Открытые торги

31 июля 2012, 21:30
«Зенит» официально заявил, что клуб заинтересован в приобретении защитника, хавбека и флангового форварда. «Соккер.ру» вспоминает кандидатов на вакантные должности и понимает, что Спаллетти будет непросто найти футболистов подходящего класса.

После матча с динамовцами Лучано Спаллетти задали вопрос о ближайших трансферах, усилении и утяжелении состава. Болельщики, и не только
Открытые торги «Зенита», давно уже знают, что тренер хочет сделать необходимые покупки, но руководство пока тянет кота за хвост. Допускаю, сразу нескольких котов одновременно, поскольку оказались в ситуации, когда надо найти того, кто сильнее уже имеющихся, а желающих звезд не так много. Впрочем, как и мест в основном составе команды. Итак, Лучано спросили о позициях, которые требуют усиления. Итальянец логично предположил, что если внимательно посмотреть, то позиции, требующие усиления, понятны без ответа. В самом деле, много раз оговорено и озвучено, в том числе в заметках и комментариях на нашем сайте: «Зениту» нужен еще один фланговый (универсальный) защитник, центральный хавбек и фланговый форвард.

Из защитников скорее нужен правый, поскольку Анюков не молодеет, у него нет равноценной подмены по позиции, Губочан или даже Семак могут сыграть справа в обороне, но лучше обзавестись номинальным правым защитником и не Открытые торги рисковать. Кандидатов не так уж много, поскольку изначально нужен человек, готовый проводить время на скамейке, но при этом соответствовать уровню команды. Допускаю, хорошо бы найти кого-то с российским паспортом, но если брать молодого, зачем мариновать его на скамейке? Непростые поиски пока результата не дали, даже в слухах не встретишь очереди из кандидатов на эту позицию.

А вот о полузащитнике говорят давно, Спаллетти эту информацию подтвердил лично – нужен еще один человек в центр поля, поскольку «вы сами видите» — сказал тренер, показывая в сторону поля. Тут вариантов полно – от фантастических попыток заполучить чемпиона мира и вице-чемпиона Европы Даниэле Де Росси до вполне привычных телодвижений в стиле менеджмента «Зенита» — попытки забрать себе самого готового игрока из российских. Речь, конечно же, о полузащитнике «Локомотива» Глушакове.Открытые торги Дениса можно было бы уговорить, но вот клуб и Смородская от заманчивого предложения пока отказывались. Посмотрим за развитием ситуации, но лимит пока позволяет «Зениту» пригласить сильного легионера, а не платить двадцать миллионов за россиянина. Не случайно ведь слухи связывали с полузащитником Наингголаном, с французом Мвила.

Третья позиция, требующая усиления – фланговый нападающий. Данни приступил к тренировкам, но даже он сам не может гарантировать, что наберет форму в кратчайшие сроки. Думать о постоянном контракте с Аршавиным не хотелось бы, ведь Андрей не тот, кто выведет игру команды на новый уровень, да и держать такую строчку в ведомости о зарплате на скамейке слишком дорого даже для «Зенита». Дорого, поскольку необоснованно. А вот Гастон Рамирес – уругвайский атакующий полузащитник «Болоньи», как по мне, даже интересней Квальяррелы будет. Возможности Фабио, еще одного кандидата, все знают. Если Открытые торги бы он был настолько крут, как раньше, то играл бы в основе нынешнего клуба. То же самое касается Симоне Пепе. А Гастон молод, сейчас выступает на Олимпийских играх, помогает Кавани и Суаресу, выходит на поле под десятым номером. Этот игрок, которым нужно интересоваться.

Впрочем, по слухам «Зенит» уже скупил половину футболистов, выступающих в Европе. Но позиция руководства, которое привыкло отрицать реальные, затем подтвержденные переходы, набила оскомину даже болельщикам команды. Фанаты клуба заждались обещанных покупок, а официальное заявление на сайте клуба только подстегивает вопросы: «Когда же, когда перестанут обещать и представят обещанного защитника, полузащитника и форварда?» Сделали три обещания, официальных и открытых – за язык никто не тянул. Времени еще достаточно, но чем быстрее приобретут новых людей – тем быстрее новички впишутся в команду, которой осенью играть в групповом турнире Лиги Чемпионов.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить