Soccer.ru

Аршавин: «В Советском Союзе футбольных школ было больше, а игроков готовили лучше»

29 октября 2016, 11:17

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин, ныне выступающий за казахстанский «Кайрат», предположил, что бронзовые медали сборной России Евро-2008 стали возможны благодаря советской школе подготовки игроков:

«Считаю ли я, что последнее по-настоящему сильное поколение футболистов относится к советской школе? Может быть, и в принципе это логично, потому что школ было больше, а игроков готовили лучше. И то, на что мы наиграли в 2008 году, тоже причисляю тем последним, кто вышел из советской школы. И себя я причисляю к ним.

Не кажется ли мне, что российский футбол топчется на месте? Не знаю, очень много параметров, по которым нужно судить. Нужно глобально изучить вопрос.

Инфраструктура поднимается, строятся стадионы, мне кажется, это будет привлекать болельщиков. Единственное, сейчас у многих клубов финансовая ситуация тяжелая, это расстраивает. Это связано с тем, что в стране кризис, у государства нет денег на это. Это должно подталкивать к тому, чтобы в футбол приходили частные инвесторы».

Напомним, что Аршавин назвал нападающих Федора Смолова, Артема Дзюбу и Александра Кокорина сильнейшими российскими футболистами на данный момент.

Все комментарии
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2016 в 12:39
1000 раз прав, и всё это было отличного качества. А сейчас -:болгарские дубленки,японская электроника,финская сантехника,итальянские сапоги,польские обои,китайские консервы , но с маленьким уточнением -MADE IN CHINA ,и всё отвратительного качества. И какое время предпочтительнее для тебя?
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
29 октября 2016 в 12:37
не подмазывайся к союзу, ты плод совсем другой системы, поэтому так и заканчиваешь
Санчо Панса
29 октября 2016 в 12:34
Андрею виднее, конечно! Ну хотя да, на ЕВРО-2008 в составе сборной России играли футболисты, которые родились еще в СССР) Так что его словам можно верить. Вот так и получилось, что советская школа подготовки футболистов помноженная на голландскую методику тренировок в итоге принесла нашей сборной бронзу)
массакрер
массакрер ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2016 в 12:33
насчет жратвы ты зря я при союзе родился и все было и вкусней и уж тем более качественней левака не было) а в остальном да.. промышленность работала на оборону и норм товаров для людей было мало...
spartach n1
spartach n1 ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2016 в 12:31, ред.
Поопонирую-докторская колбаса,полет Гагарина,мороженное,бесплатное качественное образование,дружба народов и Надежда на светлое будущее )
spartach n1
29 октября 2016 в 12:28
Аршавен уже готовится стать великим экспертом равным бубнову !
serjinho_COMEBACK
29 октября 2016 в 12:23
договорняки - это первое, почему не ходят на футбол. народ это чувствует. качество игры - вторично
Viduka
29 октября 2016 в 12:18
Плюс ко всему,поколение игроков,завоевавших бронзу на Евро 2008,росло и воспитывалось без лимита.Большой привет речнику.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ ОCCЛ (раскрыть)
29 октября 2016 в 12:13
Гудбой,ты неоригинален.
spartach n1
spartach n1 ответ sir-5 (раскрыть)
29 октября 2016 в 12:06
Это на 8 Марта им будет подарок ?
spartach n1
29 октября 2016 в 12:05
Теперь вкладывают в проекты,а не в молодёжь !
ОCCЛ
29 октября 2016 в 12:02
В Советском Союзе не было чипсов
xeroMet
29 октября 2016 в 12:00
И ментальность людей была иной.
массакрер
массакрер ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2016 в 11:59
нет не хватило потому-что это система во всех сферах и поменять ее в одной конкретной невозможно ни за какие деньги)
Аркадий Северный
Аркадий Северный ответ NAZAR 007 (раскрыть)
29 октября 2016 в 11:58
Не вводи молодежь в заблуждение
массакрер
массакрер ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2016 в 11:55
школ вагон а футболистов хороших бы от этого не прибавилось система гнилая)
Легенда 43
29 октября 2016 в 11:45
Советская школа пешеходов
Kurt Bekelman
29 октября 2016 в 11:43
Редкое дело, но с этими словами соглашусь. Отчетливо видна школа ребят из 90-ых годов рождения. Точнее. ее слабая реальность
NAZAR 007
29 октября 2016 в 11:36
В Союзе в общем и целом,практически всё было
и лучше,и качественнее,и не только один футбол.

А уж если касаться непосредственно футбола,
то Яшин,Стрельцов,Блохин,Дасаев - это Союз,
по конспектам Лобановского постановка игры
до сих пор актуальна,да и самая успешная
наша сборная- это сборная образца 86-88 гг.
sir-5
sir-5 ответ массакрер (раскрыть)
29 октября 2016 в 11:33
Ой,блин!!! Договор аренды хочется почитать,сколько там Миллер копеек(выведенных из оборота) платить за аренду будет!!! Да он ещё государственные субсидии на это получит,по статье "Социальная поддержка населения".
массакрер
массакрер ответ sir-5 (раскрыть)
29 октября 2016 в 11:30
его не в собственность отдают а в аренду так что не причитай)
EAGinLE
29 октября 2016 в 11:28
было такое
sir-5
29 октября 2016 в 11:28
УБЫТКИ И ПОЗОР-СТРАНЕ,СТАДИОН-МИЛЛЕРУ :

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко рассчитывает, что в ближайшие дни будет подписано соглашение о передаче стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге футбольному клубу "Зенит". Об этом Мутко сообщил в эфире телеканала "Матч ТВ".

"Стадион перейдет в управление "Зенита". Надеюсь, что в ближайшие дни они подпишут соглашение о передаче стадиона "Зениту". Клуб уже эксплуатирует газон, им занимаются агрономы "Зенита". Уже формируется управляющая компания стадиона", - сказал Мутко.
iBragim2102
29 октября 2016 в 11:24
Капитана очевидность застали с коньяком
owl_fake
29 октября 2016 в 11:21
У государства нет денег на клубы РПЛ, а на Распил-арену ( x20 стадионов Ювентуса) деньги есть?
owl_fake
29 октября 2016 в 11:19
Инфраструктура, стадионы, откаты, распилы.. в общем, всё кроме футбола.
neonov
29 октября 2016 в 11:17
Мутко скажи об этом.
Гость