Soccer.ru

Прыжок на друга, аплодисменты самому себе, удар боллбоя и римский салют. Странные удаления в футболе

17 октября 2021, 19:25
Судья с красной карточкой

Много невообразимых историй.

Луис Фелипе («Лацио», 2021-й год)

«Интер» Индзаги проиграл «Лацио» Сарри со счетом 1:3. Уже после матча у Луиса Фелипе случилось замыкание причинно-следственных связей. Дети чаще не понимают последствия своих поступков, но и взрослые так поступают. Защитник «орлов» запрыгнул на спину Корреа – близкому другу, который ушел из «Лацио» в «Интер» прошлым летом. Форвард не видел, кто его атаковал, поэтому встретил нападавшего с недовольством. Остановился, когда увидел Луиса, но началась потасовка. Судья заслуженно выписал Фелипе красную карточку. Защитник заплакал, чем усилил сравнение с ребенком, которого наказали, а он обиделся. Одна из самых глупых красных карточек в истории Серии А – за попытку подколоть друга. Теперь Луис просто обязан подписать новый контракт – искупить дисквалификацию на поле.

Гиоргос Катидис (АЕК, 2013-й год)

Что Паоло Ди Канио сходило с рук, то спустя десятилетие привело к разрушению карьеры футболиста молодежной сборной Греции. Катидис забил гол, снял футболу и побежал праздновать. Вот только вскинул правую руку вверх в характерном жесте, римском салюте. Сделал это несколько раз, чтобы сомнений в намерениях не осталось. Разумеется, был скандал. Греки пожизненно отстранили парня от сборных страны, АЕК выписал максимальный штраф и убрал Гиоргоса из состава до конца сезона. Катидис притворился, что не понимал значение жеста, но ему не поверили. Сейчас ему лишь 28 лет, он два года назад завершил карьеру в скромном чешском клубе.

Меди Дресевич («Норрбю», 2016-й год)

Этот момент вы, скорее всего, видели – защитник из третьей шведской лиги сделал хет-трик (команда выиграла 6:1), и отпраздновал его оригинально. Футболист побежал на трибуну, сел на место фаната и сам себе похлопал. Веселый момент, затем его обняли поклонники клуба, Дресевич вернулся на поле. А там его ждал судья со второй желтой карточкой. Но прав ли арбитр? Меди никого не задел, ничего неспортивного в его поведении не было, неуважения к соперникам тоже.

Якопо Виолани («Риоли Терме», 2014-й год)

Помним, как Широкова выгнали за празднование гола с параллельным оскорблением фанатов «Зенита», но здесь Якопо Виолани – футболист из скромного итальянского клуба «Риоли Терме», нашел себе странного врага. Забил мяч, побежал к скамейке для запасных и головой разнес боковую пластиковую заслонку. На ней была какая-то надпись – возможно, именно поэтому Виолани повторил знаменитый фокус Зидана. Удивительный эпизод, а еще забавно, как игрок удивляется красной карточке.

Джейми Каррагер («Ливерпуль», 2002-й год)

Джейми был эмоциональным защитником, который не всегда контролировал собственное поведение. Каррагер в кубковом матче против «Арсенала» стал одним из удаленных, но причина редкая и глупая. Фанаты «канониров» бросались в защитника различными предметами, а тот в ответ запустил монету в их сторону. В результате не просто был удален за неспортивное поведение, но и отправился в полицию, фанаты написали заявления. Повезло, что отозвали претензии, а еще хорошо, что монета не попала никому в глаз – футболиста могли посадить за нанесение реальных увечий.

Эммануэль Эменике («Спартак», 2012-й)

Нигериец нередко забивал за «красно-белых», пока прятался от турецкого правосудия в Москве. Боялся, что начнут преследования по обвинению в соучастии в организации договорных матчей. Из турецкой тюрьмы, где провел пару дней, перешел в РПЛ. Надолго не задержался – потянуло обратно в «Фенербахче», но запомнился в матче против «Зенита». Забил гол и отпраздновал весьма странно. Начал бить себя левой рукой по правой. Арбитр Казьменко увидел в жесте «от локтя» и показал форварду красную карточку. Эменике объяснял, что в Африке так благодарят родителей. Еще у него была версия с татуировкой в честь матери, на которую якобы показывал. Комитет по этике не согласился с судьей, но красные тогда еще не отменяли.

Йоав Зив («Маккаби» Тел-Авив, 2011-й год)

Десять лет назад израильтяне пропустили от «Сток Сити» в Лиге Европы трижды, а потом оказались в большинстве. Но на 55-й минуте игрок англичан наступил на ногу Йоаву Зиву, сняв с того бутсу. Футболист не придумал ничего лучше, чем пнуть по обуви в сторону лайнсмена. Тот пытался увернуться, но получил удар бутсой по руке. Конечно же, главный судья показал Зиву красную карточку за неспортивное поведение. Похоже, не целился в арбитра, а просто разозлился, но за странные совпадения в этом списке тоже наказывают.

Эден Азар («Челси», 2013-й год)

Знаменитая стычка лидера лондонского клуба с парнем, подающим мячи. Ребенок оказался провокатором, тянул время, но Азар сглупил – ударил парня, пытаясь достать мяч. Хотя повторов в футболе еще не было, судья матча «Суонси» и «Челси» разобрался четко – выписал бельгийцу красную карточку. Азар любил задирать детей, подающих мячи, и попал на хитреца. Кстати, боллбой, которого ударил Азар, вырос и стал успешным бизнесменом. Делает дорогую водку, а в развитие компании вложился легендарный боксер Флойд Мейвезер.

Далли Гбале («Фреамунде», 2014-й год)

Форвард очень скромного португальского клуба показал, как не надо реагировать на расистские оскорбления. Сравнял счет на 83-й минуте матча против «Шавеша», а затем пошел мстить фанатам соперника за расистские ремарки в свой адрес. Ивуариец показывал трибунам средний палец, а для полноты картины развернулся и снял шорты с трусами. Конечно же, арбитр показал форварду прямую красную карточку за демонстрацию пятой точки.

Ли Бойер и Кирон Дайер («Ньюкасл», 2005-й год)

Англичанам не привыкать драться с одноклубниками, и судья показал сразу две красные карточки. Ширер наорал на рефери, но что тот мог сделать? Бойеру разорвали футболку в драке с напарником по команде, Дайер получил по лицу. «Астон Вилла» выигрывала у «Ньюкасла» 3:0, а Кирон дважды не отдал мяч Бойеру. Ли сделал замечания Дайеру, а затем напарник зло крикнул: «Не отдаю пас, поскольку ты — е***** з******ц». Бойер всегда был дерзким, не оценил комплимент и бросился на Дайера. Барри и Ширер быстро растащили драчунов, а Кирон даже не знал, что можно удалиться за захват напарника за шею. После матча Ширер обзывал напарников, из-за дисквалификации оба пропустили полуфинал Кубка Англии против МЮ – «сороки» влетели 1:4. «Ньюкасл» выписал большой штраф и тому, и другому, а Бойеру дополнительно дали 7 матчей дисквалификации.

Надеемся, звезды нового «Ньюкасла» будут более дальновидными. Впрочем, эмоции – неконтролируемая стихия, секунды рождали невероятные красные карточки.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
18 октября 2021 в 09:40
Прикольная статья. Многое из этого уже видел, просто вспомнил вновь
any2key
17 октября 2021 в 22:09, ред.
Ещё можно удаление Карпина вспомнить, когда он получил вторую жёлтую, уходя на замену
Lu4nik
Lu4nik ответ 25процентный клоун (раскрыть)
17 октября 2021 в 21:46, ред.
Где ж он теперь, без симуляций?...
"...Было и прошло, как все хорошее на свете.."
25процентный клоун
17 октября 2021 в 19:44
Спасибо, в день отца особенно приятно видеть безрассудные поступки, украшающие футбол.
Долой ВАР, верните футбол без симуляций
112910415
17 октября 2021 в 19:37
мир наполнен чудесами )
Дмитрий Климович 3
17 октября 2021 в 19:32
В футболе всякое бывает!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить