Soccer.ru

Лео, а Аргентина выйдет? Сборные, которые удивляют в отборе ЧМ-2018

06 октября 2017, 11:37
Лео, а Аргентина выйдет? Сборные, которые удивляют в отборе ЧМ-2018

Судьба Аргентины висит на волоске, а Сирия продолжает борьбу за выход на чемпионат мира. «Соккер.ру» — о сборных, которые удивляют в отборе. Неважно — со знаком плюс или минус.

Жирный минус. Аргентина

Аргентина на грани катастрофы. После ничьей с Перу «альбиселесте» опустились на шестое место в турнирной таблице, то есть прямо сейчас Лионель Месси и Ко пролетают мимо Мундиаля. Нужно, как минимум, занять пятое место и пробивать себе путевку в Россию через межконтинентальные стыковые матчи. На самом деле, даже в столь плачевной ситуации аргентинцы продолжают владеть своей судьбой: им достаточно в заключительном туре отбора переиграть немотивированный Эквадор, чтобы оказаться в первой пятерке, так как Перу и Колумбия играют между собой, то есть кто-то из них очки обязательно потеряет и даст себя обойти. Но такое выступление звездной дружины в любом случае – сущий позор. Уже и тренера меняли, а все как мертвому припарки. Из последних десяти матчей отбора сборная Аргентины выиграла лишь дважды, забили «бело-голубые» всего лишь 16 мячей (меньше – только у Боливии). Выход серебряного призера предыдущего Мундиаля на чемпионат мира в России серьезно «подвисает». Судьба Аргентины определится в ночь с 10 на 11 октября, если смотреть на заокеанский футбол из пояса московского времени. Хорхе Сампаоли верит в свою команду, а вы?

Минус. Нидерланды

Действующие чемпионы мира немцы вчера оформили путевку в Россию, а вот две другие команды с пьедестала почета бразильского Мундиаля рискуют проехать мимо нового первенства планеты. Причем у голландцев совсем мало надежды. «Оранжевые» на три очка отстают от шведов, которые идут на второй строчке. Это за два тура до финиша. Казалось, есть надежда – очный матч с «Тре Крунур», однако, во-первых, прежде сборная Швеции сыграет с Люксембургом, с которым наверняка не станет церемониться. Во-вторых, главный дополнительный показатель при равенстве очков – разница забитых и пропущенных мячей. У Нидерландов сейчас «+5», у Швеции – «+11». В ближайшем туре команды сыграют с аутсайдерами группы: голландцы – с белорусами, шведы – с люксембуржцами, так что вряд ли голевая разница относительно показателей друг друга претерпит серьезные изменения. Таким образом, если разрыв в три очка к последнему туру сохранится, то «оранжевым» придется не просто выигрывать у скандинавов, а делать это с крупным счетом. Но Голландия уже не та, чтобы с честью выходить из таких приключений, а в ближайших матчах Дику Адвокату придется обойтись без ряда ведущих игроков, в том числе Квинси Промеса из «Спартака».

Что происходит со сборной Нидерландов?

Жирный плюс. Сирия

Сборная Сирии еще никуда не вышла и не факт, что вообще пробьется на чемпионат мира, но то, что на данный момент сотворили «красные орлы» из страны, где шесть лет идет война, уже сенсация. Казалось, выход в финальный раунд отбора – предел мечтаний для команды, проводящей домашние матчи в Малайзии, однако сирийцы уступили только Ирану и Южной Корее, оставив позади многострадальный Узбекистан, Китай и Катар. Чтобы пробиться в Россию, нужно выиграть две стыковых двухраундовых дуэли – сначала у Австралии (первый матч завершился вничью 1:1), а потом на межконтинентальном уровне у четвертой команды из зоны КОНКАКАФ. Кстати, это может быть сборная США. Горячо-горячо-горячо!

Плюс. Панама

Что касается сборной США, то ее намеревается оставить без прямой путевки в Россию команда Панамы, которая прямо сейчас занимает третье место в финальном раунде отбора зоны КОНКАКАФ. Никогда прежде «Ла каналерос» не были так близки к попаданию на Мундиаль. Могут и на этот раз упустить историческую возможность, но достойны упоминания за сам факт создания интриги. Час истины для Панамы (а заодно и для сборной США) настанет ближайшей ночью. В 2:35 по московскому времени эти команды сойдутся в Орландо, этот матч должен расставить всех по местам. Впрочем, даже если не удастся завоевать прямую путевку, можно будет попытать счастья в межконтинентальных стыках с победителем пары Австралия – Сирия.

Долгожданный плюс. Сербия

В Сербии никогда не было недостатка в талантливых футболистах, а иные ребята становились звездами первой величины в клубах АПЛ, побеждали в Лиге чемпионов, однако, собираясь вместе под знаменами национальной команды, сербские игроки систематически включали басенный режим лебедя, рака и щуки. Иначе как объяснить, что команда со стабильно качественным составом лишь однажды квалифицировалась на крупный турнир из последних пяти попыток. Да и то выступление на ЧМ-2010 вспоминать не особенно приятно, несмотря на победу над немцами. Австралийцам и ганцам ведь уступили и заняли четвертое место в группе. Таким образом, в соло-режиме сербы провалили квалификацию чемпионата мира 2014 года и трех Евро (2008, 2012 и 2016). И вот, наконец, «белые орлы» близки к попаданию на крупный международный турнир, что символично – в Россию, к которой в Сербии испытывают братские чувства. Уже сегодня команда Славолюба Муслина может официально оформить путевку на чемпионат мира, чего им и желаем.

Даём расклад! Отбор ЧМ-2018 в Европе

Все комментарии
susanin ultrazenith
07 октября 2017 в 19:16
Жду стыков Сирия - США!
Дедуктор
07 октября 2017 в 18:01
Ну, не выйдет бригада Меськи на ЧМ и что с того?
Меська уже давно всем всё доказал. И сам убежден в том.
Ну, скажет аргентосским болелам сакраментальное "Ваши ожидания - ваши проблемы" (с)
Однако, шансы у аргентинской команды еще есть. надо только Меську прочно на банку посадить. И выпускать Дибалу с питерской бригадой.
Mamaev
Mamaev ответ d_fincher (раскрыть)
07 октября 2017 в 15:25
С уходом Хави, Месси сам стал частично заменять его роль на поле, и при этом ещё забивает кучу голов
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ d_fincher (раскрыть)
06 октября 2017 в 17:52
Все ставят Месси выше Роналду...так как футбол это командная игра....Если у сборной нет хорошего тренера....что можно с этим поделать....
arsen09
arsen09 ответ d_fincher (раскрыть)
06 октября 2017 в 16:38
Ну и бред !
arsen09
arsen09 ответ d_fincher (раскрыть)
06 октября 2017 в 16:36
    street-steal67
    street-steal67 ответ zakirjan_87 (раскрыть)
    06 октября 2017 в 14:42
    Кстати да)))
    zakirjan_87
    zakirjan_87 ответ street-steal67 (раскрыть)
    06 октября 2017 в 14:39
    Пару игроков могут смотреть из Питера в живую)
    street-steal67
    06 октября 2017 в 14:16
    Что-то мне подсказывает эти не мотивированные эквадорцы обыграют аргентину и все на этом закончится. Будут по телеку смотреть.
    Бессмертный
    06 октября 2017 в 13:39, ред.
    У Эквадора есть мотивация. Ещё как есть!
    Лишить саму Аргентину путёвки на ЧМ, в последнем туре на глазах своих болейщиков! Это дорогого стоит)
    К тому же, возможно конкуренты Аргентины попробуют простимулировать эквадорцев. Да и сами эквадорцы после ряда поражений, захотят ведь закончить отбор на мажорной ноте.
    d_fincher
    06 октября 2017 в 13:35, ред.
    Не думаю, что после всего этого кто-то будет ставить Лео выше Роналду. Лучшие времена Месси закончились. Он так и не стал ни выше Марадоны, ни даже сильнее Роналду. Имея при этом больше таланта, чем у них обоих. Видимо, не хватило мотивации, не хватило характера, который в достатке есть и у Диего и у Криштиано.

    Много раз писал, что Роналду, будучи старше, сумел сделать из себя машину, сумел стать чемпионом Европы, а Месси, имея куда более сильный состав в сборной, ничего этого не может. Полное доминирование Реала в Испании и в ЛЧ - тоже говорит о том, что Роналду сильнее.

    Правы и те, кто писал, что короля играет свита - Иньеста и Хави делали Лео, без них он сам на себя не похож. Роналду же показывал себя во всех командах - в МЮ, в Реале, в Португалии.

    Если Месси не выйдет на чемпионат мира и не выиграет его - он по всем статьям будет недостоин зваться лучшим игроком планеты. Это факт. Да, можно не быть чемпионом мира, будучи великим игроком, но только когда у тебя отстойная команда. У Месси команда объективно куда выше среднего. Так что эти оправдания тут не прокатят.

    Последний шанс для Месси. Так как очевидно, что он не будет в 32 играть так же как Роналду в 32.
    DVL
    DVL
    06 октября 2017 в 13:23
    За Сирию и Сербию
    FootballFun1985
    FootballFun1985 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    06 октября 2017 в 12:57
    Эквадор не так прост. В первом круге арги ему дома 0:2 проиграли)
    амурец
    06 октября 2017 в 12:38
    всё же арги пройдут не напрямую так в стыках, да и без аргов ЧМ как то не очень, команда то не плохая, надо только немного их мотивировать да инопланетянина опустить на землю
    Андрей Григорьян
    06 октября 2017 в 12:23
    Для меня лично удивление этот результат Аргентины !!! Последний чемпионат мира они конечно выграли точно так же в полседнем туре они выграли и чудом прошли на мир ! Посмотрим может так и будет а может они даже не выйдут на мир ,жаль такая сборная если не приедет в россию!!
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить