«Хетафе» обыграл «Атлетико» и другие результаты

06 ноября 2011, 12:00
Сегодня завершится 30-й тур чемпионата России. В прежние годы этот день расставлял всех по своим местам, а чемпионы пили шампанское, но теперь это лишь промежуточный рубеж. «Соккер.ру» расскажет подробно обо всех значимых матчах воскресенья.

Чемпионат России, 30 тур

Начнем с игры, с финальным свистком которой завершится первый этап РПЛ. На стадионе «Локомотив» одноименный клуб примет своих земляков – ЦСКА.
Армейцам не сможет помочь Вагнер Лав, схлопотавший дисквалификацию, зато в строю Сейду Думбия, в прошлом туре обновивший рекорд результативности для«Хетафе» обыграл «Атлетико» и другие результаты легионеров. Теперь ивуариец постарается перебить уже собственное достижение, тем более, для этого у него теперь больше возможностей. По словам форварда, новым указом Леонида Слуцкого именно Думбия назначен новым штатным пенальтистом команды. Что ж, давно пора, ведь промахи с «точки» стали привычкой уже для многих его партнеров по команде.

Теоретические шансы возглавить турнирную таблицу после тридцати туров у ЦСКА остаются, но «Зенит» по-прежнему держит свою судьбу в руках. Если «сине-бело-голубые» обыграют на выезде «Кубань», то однозначно останутся на первом месте. Однако краснодарцы устами Игоря Армаша обещают дать чемпиону достойный бой.

«Волга» так же постарается потрепать нервы другому чемпиону – не действующему, но двукратному. В Нижний Новгород пожалует «Рубин», одолевший среди недели грозный лондонский «Тоттенхэм», игравший в негрозном составе. В самом скромном матче игрового дня сойдутся нальчикский «Спартак» и «Амкар». Клуб из Кабардино-Балкарии из зоны вылета уйти не сможет, но для этих клубов вторая часть первенства начинается уже сегодня,
поэтому битва за очки будет отчаянной.
«Хетафе» обыграл «Атлетико» и другие результаты
Чемпионат Англии, 11 тур

Из трех матчей АПЛ наибольший интерес вызывает противостояние запада и севера Лондона, выраженное во встрече «Фулхэма» и «Тоттенхэма». Продолжающий победное шествие по Лиге Европы «Сток Сити» сыграет с «Болтоном», а на «Мулинье» сойдутся «Вулверхэмптон» и «Уиган».

Чемпионат Испании, 12 тур

Знатную программу заготовила Примера. Необычно рано проведет свой матч мадридский «Реал», в соперниках у которого «Осасуна». Чего не сделаешь ради армии азиатских поклонников, приносящих в кассы королевского клуба неплохую прибыль. Непростой выезд в Бискайю предстоит «Барселоне». «Атлетик» не любит проигрывать в родных стенах, невзирая на имена гостей. Также отметим матч «Эспаньола» и «Вильярреала», которую примет «Корнелья-Эль Прат».

Чемпионат Италии, 11 тур

Не перестающий удивлять чемпионат Италии готовит настоящий салют. Ярче всего «Хетафе» обыграл «Атлетико» и другие результатысветит нам игра в Неаполе, который навестит лидирующий «Ювентус». Осечки «старой синьоры» ждут сразу три клуба, имеющих шансы сместить туринцев с трона. «Удинезе» после чувствительного поражения в Лиге Европы постарается загладить вину перед болельщиками в матче с неожиданно бодрой «Сиеной», «Лацио» планирует разобраться с «Пармой» в Риме, а «Милан» — с «Катанией» на «Сан Сиро».

Чемпионат Германии, 12 тур

«Ганновер» в нынешнем сезоне уже побеждал на своем поле «Баварию», дортмундскую «Боруссию», «Хоффенхайм» и «Вердер». Мятежные «96-е» жаждут пополнить эту коллекцию скальпом «Шальке». «Кобальтовые» себе такую вольность позволить не могут, ведь ведут погоню за «Баварией», которая свои три очка сегодня, скорее всего, возьмет. В соперниках мюнхенского суперклуба скромный новичок Бундеслиги – «Аугсбург».

Чемпионат Франции, 13 тур

Сразу девять поединков под стягом Лиги 1 набросятся на воскресное футбольное «Хетафе» обыграл «Атлетико» и другие результатыменю. Выбор обширный, но большинство матчей на любителя. Пожалуй, только матч «Бордо» и ПСЖ привлечет к себе достаточное количество взоров – недаром он вынесен на поздний вечер. Мы же на всякий случай отметим одну игру из тех, что параллельно стартуют в 20:00 по Москве. Нет, в ней не примет участие «Лион» или «Марсель». Речь идет о противостоянии «Сент-Этьена» и «Монпелье» на стадионе «Жеффруа-Гишар». Что-то подсказывает, здесь будет интересно.

Чемпионат Украины, 16 тур

Главный матч украинского уикенда примет Харьков. «Металлист» готов встретить во всеоружии киевское «Динамо». Победа позволит подопечным Мирона Маркевича обойти «бело-голубых» в таблице, но вряд ли подарит первое место, на котором сейчас находятся киевляне. Дело в том, что «Шахтер» проведет свой матч против беспросветного аутсайдера – «Оболони».

P.S. Уже в разгар игрового дня к нам поступила неутешительная информация из Италии. В стране бушует непогода, а потому одно из самых ожидаемых сегодня «футбольных блюд» — матч между «Наполи» и «Ювентусом», решено отменить.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить