Soccer.ru

«Габулов бы отбил». Пресса и соцсети — о Рамосе, Кариусе и финале ЛЧ

27 мая 2018, 13:00
«Габулов бы отбил». Пресса и соцсети — о Рамосе, Кариусе и финале ЛЧ

«Соккер.ру» собирает веселые, точные и запоминающиеся реакции на финал в Киеве, ведь «Реал» с «Ливерпулем» подарили колоритное зрелище, а также дали повод для споров. 

Мнение о финале иностранных СМИ

Marca. Испанские фанаты «Реала» написали на обложке «INVENC13LES!», обыграв 13-й титул «сливочных» в престижном кубке и слово «непобедимость». 

Разумеется, в текстах лишь патока, словно пишут не о «Реале», а о диктаторе, который казнит, если не похвалишь: «Бесконечная легенда „Лос Блакос“. Три подряд победы, четыре за пять лет, в самую конкурентную эпоху Лиги чемпионов с Месси и многими другими звездами на передовой… Этот „Реал“ заслужил право не только на победы, но и на статус лучшего в истории клуба. 

Новая коронация в Киеве переносит его на вершину. Соперники делают их еще более великими: ПСЖ, „Ювентус“, „Бавария“ и неожиданный „Ливерпуль“. Сколько игроков из этого состава являются лучшими на своих позициях в истории „сливочных“? Карвахаль, Рамос, Марсело, Модрич, Криштиану… Как минимум половина команды. Не ставя под сомнение величие исторических эпох, мы, несомненно, столкнулись с лучшей командой в истории „Мадрида“».

Sport. А теперь посмотрим, как каталонцы отреагировали на новый триумф «Реала». Конечно же, они поместили на обложку не команду с кубком, а Роналду с надписью: «Бомба Криштиану!» А дальше цитата португальца о том, что ему было хорошо в Мадриде. Огорченному Кариусу нашлось место лишь в углу. Но что написали в Каталонии о победе «Реала»? Почти ничего, больше сконцентрировались на проблемах. 

«Не только Криштиану Роналду не поддержал праздничный настрой „Реала“ и Флорентино Переса после тринадцатой победы в кубке чемпионов над „Ливерпулем“ в Киеве. Валлиец Гарет Бэйл – главный герой финала с двумя голами, тоже сказал, что в ближайшие дни он обсудит свое будущее с агентом и представителями клуба. 

По мнению британских СМИ, причиной ухода Бэйла станет потеря места в стартовом составе, а также выбор в пользу Иско в финале ЛЧ. Гарет, забивший в падении через себя, признался, что был разочарован тем, что начал финал на скамейке. „Мне нужно играть каждую неделю, чего в этом сезоне не было“, — добавил Бэйл». 

La Gazzetta dello Sport. Итальянцы вышли с англоязычным заголовком: «BALE SHOW, CR7 SHOCK». Перевод не требуется – Гарет устроил шоу, а Криштиану шокировал после матча намеком на уход. А вот что они думают о финале и конкретно о герое матча Бэйле: 

«Случилось невероятное: потратив несколько секунд на поле, валлиец впервые коснулся мяча, взмыв в небеса после навеса Марсело, сделал счет 2:1, подорвав со своих мест болельщиков в белом на „Олимпийском“. Какой голешник. „Чилена“ („удар ножницами“ — прим. редакции) для неземной команды. 

Голешник, ребята. Конец? Нет, Мане возродил веру „красных“ в то, что у них девять жизней. Но Кариус разом использовал все девять благодаря второму идиотизму за вечер – неряшливость вратаря позволила Бэйлу сделать счет 3:1. Дубль валлийца, вечер благодати, между талантом и удачей. Тринадцатый кубок принес везение. Даже тем, кто в нем не нуждается».  

L’Equipe. Переносимся на родину Зидана, Варана и Бензема. Что о финале написали во Франции? Конечно же, отметили всю тройку и вспомнили историю французских голов в финалах. 

«Автор первого гола финала на 51-й минуте Бензема стал четвертым французом, забивавшим в решающей игре в эпоху Лиги чемпионов после Базиля Боли (1993), Марселя Десайи (1994) и Зинедина Зидана (2002). В конце матча бывший игрок „Лиона“ праздновал исторический момент вместе с друзьями на поле. Как и в каждом предыдущем финале, но в этот раз с чем-то большим за душой. 

Бензема не подвел Зидана, который всегда его поддерживает. После дубля в полуфинале против „Баварии“ Карим вышел в старте и воспользовался катастрофической ошибкой Кариуса. Французский форвард определенно умеет огорчать немецких вратарей, как после подарка Ульрайха в полуфинале. 56-й гол в 104 матчах в ЛЧ позволил Бензема догнать Руда ван Нистелроя, а также стать четвертым бомбардиром в истории престижного европейского кубка». 

The Guardian. Британцы, конечно же, отметили вклад Бэйла в финал, а также другие ключевые истории матча в Киеве: «Это была эпическая ночь, наполненная множеством сюжетных линий. К сожалению, для вратаря „Ливерпуля“ Кариуса, теперь ему придется жить с пониманием, что его роль запомнится надолго. Быть может, ее будут помнить дольше, чем эффектный удар Бэйла в падении через себя или слезы Салаха. 

Для Бэйла это был личный триумф с двумя голами и наградой лучшему игроку финала. Его акробатический выстрел всего через две минуты после появления на поле войдет в список самых значимых голов в финалах Лиги чемпионов, он принес „Мадриду“ 13-й триумф на пути к великим „Аяксу“ и „Баварии“ 70-х – испанцы завоевали третью победу подряд». 

Слова поддержки и шутки о Кариусе

Переходим к соцсетям, ведь они субъективнее, поэтому интереснее. Ошибки Лориса настолько дурацкие и необъяснимые, что немца чаще жалеют, чем пинают. И «Наполи», и «Интер» выступили с одинаковыми словами поддержки.

«Не плачь, Кариус. Плохой вечер может случиться у всех. Мужества, чемпион. Обнимаем, „Наполи“»: 

А вот в Англии вспомнили, что «Ливерпуль» уже терял шанс на большой трофей из-за необъяснимых ошибок, а также обыграли ситуацию с Лорисом, Каримом и кубком чемпионов: 

Фанат «Челси» и знаменитый телеведущий Джереми Кларксон поиздевался над несчастным Кариусом, предложив себя в качестве голкипера «Ливерпуля»: 
 

Dear Liverpool. I’m available

Публикация от Jeremy Clarkson (@jeremyclarkson1)

Также много гифок о том, как Кариус ловит мячи и на кого в этот момент похож. Классика из «Друзей» — очень в тему: 
Локальная шутка о главном вратаре Бельгии и любимчике Станислава Черчесова будет понятна только в России, но она ловкая, как и другие ехидные замечания шутников из Твиттера: 

Реакция на игру Рамоса в финале

Вчера был день, когда даже «Барселона» поздравила «сливочных»: «Поздравляем „Реал“ с титулом в Лиге чемпионов 2017/18». Хотя это всего лишь строчка, а тысячи сообщений были посвящены скорее Рамосу, чем даже Бэйлу, Салаху или Кариусу. Впрочем, кое-кто сумел объединить все события вместе: 

А когда Салах со слезами на глазах покидал поле, Рамос улыбался, перебрасываясь фразами с арбитром. Вряд ли эпизоды связаны, но телевизионщики отработали шикарно: 

Как писали сразу после матча – Салах отчасти сам подставился, ведь оказался за спиной Рамоса, но хотел выиграть позицию и протиснул свою руку под конечность более габаритного испанца, изобразив захват. А дальше было то, что все видели, хотя рассматриваем сам эпизод под всеми углами: 
Также многие отметили, что Серхио врезался в Кариуса до того, как тот отдал голевую передачу на Бензема. Если Лорис получил по голове, если ему стало плохо – должен был сообщить тренерам и врачам «Ливерпуля». А само поведение Рамоса – наглая провокация, испанец сознательно пошел локтем в голкипера, ведь эпизод был без мяча: 
Но Рамосу без разницы, что о нем говорят. Как и после победы над Италией на Евро-2012 в Киеве, Серхио изображал после матча с «Ливерпулем» тореадора, а позже копировал знаменитый в сети жест турецкого повара в его компании: 
Кариус ошибся, Бэйл взлетел до небес, тринадцатый титул «Реала», а поведение Рамоса не помешало Зидану завоевать третью победу в Лиге чемпионов из трех возможных. Определенно, такой финал не скоро забудут. 

Все комментарии
spartach n1
27 мая 2018 в 13:07
Дед за ЦСКА
27 мая 2018 в 13:15
И великие вратари совершают ляпы. Кариус не исключение.
Реал - сила!, Команда с подбором многих выдающихся игроков и Тренера.
Буллитт
Буллитт ответ spartach n1 (раскрыть)
27 мая 2018 в 13:43
Сюда же можно добавить денежную дыру на Крестовском острове.
Котэ в тельняжке
27 мая 2018 в 13:24
Реал красавчики!) А у Салаха только расстяжение) К ЧМ будет готов;)
Владимир_Спартак
27 мая 2018 в 13:39
Жалко вратаря не его день был. Перегорел наверное перед матчем. Бывает.
Любитель настоящего ФУТБОЛА
Любитель настоящего ФУТБОЛА ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
27 мая 2018 в 14:28
Он был в шоке, от такой грязной игры.
Миклухо Маклаевич
27 мая 2018 в 14:43
Может Ливерпульлю Акинфеева купить? Пропускать меньше не будет, зато все пятиклассницы будут 29 кипятком от одного его появления)))
Apex Predator
Apex Predator ответ spartach n1 (раскрыть)
27 мая 2018 в 17:08
Реброва забыли
viv
viv
27 мая 2018 в 22:05
Кариус - Ливерпульский Филимонов
Bars kg
28 мая 2018 в 09:04
Исходя из последних абзацов все более утверждаюсь во мнении, что Рамос это есть один из тройки гиен из мультфильма Симба
dankoff1986
dankoff1986 ответ spartach n1 (раскрыть)
28 мая 2018 в 16:15
Только ваши зулусы,больше одного мяча этой дыре забить не смогли,за два матча)))
Duke_dp
28 мая 2018 в 13:25
РАМОС - ПАДАЛЬ!!!
и это расстраивает...
Уже который год ведет себя как м....
... и главное безнаказанно.

Перестал его уважать ещё после матчей с русскими.
Просто гниль.
Ненавижу таких.
DXTK
27 мая 2018 в 20:32
Одно радует, что в воротах сборной германии не будет стаять этот Кариес.
Виктор Басевич
28 мая 2018 в 16:03
Рамос конкретно грубый футболист !Он вначале вырубил вратаря капитально,а потом положил на лопатки Салаха!Конечно писать можно всё,но думаю любой болела Реала сказал ему спасибо!Осадок конечно остался,но....
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ dankoff1986 (раскрыть)
28 мая 2018 в 19:57
А семерочку отхватили!!! хе-ехе
Виктор Басевич
Виктор Басевич ответ DXTK (раскрыть)
28 мая 2018 в 16:11
А что так германские ворота волнуют?Они побеждают голами,а не спасением от вратаря!
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ piercman вернулся (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2018 в 19:39
Вот, вот и я о том же!
Совсем не стыдно за пятое место ЧР и его обладателя))))))
ибо зенит уже привык быть ЛЧ))))
Hamman
Hamman ответ An Jo (раскрыть)
28 мая 2018 в 03:15
Чуть меньше чем Буффону.
An Jo
27 мая 2018 в 21:08
Интересно. Сколько бабок заплатили Кариусу?
uncle Charlie
27 мая 2018 в 13:17
А Игорь?
DVoxNN
DVoxNN ответ Hamman (раскрыть)
28 мая 2018 в 06:22
И чуть больше, чем Ульрайху.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить