Цифровое измерение

Впервые за девять лет «Динамо» обыграло «Рубин» в Москве. У команды Шварца 10 ударов в створ

26.09.2021, 16:58

Москвичи вышли на чистое второе место.

«Динамо» обыграло «Рубин» 5-й раз в истории

Всего 5 побед в 39 матчах против казанцев в активе у столичного клуба. В среднем одна победа на четыре года, но в Москве не было свежих успехов хозяев в противостоянии с декабря 2012-го. Тогда Юсупов, Джуджак и Кураньи трижды огорчили Сергея Рыжикова. После этого в 15 играх «Динамо» выиграло всего один раз, в Казани два года назад с минимальной разницей 0:1. Статистика напоминает, что казанцы – один из самых неудобных соперников «Динамо» в истории. Тем ценнее не только результат сегодня, но и качество футбола. Подопечные Шварца доминировали после равной завязки, и только в концовке соперник завелся и заставил Сандро нервничать, а Лещука — работать. Но фанатов, которых на стадионе теперь больше, не разочаровали.

Шиманьски создал 41 момент в чемпионате

Себастьян вышел в лидеры по пасам под удары в РПЛ после того, как вчера Ларссон пропустил матч «Спартака», а сегодня польский автор сочинил еще 6 передач под удар. Всего у хавбека 3 гола и 3 ассиста (добавил передачу, навесив мяч от угла поля на голову Грулеву), и это один из самых стабильных футболистов чемпионата России. Атакующий полузащитник получил от Шварца тактическую свободу. Ему разрешают выбирать сложнейшие ходы, не смотрят на брак в передачах, но ценят за умение созидать. Поскольку Себе лишь 22 года, то наслаждайтесь, пока не уехал – таких ребят ценят в топ-5. 41 момент за девять матчей – невероятно высокий показатель, даже для топ-5. Отметим, что Моро и Фомин готовят для Шиманьски и Захаряна вкусные обеды прессингом, но Арсен и Себастьян тоже в полном порядке. Сегодня пришла очередь поляка вписать имя в протокол игры.

Деспотович 2 раза коснулся мяча в штрафной

Оба раза это были удары, но показатель отражает состояние «Рубина» со Слуцким на трибуне, ведь Леонид Викторович дисквалифицирован после конфронтации с рефери в матче против «Зенита». И тот поединок проиграл, и сегодня его команда не сумела после разговора в перерыве побеждать в единоборствах. Уремович правильно сказал – смешно действовали, так нельзя. И хотя на поле было три человека с пасом – Хакшабанович, Кварацхелия и Дрейер, на троих создали лишь два момента. Сравните с цифрами атакующей тройки хавбеков «Динамо» — десять пасов под удары. Снайпер Деспотович голодал без патронов в виде передач.

У Макарова пока 1 голевое действие в 7 играх

8 моментов создал Денис в шести первых матчах за «Динамо» в РПЛ, а сегодня добавил еще один. Вингер, который умеет сместиться с фланга и нанести прицельный удар, также нанес 4 выстрела. Денис до матча братался со знакомыми из «Рубина», ведь играл в Нижнекамске и Казани. Но в синей форме новичок не может работать так легко, с улыбкой. Макаров очень активный, но часто оторванный от команды. Без мяча Денис тоже не отрабатывал идеально. Нужно время, чтобы синхронизировать новичка и новый коллектив. Денис обошелся «Рубину» в 700 тысяч евро, но подорожал почти в 11 раз по пути в столицу. Отчасти отсюда и требовательное отношение фанатов, хотя тут рано ставить диагноз. Как минимум, персонально Макаров набирает форму. А моменты придут, ведь сегодня Денис отдал предпоследний пас в первой голевой атаке.

У «Динамо» 166 навесов в новом чемпионате

Шварц мыслил логично. Если Самошников и Кварацхелия выходят на левом фланге у «Рубина» — надо ставить цепкого Варелу. Ведь у уругвайца есть скорость и техника. В начале второго тайма жена Желько Бувача – похоже, именно она сидела между руководителем «Динамо» и Карпиным на трибунах, откровенно скучала, взяла в руки телефон, ведь у команды мужа многое получалось. Из-за того, что Самошникова не пустили в атаку Шиманьски и Варела, а дисквалификация Зотова у «Рубина» позволила Скопинцеву до перерыва стянуть на себя 65% атак «Динамо». Латерали Шварца переиграли оппонентов очевидно, и результат – прикрытые тылы. Выход по флангам у «Рубина» не пошел, хотя москвичам надо работать над точностью. Лишь 23% навесов находят адресатов, есть потенциал.

У Лещука 5 сэйвов, будет вратарская дуэль

Отметим, что Дюпин не виноват в поражении – сыграл на уровне коллеги, вытащил 8 ударов. Но у «Динамо» новый герой. Шунин был в великолепной форме в первой части прошлого года, а его дублер – и еще один воспитанник клуба, терпеливо ждал возможность себя показать. Антон выглядит молодо, но это ветеран, так что у его коллеги после травмы капитана команды появилась возможность полетать в рамке в РПЛ. Лещук сделал 7 сэйвов против «Сочи», но там «Динамо» допускало явные ошибки без мяча. И сегодня голкипер подстраховал команду в концовке – не пропускал и в атаке с офсайдом, и после красивого дальнего удара. Надежность Игоря заставит тренерский штаб выбирать основного голкипера до конца года.

После перерыва «Рубин» придумал 8 ударов

Из 13 за весь матч. Важнейший момент в истории развитии команды Шварца – научиться играть во вторых таймах. «Сочи» серьезно прижал москвичей, Лещуку пришлось выручать в концовке. «Нижний Новгород» забил два мяча, хотя проигрывал до 75-й минуты с одним ударом в створ Шунина. Против «Локомотива» второй тайм «динамовцы» провели лучше, но не забили победный мяч, имея чуть больше моментов. Сегодня после классного первого тайма – с нацеленностью на ворота и дриблингом на флангах, москвичи поначалу не сбавили во втором.

Столичная команда еще сильнее контролировала происходящее на поле именно после перерыва. Был гол со стандарта – всего второй для «Динамо» в чемпионате, была жесткая реакция на прессинг «Рубина». И паузы, когда казанцы позиционно атаковали. Выход Тюкавина намекал на свежие решения впереди, ведь Грулев забил, но чаще вступал в борьбу и отвлекал на себя, чем ждал передачи. Константин тоже умеет драться, поэтому передвинуть линию мяча ближе к Лещуку «Рубин» смог лишь в самой-самой концовке. Вратарь подстраховал, но это отражение характера казанцев.

Увидели один из самых качественных и взрослых поединков молодого «Динамо» при Шварце. А поскольку речь о максимально неудобном сопернике, то «сухая» победа ценнее вдвойне. При реализации одной из контратак в концовке получили бы повторение разгрома 2012 года. Но и так три очка в кармане куртки Шварца. Немец с «Динамо» поднимается на чистое второе место. «Зенит» оторвался лишь на четыре пункта, но Семак будет занят Лигой чемпионов, а Николич с «Локомотивом» – грозными соперниками в Лиге Европы. Свежесть станет большим плюсом «бело-голубых». Осталось не выключаться в концовках, ведь до этого смотрятся симпатично.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Борисыч1
Борисыч1
ответ rubin kazzzan (раскрыть)
27.09.2021, 14:31
Не....Лучше было бы 3:0 )) Шучу, бро... )))
  0
mihey1971
27.09.2021, 07:33
Всё грамотно сказано, чуть нас не хватает
  0
Хиромант
Хиромант
ответ gentlewolf (раскрыть)
26.09.2021, 22:41
Спасибо за поправку... Я просто на эмоциях...
  1
gentlewolf
gentlewolf
ответ Хиромант (раскрыть)
26.09.2021, 22:36
Уточнение: в сентябре ДМ в УК сплоховали. При главном Новикове. А Шварца взяли в октябре.
  1
Хиромант
26.09.2021, 22:15
- Говорил, говорю, и буду говорить... Хотите положительных результатов от нового тренера - дайте ему время... Ну не может новый тренер за неделю (месяц) склепать новую команду... Ну нет таких тренеров!!! (Даже в "хвалёной" ЕВРОПЕ!)

- В "Ростове" Сёмина - "ушли"... В "Спартаке" гонят волну на Виторию ...

- Всем нужен результат ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!

- Но ведь так не бывает...

- "Динамо" при новом тренере тоже "вспыхнуло" ... Но в ЕК "сплоховали", в РПЛ тоже не "выстрелили"... Что? Увольнять Шварца?

- А вот и нет!!! В "Динамо" поверили в тренера и дали ему "кредит доверия"! Который он сейчас и оправдывает!

- В "Зените" была такая же картина с Семаком... Поверили, дали время, - "Зенит" на ходу...

- В ЦСКА взяли Олича - через три недели уволили... "Нет побед везде и над всеми!" Ну куда это годится?... Поставили Березуцкого... Ну и что? Полегчало вам???...

- "Динамо" и Шварцу удачи в РПЛ! Пробьётесь в ЕК - не растеряйте состав... Пока будете набирать новый - вылетите снова ...
  0
gentlewolf
26.09.2021, 20:30
Если бы "Динамо" Москва весь матч против соперников уровня Рубина могло бы отыграть в таком прессинге и на таких скоростях - это был бы клуб стабильно выходящий из группы ЛЧ.
Даже при всей незавершенности строительства обороны и не лучшей точности пасов.
Но - поглядим.
Лишь бы не распродали состав.
  1
shlomo
26.09.2021, 17:18, ред.
Спасибо за статью...ну что, Динамо устремилось в погоню за Зенитом ???? ..... а Рубин Слуцкого второй тур кряду проиграл без шансов.... у бело-голубых была одна задача отстоять вторую строчку в борьбе с Рубином, который в случае победы обходил Динамо и на радость болельщиков она была выполнена.... на мой взгляд Слуцкому надо прежде всего успокоиться, это передаст уверенность команде и игра придет, а если продолжит искать причины неудач на стороне уволят.....Динамо молодцы, просто луч света в нашем темном футбольном царстве....радует молодежь, если ей доверяет тренер и с молодыми занимаются они прогрессируют и лимиты тут не причем, должно быть доверие тренера, и право на ошибку и результат удивит..... так что учитесь у немца коллеги тренера.... для себя лично хочу отметить как играет Лещук и у меня нет беспокойства за ворота (не хуже Шунина..... и если так будет прогрессировать, то для сборной может быть будет номер 1...)....отмечу также Гильермо Варела (финт и пас пяткой очень мне понравился...)...и как итог Шварц КРАСАВЧИК открыл талантов за сезон больше, чем любой наш клуб за пять лет.....
  2
rubin kazzzan
26.09.2021, 17:14
Эх 2:1 было бы куда лучше!!!!
  0
Дмитрий Климович 3
26.09.2021, 17:07
Динамо молодцы,так держать!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт