Soccer.ru

Футболист сборной Дании подвергся расистским выпадам датского политика

16 ноября 2015, 19:00

Защитник сборной Дании и «Астон Виллы» Жорес Окоре оказался в центре расистского скандала. Один из датских политиков заявил, что Жорес не должен носить футболку национальной команды из-за цвета кожи.

Лидер правой партии «Датская партия» , комментируя новую форму датчан, заявил в своем «твиттере» буквально слелующее:

«К сожалению, не только форма нашей сборной получила новый цвет. Не уверен, что за Данию должны играть африканцы».

За игрока уже вступилась Федерация футбола Дании. 

Напомним, датчане проиграли первый матч плей-офф Евро-2016.

Все комментарии
Блоссия
Блоссия ответ EVM (раскрыть)
16 ноября 2015 в 20:01
Это да. Но я вот смотрела выступление лидера партии ЛДПР в госдуме, где он предлагал "сжечь Париж... разбомбить всю Германию..." и тоже диву давалась, может ли такое быть в нормальном обществе.
Блоссия
16 ноября 2015 в 19:54
Вот это нормальная реакция общество на хамство депутатов.
Блоссия
Блоссия ответ 2 ЗЛОДЕЯ (раскрыть)
16 ноября 2015 в 20:42
В Дании - королева.
Маргрете II.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2015 в 19:51
Вы Степану Бандере присвоили титул "Мисс обаяние УПА".
tesch
tesch ответ Поц (раскрыть)
16 ноября 2015 в 20:19
За Данию играют датчане.
The_Best_Neymar
The_Best_Neymar ответ Dodge87 (раскрыть)
16 ноября 2015 в 19:38
да, в России классная свобода слова, вышли как то 200 тысяч на Болотную высказать против власти, всех за решетку упекли)))) Напиши если такой смелый критику о Путине во все услышанье, если повезет - пожизненное получишь, если нет - станешь кормом для рыб....
sir_Alex
17 ноября 2015 в 09:16
Поздняк метаться
Venezuela
16 ноября 2015 в 19:28
Он, конечно, африканец, но играет с молодежных клубов в Дании и живет там с 3 лет, то есть всю сознательную жизнь. За кого же он должен выступать? За франкоязычный Кот-Дивуар, языка которого он не знает? Или после 20 лет в Дании он не имеет права называться гражданином страны по логике этого сумасшедшего?
Викос
16 ноября 2015 в 19:42
а где он здесь написал про Окоре? Может там речь шла о натурализации кого-нибудь.
spilo
16 ноября 2015 в 20:38
это аналог парии лдпр. Язык без костей.
EVM
EVM ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2015 в 19:52
Вашим сразу, героев украины дают.
EVM
EVM ответ The_Best_Neymar (раскрыть)
16 ноября 2015 в 19:52
Вынь голову из зомбоящика !
EVM
EVM ответ Блоссия (раскрыть)
16 ноября 2015 в 20:08
Ваши комменты иногда тоже удивляют, не подумайте что в хорошем смысле. Поэтому, нашему обществу далеко до совершенства, не только благодаря Жириновскому, но и таким как вы.
orech
orech ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2015 в 21:07
а ты гражданин США?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Блоссия (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2015 в 20:33
Флюиды Новодворской навеяли тебя.)
EVM
EVM ответ Блоссия (раскрыть)
16 ноября 2015 в 19:59
В нормальном обществе таких явлений нет
mphuZ
mphuZ ответ aztec1970 (раскрыть)
16 ноября 2015 в 19:14
Акинфееву сначала нужно научиться мячи ловить, потом уже языком трепаться :)
owl_fake
owl_fake ответ aztec1970 (раскрыть)
16 ноября 2015 в 19:17
Возможно потому, что Гильерме один из первых на очереди.
Викос
Викос ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2015 в 21:51
тогда чего переживаешь?
Lazio-Kiev
16 ноября 2015 в 22:53
Потомок зулусов - не может стать потомком Гамлета!
aztec1970
16 ноября 2015 в 19:07
А что здесь расистского? У нас такие же рассуждения в ходу. Акинфеев против натурализованных в сборной России.
Поц
16 ноября 2015 в 20:04
А я согласен с тем, что за Данию должны играть датчане. Я не против негров, но пусть они играют за свои страны. В сборной Франции скоро не останется ни одного француза. А лет 30 назад они составляли большинство в сборной. Куда мы катимся?
Марклар
16 ноября 2015 в 19:09
Окоре с детства живет в Дании. Вполне имеет право играть за эту сборную.
Викос
Викос ответ DIDI 23 (раскрыть)
16 ноября 2015 в 21:53
Муж Королевы Дании Маргрете II. Всего лишь муж королевы.
j10i2
16 ноября 2015 в 21:07
И правильно. Пусть за свои сборные гоняют, а в Европе свои игроки найдутся.
DRDR_SaSa
DRDR_SaSa ответ The_Best_Neymar (раскрыть)
16 ноября 2015 в 21:10
двести тысяч? если их вышло столько и они позволили не только проигнорировать требования, но и за решетку себя посадить - то это лошье и место их у параши.
Поц
Поц ответ tesch (раскрыть)
16 ноября 2015 в 20:23
Датчане и жители Дании немного разные вещи. Согласен, один Окоре погоду не делает. Пусть играет - это датчанам решать, а не нам. Я против повальной натурализации, как явления.
Thor - Steinar
17 ноября 2015 в 11:55
Не вижу тут ни нападок , ни расизма. Человек высказал своё мнение и тут потекло г...но по трубам. Он , что , сказал что-то о расовом превосходстве , что ли ? Негр из Кот д'Ивуара и должен играть за сборную Кот д'Ивуара , а никак не за сборную Дании. Во Франции арабы имеют прав больше , чем коренное население и вот , чем это кончилось. Хорош уже толерантности и мультикультурализма. Есть свой дом , там и живи.
Voronzov
16 ноября 2015 в 21:26
опровержение уже поступило?
2 ЗЛОДЕЯ
2 ЗЛОДЕЯ ответ Блоссия (раскрыть)
16 ноября 2015 в 20:49
Пардон,не уследил. Тогда не отрубят,пожалеют. А вот был-бы свирепый венценосец...
Гость