Soccer.ru

Хенесс собрался штрафовать игроков «Баварии», которые не будут учить немецкий

05 января 2017, 13:41

Президент «Баварии» Ули Хенесс, празднующий сегодня свое 65-летие, рассказал, что планирует заставить всех иностранных футболистов мюнхенцев учить немецкий язык. Эта мера будет вводиться в том числе для того, чтобы предотвратить образование отдельных групп игроков.

«Всё очень просто: игрок должен учить немецкий язык, это будет обязательным правилом клуба. В противном случае футболист платит штраф. Язык поможет убрать отдельные группы футболистов, которые общаются преимущественно только между собой. Если игрок не учит немецкий, то он даёт понять, что рассматривает наш клуб только как трамплин или как перевалочный пункт по пути домой».

Перевод с Bild.de
Все комментарии
Stut
05 января 2017 в 18:56
Логично.
Надеюсь, что и у нас это будет правилом.
Знатог
05 января 2017 в 18:53
Если выучат, то узнают, что хёнесс это кто? пчеловод какой-то? и че он тут командует?
Rattlehead
Rattlehead ответ 311 (раскрыть)
05 января 2017 в 18:06
Для начинающего,тем более столь возрастного, весьма неплохо.
311
311 ответ Rattlehead (раскрыть)
05 января 2017 в 17:52
К сожалению, не могу оценить качество его немецкого, но раз так, то он большой молодец!)
Rattlehead
Rattlehead ответ 311 (раскрыть)
05 января 2017 в 17:49, ред.
Анчелотти вовсю осваивает немецкий,ибо пункт в контракте обязывает.
311
311
05 января 2017 в 17:19
Первый пострадает Анчи, он бродяга, шпрехен зи дойч оставьте себе!)
ЮЗИК
05 января 2017 в 14:52
правильный подход
sir_Alex
05 января 2017 в 14:35
Логично.
Erik15
05 января 2017 в 14:20, ред.
Порнуху им на старых кассетах чаще ставьте,так хоть два слова запомнят"даст ист фантастишь"!
ДАША Д
05 января 2017 в 14:13
Фиг ему, если в контракте этого не прописано. Сам будет платить штраф.
Александр Сухарев
05 января 2017 в 13:56
В России,русские игроки по русски плохо говорят,два слова связать не могут
Rechter
05 января 2017 в 13:53
Тогда, чтобы убить сразу трех зайцев, уж лучше не хохдойч заставлять учить, а конкретно баварский. Так заодно можно утереть нос всем этим северянам, да и просто по трэшу угарнуть.
Сливки общества
05 января 2017 в 13:49
Отличная идея. Всё правильно. Я так понимаю, в клубе образовалась испаноговорящая диаспора, поэтому Ули и зашевелился.)
Гость