Soccer.ru

Дзанетти: «Месси не нужно выигрывать ЧМ, чтобы что-то доказывать»

08 февраля 2016, 22:23

Легенда «Интера» Хавьер Дзанетти считает, что форвард «Барселоны» Лионель Месси уже давно всем все доказал.

«Я не понимаю, когда сравнивают Месси и Марадону. Они оба — уникальные футболисты. Месси получил пять „Золотых мячей“, четыре раза выиграл Лигу чемпионов и забил 97 голов за год. Он не должен выигрывать чемпионат мира, чтобы что-то доказывать. Лионель — посол Аргентины, и я, как аргентинец, этим горжусь».

Все комментарии
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Special-One (раскрыть)
08 февраля 2016 в 23:25
Раналду, Хави, Иньеста. Месси ничем не лучше их.
Pepe 3
08 февраля 2016 в 22:48
ЧМ-2014 именно он профукал. Он даже мизинчик Диего Марадоны не стоит. У месси 2 золотых мяча. Это с точки зрения общества!
А так один Аргентинец перехвалил другого аргентинца.
Special-One
08 февраля 2016 в 23:08
Месси лучший игрок с момента завершения игровой карьеры Зиданом. А если учесть что Месси начал играть, когда француз уже закончил практически, то получается он лучший игрок своего поколения. Спорить с этим может только дилетант.
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ амурец (раскрыть)
09 февраля 2016 в 14:51
Будто Марадона лично сам победил :) Ты ведь понял о чем я, Греция в Евро-2004 взяла без имен а КОМАНДОЙ :)
амурец
амурец ответ Triem (раскрыть)
09 февраля 2016 в 13:00
и в 2015
зигзаг
08 февраля 2016 в 22:51, ред.
Так он ведь и со сборной серебро взял! А это очень круто! Однозначно лучший из лучших! А те кто бла бла про пока не взял чемп, то с лучшими в один ряд не станет...) Оправдание своей зависти ищут просто.
амурец
амурец ответ Funny_Smailik (раскрыть)
09 февраля 2016 в 13:06
а в 1986 году Марадона помог Аргентине выиграть ЧМ, а теперь Аргентина должна помогать Месси, а я думал наооброт
Lionel Messi-10
09 февраля 2016 в 00:25
Легенда Интера прав.
П.с по меньше читайте сопли донецка, у него трудная жизнь вот и несет чепуху всякую.
Funny_Smailik
09 февраля 2016 в 11:22
Если ты родился среди негров, то из штанов хоть выпрыгивай белым не станешь (ну кроме Майкла Джексона :))
Так что Месси хоть опу рвать будет на поле, если команда не поможет - не выиграть ему ЧМ. Имена есть в сборной, а игры командной нет. Вот и результат.
Andrejka
Andrejka ответ waltaro (раскрыть)
09 февраля 2016 в 00:26
Ты правда думаешь что он все пять заслужил?
waltaro
08 февраля 2016 в 22:57
Чемпионат мира выигрывает команда, а не игрок. Лучшим игроком ЧМ он уже стал.
Пусть кто-нибудь выиграет 5 золотых мячей к 28 годам.
waltaro
waltaro ответ Andrejka (раскрыть)
09 февраля 2016 в 00:33, ред.
Ты правда думаешь, что в мире футбола есть кому то дело до безымянного глора, который рассуждает на тему того, что заслужил Месси, а что нет?
Freddy Krueger
Freddy Krueger ответ Pepe 3 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 23:00
У Месси 5 золотых мячей. Тебя считать наверное плохо учили, Тайсон.
А мнение цыганского общества мало кого интересует в футболе.
Apsny
Apsny ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 23:00
Это показатель, забить голы за такой период?

А может показатель-это разносторонность футболиста и умение выгрызать игру, когда все складывается все довольно сложно?
nadin78
08 февраля 2016 в 23:03
бесконечный спор что круче: ЧМ или ЛЧ или золотые мячи.
Pepe 3
Pepe 3 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 23:04
В финале ЧМ месси профукал момент выход один на один. Будь на его месте Ди Мария, возможно Аргентина выиграла бы этот турнир.
Triem
Triem ответ амурец (раскрыть)
09 февраля 2016 в 13:30
Ну, после 2010 уже не стал обращать внимание на ЗМ)!
Triem
09 февраля 2016 в 08:30
В основном все верно говорит, но про пять золотых мячей лучше не упоминать, особенно про полученный в 2010м)!
muller
09 февраля 2016 в 08:43, ред.
Ну мячики не показатель величия... особенно после того как фифа нашли себе двух любимчиков....

я без мерно уважаю Дзаннети... НО не согласен... чемпионат мира это венец твоей карьеры... и победа в нем перекроет все эти лиги чемпионов которые проводят каждый год....
Я более чем уверен, для аргентинским болельщикам важнее выиграть один чемпионат мира, чем что бы их земляк выигрывал по пять зм и лч....


Я конечно может и не прав, но пока с величием и уважением Диего Армандо Лео не сравнится
Хавaж
08 февраля 2016 в 22:32
Не нужно его ни с кем сравнивать,он сам останется звездой,легендой.Ими будут восхищаться,как и звездами до них.Кубок чемпиона не многим улыбнулся,такое бывает.Это футбол.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Special-One (раскрыть)
08 февраля 2016 в 23:19
Лучший игрок своего поколения не может забить выход 1 на 1 в финале ЧМ, да и вообще в плей-офф не забивал, только слабым сборным в группе, а о выступлении на позапрошлом ЧМ лучше вообще умолчать...

Так что как то не получается что он лучший игрок своего поколения.
Apsny
08 февраля 2016 в 22:37
Еще есть пару шансов).
Special-One
Special-One ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
08 февраля 2016 в 23:23
С твоим аватаром другого ответа ожидать и не стоило.
Дай угадаю, лучший наверное это 7-й номер Реала, опозоривший свою сборную аж на трех чемпионатах мира.
амурец
амурец ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
10 февраля 2016 в 12:58
ну Диего конечно не один тащил Аргентину, но конечно был лидером и в трудную минуту мог повести за собой команду, пример финал ЧМ-1986
амурец
амурец ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
10 февраля 2016 в 13:00
ха пацанёнок поставил на колени Аргентину и Месси тоже
амурец
амурец ответ Apsny (раскрыть)
10 февраля 2016 в 14:02, ред.
опозориться?
амурец
амурец ответ Freddy Krueger (раскрыть)
10 февраля 2016 в 14:03
вопрос только в том сколько из них он заслужил
амурец
амурец ответ muller (раскрыть)
09 февраля 2016 в 13:03
с великим Диего Месси рядом не то что не стоял даже не проходил мимо, а если не можешь что то говоришь мне это не надо я и так всем всё доказал, да Дзанети прав 5 ЗМ Месси именно получил, а футболисты их обычно заслуживают
амурец
амурец ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
10 февраля 2016 в 14:07
вот тут согласен немцы были на ЧМ-2014 супер, но 1986 году эта команда тоже была супер, но в финале именно Марадона, повёл аргов и они стали чемпионами
Andrejka
Andrejka ответ waltaro (раскрыть)
09 февраля 2016 в 14:57
Это ты про себя так?
Гость