Soccer.ru

Виллаш-Боаш: «Халк нам нужен в 1/8 Лиги чемпионов»

08 декабря 2015, 22:46
ГентЛоготип футбольный клуб Гент2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш дал понять, почему он решил поберечь нападающего клуба Халка, не включив того в заявку на завтрашний матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с бельгийским «Гентом»:

«Мы отпустили Халка на зимние каникулы. Есть риск, что из-за дисквалификации он пропустил бы матч 1/8 финала, а мы мечтаем о четвертьфинале, поэтому не стали рисковать. 

Мы должны были решить, что важнее: матч с „Гентом“ или матч 1/8 финала. Да, шесть побед в шести матчах – большое достижение. Мы можем стать всего шестым клубом в истории турнира, кто добился подобного. Но мы думаем и о более высоких целях – о четвертьфинале Лиги чемпионов. Нам нужно быть прагматичными. Иногда мы вынуждены принимать такие решения. Соперников своих мы уважаем, поэтому на поле в Бельгии появится сильная команда, готовая побеждать».

Все комментарии
denmig
09 декабря 2015 в 12:11
пить ему не давать. традицию есть чипсы отменить! а вообще халк правильно срулил- зачем ему , бразильцу , стараться повторить легендарный рекорд спартака в лч? был еенит где то в районе 1/8 лч ,там и останется
clop
clop ответ EVM (раскрыть)
08 декабря 2015 в 23:38
Ну не хватало еще мстить какому-то мэру Гента! Да тьфу на него. У Зенита есть дела поважнее в этой Лиге Чемпионов :)
Летов
Летов ответ denmig (раскрыть)
09 декабря 2015 в 12:27
а часики всё тикают,горемыка)
kikule
08 декабря 2015 в 23:43
смысла не понял! в весенней стадии что-ли карточки сгорают? если в первом маче 1.8 получит,то в ответном будет играть?
корабел
корабел ответ denmig (раскрыть)
09 декабря 2015 в 12:30
Ну да, ну да. Великий Спартак каждый раз в финал ЛЧ выходит)))) Помалкивал бы лучше.
Красно Синий воин
09 декабря 2015 в 01:47
зенит без Халка деньги на ветер!
рус фан
09 декабря 2015 в 03:18
Согласен с Боашом, пускай Халк отдохнет, Гент слабая команда, наши и без бразильца будут играть на победу.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2015 в 01:27
За победы дают неплохие деньги и очки рейтинга.
А вот в таком ключе критиковать слова тренера лучшего клуба Европы в сезоне действительно лузерство.
EVM
EVM
08 декабря 2015 в 23:23
Это, конечно, разумные решение, но уж очень хочется шестую победу! Тем более, после всех заявлений их мэра, Гент заслужил того, чтобы их наказали.
vvv246
09 декабря 2015 в 08:18
Если Юва в 1/8 попадется, то без Халка туго придется.
KAFA2525
08 декабря 2015 в 23:07
Соккер ! УЗЕНИТА всего лишь последний тур ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛЧ, а не "последний тур" тщательЕЕ и грамотнЕЕ, ребятки…
EvilVoice
EvilVoice ответ kikule (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:02
Нет, но зато будет в первом играть 100%(если травму не получит на тренировке, или еще че случится)
нoГГано
08 декабря 2015 в 23:07
Стать шестым клубом в истории Лиги Чемпионов кто добился это результата тоже не плохо !
sir_Alex
09 декабря 2015 в 11:41
Логично, в общем-то
nahan
09 декабря 2015 в 06:39
Разумное решение.
Санчо Панса
09 декабря 2015 в 08:54, ред.
Ну конечно он будет там нужен! Ведь скорее всего там соперник питерского клуба то будет посерьезнее) Хотя, если попадется ПСВ, то можно сказать, что Зениту со жребием фортануло. Халк уже во всю готовится к Новому Году, наверное)
Гурманоид
09 декабря 2015 в 00:45
1/8 будет через пару часов?
Летов
Летов ответ vvv246 (раскрыть)
09 декабря 2015 в 12:28
без него с любым соперником тяжко придётся,к сожалению
ermak6848
09 декабря 2015 в 00:36
Правильное решение
Летов
Летов ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2015 в 12:29
ну может испанцы попросят помочь?)
ПрогульщиК
08 декабря 2015 в 22:49
Удачи Зениту!
рус фан
рус фан ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2015 в 16:09, ред.
"Гент слабая команда" я конечно написал в сравнении с топ клубами, а так нормальная команда, игра будет тяжелая, но все же полагаю наши едут за победой и надеюсь добьются ее. Удачи и победы Зениту.
порт
08 декабря 2015 в 22:50
Удачи завтра "Зениту".
Гурманоид
09 декабря 2015 в 00:46
выкупить Олега Шатова - и трандец зениту. даже с большой буквы пальцы не осмеливаются недоклуб обозначить
KosSid-FCZP
KosSid-FCZP ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:38
ахахахахаха!!!
cvbn 1
09 декабря 2015 в 12:36
УДАЧИ
МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ ЗЕНИТ.
Andronikos_81
09 декабря 2015 в 07:36
Желаю удачи Зениту!! Надеюсь покажут достойную игру и добьются победы! Матч будет очень сложным,сверхмотивация бельгийцев надеюсь не сможет помешать Питеру. Ждем очки в общую копилку!
ksaaa84
09 декабря 2015 в 16:12
неудачи зениту
wojanolja
08 декабря 2015 в 23:51
и дураку понятно
игорь привет
09 декабря 2015 в 03:17
БРать тренеров немцев. Тут команда одного Халка, в чем заслуга таких тренеров?тот же "зенит" катал Баварию без проблем .
Гость