Soccer.ru

Утверждены названия стадионов ЧМ-2018

08 октября 2015, 12:20

Оргкомитет «Россия-2018» утвердил с ФИФА названия стадионов, на которых пройдет ЧМ-2018.

«Екатеринбург Арена» – Екатеринбург
 
«Стадион Фишт» – Сочи
 
«Казань Арена» – Казань
 
«Стадион Калининград» – Калининград
 
«Стадион Лужники», «Стадион Спартак» – Москва
 
«Мордовия Арена» – Саранск
 
«Стадион Нижний Новгород» – Нижний Новгород
 
«Ростов Арена» – Ростов-на-Дону
 
«Самара Арена» – Самара
 
«Стадион Санкт-Петербург» – Санкт-Петербург
 
«Волгоград Арена» – Волгоград

Утверждены названия стадионов ЧМ-2018

Перевод с twitter.com
Все комментарии
7stars2
7stars2 ответ Sem25 (раскрыть)
08 октября 2015 в 16:22
"...на Динамо, ЦСКА и Локомотив вместимость недостаточная"... Стадионы Динамо и ЦСКА вообще еще нет в природе!
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ exstln (раскрыть)
08 октября 2015 в 13:26
В Казани построили стадион за свои деньги !
iri13
08 октября 2015 в 13:31
..не.."Санкт-Петербург", при всем уважении и любви к самому названию, не приживется..уже есть в народе "Зенит-Арена", так и останется.
LOpp
08 октября 2015 в 13:34
даже на картинках видно что самый красивый стадион у Спартака.
MaDRiD HaY UnO SoLo
08 октября 2015 в 13:40
поеду в Калининград смотреть. кто знает какие там матчи будут?
makkie
makkie ответ Sem25 (раскрыть)
08 октября 2015 в 16:43
Привет!
[ЦСКА]вцы же на 30 тыс строят арену? Неужели мало?
У Локо тоже около 30 вмещает. Там же достроить можно при случае.
У нас, например, с 43 до 45 тыс расширяется Открытие.
Гражданиннн
08 октября 2015 в 13:44
самый красивый стадион строится в Самаре, на острове за Волгой.
Miha
08 октября 2015 в 12:28
Только в России могли построить стадионы в городах, чьи клубы не играю в ПЛ...
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
08 октября 2015 в 15:26
Господи, в выше перечисленных городах кроме Сочи живут креативщики которым не заплатили видимо. Хотя бы географические названия дали бы типа "Урал Арена", "Волга стадион". И ещё какого фига "Открытие Арена" переименовали в честь клуба? Стадион ведь построил Федун и в случае продажи клуба он у него остается.
spartak kursk
08 октября 2015 в 13:56
Эх..Как же не хватает в данном списке Воронежа((,
бубнов саша
бубнов саша ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
08 октября 2015 в 12:44
Готов уже на 80%
summer2014
08 октября 2015 в 12:51
Правильно сделали, города России выучат.
Serg3.12
08 октября 2015 в 19:49
Что-то подозрительно отсутствие Гинер Арены...)
МеталлФан
МеталлФан ответ summer2014 (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2015 в 15:47
Ну не такие мы и голодные что бы с лопаты жрать. Не знаешь случайно о ком я? ))
Гавриил
08 октября 2015 в 15:47
Я представляю, какая радость будет иностранным комментаторам выговаривать Nizhny Novgorod Stadium.
Для них это сродни вулкану Эйяфьятлайокудль
makkie
08 октября 2015 в 15:47
Символично, что от Москвы только Лужники и стадион Спартака.
Другие стадионы забиваются лишь по праздникам, и то, когда Спартак приезжает играть к цска или Локо.

Главное, чтобы все арены успели в срок возвести. А то конфуза не оберемся...
Sem25
Sem25 ответ makkie (раскрыть)
08 октября 2015 в 15:52
Привет. Дело в другом. Для матчей ЧМ на стадионе должна быть соответствующая вместимость. На Динамо, ЦСКА и Локомотиве она недостаточна.
Black Ice
08 октября 2015 в 18:14
Хуита
Sem25
Sem25 ответ makkie (раскрыть)
08 октября 2015 в 17:11
30-ть мало. Если не ошибаюсь, от 40-ка матчи в группе и выше к финалу.
mat73
08 октября 2015 в 13:09
Стадионы, Арены... А че по-человечески по-простому нельзя назвать было без этих приставок
makkie
makkie ответ Sem25 (раскрыть)
08 октября 2015 в 17:12
Думаешь везде аншлаги будут? ))
бубнов саша
бубнов саша ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2015 в 13:10
В клубном рейтинге УЕФА великий спартак находиться на 96 месте,Зенит-14,Рубин-34,ЦСКА-35,Анжи-64,Динамо-72,Локомотив-80,Спартак-96. Это так,о виличии Спартака и вклада в наш Российский рейтинг
ufo999
08 октября 2015 в 14:37
И чем же "арена" отличается от "стадиона"? Есть объективное различие или это просто для того, чтобы запутать иностранцев?
МеталлФан
МеталлФан ответ Sem25 (раскрыть)
08 октября 2015 в 16:04
Ну извини,если это правда,а это правда,то чего молчать-то?
ЛокоМос
08 октября 2015 в 14:41
Спор на тему самый красивый стадион......для меня это мой стадион, для болел Зенита самый лучгий и красивый это Петровский, для Спартаковских болельщиков это открывашка....итд, самый лучший и красивый это свой родной стадион и дай бог, что бы у всех команд был свой дом и неважно как он выглядит и как называется....
бубнов саша
бубнов саша ответ ufo999 (раскрыть)
08 октября 2015 в 14:41
Да ничем,просто арена трендовое словечко!!!
Splurgeloa
08 октября 2015 в 13:18
Есть желающие пошалить на заднем дворе?
exstln
08 октября 2015 в 13:20
И почти у каждого стадиона второе название-РаспилОткатАрена
ufo999
ufo999 ответ бубнов саша (раскрыть)
08 октября 2015 в 14:47
Значит где-то будут трендеть, а где-то нет?))) Почему токо "Открытие Арена" заменили на "Стадион Спартак"?
summer2014
summer2014 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2015 в 13:23
Мужик для свой земли он нормальный, но на русском и двух предложений связать не может, да и вечно на эмоциях все делает, такие президентами не становятся, угробят страну и всё, а так можешь помечтать, это не вредно.
Гость