Soccer.ru

Пеле: «Ди Стефано был более совершенным игроком, чем Марадона и Месси»

15 мая 2016, 16:37

Легендарный бразильский футболист Пеле сравнил Альфредо Ди Стефано, Диего Марадону и Лионеля Месси.

«Если я король футбола, то Месси за последние 15 лет стал принцем. Но королем я его назвать не могу, потому что он только один.

Считаю, что Ди Стефано был самым совершенным аргентинским футболистом, более совершенным, чем Месси и Марадона. 

Рад, что я играл в то время, даже если тогда уровень футбола был ниже. Такие игроки, как Ди Стефано и я, менее известны, потому что записей наших выступлений крайне мало». 

Ранее Пеле назвал Месси лучшим игроком последнего десятилетия.

Все комментарии
Rattlehead
Rattlehead ответ RUSTY8 (раскрыть)
15 мая 2016 в 18:36
Пеле играл "в оттяжке" на ЧМ 1970.
Rattlehead
Rattlehead ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 18:34
"На халяву" был выигран только ЧМ 1962,ибо травма во втором матче.В 1958 Пеле было всего 17 лет,что не помешало ему быть одним из лучших,уступая разве что Диди.В 1970 году Пеле был лучшим игроком сильнейшей сборной Бразилии в истории,и именно под его сенью раскрылись "звезды" Тостао,Жаирзиньо и Ривелино.
RUSTY8
15 мая 2016 в 18:26
В чем смысл совершенства футболиста...в прическе, поведении, или все-таки в игре? Тов. Пеле должен знать, что самая совершенная позиция в футболе - оттянутый под напами хав, или в простонародье плеймейкер, он же дирижер. А Пеле плеймейкером не был, он был просто наконечником, т.е. последним напом. Таким же наконечником в Реале (повторюсь, в Реале, в МЮ он был простым вингером, и при живом-здоровом Руни, он не осмелился бы войти в штрафную) и в сборной является Роналду.
А совершенных футболеров стоит искать среди плеймейкеров - Кройфе, Оверате, Гарринче, Марадоне, Гуллите, Хаджи, Зидане, Хави, Месси и др.
311
311
15 мая 2016 в 18:24
Нарик и укрыватель налогов итак не могут быть совершенными!)
MEXANIKUS
15 мая 2016 в 18:14
Пока Пеле никто не догнал! Марадона_Диего
Hisden
15 мая 2016 в 18:12
Пеле играл в старый и дворовый футбол. Его слова о том, что он *король футбола* просто чушь и само-пиар, не более.
lalohater2ran
15 мая 2016 в 17:53
Пеле проводит параллель между Ди Стефано, Марадоной и Месси, при чём тут португальская курица вообще, не понятно.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:49, ред.
Ди Мария в плей-офф забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу.. Гол он забил после прохода и паса от Месси, голевую передачу он отдал после прохода и паса от Месси.. Для финала ЧМ отсутствие Ди Марии - несомненная потеря, но и без него могли справиться.. Например замена Лавесси на Агуэро и появление в составе Игуаина - это ошибка тренеров.. Месси признавался лучшим игроком почти всех матчей и в последствии был признан лучшим игроком турнира..

Далее.. На кубке Америки Ди Мария стоял и смотрел как Месси от центра поля до штрафной разбрасывал игроков соперника, а когда не смотрел, то замыкал в пустые когда Месси проделывал всю работу.. Так что не надо тут мнением болельщиков прикрываться..
Becka89
Becka89 ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:46
верно, 5 ЗМ У Месси, про 2009 забыл
Deoniks
Deoniks ответ FCRM1 (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:45
Ах да, великий европейский гранд, как я мог забыть.
Maгa05
Maгa05 ответ FCRM1 (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:44
ну ты насмешил - "нью-йорк космос"

это то же самое как сейчас поехать в катар или эмираты доигрывать

уж лучше б молчал
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:43, ред.
Да именно ДиМария, именно его признали лучшим футболистом Аргентины 2014 года, того года когда Аргентина играла в финале ЧМ. И скорее всего именно из за отсутствия ДиМы Аргентина и проиграла и именно он тащил сборную в плей-офф ЧМ.
Becka89
Becka89 ответ Шуnя771 (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:43
финалист ЧМ , финалист КА.
Про Пеле так же можно сказать, а он играл в серьезном чемпе? он играл в ЛЧ? что он выиграл в главном турнире ?
Он был признан 4 раза лучшим игроком мира?
у него хотя бы столько же трофеев, сколько у Месси?
Месси играет в топ-чемпе , а тебе знакома система подсчета голов в правилах ФИФА( кефы голов в топ-чемпах разнятся с др. чемпами) ? Если нет, иди читай правила прямо щас)
а в курсе, чт в ту эпоху, когда играл Пеле, не было оффсайдов?
а этой твоей фразой "А победы в ЛЧ, и особенно ЗМ какое отношение имеют к Мировому футболу?" ты меня здорово рассмешил ))) спасибо))
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Шуnя771 (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:40, ред.
А кто лидер сборной, если не Месси? Может быть Ди Мария?) Благодаря игре Месси это сборная играла в финале двух последних форумов.. Пусть даже лично он сам не всегда отличался результативными действиями.. В полезности игры Месси можно убедиться лишь смотря матчи команды.. Те, кто не смотрит матчи прибегают к самом дешёвому приёму - статистике, которая впрочем также на его стороне, а ваше дело приниженно преподнести..
ЛЧ - самый престижный клубный турнир мира;
ЗМ - приз вручаемому лучшему игроку мира. И ты спрашиваешь какое отношение они имеют к мировому футболу?
FCRM1
FCRM1 ответ Deoniks (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:38
2 года за Нью Йорк Космос отыграл, болельщик Барселоны, двумя словами.
FCRM1
15 мая 2016 в 17:37
В истории остается статистика, никто из людей сидящих на соккере, не видели живьем игру Пеле, Кройфа, Ди Стефано... поэтому судить кто лучший в истории просто не уместно, каждый выберет игрока играющего в свою эпоху, не даром футбольные старожилы признают Пеле и Марадону лучшими в истории.
Поэтому, если убрать со списка игроков 1-2 сезонов, таких как Роналдинье, Оуэна или Шевченко, лучшими на поле в последние 20 лет были Роналду, Роналдо, Зидан и Месси.
JoeCole№10
JoeCole№10 ответ Jessperknut (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:36
ахахахаха настоящего Рональдо на 8 место....победителя 2 чемпионатов МИРА ХАХАХАХА
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:35
Месси не участвовал в результативных действиях команды лишь в одном матче на последнем ЧМ - это тот, который они проиграли в финале.. Так что не пытайся свою субъективную чушь выдавать за некую истину
Deoniks
15 мая 2016 в 17:35
Марадона лучше Пеле. Месси лучше Пеле. Да что там, даже Роналду лучше Пеле.
Пеле из Бразилии не выезжал.
Dominators
Dominators ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:33
И ты здесь чудак.
Шуnя771
15 мая 2016 в 17:33
Пока Пеле никто не догнал!

И близко не приблизился!
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ efribos (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:31
Какая разница чей я болельщик если я сказал факт который ничем не оспорить?!
Шуnя771
Шуnя771 ответ Becka89 (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:31
Лидер сборной? А что они выиграли с лидером?) Пеле Кубок мира держал над головой и не раз, да и забил мячей Месси пока только третью часть осилил... А победы в ЛЧ, и особенно ЗМ какое отношение имеют к Мировому футболу?
efribos
efribos ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:30
Говорит болельщик Реала и Роналду в частности, который ежегодно в сборной становится главным разочарованием.
Donetsk_the_BEST
15 мая 2016 в 17:28
Согласен с Пеле! Уровень Месси видно в сборной, с которой он ничего не выиграл и постоянно теряется на ЧМ, где либо вообще не забивает либо перестает забивать после группового этапа, когда начинают идти сильные сборные.
Becka89
15 мая 2016 в 17:26, ред.
Пеле понимает, что Месси уже его давно превзошел.
У Гнома уже 4 победы в ЛЧ, 5 ЗМ, куча трофеев, лидер сборной и клуба.
MediaFire
MediaFire ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:23
Это он чтобы его окончательно на сайте не засмеяли. Так бы с удовольствием поставил его на первую строчку.
Но тогда пршлось бы выглядеть глупей чем сейчас, а это невозможно уже.
Он и так вон стесняется под джит_сетом постить.
enot7000
15 мая 2016 в 17:20
Johnny Weedsmoka
Johnny Weedsmoka ответ Jessperknut (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:17
Официально даже? Официально признают лучшим в начале января.
А свое "официально" ты можешь спрятать.
Роналду один из самых распиаренных игроков в истории.
Jessperknut
Jessperknut ответ Johnny Weedsmoka (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:11
Роналду лучший игрок 21 века это официально.
1. Золотой мяч - в двух клубах.
2. Золотая бутса - в двух клубах.
3. Лига Чемпионов - в двух клубах.
4.Чемпионат - в двух клубах.
5. Первый игрок в истории футбола который забивает по 50 голов уже шесть сезонов.
6. Лучший бомбардир в истории ЛЧ.
Гость