Статьи
 

«Красное» испытание для Павлюченко

23.01.2009, 18:00

В этот уикенд некоторые чемпионаты взяли паузу в связи с кубковыми соревнованиями, что привнесет лишь разнообразие и наверняка множество неожиданностей. Главными поединками станут: "Манчестер Юнайтед” — "Тоттенхэм” и "Ливерпуль” — "Эвертон” в Англии, "Реал” — "Депортиво” в Испании, "Ювентус” — «Фиорентина” в Италии. Подробнее об этих и других противостояниях предстоящих выходных читайте в превью от »Соккер.ру”.

Кубок Англии. 1/16 финала

На этих выходных в Англии нас ожидают лишь кубковые баталии. Открывать программу в пятницу будут "Дерби” и "Ноттингем”. "Баранам” после вылета из кубка английской лиги ничего не остается, как побеждать, но и гости наверняка окажут серьезное сопротивление. Центральных матчей на этом этапе будет сразу два. Для российского болельщика весьма интересно субботнее противостояние "Манчестер Юнайтед” и "Тоттенхэма”. Роману Павлюченко и его команде предстоит нелегкое испытание против одного из сильнейших клубов мира.

В воскресенье же нас ожидает, наверное, еще более привлекательная афиша. Очередное ливерпульское дерби, в этот раз в кубковом формате. Будет весьма интересно понаблюдать, чем же закончится второе свидание "Ливерпуля” и "Эвертона” в течение одной недели. Из других матчей вызывает живой интерес разве что противостояния грандов с куда более слабыми командами. Но сенсаций в матчах "Челси”, "Арсенала” и "Астон Виллы” никто особо не ждет.

Пятница

22:45  "Дерби” – "Ноттингем”  

Суббота

15:40  "Хартпул” – "Вест Хэм”  

18:00  "Челси” – "Ипсвич”  

18:00  "Донкастер” – "Астон Вилла”  

18:00  "Халл Сити” – "Миллуол”  

18:00  "Кеттеринг” – "Фулхэм”  

18:00  "Портсмут” – "Суонси”  

18:00  "Шеффилд” – "Чарльтон”  

18:00  "Сандерленд” – "Блэкберн”  

18:00  "Торкей” – "Ковентри”  

18:00  "Уотфорд” – "Кристал Пэлас”  

18:00  "Вест Бромвич” – "Бернли”  

18:00  "Вулферхэмптон” – "Миддлсбро”  

18:00  "Торкей” – "Ковентри”  

20:15  "Манчестер Юнайтед” – "Тоттенхэм” (онлайн)

Воскресенье

16:30  "Кардифф” – "Арсенал” (онлайн

19:00  "Ливерпуль” – "Эвертон” (онлайн

Чемпионат Испании. 20-й тур

Центральный матч тура в Испании вновь пройдет при непосредственном участии "Депортиво”. Команде Мигеля Анхеля Лотины выпало на долю очередное нелегкое испытание в Мадриде. Учитывая, что последние четыре матча "Депор” проиграл с суммарным счетом 13:2, становится понятно, что рассчитывать галисийцам на "Бернабеу” особо не на что. Но помимо мучений "Депора” мы сможем понаблюдать в очередной раз за становлением "Реала” при Хуанде Рамосе и возможно, увидим очередные тактические новинки от опытного наставника. В общем всем любителям испанского футбола матч к просмотру обязателен.

В остальном принципиальными поединками на этих выходных Примера не порадует. В субботу "Вильярреал” и "Барселона” примут у себя явных аутсайдеров и должны без проблем добиваться нужного результата. Особенно принципиальным, правда, может стать для "Барселоны” матч против "Нумансии”. Именно эта команда еще в первом туре сумела нанести пока единственное поражение каталонцам в чемпионате. Так что перед подопечными Гвардиолы встал вопрос реванша.

Суббота

22:00  "Вильярреал” – "Осасуна” (онлайн

23:55  "Барселона” – "Нумансия” (онлайн)

Воскресенье

19:00  "Хетафе” – "Спортинг”  

19:00  "Рекреативо” – "Бетис”

19:00  "Альмерия” – "Атлетик”  

19:00  "Вальядолид” – "Эспаньол”

19:00  "Мальорка” – "Валенсия”

19:00  "Малага” – "Атлетико”  

21:00  "Севилья” – "Расинг” (онлайн

23:00  "Реал” – "Депортиво” (онлайн

Чемпионат Италии. 20-й тур

Ключевой матч 20-го тура Серии А состоится в Турине между "Ювентусом” и "Фиорентиной”. "Юве” не сумел в последнем туре переиграть "Лацио” и упустил великолепную возможность почти нагнать "Интер”. Теперь же "бьянко-нери” предстоит ничуть не менее серьезный соперник, и от успеха в этом матче напрямую зависят шансы на чемпионство команды Раньери. "Фиалки” провалились в двух последних турах и из-за этого были потеснены из топ-4. Так что у команды Пранделли также мотивации не отнять.

Из других поединков тура можно выделить воскресное противостояние "Болоньи” и "Милана”. Ну и вечером воскресенья нас ждет весьма интригующее противостояние "Интера” и "Сампдории” на "Сан-Сиро”. По слухам, Моуриньо остался весьма недоволен провальной игрой с "Аталантой” и теперь наверняка зарядит команду "как следует”. Впрочем, и неуступчивая "Сампа” вряд ли легко сдастся на милость победителю.

Суббота

20:00  "Реджина” – "Кьево” (онлайн)

22:30  "Ювентус” – "Фиорентина” (онлайн)

Воскресенье

17:00  "Сиена” – "Аталанта”  

17:00  "Лацио” – "Кальяри”   

17:00  "Дженоа” – "Катания” 

17:00  "Болонья” – "Милан” (онлайн)  

17:00  "Наполи” – "Рома” (онлайн)  

17:00  "Лечче” – "Торино” 

17:00  "Палермо” – "Удинезе”  

22:30  "Интер” – "Сампдория” (онлайн

Кубок Франции. 1/16 финала

Как и в Англии во Франции нас ждут на этих выходных лишь кубковые поединки. Ключевыми матчами стадии станут два вечерних противостояния "Ренн” – "Сент-Этьенн” в субботу и "Монако” – "Ницца” в воскресенье. Все эти команды из Лиги 1 и к тому же находятся на весьма неплохом счету. Ну и конечно же, не может не интриговать очередной поединок с участием "Лиона”, вот только скорее с той стороны, какое количество мячей побывает в воротам соперника чемпиона.

Пятница

22:00  "Аяччо” – "Ванн” 

23:00  "Дункерк” – «Лилль»

Суббота

16:30  "Конкарнеу” – "Лион”

17:00  "Дижон” – "Саоне” 

17:00  "Ширрехейн” – "Тулуза”  

18:00  "Лорьян” – "Тур”  

19:45  "Булонь” – "Кан”  

20:00  "Труа” – "Родез”  

20:00  "Витре” – "Кретель”  

21:00  "Роморантин” – "Седан”  

22:30  "Ренн” – "Сент-Этьенн”  

Воскресенье

17:00  "Гранде Синт” – "Гренобль”

17:00  "Гавр” – "Ле Ман”

19:30  "Аяччо” – ПСЖ

22:45  "Монако” – "Ницца”

| Автор: Онищук Игорь Фото: fifa.com, soccerlens.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт