который летал и плавал до самого космоса и трогал дно.
DXTK
20 октября 2023 в 16:52, ред.
Оуэн Получил Золотой мяч в 2001 абсолютно заслуженно по мимо 5 трофеев за Ливерпуль, Майкл забил в суперкубке Кану в игре между Баварией и Ливерпулем 2-3 решающий гол, также отметился хет-триком в историческом матче между Англией и Германией также в ворота Кана счет той игры 5-1. Англия на прямую выйдет на ЧМ 2002. Здесь все решило два матча в пользу команд Оуэна...... Кан проиграл индивидуально, и за что давать ЗМ за финал ЛЧ потому что он там отбил пенальтей большей, чем Канисарес?

А Рауль в 2001 году был лучшим бомбардиром ЛЧ с 7 голами, по существу ни одного большого трофея, тогда Реал не взял кроме ла Лиги, тем более они как раз проиграли Баварии выход в финал, дуэль закончилась в пользу команды Кана, в двух играх в полуфинале Рауль никак не отличился против мюнхеновцев единственный гол забил Фигу. Так что за что Раулю давать ЗМ в 2001 году?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить