Soccer.ru

Федорчук: «Луческу в истории полный невежда»

29 декабря 2016, 21:03

Тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал высказывание наставника «Зенита» и бывшего тренера «Шахтера» Мирчи Луческу о том, что Украина и Россия – это одна страна.

«Это не первое политическое высказывание Луческу. В свое время он агитировал за объединенный чемпионат, тоже мотивировал, мол, одни корни, одна страна.

Удивляться здесь нечему, Луческу – продукт той системы, а в Румынии советская пропаганда была намного выше, чем у нас. Он вышел из эпохи, когда делали выводы, не имея всей полноты картины. Как видим, он хороший тренер, но в истории совершенно не ориентируется, здесь он – полный невежда.

Почему многие страны делают преграды для работы у себя иностранных тренеров? Потому что если много будет таких как Луческу, они повлияют на общественное мнение. А это уже – глобальная политика. Что он и пытается сейчас делать, тем более, что дела в „Зените“ у него не идут. И тренер пошел другим путем, чтобы создать вокруг себя группу поддержки».

Все комментарии
Aleero77
30 декабря 2016 в 21:13
По ходу люди на soccere не в курсе что Луческу трамвай как то переехал
Старый Пью
Старый Пью ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2016 в 16:11
    sn_spb
    sn_spb ответ denmig (раскрыть)
    30 декабря 2016 в 11:43
      FERIS
      30 декабря 2016 в 11:28
      Что такого криминального сказал Румын.
      Наоборот в отличии от этого Федорчука он знает историю и мы действительно были одним народом и жили в одной стране,нравится кому то это или нет,но это правда.
      И я был рожден и вырос в СССР,великая была держава,котрую все боялись и все считались,не то что сейчас.
      OLS
      OLS
      30 декабря 2016 в 11:18
      У них теперь историки и астрономы с запада! Поэтому во всём виноват "хрустим твистер "!!
      denmig
      30 декабря 2016 в 09:45
      похоже, что все приходящие в газпроект , нанюхиваются газу и потом несут всякий бред или играют как попало! удивляться нечему!
      Akatsuki72
      30 декабря 2016 в 08:57
      Тут простое объяснение - у Федорчука бомбануло!!! Ничего такого в высказывании Луческу нет, и украинцы и россияне действительно очень похожи! Сам Олег, похоже, стал продуктом системы!
      OLS
      OLS
      30 декабря 2016 в 08:51
        удав
        30 декабря 2016 в 08:28
          Duke2123
          30 декабря 2016 в 08:26, ред.
            Miaf
            Miaf ответ нoГГано (раскрыть)
            30 декабря 2016 в 06:30
              Miaf
              30 декабря 2016 в 06:29
                michae1_3allack
                30 декабря 2016 в 04:47
                Украина как страна появилась только в конце 91го. До этого она была то в России, то в Речи Посполитой.
                Старый Пью
                Старый Пью ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
                30 декабря 2016 в 04:11
                Опять сострил? Опять удачно?
                Хрр, хрр ...
                - Где у нас прокурор?
                - В шестой палате. Там, где раньше Наполеон был.
                Но тебя конкретно, боюсь, не вылечат.
                Старый Пью
                Старый Пью ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
                30 декабря 2016 в 04:04
                  jla
                  jla
                  30 декабря 2016 в 00:50
                  скажем гуляли

                  Кто селюка с цензора сюда пустил?!

                  Соккер ты реально с политотой перепутал.
                  jla
                  jla ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
                  30 декабря 2016 в 00:30
                  Про таких есть бородатый анек...

                  Интервью у известного боксера:
                  - А зачем вам такие сильные ноги?
                  - Ну…
                  - Это, наверное, чтобы быть ловким и вовремя уходить с линии атаки?
                  - А, ну да…
                  - А зачем вам такие сильные руки?
                  - Ну…
                  - Это, наверное, чтобы наносить сопернику сильные удары?
                  - Ага…
                  - А зачем вам голова? Наверное, для того, чтобы просчитывать стратегию боя и тактические комбинации?
                  - Ага… А еще я в нее ем…
                  Mathis_Mootz
                  30 декабря 2016 в 00:23
                  Он имел ввиду что Русские и Украинцы братья!!! Не гоните тут, цепляются к каждому слову и из пальца пытаются сенсацию вы34 и раздуть, смешно!
                  Aleero77
                  29 декабря 2016 в 23:32, ред.
                  Все правильно ,Русь была-Киевская
                  и клуб который больше всех брал чемпионат Империи от туда же
                  Старый Пью
                  29 декабря 2016 в 23:15
                  Слушайте, аффтары и редакторы новостей на этом сайте, уберите вы уже эту хрень (в смысле - эту "новость").
                  Целее будете.
                  Добром советую.
                  artsinalex
                  29 декабря 2016 в 23:15
                  Ну да!! Цыган же не читал новомодные украинские учебники с написанной за 25 лет историей.
                  Жорж Милославский
                  29 декабря 2016 в 23:12
                  На соккере закончились новости про футбол?
                  ЮЗИК
                  29 декабря 2016 в 23:06
                  Эксперт какой-то левый, а тренер вообще никакой по сравнению с румыном
                  нoГГано
                  29 декабря 2016 в 22:58
                  Спартачи так озлобленны на Зенит что даже не заметили что статья русофобская :(
                  Старый Пью
                  Старый Пью ответ Dominators (раскрыть)
                  29 декабря 2016 в 22:56
                  Потому что Соккер зачем-то (интересно, зачем?) постит провокационные псевдоновости.
                  Нас, пользователей, кстати, за такое банят : )
                  Старый Пью
                  Старый Пью ответ Добродушный Болельщик (раскрыть)
                  29 декабря 2016 в 22:46
                  Ткаченко, Спивак, Вернидуб, Бышовец, Деменко, Хомуха, Горшков, Попович, Тимощук, Семак - все они наши.
                  А Федорчук ....
                  И его позабыла История.
                  Вот такая, блин, аллегория.
                  jla
                  jla
                  29 декабря 2016 в 22:43, ред.
                  Да пофиг кто такой Федорчук...
                  Зато LOpp слупил плюсов на Зените и пофиг что статья по сути русофобская.
                  Может можно было обойтись без этого?

                  Так и живем...
                  sir-5
                  29 декабря 2016 в 22:33
                  Кто такой Олег Федорчук??? Чего специалист? Версию СОККЕРА повторно не предлагать.
                  Ольга13
                  29 декабря 2016 в 22:32
                    One city - one oufit