Soccer.ru

«Зенит» забил семь мячей «Спартаку»! Идеальные навесы Ракицкого, дубли Азмуна и Мостового

24 октября 2021, 21:14
Игроки «Зенита»

Исторический погром, а Дзюба повторил рекорд РПЛ.

Разгром – прямая вина игроков «Спартака»

Сергей Богданович в этом году стал сильнее. Но неловко хвалить Семака за гениальность именно сегодня, когда тренер выпустил Кругового вместо травмированного Дугласа на старте матча. Жиркова ведь поставить не мог, верно? Или выбирает вместо травмированного дриблера Малкома в основу резкого Мостового, когда можно поставить или молодого, или Дзюбу. Ветерана загоняли, Артему все сложнее выдавать сильные матчи сериями, сказывается возраст. Так что Семак просто поставил всех, кого должен был. А «Спартак» без Жиго банально рассыпался. Тот же перепуганный подход, что был год назад в Санкт-Петербурге. Та же неправильная игра на поражение, что во всех девяти предыдущих матчах в РПЛ без победы в гостях. Иногда тактика уходит на десятый план, а ее используют позже, подгоняя задачу под ответ. «Зенит» вынес «Спартак», поскольку у Семака команда опытных чемпионов, а у Витории – нет. Это разница в командном классе. Аршавин предлагал показать «Спартаку» его место – справились.

Руй Витория упрямо поставил Рассказова

Говорим о концепции, ведь давайте сразу без персональных обвинений отдельных футболистов, ведь «Спартак» унизили на поле как коллектив. Тренер и все участники погрома в одной упряжке. Но наставник после матча с «Лестером» специально поставил Рассказова в основу, хотя козырь Кутепова – выскакивать из линии защиты на перехваты. Да и Кофрие является цепким игроком, в роли правого центрального защитника мог страховать Мозеса и выскакивать на подачи Ракицкого. Рассказову класса для такого футбола не хватает. Он прижимался к Жиго и Кофрие в центре, или оставался за спиной оппонентов, а дальше дело техники. Азмун привычно проснулся, а Мостовой засунул бутсу в зияющую рану. Витория сам себя наказал, когда представил, что работает в «Бенфике», где молодого таланта надо обязательно поддержать, ведь через год Руй Кошта продаст его контракт за 30 млн евро. В мире лимита РПЛ надо быть циничнее. Рассказова нельзя было ставить в защиту после «Лестера», когда Кутепов в заявке на матч.

Иранский Питер Пэн в классическом репертуаре

Азмун — подросток по поведению, у него с Дзюбой даже дружба какая-то школьная, с глупыми шутками и смехом без причины. Но еще до матча, напоминая, почему Сердар оказался на лавке Семака без голов, отмечали – плохая серия не значит, что «Спартак» сегодня не пострадает от нападающего «Зенита». Тем более, Дзюба устал против «Ювентуса», а его иранский друг соскучился по большому футболу. Выдать один классный матч не старый нападающий всегда может, особенно если прямо сейчас ведет переговоры с «Лионом» и торгуются за большую зарплату. Хотя бы 50 % от того, что Азмун получает в «Зените». Может, и голевая активность на старте сезона, когда распахнули трансферное окно, была связана с летними переговорами? Семака это уже не касается. С января Сердар сам имеет право выбрать новый клуб на будущий сезон. А пока оставил подарки «Спартаку» после правильных прыжков, какие должны быть у сына волейболистов.

«Красно-белые» не понимают доброту тренеров

Виторию можно упрекнуть за неумение сыграть на результат, как сейчас поступает даже Алексей Березуцкий с ЦСКА. У «Спартака», помимо очевидного поражения от «Бенфики», были крайне глупые, необязательные осечки. Сегодняшний кошмар по счету — в их числе, ведь Ракицкого собственный сын так легко не пустит к мячу, как защитники «Спартака». А Артему Ярославовичу всего два года. Самодисциплины у москвичей нет. Помним ведь, как изнутри развалили «Спартак» Карреры. Стоило Максимилиано включить стиль Конте, чтобы сохранить команду в тонусе после чемпионского сезона – сразу взбунтовались Глушаков и компания. Пошли в ход интриги, подключились завистники из числа менеджеров. Федун ошибся, Массимо слили, хотя мог работать в клубе не меньше, чем Семак в «Зените», подходил не хуже. Но при правильных трансферах, коих у Тедеско тоже не было. Руя Виторию будут ругать, но тренер получил лишь Корфие под Лигу чемпионов, потеряв Крала. А поскольку португальца игроки прошлых клубов характеризовали как понимающего добряка, то видим симбиоз человечного подхода и беззаботности «спартаковцев» — написана очередная черная страница в истории для фанатов клуба.

«Зенит» — «Ливерпуль», «Спартак» — «Юнайтед»

АПЛ и РПЛ – разные миры. Юрген в Англии не будет иметь того же преимущества над всеми оппонентами, которое светит «Зениту». Структура в РПЛ другая, нежели в АПЛ. Но параллельно увидели безвольную игру в обороне двух клубов с историей – «Манчестер Юнайтед» и «Спартака». Витория не должен объяснять профессионалам, которые получают десятки миллионов евро на всех, что Ракицкий – мастер подач левой. Или что Азмун – специалист по игре на втором этаже. Или что Клаудиньо умный, уводит за собой опекунов, оставляя зоны напарникам.

У «Зенита» залетело все, что не добралось до сетки ворот предыдущих трех соперников, были намного, намного сильнее — красавцы. Ларссона, Соболева и Промеса в первом тайме не увидели. Зобнин провел ужасный матч, а оборону Крицюка никто не проверял до удара Промеса. Хотя тот мяч лишь вернул в игру «Зенит». Последние полчаса не имели никакого значения. Семак и его футболисты сейчас на три головы выше, чем Витория и игроки «Спартака». Праздник в Санкт-Петербурге, горе в московской футбольной семье. В сезон, когда будут праздновать столетие клуба, нельзя проигрывать главному недругу с таким счетом и именно в таком стиле.

Вряд ли «Спартак» ждёт успешная эволюция

Будь у клуба спортивный директор – помните, обещали привезти крутого иностранца в паузу на матчи сборной, то могли выбрать нового тренера. От греха и вылета в ФНЛ подальше. Бедняга Витория мало что контролирует. Умоляли бы Тедеско – прикрылись репутацией наставника. Вот только вряд ли увидим правильное назначение, логичности и последовательности в действиях клуба «Спартак» давно нет. «Зенит» сам не без греха, но не сегодня. Показали шикарный легкий футбол, играючи убрали вице-чемпиона РПЛ.

Одиннадцатый матч без поражения от «красно-белых» в Санкт-Петербурге подряд. Впечатляющая серия! Не случайно отмечали, что «Зенит» не так плох, как его последние результаты. Понятно, что такой счет не ждали, скорее минимальную победу Семака. Но раз «Спартак» оказался настолько неготовым к борьбе, то получили традиционное, но горькое блюдо. Семь голов «Зенита», Дзюба повторил рекорд Веретенникова по мячам в РПЛ. Уникальное и жуткое для фанатов москвичей представление обороны «Спартака», которое не скоро забудут.

Все комментарии
Хиромант
Хиромант ответ Hypnoz (раскрыть)
25 октября 2021 в 22:02
- Дзюбу против "Юве"???

- Опять???

- Да вы с ума сошли!

- Вот Азмун и Мостовой, да и Круговой тоже - самое то!

- Скоростные, цепкие, техничные ребята... На них вся надежда!

- Дзюбу только на замену, и только на 95 минуте...
Конь 666
Конь 666 ответ Roger Young (раскрыть)
25 октября 2021 в 18:49
Качество всего чемпа упало, и составы лидеров уже не те.
valt134
25 октября 2021 в 17:22
Матч не видел, но результат шокировал. В Спартаке, действительно, происходит кризис изнутри и Витория-заложник ситуации.
Roger Young
25 октября 2021 в 11:39
Но даже при этом все голы забиты на низких скоростях и очень мало комбинаций. Это не тот Зенит, что был в 2015-ом
Vave666
Vave666 ответ Persenchik (раскрыть)
25 октября 2021 в 11:34
Руй Витория всех умников уделал. 😁👍
30 сентября 2021
Всех экспертов поздравляю. Руй Витория вас всех уделал.😁
01 октября 2021
Даа. Ничего не попишешь. Руй Витория опять всех уделал. Всех этих «экспертов», умников и прочих знатоков, которые предрекают провал и требуют его отставки. Спартак задаёт жару. 😊
21 октября 2021

Как отдельный вид искусства)))
Vave666
Vave666 ответ Persenchik (раскрыть)
25 октября 2021 в 11:29
Дядь, отметь в профиле что за Спартак болеешь!
Чтоб неразберихи и непоняток не было!
Или ты вчера инфу поменял?))
Андрeй Попов
25 октября 2021 в 10:52
    Андрeй Попов
    Андрeй Попов ответ Алексей Скутин 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    25 октября 2021 в 10:47
    Точно, вот если бы не "левый" пендаль то точно бы выиграли)
    Алексей Скутин 1
    25 октября 2021 в 10:32
    4 - 0 вратарь Спартака принёс, смотрите 1 гол пропустил не тянул руки и поджимал.
    Persenchik
    25 октября 2021 в 08:54
    Такое ведь понапишут ради писанины. Серии считают которые ничем особенным не выделяются. Какая разница сколько там Спартак не выиграл в Санкт Петербурге. 😁
    112910415
    25 октября 2021 в 06:10
    что-то опять пошло не так
    Анатолий Калашников
    25 октября 2021 в 02:12
    Азмун побил рекорд Вагнера
    П.Пар
    25 октября 2021 в 00:54
      pomor45
      24 октября 2021 в 22:56
      У «Зенита» залетело все, что не добралось до сетки ворот предыдущих трех соперников,
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Лучше бы добралось до сетки ворот трёх предыдущих соперников.
      prinzЫп
      24 октября 2021 в 21:51, ред.
      Я не смотрел матч (работал), потому такой вопрос: - А кто играл за Спартак, дублёры, или команда "До 17", свои пъянные болельщики, или вообще болельщики Зенита переодетые в красно-белом? Ребята (обращаюсь к клубу, к футболистам Спартака) - как так можно играть??? Вы что, слабее "Сочи" и "Арсенала"??? Вам не стыдно??? У меня просто других слов нет. Ммиллионы россиян и ваши русские поклонники по всему миру болели за вас и..... что вы показали? Я лично болел за вас. И после 1:0; 2:0, даже после 3:0 надеялся хотя бы на ничью, но вы.....
      Ладно, соберитесь, не позорьте себя и свой клуб. Искренне желаю вам удачи в дальнейшем, в Европе и РПЛ (но не против ЦСКА).
      С уважением, болельщик ЦСКА.
      vovan32
      24 октября 2021 в 21:43
      Надо разгонять всю эту шоблу... Им только мячики подавать, вместе с фидунком и этим руем
      volga.kot
      24 октября 2021 в 21:33
      Вот это счёт!!!! Федун так Зареме в постели проигрывает))))
      Hypnoz
      24 октября 2021 в 21:20
      Теперь, осталось деклассировать „Старую синьору” в её логове ! Дзюба отдохнул, должен положить покер !
      Дмитрий Климович 3
      24 октября 2021 в 21:16
      Могли больше забить,Спартак мёртвый!
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить