Цифровое измерение

РФПЛ во всей красе. 171 день Артёма, 65 хитростей Понтуса и 46 аргументов Фёдора

05.11.2017, 22:52

Как давно не побеждал «Зенит»? Почему спартаковцы — красавцы? Смолов раздавит мечты Кокорина? Раскрываем секреты тура на «Соккер.ру».

ЦСКА – коллекционер карточек

1-е место по количеству желтых карточек и удалений из группы лидеров именно у ЦСКА. 26 желтых и 2 красные. Обе получили молодые футболисты в последних турах, опытные подопечные Ганчаренко хитрее. 

При этом у ЦСКА всего 13.2 фола за игру – один из самых низких показателей лиги. Из фаворитов реже нарушают правила только «Зенит» и «Спартак». То есть по количеству фолов на карточку «армейцы» будут первыми – завелись. 

5 предупреждений в сезоне 2017/18 у Вернблума (уже 48 желтых за четыре с половиной сезона). При этом именно Понтус – самый расчетливый грубиян РФПЛ. Ведь на счету Вернблума всего 1 удаление против «Зенита».

У человека был сезон с 15 «горчичниками», и даже если сравнить с жестким хавбеком Гацканом, то швед выиграет по количеству карточек. У Александра есть 31 желтая и 4 красных, у Понтуса – 48 желтых и 1 красная за это же время.

Всего у шведа 67 предупреждений в РФПЛ. Но в 65 случаях избегал удаления – настоящий сапер. К слову, в новом сезоне в РФПЛ лидирует по карточкам Гранат — 7 штук, у Гацкана и Вернблума – по 5 желтых. 

По удалениям лидера нет, ведь никого с двумя красными пока не найти, а по одной карточке у 14 человек. 

Смолов – главный конкурент Кокорина

4 гола за два тура — удачливость результативность форварда вернулась к Федору. Два дубля подряд позволили ему выйти на первое место по голам в сезоне. 

У Кокорина тоже 8 мячей, но больше сыгранных матчей. Даже реализованный Смоловым пенальти в прошлом туре не меняет расклад, по скорострельности Федор выше. 

Так что Александр может проиграть напарнику по сборной лидерство в гонке бомбардиров, ведь у них солидная разница по ударам за игру – 4.8 против 2.7, у Смолова всегда больше моментов.

Но не стоит забывать, что у «быков» 4 поражения в шести последних матчах РФПЛ и 2 победы. Проигрывали «Зениту» и ЦСКА дома, «Арсеналу» и «Локомотиву» — на выезде. 

Сравним с теми, кого обыграли – «СКА-Хабаровск» и «Тосно», новички из ФНЛ. Так что с сильными пока удачно не играли, даже команда Парфенова создавала моменты у ворот «быков».  

3-е место «Краснодар» может потерять уже в следующем туре. Посмотрим, как сыграют против «Спартака», ведь если уступят – Каррера их обойдет. 

Правда, чемпион не обязательно выйдет на третью строчку, ведь ЦСКА – теневой претендент на тройку, если «Краснодар» проиграет «Спартаку». А вот если Смолов забьет 47-й гол в РФПЛ за «быков» и принесет победу — могут выиграть. 

«Урал» — чемпион РФПЛ по мировым

9 мировых подписал Тарханов после шестнадцати туров. Причем во многих случаях «Урал» или терял минимальную победу, или наоборот выгрызал один пункт на последних минутах. 

4 ничьи добыли, сравнивая счет по голам. Против «Уфы», «Арсенала», «Амкара» и «Динамо». Причем в случае с «канонирами» отыгрались с 2:0 – есть воля у команды.  А против «Динамо» защитник Грегор Балажиц сделал дубль на 91-й минуте.

Всего 1 нулевая ничья против ЦСКА в этой ничейной серии – «Урал» компромиссный, но не скучный, голы есть почти всегда. 

4 раза команда Тарханова упускала победы в пользу ничьих, когда вела в счете – с «Ростовом», «Краснодаром», «Зенитом» и «СКА-Хабаровском». 

Если бы во всех этих случаях не пропускали и заработали на 8 пунктов больше, то шли бы на втором месте, опережая «Зенит», «Краснодар» и ЦСКА. 

«Спартак» — команда сильных лидеров

победу в Москве над «Уфой» одержал «Спартак» в своей истории после двух поражений и ничьей. Команда Семака, который всегда старается навредить «красно-белым», и теперь открыла счет, но выиграть не получилось. 

Итого 3 успеха «Спартака», 2 ничьи и 3 победы «Уфы» — сегодня Каррера сравнял счет в противостоянии клубов в чемпионатах России. Трудный соперник и очень важная волевая победа. 

12 баллов по системе «гол плюс пас» у Промеса, обошел в этой таблице Кокорина и снова доказывает высокий класс. Причем у голландца по 3 передачи под удары за игру, выше нет никого, на том же уровне играет Маурисио Перейра из «Краснодара», но у него на один ассист меньше – 4 штуки. 

3 мяча забил опорный хавбек Фернандо в чемпионате, снова отличился со штрафного, как против «Ливерпуля». И всякий раз его мячи были полезными. «Краснодару» не позволил отыграться, с «Ростовом» начал камбэк, как и против «Уфы». 

18.2 удара за матч у чемпионов отражают успешные включения лидеров, которые заводят команду, а также мастерство группы поддержки. «Спартак» первый по созданным моментам, пускай по меткости чуточку уступают «Краснодару». 

Невероятно, но факт – всего 9.6 удара за игру допускают «красно-белые» у своих ворот, чуть меньше только у «Зенита» (9.5). Так что 21 пропущенный «Спартаком» мяч – следствие грубейших персональных ошибок на ровном месте, а не системных просчетов. 

Ведь если говорить о том, как Фернандо и Джикия выстраивают работу обороны в лучших, то «красно-белые» выше «Ростова» оказываются по допущенным моментам. И рядом с «Зенитом», пропустившим вдвое меньше мячей. Пища для размышлений для Карреры. 

«Зенит» — фаворит без линии атаки

171 день без голов в чемпионате России Дзюбы с момента победного мяча «Краснодару» в Санкт-Петербурге.

5 месяцев и 18 дней не забивал, хотя только в этом сезоне у Артема 18 ударов, из которых 17 – из пределов штрафной. 

7 матчей без результативных действий во всех турнирах у Дриусси. Пускай он в этой серии лишь раз играл весь матч, трудно не заметить, что с середины сентября от аргентинца ни привета, ни ответа для чужой обороны. 

4 матча не забивал в РФПЛ Кокорин, хотя его можно понять – с такой поддержкой тяжело отличиться, особенно если тренер снова загнал на фланг. Линии атаки у «Зенита» нет, поэтому и нет побед. 

4 матча у «Зенита» без голов, Манчини уже раздает обещания о забитых мячах. Но пока монотонные атаки, выстроенные Роберто, ни к чему не приводят, когда по разным причинам не может забить Александр. 

0 побед в 5 последних матчах чемпионата России у «Зенита». Для сравнения, у тульского «Арсенала» 4 победы в 5 матчах. А бюджеты этих клубов различаются в 9 раз. 

Летом Манчини потратил на новичков минимум 85 млн. евро, Божович платил неназванную сумму только за Кангва, но вряд ли Эванс обошелся дороже нескольких миллионов. 

Дело часто в тренере, что доказывают успехи Семина, Божовича и Карреры, а также проблемы подопечных Манчини или Шалимова, когда футболистам нужна тренерская помощь против приличных соперников. 

Одно радует – голам часто даже наставники не помеха. В новом туре результативность 2.88 мяча за игру, что выше среднего показателя сезона на 35 % или на треть. 

Так держать – проснулись команды, только матч «Рубина» и «Зенита» не порадовал голами, но даже в этой игре Джанаев шесть раз отбил мяч, вратарь был сильнее атаки Манчини. 

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: Соккер.ру
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Petr Makovenko
Petr Makovenko
ответ maldalik (раскрыть)
07.11.2017, 17:10
так то Павлюченко....
Ребята,вопрос исчерпан.
Судьи больше нас не удаляют. Карасев отстранен за это на год.
ЦСКА ЧемпиоН!!!
  0
maldalik
maldalik
ответ Petr Makovenko (раскрыть)
07.11.2017, 02:52
Вообще то дело не в том куда он попал а как он это сделал.
Там был явно выраженный намеренный удар локтем.
Плюс до этого он так орал на судью что должен был получить желтую.
Павлюченко в прошлом году куда как за меньшее схлопотал ...
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06.11.2017, 14:15
Ганчаренко пожалел его седины...
_____________________

Не пошёл жаловаться Гинеру?
Маладес, ну!
  0
Petr Makovenko
Petr Makovenko
ответ Parovoznic (раскрыть)
06.11.2017, 14:13
Наконец то Вы поняли что Палыч повел себя не правильно. Ганчаренко пожалел его седины...
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06.11.2017, 13:30
Ну да, помню. Когда Гончаренко в истерике прилетел к нему орать, тот его послал. Это ж немыслимо! Разве так можно? Гончеренко же из цска!!!
  0
Petr Makovenko
Petr Makovenko
ответ Parovoznic (раскрыть)
06.11.2017, 13:28
а как Палыч вел себя в отношении игроков ЦСКА??? Кто свару устроил??? Стыдно д.б. пожилому человеку так вести себя...
  0
Petr Makovenko
06.11.2017, 12:17
Семин ,Карасев и Миранчук ,да пол команды.... классно тролили и провоцировали ЦСКА и своей цели достигли!!!!
ЦСКА Чемпион!!!
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06.11.2017, 12:08
Знаем, почему Гончаренко завёлся. Его Сёмин послал. Мягко так, интеллигентно, по-локомотивовски: "Да иди ты отсюда!"
  0
Dominators
Dominators
ответ Parovoznic (раскрыть)
06.11.2017, 11:45, ред.
Искренне благодарю . Водовку пью дома , благо жена мало гомозит .Она сейчас как квочка ,кудахтает .
  0
Шамаич
Шамаич
ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06.11.2017, 11:34
Поверьте,со стороны ваше мнение мягко говоря предвзято,я за Локо не болею
  0
Petr Makovenko
Petr Makovenko
ответ Шамаич (раскрыть)
06.11.2017, 11:33
Знаете почему Ганчаренко завелся???
Ну тогда о чем с Вами говорить!!!
Узнайте у Семина...
  1
Petr Makovenko
Petr Makovenko
ответ maldalik (раскрыть)
06.11.2017, 11:31
Плонтус выставлял локоть .но попал не в лицо как симулировал соперник,а в плечо или грудь, А тот рухнул как мертвый. Стыдно симулянту , А Карасев спецом посадил нас на карточки!
ЦСКА Чемпион!!!
  1
Dominators
Dominators
ответ tuman960 (комментарий удален)
06.11.2017, 11:31
Базара нет , искренне рад поздравлениям .Честно , мы ведь для внуков и живем .,..
  0
Шамаич
Шамаич
ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06.11.2017, 11:28
Во даёт судья им помешал!!!!
Радуйся что верблюда не вышвырнули и истерику гончаренки безнаказанной оставили))))
  0
Petr Makovenko
06.11.2017, 11:24, ред.
ЦСКА молодцы! Бойцы и мужики!!!
Несмотря на предъвзятое судейство:
- все контакты в пользу ЛОко
-посадил нас на карточки
-Очень сильно захотел удалить Хасонова, Наступил он на ногу сопернику... ну и что ? В тамвае по 5 раз наступают и живы до сих пор . Фол был ,но не грубый и без умысла,Игровой фол. Но Карасеву надо было и он удалил
-а вот против Марио что творили ,умышленно били в лицо,зная о травме... и ничего!!!
Судить надо но правильно и в обе стороны!
ЦСКА Чемпион
  1
Шамаич
06.11.2017, 10:26
К верблюду надо уже повнимательнее специалистам присмотреться,совсем берега перепутал
  0
Zimka
06.11.2017, 10:00
Про цинизм говорят спартачи которые доказывали что Промеса который разбил губу Бурлаку локтем правильно не удалили, но тут доказывают что надо было удалять Верблума, это просто цирк.
  3
Cules2013
06.11.2017, 09:52
смолов как в кустах присел)
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ Dominators (раскрыть)
06.11.2017, 09:26
Поздравления с 5-м внуком! ))))

Если одна и та же водовка по разной цене - бери самую дешёвую!
:)
  1
rubin kazzzan
06.11.2017, 08:56
Арсенал Божовича прет как танк! Нелегко Рубину в туле будет!
  0
Dmitry Shakirov
06.11.2017, 07:53
Да достали эти судьи, что не матч то ошибка судьи
  0
Dominators
06.11.2017, 07:38
Все эти расчеты фигня . Зенит купит еще звезд и станет чемпионом . Спартак станет вторым .ЦСКА третьим . Все в шоколаде . У меня родился 29 октяьбря 5 внук . Проставлялся и забрел с корешами в Ростове в питейное заведение . Стаканы граненные . Витрина как в СССР . На вопрос выбора водки ,ответ ,- ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОДКА без названия , но парадокс по разной цене . Все это уже было и настахерело .
  5
Parovoznic
06.11.2017, 05:42
0 побед в 5 последних матчах чемпионата России у «Зенита». Для сравнения, у тульского «Арсенала» 4 победы в 5 матчах. А бюджеты этих клубов различаются в 9 раз.
________________

Вот это изрядно развеселило! )))
Мож, нужно поменять Манчини на Божовича?
  1
Parovoznic
Parovoznic
ответ kingoffam (комментарий удален)
06.11.2017, 05:40
Тоже охреневаю! ))
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06.11.2017, 05:39
Не иначе как заговор???
А мож просто "расписки Гинера не принимаются, а налички нет"? (с)
:)
  0
Project Pandora
Project Pandora
ответ волгoдoн (комментарий удален)
06.11.2017, 05:01
"Чем лучше армия марширует, тем хуже она воюет". Наполеон Бонапарт.
  0
maldalik
maldalik
ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06.11.2017, 04:37
Ничего что Вернблума не удалили за откровенное хамство?
  2
Алена Εфимова
06.11.2017, 00:22
Зенит Шалимов проклял, именно после выигрыша в Краснодаре дела у Зенита пошли плохо.
  0
Дед за ЦСКА
06.11.2017, 00:11
У ЦСКА по осени всегда игровой спад. Вторую половину команда проходит с минимумом потерянных очков и всегда в лидерах. Так и будет. ИМХО.
  2
Petr Makovenko
05.11.2017, 23:29
Карасёв поломал,испортил игру,не дал набрать очки. Сперва он позволил Локо бить ЦСКА,а когда Игроки стали мстить безнаказаным ,стали сами грубить,
И вторую карточку мог не давать ,фол не умышленный и не нанес травму игроку. Но Карасев захотел ,и очень сильно захотел!!!
  2
112910415
05.11.2017, 23:13
достойные - на подъёме
у перехваленных - спад..
правильные тенденции!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт