Soccer.ru

Кержаков: «Меня не удивляет, что питерских воспитанников в „Зените“ всё меньше»

11 февраля 2016, 14:12

Форвард «Цюриха» Александр Кержаков, права на которого принадлежат «Зениту», прокомментировал последние громкие трансферы в РФПЛ.

«Переход Кокорина и Жиркова? По-моему, неожиданностью это ни для кого не стало. Про Сашу Кокорина говорили про „Арсенал“, а перешел он в „Зенит“. А насчет Юры же разговоры ходили еще летом.

Становится меньше питерских воспитанников в „Зените“? Ничего нового не происходит. Если бы их резко не стало... А так все постепенно к этому шло. Удивляет ли меня это? Нет. Почему питерских воспитанников не стало? Это уже не ко мне вопрос.

Что касается Широкова, то очень рад, что Роман будет играть, он хотел играть в ЦСКА, он воспитанник армейский. Здорово, когда футболист возвращается в клуб, школу которого он прошел. Плюс Рома будет на виду у тренера сборной, и переживать за его форму и игровую практику, наверное, не стоит».

Все комментарии
drug01
11 февраля 2016 в 14:48
КержаковАлександр при таком отношению хозяев Зенита с каждым годом будет еще хуже...
Leha-ha50
11 февраля 2016 в 14:47
Зачем пытаться вырастить "гриб" на своем огороде, когда можно в "лес" сходить, ну в крайнем случае - в "магазин".
sir_Alex
sir_Alex ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:46
Албин, он же в недалёком прошлом Слюняев - тот ещё тип!
Дракон1988
Дракон1988 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:45, ред.
"А зачем руководству Зенита утруждать себя воспитанием молодежи если проще переманить игрока Динамо, Спартака или Рубина - Газпром оплатит! Заодно и конкурентов ослабим)))"

Такую глупость я просто не понимаю.А вы чего не покупаете у российских клубов футболистов,святые?)Широков,Глушаков,Мовсисян и ещё много кто,истинные воспитанники Спартака?))
Den Bull
Den Bull ответ Петр 1 (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:44
А при чём здесь Москва? Ты посмотри сначала сколько клубов из Москвы и сколько из Питера.
Хамес10Джеймс
11 февраля 2016 в 14:43
а что удивляет КержаковАлександр
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Казанский (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:43, ред.
Почему не верю.....просто нельзя стать тренером, потому я верю или нет....нужно в начале получить образование, потом как минимум поработать помощник, а лучше в начале поработать помощником, потом поработать с молодежью и примеру выиграть молодежный чемпионат, а уже потом если все это будет достигнуто, буду рада видеть их у руля....Что касается меня, я правда к этому отношусь скептически, потому что не Саша, не Андрей не были в Зените лидерами раздевалки, капитанами не игровой точки зрения, а именно капитанами раздевалки....но я буду рада ошибиться.....в любом случае надо хотеть и начать работать....а не интервью раздавать...
Знаешь показательный момент был, почему он пол года не тренировался с Зенитом 2, как раз мог полгода поиграть с молодыми ребятами, а он решил в Москве пожить....
Den Bull
Den Bull ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:42
И где эти воспитанники? Ты сначала изучи географию и численность городов в РФ, умник мне нашёлся.
admiral2011
11 февраля 2016 в 14:40
Молодец Саша! Очень толковый м адекватный ответ на каверзные вопросы! Удачи Кержу в его игре за новый для него клуб! И скорейшего возвращения в Сборную!!! Мы помним твоё яркое "ББББ"!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Тraumtanzеr (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:38
это дает ему выступления за основной состав Спартака ?
Тraumtanzеr
11 февраля 2016 в 14:36
Молодежь зенита в фнл в зоне вылета.
Казанский
Казанский ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:36
Ты не веришь в тех,кто принес зениту славу и хочешь видеть у руля армейца Семака?????Ты точно болельщик "сине-бело-голубых"?)))
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:36
"..почему могут и воспитали.."
Перечисли,а заодно и чего они добились...
Казанский
Казанский ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:35
Коли своих нет,то шариться по клубам бабло позволяет?)))
moderatoр
moderatoр ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:34
не ведитесь на провокации. Если вам не нравится комментарий, всегда есть кнопка "жалоба",
Казанский
11 февраля 2016 в 14:34
В зените воспитанники Спартака и Динамо по 3,5 млн.евро зарабатывают,а свои по ЛФЛ и ФНЛ маются)))
Петр 1
Петр 1 ответ Den Bull (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:33
о москве здесь речи не идет!
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Казанский (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:33
Я конечно понимаю, что ты будешь счастлив, если Зенит развалится.....но зачем так в лоб об этом писать....
Петр 1
Петр 1 ответ Санчо Панса (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:32
а чтобы любопытные спрашивали)
Казанский
Казанский ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:32
Все верно)))Их там много
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:31
Пусть лучше в Зенит катит!
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Санчо Панса (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:30
Это от высокой культуры!
moderatoр
moderatoр ответ Тraumtanzеr (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:30
не провоцируйте болельщиков других клубов.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:29
Ясно. А почему некоторые болельщики Зенита так сокращают название столичного клуба?
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:27
Тамбов в свое время был фарм клубом Спартака. Его Романцев забраковал на просмотре.
Санчо Панса
11 февраля 2016 в 14:27
Это да! Из питерских воспитанников сейчас никто не играет в основе Зенита. Вот такие нынче времена! А когда то играли Аршавин, Денисов, Кержаков и тот же Быстров. Зато очень много бывших игроков Динамо в этом клубе)
Казанский
11 февраля 2016 в 14:26
Надеюсь,что Саня Кержаков и Андрюшка Аршавин летом возглавят зенит и начнут привлекать в команду воспитанников Смены)))
LaMa4ok
11 февраля 2016 в 14:25
КержаковАлександр ты меньше думай, есть люди которые думают о тебе и таких как ты, а ваше дело просто и грать и радовать нас
sir-5
11 февраля 2016 в 14:25
Не трогай нынешнее "наше всё" питерманов,Александр!!! Они тебя не поймут.
B_A_IV
11 февраля 2016 в 14:23
Кержу надо в полузащиту переходить, скорость потерял давно, а выносливость имеется , но с боашем у него не срослось...
Гость