Soccer.ru

Малафеев: «Что-то должно произойти, чтобы „Зенит“ сдвинулся с мёртвой точки»

20 апреля 2017, 03:43

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев выразил своё мнение по поводу того, следует ли руководству петербургского клуба дать наставнику команды Мирче Луческу доработать до конца сезона:

«Смена тренера должна происходить, когда есть понимание, что делать дальше. Ведь это не только человек, отвечающий за результат. Он держит в голове стратегический план, комплектует команду, решает, кому играть, и так далее. Мгновенные, жёсткие и кардинальные действия могут принести как положительный, так и резко отрицательный эффект. Руководство это тоже понимает. Лучше, видимо, дождаться каких-то понятных окончательных результатов и только потом выносить вердикт, даже несмотря на давление со всех сторон. Это моё мнение. Но чтобы сдвинуть „Зенит“ с мёртвой точки, что-то должно произойти».

Малафеев также оценил шансы бывшей команды в борьбе за серебряные медали чемпионата России:

«Будет тяжело в первую очередь ментально. Хотя график оставшихся матчей вроде бы не очень сложный и соперники обязательно будут терять очки. Вопрос в том, кто допустит больше ошибок».

Ранее агент Мирчи Луческу Аркадий Запорожану заявил, что руководство «Зенита» всё ещё доверяет румынскому специалисту.

Все комментарии
Санёк Киселёв
20 апреля 2017 в 21:44
Вон Луческоооооо
madeinmade
20 апреля 2017 в 14:31
Для начала нужно заставить миллионеров пахать на поле, как это делают в этом сезоне те же футболисты Спартака.
Duke_dp
20 апреля 2017 в 14:11
Я вообще не понимаю чо к Луческу пристали )))
Это все журналюги с раны е! Сами подкидывают тему и сами ее раскручивают.
Как будто Мирча пришел в команду после чемпионского года и в которой ничуть не изменился состав, а теперь мы вторые с конца . Ппц.
Duke_dp
Duke_dp ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2017 в 14:00
Ну мы же не можем весь балласт сбросить!
Тогда в лимит не впишемся с одним Луневым)))
ZaZizu
ZaZizu ответ loko7 (раскрыть)
20 апреля 2017 в 13:50
мёртвая точка-это ржд? тоже нужно перекрыть финансирование! пусть миллер с якуниным вас усыновят на свои кровные!
Сергей Саныч
20 апреля 2017 в 13:48
Миллер должен начать финансировать клуб из своего кармана.
Тогда будут уважать все,если будет за что.
Как когда-то ,в 84-м уважали.
Сдвинется,если будут приезжать не за трофеями,а чтоб своё мастерство добавить в копилку Питерского клуба.В принципе,всё очень просто.Ничего нового.
ЮЗИК
20 апреля 2017 в 12:50
Доиграть чемпионат,может они сейчас выигрывать всех начнут
loko7
20 апреля 2017 в 12:35
А эти все надеются, что соперники будут терять очки. Можно сдвинуть мертвую точку, тогда и Зенит сдвинется за ней.
красноярец
20 апреля 2017 в 12:21
сдвинуть может Халк.
Lucius Vorenus
20 апреля 2017 в 11:46
ну что вы все так набросились на зенит! надо просто расформировать эту команду и всё...
mat73
20 апреля 2017 в 11:16
Ф Н Л !
ZaZizu
20 апреля 2017 в 10:50
я знаю что-должна перекрыться труба газпрома!
Крейсер
20 апреля 2017 в 09:46, ред.
Я знаю что сможет сдвинуть этот Зенит с "мёртвой точки". Выезжающее поле его нового стадиона. Но весь Зенит должен стоять в это время на поле. Вот тогда Зенит будет двигаться.
Т34
20 апреля 2017 в 09:44, ред.
Как сказали бы великие классики-эксперты piercman и Silly. С мертвой точки "Зенит" сдвинет только ФНЛ. Правда, они это про "Спартак" талдычили, но в нынешней ситуации, когда у "Спартака" нет "мертвой" точки, это подойдет "Зениту". Очищение первым дивизионом, а то заелись видимо.
cska1948
20 апреля 2017 в 09:24
До окончания чемпионата Луческу снимать нет смысла. Если он сможет вывести Зенит в ЛЧ, то и по окончании сезона его снимать не будут.
nikolah
nikolah ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2017 в 08:06
Юсупова и Дзюбу можно оставить,с остальными согласен
nikolah
20 апреля 2017 в 08:06
Славик ,надо было тебе в тренера идти,а не домишки продавать)
массакрер
массакрер ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2017 в 07:51
гарая нет давно знаток хренов...
Colonist
20 апреля 2017 в 07:37
Лучше Валеру Карпина взяли бы тренером...
sir_Alex
20 апреля 2017 в 07:18
Дайте Луческу поработать!
Мигалков
20 апреля 2017 в 06:04
Мирча, верим!)
ДСА
20 апреля 2017 в 05:28
Просто неустойка тренеру даже для Зенита очень огромна.
112910415
20 апреля 2017 в 05:06
системный сбой, однако
Остапчук 67
20 апреля 2017 в 04:35
Пока никаких предпосылок к движению нет.
Руководство "Зенита" в своих дальнейших действиях не определилось.
А может оно просто не знает, что дальше делать, как сдвинуть команду с мертвой точки?
Гость