Soccer.ru

Марио Фернандес: «Я полюбил Россию»

28 января 2016, 20:31

Защитник ЦСКА Марио Фернандес признался в любви к России, но в то же время отметил, что не учит русский язык.

«Я уже неоднократно говорил, что хорошо адаптировался в России, меня отлично приняли. Мне очень нравится в России. Скажу больше – я ее полюбил. И будь у меня возможность получить паспорт и выступать за сборную, я бы обсудил эту возможность со всеми, и мы бы приняли самое правильное решение. 

Русский язык? Отвечу честно. Я не изучаю русский. Рядом со мной всегда наш переводчик. Он мой друг, всегда мне помогает и любые вопросы урегулирует. Так что я предпочитаю говорить на португальском».

Осенью Фернандеса называли реальным кандидатом для натурализации.

Все комментарии
Мигалков
28 января 2016 в 21:57
Марио Фернандес: "Я полюбил Россию".
Марио Фернандес: "Я не изучаю русский".

Странно как-то. Думаю игрок ЦСКА мягко говоря неискренен в своей "любви" к России.
Ruslan3132
28 января 2016 в 21:08
честно говоря, позор и стыд для человека, живущего уже несколько лет в РФ не знать хотя бы на разговорном уровне язык страны, где он живет. Или он настолько тупой или оторван от какой бы то ни было реальности? Я за месяц в англоговорящей стране, имея небольшие знания смог заговорить на бытовом уровне. Этому года 3-4 не хватило.
COPati4
28 января 2016 в 21:46
Я уже неоднократно говорил, что хорошо адаптировался в России...Мне очень нравится в России. Скажу больше – я ее полюбил...Я не изучаю русский. Рядом со мной всегда наш переводчик...я предпочитаю говорить на португальском
_____________________________________
Мне одному не понравилась ложь и лицемерие армейского бразильца? Какой после этих слов он в будущем игрок Сборной России?!.. Пусть дует в свою Бразилию, и смотрит по телеку матчи сборных Бразилии и России на ЧМ 2018.
Пако Алькасер
28 января 2016 в 21:18
Фернандес хороший игрок и человек!
Sone
28 января 2016 в 23:02
а вот для того, чтобы подметать или класть плитку, иностранцу надо сдать экзамены на знание языка, истории и законодательства РФ, естественно не бесплатно.. видимо в правилах есть исключения..
Летов
Летов ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 02:40
если одна команда тупо встаёт-сила духа не нужна
AlexandrMUnited
28 января 2016 в 22:36
Не-а, марио.Чтобы до конца стать русским надо по русски научиться говорить.
CSKA чемпион
28 января 2016 в 21:22, ред.
СУПЕРМАРИО!!!
Таганский
Таганский ответ COPati4 (раскрыть)
28 января 2016 в 22:59
Ну ты прям разошелся во всей красе - уж прям-таки и драться, и пьяным валяться.. и пельмешку сожрать, и пердануть погромче - в этом твое понятие быть русским Человеком??
Саутгемптон
28 января 2016 в 20:34
Полюбил договорняки, плюшевых судей и бабло гинера
LOpp
28 января 2016 в 23:14
15 минута Мордовия - цска 3:0
Конец матча Мордовия - цска 4:6

Фернандес: я полюбил Россию
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
28 января 2016 в 21:49
И это говорит человек болеющий за зенит, в котором 2-х метровый лось от дуновения ветра падает и 1,7 на 1,7 шкаф, не менее красиво роняет свою тушку...
Ангел неБесГрешен
28 января 2016 в 21:52
Неужто гинер нового паспортиста себе хочет завести? Гляди-ка, влюбился он в Россию.
Такие же португалы как он смогли заговорить по русски, а этот только влюбился...
owl_fake
28 января 2016 в 20:38
Паспорт хочешь, а язык учить не хочешь. Действительно, любовь.
DIDI 23
28 января 2016 в 23:30
Марио Фернандес: "Я полюбил Россию".
Марио Фернандес: "Я не изучаю русский".

Люблю Россию пока мне хорошо платят.
ФернандесМарио
Воин трои
28 января 2016 в 22:22
И мы видем как ты неравнодушен.Удачи парень
redbluegorsk
28 января 2016 в 21:09
Марио реально усилил бы нашу сборную!
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ redbluegorsk (раскрыть)
28 января 2016 в 21:10
Химкинскую?
redbluegorsk
redbluegorsk ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
28 января 2016 в 22:29
И слава богу!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Ruslan3132 (раскрыть)
28 января 2016 в 21:11
На брайтоне люди рождаются,живут и умирают не зная английского языка,а ты говоришь купаться!)))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
28 января 2016 в 21:12
Болотную!
Migelito
28 января 2016 в 21:16
Еще бы ты был недоволен. Хоть бы для приличия сказал, что пытаюсь учить русский
R.R.R.
28 января 2016 в 22:38
Пока бабки платят все любят Россию, как уедут в другой чемпионат сколько негатива находят....
рус фан
28 января 2016 в 21:18
Слабый защитник на мой взгляд, даже в состав коней не всегда проходит, а то что до сих пор язык не выучил, то же весьма позорно, жить в стране более 3 лет и не иметь возможности в булочной обьясниться это глупо.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Palex (раскрыть)
28 января 2016 в 21:24
Как-нибудь сам разберется!)))
VIPded
28 января 2016 в 21:26
ФернандесМарио нормальный игрок, да ещё и честный )))
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ VIPded (раскрыть)
28 января 2016 в 21:30
Да-да,честный =)))
Помню как он в ЛЧ катался по полю и визжал,пока игрока соперника не удалили,а потом вскочил и побежал вприпрыжку.
magnum3000
28 января 2016 в 22:51
Без языка тебе не светит!
Krutoy
Krutoy ответ CSKA чемпион (раскрыть)
28 января 2016 в 21:31
Категорически НЕТ!!!
В сборной России должны играть СВОИ игроки, а не заезжие гастролёры, пусть даже и сумевшие прописаться в России!
mihon_87
28 января 2016 в 21:31
он КУРС ВАЛЮТЫ полюбил, а не Россию!!!
Гость