Soccer.ru

УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам матча Молдова – Россия

13 октября 2015, 11:46
МолдавияЛоготип футбольный клуб Молдавия1 : 2Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

 УЕФА завел дело в отношении Футбольной ассоциации Молдовы по факту поведения молдавских болельщиков во время матча отборочного турнира Евро-2016 против России. Данное дело будет рассмотрено 22 октября. Болельщики хозяев обвиняются в использовании пиротехники и проявлении расизма.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
МеталлФан
МеталлФан ответ Sem25 (раскрыть)
13 октября 2015 в 14:14
Ну как бы молдаване вам не простят никогда расклад с Приднестровье,как и грузины с Осетией,как и мы с Донбассом и Крымом,как азербайджанцы за Н.Карабах,японцы за Курилы,а теперь и сирийцы.
Tajfun
13 октября 2015 в 12:16
Слуцкий — ЦСКА — сборная России: 5 сценариев

Леонид Слуцкий решил поставленную задачу: Россия на Евро-2016. Что дальше — продолжение совмещения, уход из ЦСКА или прощание со сборной?




Леонид Слуцкий решил поставленную задачу: Россия на Евро-2016. Что дальше — продолжение совмещения уход из ЦСКА или прощание со сборной?


После матча с Черногорией, «узаконившего» прямое попадание сборной России на Евро-2016, на повестке дня снова встал вопрос — что дальше? Эти полтора месяца Леонид Слуцкий отработал на условиях совмещения и, по сути, на своём энтузиазме. Но это была временная мера. Теперь настала пора определиться, каково дальнейшее будущее сборной и её тренера, столь успешно справившегося с ролью фактически и.о. Стороны пока высказались осторожно и уклончиво. Очевидно, что готового решения нет.

Леонид Слуцкий: «Остаюсь ли на своём посту? Договорились с Виталием Леонтьевичем переговорить об этом чуть позже».

Евгений Гинер: «Что касается дальнейшей работы Слуцкого в сборной, то сейчас он очень измождён. Мне его жаль, потому что тренировать и клуб, и сборную очень сложно. Сейчас никто не может настаивать на том, чтобы он покинул ЦСКА, не доработав сезон. Затем Слуцкий сам примет решение. Мы ещё поговорим об этом и вместе решим, что делать дальше. Сколько стоит контракт Слуцкого? Миллиард долларов».

Виталий Мутко: «Я одну вещь скажу: сейчас нужно чуть-чуть побыть счастливыми. Мы сейчас счастливы. По-моему, Лепс поёт: “Я счастливый, как никто”. Побудьте счастливыми, а завтра мы всё решим. Слуцкий просто шикарный тренер. А остальное всё решим».

Итак, какие сценарии развития событий существуют? Мы выбрали основные и оценили их вероятность.



Сценарий первый
Слуцкий продолжает совмещать до конца сезона в РФПЛ, с Евро переходит в сборную на постоянной основе
Вероятность: 60%

Несмотря на то, что при назначении Слуцкого подчёркивалось, что совмещение — только до конца цикла, сейчас наиболее вероятным кажется его продление до конца сезона. Собственно, водораздел установил Евгений Гинер: «никто не может настаивать на том, чтобы он покинул ЦСКА, не доработав сезон». Самое сложное в совмещении Леонид Викторович уже преодолел. Впереди — серия контрольных матчей с короткосрочными сборами перед ними. С учётом того, что практика совмещения не сказалась в худшую сторону на результатах ЦСКА, руководство «армейцев» может одобрить такой сценарий. А уже по окончании сезона Слуцкий поедет готовить сборную к чемпионату Европы, а ЦСКА в спокойной обстановке, имея достаточно времени и предсезонку впереди, начнёт поиск нового тренера. Либо он уже будет найден и приступит к работе.



Сценарий второй
Слуцкий продолжает совмещать до конца Евро, по результатам которого принимается решение о его будущем
Вероятность: 40%

Чуть менее вероятен другой сценарий, при котором совмещение и неопределённость продлятся до Евро. Для Леонида Слуцкого он самый неприятный, поскольку делает его состояние подвешенным, а доверие со стороны РФС напрямую увязывает с результатом на турнире. С другой стороны, в своё время РФС уже поторопился продлить контракт с Капелло аккурат в преддверии ЧМ. Чем кончилось — все мы прекрасно знаем. Для ЦСКА такой сценарий тоже нежелателен, поскольку Слуцкий окажется полностью выключенным из предсезонной подготовки команды, останется без отпуска, а потом всё равно может уйти в сборную, и красно-синих должен будет возглавить новый тренер всего за несколько недель до старта нового сезона. Для РФС же этот путь кажется самым предусмотрительным.


Сценарий третий
Слуцкий с декабря меняет ЦСКА на сборную и полноценно готовит её к Евро-2016
Вероятность: 35%

Спешки сейчас с решением действительно нет, ведь при плохом раскладе Слуцкий совмещал работу в ЦСКА и в сборной и в ноябрьских стыковых матчах. Так что особой проблемы сыграть в эти же сроки товарищескую встречу, а решение вопроса с будущим отложить на декабрь, нет. Другое дело, что сами исходные данные за эти два месяца принципиально не изменятся. Разве если только что-то пойдёт не так в клубе. Пока же Слуцкий уверенно лидирует в чемпионате, имеет хорошие шансы выйти в плей-офф ЛЧ, а значит терять его ЦСКА категорически не захочет и зимой. Но всё-таки свои плюсы тут есть — красно-синие будут иметь полтора месяца на поиск альтернативы, зимние сборы уже сможет проводить новый наставник, ну, а Слуцкий сможет полгода посвятить подготовке к Евро, так что никто не сможет обвинить его в том, что занятость в клубе не позволяет ему должное время уделять национальной команде.



Сценарий четвёртый
Слуцкий продолжает совмещать работу в ЦСКА и сборной на постоянной основе
Вероятность: 20%

Вроде бы все стороны принимают за аксиому, что совмещение — это устаревшая, неэффективная и вообще плохая практика. Но ничто так не меняет представления, как позитивный пример. Если нынешний эксперимент признать успешным, то можно условиться и о дальнейшем совмещении. При условии, что на это сложное дело согласится сам Леонид Викторович. Для тренера это риск попросту надорваться и не поймать ни одного зайца. Для ЦСКА и сборной — большой риск остаться без результата и под огнём критики, если что-то пойдёт не так. Да и саму технологию процесса в долгосрочной перспективе представить сложно. Но всегда можно найти оговорки. Ведь следующий цикл перед домашним ЧМ у сборной будет состоять из контрольных матчей. А значит, решение вопроса опять можно отложить на потом, без риска для результата.



Сценарий пятый
Слуцкий остаётся в ЦСКА, сборную к Евро готовит другой тренер
Вероятность: 5%.

Вот этот сценарий точно стоит признать научно-фантастическим, хотя гендиректор ЦСКА Роман Бабаев, будучи гостем редакции «Чемпионата», подчёркивал, что других сейчас и не рассматривает. Но представить, что Виталий Мутко откажется от продолжения сотрудничества со Слуцким сейчас, когда он так легко нашёл общий язык с командой и дал результат, практически невозможно. В стране такое решение просто не поймут. Альтернатив Леониду Викторовичу на горизонте не видно, да и ему нет резона так уж сторониться сборной: готовить команду к домашнему ЧМ — колоссальной значимости проект, от которого, скорее всего, не отказываются.
Sem25
13 октября 2015 в 13:03
Президент Федерации футбола Молдавии Павел Чебану принес извинения сборной России за поведение болельщиков Молдавии во время матча отборочного турнира Euro-2016. Руководитель отметил, что его организация готова принять любое наказание со стороны УЕФА. Сегодня было открыто дело по факту ряда нарушений со стороны болельщиков хозяев: нарушения общественного порядка, использование пиротехники и проявление расизма. Дело будет рассмотрено 22 октября.

– Мы принесли свои извинения РФС, – приводит ТАСС слова Чебану. – То, что произошло, было спланированной провокацией. Со своей стороны мы сделали все, что могли. Это был матч первой категории риска, к счастью, обошлось без серьезных инцидентов, но рот людям не заткнешь.

Это было сделано не молдавскими болельщиками, наши люди такого не могли. Может, конечно, кто-то и присоединился. Есть молодые люди, которые находятся без работы, которых легко склонить на свою сторону. Из-за 20 – 30 провокаторов могут пострадать тысячи болельщиков. Из-за них сектора на стадионе могут закрыть, и тысячи болельщиков не смогут посмотреть футбол.

Будем поднимать этот вопрос на уровне государства, потому что, я так понимаю, все только начинается. Мы готовы к любым санкциям, обжаловать их не будем.
бубнов саша
бубнов саша ответ Shafterhopf (раскрыть)
13 октября 2015 в 13:08
Какой ты глупый!!
kikule
kikule ответ Sem25 (раскрыть)
13 октября 2015 в 13:24
провокация салоедов
New_Look
New_Look ответ МеталлФан (раскрыть)
13 октября 2015 в 12:26, ред.
еще вроде сожгли российский флаг (я сам не видел). Еще точно был баннер Бессарабия - Молдавская Земля. Это точно было, только я не не понял, при чем здесь Россия. как думаешь, какая основная причина дисциплинарки, все-таки песнь про Пу?
Freche
Freche ответ МеталлФан (раскрыть)
13 октября 2015 в 15:00
Не сцы! Скоро опять все в одной стране будем, и всё всем просят.
МеталлФан
МеталлФан ответ New_Look (раскрыть)
13 октября 2015 в 12:40
"Во время матча фанаты на секторе болельщиков сборной Молдовы вывесили украинский флаг за воротами голкипера россиян Игоря Акинфеева, а также спели известную всем песню про Владимира Путина.

Ранее президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что российская сторона обратит внимание УЕФА на оскорбительные скандирования молдавских болельщиков, даже если этот инцидент не будет отражен в рапорте."
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ ОЛЛС (раскрыть)
13 октября 2015 в 17:28, ред.
Ты там сильно не увлекайся с соответствием своим, чтобы уровень идиотизма не дошёл до критической точки и ты не пошёл потом скакать на Красную Площадь))
бубнов саша
бубнов саша ответ МеталлФан (раскрыть)
13 октября 2015 в 13:11
Харьковский глор про какую-то известную песню про пу пишет,бред какой!!!
МеталлФан
13 октября 2015 в 12:15
По ходу пели известный хит про Пу и выкрикивали небезызвестные речевки.
New_Look
13 октября 2015 в 12:17
Гинер молодец, и матч купил, и на сдачу еще дисциплинарку затеял..
бубнов саша
бубнов саша ответ vvv246 (раскрыть)
13 октября 2015 в 14:48
51-й штат всё не успокоиться,флаг российский они сожгли вот оттуда и расизм!!
Apsny
Apsny ответ New_Look (раскрыть)
13 октября 2015 в 12:20
Да ты че.
New_Look
New_Look ответ Tajfun (раскрыть)
13 октября 2015 в 12:21
я не супер-математик, но вероятность в сумме должна составлять 100% вроде

з.ы. я за 3 сценарий. тренер должен готовить сборную к ЧЕ, причем лучше без совмещения, с начала года, и тот самый тренер, который ее туда вывел, это по-честному, хоть и считаю Слуцкого не самым гениальным тактиком и стратегом
New_Look
New_Look ответ Apsny (раскрыть)
13 октября 2015 в 12:22
да, смотри новости на дарьял-ТВ!
Shafterhopf
Shafterhopf ответ Tajfun (раскрыть)
13 октября 2015 в 12:23
Кто этот гений вычислений вероятности?
60%+40%+35%+20%+5% = 160% и это еще не учитывая любой 6 вариант, который не рассматривался в статье.
LOpp
13 октября 2015 в 12:25
расизм? они бросались матрешкой и икрой?
Горный Орёл
13 октября 2015 в 14:57
Кто обидит Россию будет иметь дело с УЕФА и лично с дедушкой Блатом :) Мне тоже показалось что молдаване как-то уж очень опасно действовали, могли ведь отобрать очки к тому же :)пока дедушка Блат у руля всех в долги загоним :) Впаять им штраф,6-0 поражение техническое и тренера выгнать на трибуну :)
JuryLeko
JuryLeko ответ New_Look (раскрыть)
13 октября 2015 в 12:26
меньше смотри,больше голову включай...
Sem25
Sem25 ответ kikule (раскрыть)
13 октября 2015 в 13:32
Всякое может быть. Молдаван, похоже, действительно подставили. Не совсем же они идиоты, чтобы так подставлять свою страну в ничего не значащем для себя матче. Хотя, за деньги могли выступить.
Tajfun
Tajfun ответ Shafterhopf (раскрыть)
13 октября 2015 в 12:28
Имеется введу шансы каждого сценария из 100%.
New_Look
New_Look ответ LOpp (раскрыть)
13 октября 2015 в 12:34
мир перевернулся - в Сомали негры-рабовладельцы используют белых, а молдаване проявляют шовинизм в отношении русских...
kikule
kikule ответ бубнов саша (раскрыть)
13 октября 2015 в 13:47
да это как раз не он глупый,больше 100 % это может быть?? математики...))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Akatsuki72 (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 17:23
Само собой.Стараюсь соответствовать "идиотизму россиян".;)))
МеталлФан
МеталлФан ответ Sem25 (раскрыть)
13 октября 2015 в 13:53
)))) да-да-да,вся Молдова за Россию ага )))
А есть ещё источники вью кроме ТАСС?
New_Look
New_Look ответ МеталлФан (раскрыть)
13 октября 2015 в 12:45
какое-то противоречие - вывесить флаг Украины и требовать отдать Бессарабию ( в курсе хоть где Бессарабия?)
Казанский
13 октября 2015 в 11:48
Расизм?Кто в сборной России негр?
Sem25
Sem25 ответ МеталлФан (раскрыть)
13 октября 2015 в 13:58, ред.
Ты о чем? Это интервью конкретного человека. А взял я его из "СЭ".
И второе.
При чем тут поддержка или противоречия с Россией?
Зачем Молдаванам оскорблять Россию, зная, что за это будет наказание со стороны УЕФА? Или ты считаешь, что Россия воюет со всем "цивилизованным миром", включая Молдавию?
vvv246
13 октября 2015 в 13:59
У нас что, негры в сборной играют? Причем тут расизм?
Гость