Soccer.ru

Газзаев: «Виллаш-Боаша можно понять»

09 ноября 2015, 18:12
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал недавнее скандальное интервью Андре Виллаш-Боаша, когда он назвал РФПЛ «чемпионатом имени Мутко».

«Конечно, за неделю до чемпионата России нельзя менять формулу лимита на легионеров. Нужно было решать этот вопрос в конце прошлого сезона. В итоге клубы приглашают иностранных футболистов, перед которыми имеют контрактные обязательства, а потом понимают, что не смогут на них рассчитывать в полной мере. Налицо противоречие. Так что эту претензию Виллаш-Боаша понять можно.

С другой стороны, я патриот своей страны. Считаю, что накануне чемпионата Европы-2016 и домашнего чемпионата мира-2018 надо дать возможность нашим молодым игрокам проявить себя. Здесь лимит дает им определенные преимущества, он, действительно, нужен. Ведь очень мало появляется новых игроков на уровне сборной. Своим ребятам надо помогать. Но только это надо было делать раньше.​

А в принципе, если мы хотим вообще развивать наш футбол, лимита быть не должно».

Все комментарии
Жорж Милославский
09 ноября 2015 в 18:49
Дело не в лимите, а в отсутствии нормальных школ в которых могут учиться футболу все дети, не только те у которых родители при деньгах.
iron_69
09 ноября 2015 в 18:55
Вот бы было хорошо выступать только со своими воспитанниками .............. И никаких легионеров !!!
stachel
09 ноября 2015 в 19:19
Да уйдет он летом...я бы на его месте ушел. Как можно работать с максимальной отдачей, когда состав, а значит и тактику на игру определяет не гл. тренер, а какой то Мутко. Когда президент клуба обещает тебе одно, а потом по звонку мутка резко перекрашивается и плюет на данное слово. Когда правила чемпа меняются за неделю до старта и все знают, что кадровая политика некоторых клубов, которые ставят перед собой серьезные клубные цели, в межсезонье проводилась по действующим правилам. Я бы на месте Боаша хлопнул дверью и ушел.
Kurt Bekelman
09 ноября 2015 в 19:39
от этого Зенита и его представителей столько проблем и слез ))
jeyone
10 ноября 2015 в 11:34
ЛИМИТ НУЖЕН, я вообще за то что бы у нас не играли буржуи забугорные и наши не будут смотреть на зарплаты легов так как их не будет, и снизятся с зп в нашем футболе, и все. Наши начнут стремиться в Европу вот и весь расклад до копейки.
Red blu
09 ноября 2015 в 21:23
У Зенита лучшие условия для развития из всех. И если после первого круга команда на четвертой строчке, уступая десять пунктов ЦСКА, то виноват тренер, игроки и руководители клуба, которые не собрали состав, много лет играя с лимитом. Кроме того, сейчас все в равных условиях, легионеров у каждого клуба примерно одинаковое количество. Так что если Ростов в лимит вписывается и побеждает, то последнее, что надо делать – жалеть Виллаш-Боаша, который не смог выстроить игру на случай, когда Халк никакой. Андре ведь должен понимать, что почти все победы сезона – заслуга бразильца и его индивидуальных включений. Уберите Халка и Дзюба с Шатовым сами так же не сыграют, и Данни уже не помощник. Отнимите голы и передачи лидера – останется неубедительная возня с мячом.
Но Виллаш-Боаш привык только ныть
guf ak-47
guf ak-47 ответ Жорж Милославский (раскрыть)
09 ноября 2015 в 18:51
и не говори, одни таланты у нас, никто разглядеть не может такие "таланты"
школы нужны, но тренеров нет, одни физруки xDD
Jeck Denielse
09 ноября 2015 в 18:58, ред.
Андрей Виллашевич Боаш хотел приехать в страну,накупить звёзд,выиграть море титулов и уехать в еврогранд с чувством полного удовлетворения........................

Но он не понял куда приехал.....

Тут на арену вышли наши......весь огромный футбольный якорь..........Лимит !!! РФС !!! Мутко !!! Судьи !!! КДК !!!ЧМ 2018!!! и прочие друзья Боаша............

Капелло вырвался живой и богатый.....Беги Андре,беги.................а пока для мутко-чемпа ставь дубль....для ЛЧ основу.........
Jeck Denielse
09 ноября 2015 в 19:53
Вся страна против лимита.......все за качество футбола......

Мутко,Глушаков и Макеев за лимит.........ну чтож лишь бы им было хорошо....лимит так лимит..
Казанский
Казанский ответ массакрер (раскрыть)
09 ноября 2015 в 19:03
А сколько достижений У России?))
iFone
09 ноября 2015 в 19:10
а по мне так все гораздо проще. частные клубы пусть сами решают, кого они хотят у себя в команде видеть. а вот иждивенцы, сидящие на шее областного правительства, пусть не имеют в составе ни одного лега. вот тогда и посмотрим, чего добьются такие клубы.
массакрер
массакрер ответ iFone (раскрыть)
09 ноября 2015 в 19:13
это невозможно в принципе
Sem25
Sem25 ответ iFone (раскрыть)
09 ноября 2015 в 19:16
А те кто на шее госкорпораций?) Им налево или направо?
iFone
iFone ответ Sem25 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 19:18
конкретнее можно?) если речь про зенит, то сразу напишу, что он содержится не за ваши деньги) почему, думаю, расписывать не надо)
Казанский
Казанский ответ stachel (раскрыть)
09 ноября 2015 в 19:21
А в АПЛ что ему мешало?))Чей английский заговор не дал Боашу работать?
Объективное мнение
09 ноября 2015 в 18:23
убрать лимит к чертовой бабушке
массакрер
массакрер ответ Sem25 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 19:23
кстати насчет зенита мы неплохо зарабатываем и за счет еврокубков и за счет стадиона а магазинов зенитовских очень много в питере и атрибутику активно берут когда построят новый стадион и надеюсь уменьшат цены на билеты доходы еще возрастут
h666d
09 ноября 2015 в 18:27
условия для всех одинаковые, а если Боаш считает себя особенным и думает, что можно скупить за газпромовское бабло всех известных, выделяющихся футболистов кто итак на ладони, и не заниматься ни развитием игроков, ни какой-либо селекцией это целиком его проблемы
Казанский
Казанский ответ Бyффон (раскрыть)
09 ноября 2015 в 19:25
Ну он не плачет о лимите))
массакрер
массакрер ответ h666d (раскрыть)
09 ноября 2015 в 18:34
а с лимитом они появляються что-ли? как шлак шел из академий так и идет потому что учаться за бабло и ничего не измениться с лимитом это что неясно что-ли???
stachel
stachel ответ Казанский (раскрыть)
09 ноября 2015 в 19:30
Там его просто нет, лимита. В Англии у него просто не сложилось. Так тоже бывает.
Брат Вася
09 ноября 2015 в 22:14
и как интересно будет развиваться НАШ футбол если в чемпионате будут играть одни НЕнаши?
лошадка35
лошадка35 ответ Russianhammer (раскрыть)
09 ноября 2015 в 20:25, ред.
нет, не любая вовсе. вот в матчах Зеньки со спартаком я всей красно-синей душой за Зенит!)
но АВБ реально достал. он ведь не только про лимит ноет, а вообще про всё на свете. и после побед, и после поражений, и иногда даже перед матчем...
вот вью Спалетти всегда было приятно почитать и послушать. а Виллаш-Боамж говорит - и нытьё угадывается ещё до слов переводчика.
а про лимит - да, подстава, но ведь это не только для Зенита. все столкнулись с этой проблемой. но не все так часто о ней говорят.
Red blu
09 ноября 2015 в 20:25
С момента принятия решения о лимите на легионеров прошло уже 15 туров. Целый круг! Это не помешало Боашу выиграть четыре матча в чемпионате, лимит помог Дзюбе адаптироваться в команде, лимит не помешал Халку принять Артема. Понимаю разочарование тренера от потери очков в матче с Локомотивом, потому что Зенит потерял шанс приблизиться к ЦСКА – слишком много таких потерь у Зенита. Не согласен с Боашем , времени, чтобы адаптировать команду к этому лимиту, было достаточно. Времени наиграть варианты состава – тоже. Спрашивать надо не с Мутко, а самого себя.
ЦСКА и другие команды играют по таким же правилам и им почему то лимит на легионеров не мешает и другие не ноют. Мордовии, Крыльям, Кубани, Краснодару лимит на легионеров не помешал обыграть Боаша и его команду.
ЦСКА вообще с этим лимитом за 15 туров проиграл только одну игру Краснодару! Так что лимит тут не причем!!! Виллашу-Боашу, если он приехал в нашу страну, надо придерживаться российских законов и порядков, а не навязывать то, что он хочет. У него то лимит, то судьи.
Sem25
Sem25 ответ ЛокоМос (раскрыть)
09 ноября 2015 в 18:44
Коллега, все сложнее!

– Это не мое предложение, а тренд государства. Мы должны поворачиваться лицом к собственным кадрам, – цитирует ТАСС Мутко. – Вот когда будет рыночный футбол, когда на нем будут зарабатываться деньги, тогда еще можно говорить на эту тему. А сейчас, когда в этот спорт 90 процентов денег инвестирует государство, необходимо отслеживать то, как эти деньги тратятся.
SanitarForest
09 ноября 2015 в 20:26
я вот понять не могу...почему наши молодые дарования должны себя проявить именно в РПЛ?? почему они не могут проявить себя в ФНЛ для начала... в чем разница в турнирах в принципе? в зарплатах?
guf ak-47
guf ak-47 ответ Казанский (раскрыть)
09 ноября 2015 в 18:45
у рубина хватает только на 3х легов нормальных? xDDD
нормальные туда не пойдут, даже азмунь убежал xDD
Russianhammer
Russianhammer ответ stachel (раскрыть)
09 ноября 2015 в 20:26
Беспорядочно.Четкая схема примитивна.В комбинационный футбол так не играют.
массакрер
массакрер ответ Sem25 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 18:45, ред.
нет не будет результата не надо изобретать велосипед все уже придумано до нас вводят в сыгранный состав мастеров по 1-2 игрока и затачивают потихоньку а толпа молодежи ничего никогда не даст
Казанский
09 ноября 2015 в 18:45
Уважаемый Валерий Газзаев,заберите,пожалуйста,Великий Зенит в Ваш Превосходный УКРОП,а мы уж,недалекие,как нибудь сами разберемся))
Гость