Soccer.ru

РФС хочет установить потолок зарплат в РФПЛ

10 августа 2015, 16:27
 Сегодня Рабочая группа РФС представила проект Финансового регламента, в котором предлагается установить потолок зарплат для футболистов в чемпионате России.

«Клубы обязаны устанавливать и соблюдать условия, при которых для любого футболиста клуба, не достигшего возраста 21 года максимальный  размер должностного оклада не должен превышать 150 000 рублей в месяц. Для любого футболиста клуба, достигшего возраста 21 года, но не достигшего возраста 23 лет максимальный  размер должностного оклада не должен превышать 300 000 рублей в месяц. Для любого футболиста клуба, достигшего возраста 23 лет максимальный  размер должностного оклада не должен превышать 2 000 000 рублей в месяц», — говорится в статье 5 проекта Финансового регламента.

 
Источник: rfs.ru Автор: Станислав Шевченко
Все комментарии
sir_Alex
16 августа 2015 в 16:38
Давно пора!
Sevastopol-www
13 августа 2015 в 09:41
Давно пора уже это сделать
Фата лист
11 августа 2015 в 13:22
Это утопия!
spartacus333
spartacus333 ответ Expert-disport (раскрыть)
11 августа 2015 в 11:46
миллер лоббировать не будет. командана разработку таких лимитов дана сверху, а миллер с сильными спорить не будет. хороший пример этого недавний лимит.
spartacus333
11 августа 2015 в 11:43
это убьет клубный футбол в россии. надо сделать как в американских профессиональных лигах, включая нхл, а именно, установить потолок зарплат для клубов в целом, а там каждый клуб пусть внутри себя разбирается кому и сколько платить. главное, чтобы потолок не превышали, включая даже выплачиваемые бонусы. а то, что хочет сделать рфпл приведет только к черному налу.
kamelot
kamelot ответ лолос (раскрыть)
11 августа 2015 в 11:19
Сам придумал, или кто подсказал?
kamelot
kamelot ответ GoldPlayFIFARus9 (раскрыть)
11 августа 2015 в 11:15
Не нужны нам здесь обезьяны, их у нас хватает в зоопарках.
kamelot
kamelot ответ GoldPlayFIFARus9 (раскрыть)
11 августа 2015 в 11:14
Они здесь и не нужны.
50лет за Динамо
11 августа 2015 в 06:44
а за что платить?
GoldPlayFIFARus9
GoldPlayFIFARus9 ответ alexamit (раскрыть)
11 августа 2015 в 00:28
Кто не умеет? Месси,Роналдо?Ибра? Или Кокорины со Смоловами?Потолок один для всех.Не видать нам теперь высококлассных футболистов,как своих ушей
GoldPlayFIFARus9
11 августа 2015 в 00:25
При нынешнем курсе Евро,это выходит 28к в месяц. Т.е. в год 330-340к. И теперь становится ясно абсолютно точно одно.Что звёзд в российском футболе мы точно не увидим.
Madrik
11 августа 2015 в 00:21
Найдут обходной путь
alexamit
11 августа 2015 в 00:00
А за что им платить такие деньги?Ведь играть-то всё равно не умеют.
mp5
mp5
10 августа 2015 в 23:35
Лимит 2 млн! А Кокорин хочет 5! Где-то несостыковка
лолос
10 августа 2015 в 22:16
Идея хорошая, только надо для русских футболистов сделать. А легионерам оставить неограниченную з/п, чтобы клубы могли покупать звезд.
protest58us
protest58us ответ Expert-disport (раскрыть)
10 августа 2015 в 21:52
Потом царь батюшка стукнет по голове Миллера и потолок зарплат появится в течение 24 часов)
protest58us
protest58us ответ нoГГано (раскрыть)
10 августа 2015 в 21:49
Фнл не будет хуже рфпл((
zyxel410
zyxel410 ответ eugen-han (раскрыть)
10 августа 2015 в 21:35
Ну вот смотрите,возьмем допустим Зенит.У нас на лавке сидят Данни,Рязанцев,Ансалди.Все трое достаточно неплохие игроки и ,я думаю,место себе найдут.Вдруг им перестают платить.Вопрос зачем им сидеть в клубе и получать мало.Они уйдут.В итоге мы придем к тому что в запасе будут сидеть просто слабые игроки.Или ,во что я больше верю,система бонусов просто будет покрывать отобранную часть оклада.
kikule
10 августа 2015 в 21:30
это для кривоногих копейки!! совсем играть не будут!
АРуслан
АРуслан ответ andrefino13 (раскрыть)
10 августа 2015 в 21:06
на счет завышенных зарплат нашим игрокам ,я согласен
socc57
socc57 ответ Expert-disport (раскрыть)
10 августа 2015 в 21:00
С проектом можно ознакомиться на сайте РФС.
socc57
socc57 ответ gabba (раскрыть)
10 августа 2015 в 20:56
5. В качестве исключения, Клуб вправе включить в заявку на Чемпионат: не более 3 (трех) футболистов, достигших возраста 23 (двадцати трех) лет, размер денежного вознаграждения которого может превышать лимиты
starche
10 августа 2015 в 20:51
Давно пора, но нашим кривоножкам-миллионерам это не понравится.
gabba
gabba ответ socc57 (раскрыть)
10 августа 2015 в 20:34
Значит после 2016 года наши клубы будут только слабеть, сильных иностранцев не подписать, даже средненькие будут отказываться, а наши просто будут дурака валять. Рано или поздно уйдут Халки, Данни, Витсели, Еременки с Натхами и Мовсисьянами, а кто придет на их место? С кем отечественным игрокам придется соперничать, у кого набираться мастерству??? Нечто подобное мы видим в ФНЛ, где можно играть 2 иностранцам весьма средненьким, если не сказать хуже. И что, стало лучше? Пример Арсенала или Торпедо стоит перед глазами, а ведь они играли не с МЮ, Баварией или Реалом. Скатимся как пить дать, не будет у нас премьер лиги, будет 2 ФНЛ.
G white
G white ответ diplomatik (раскрыть)
10 августа 2015 в 20:23
Довольно смешно читать подобные комментарии, которые подкреплены словами, цель которых задеть человека, но не суть.

2.000.000 рублей в месяц потолок, т.е. 30.000 долларов в месяц. В той же Англии, Германии, Испаннии, Франции, Португалии, Италии уровень недельной зп выше чем 30.000, в следствие чего возникает вопрос, каким образом и с помощью каких средств будут привлекаться игроки в наш чемпионат? Если раньше хоть у нас было играть и не престижно, но хотя бы выгодно, то теперь и слово выгодно отпадает.

Дальше, про процветание МЛС, в США в футбол и его раскрутку вкладываются средства несоизмеримые в размерах с тем, что тратится на футбол у нас. Это было первое. Второе. Большинство приезжающих из Европы звезд не подпадает под потолок зп, тот же Кака получает 7,5 миллионов, Майкл Брэдли имеет 6,5 лямов в год и т.д. А американские игроки из-за потолка зп бегут в те чемпионаты, где лимита нет, как раз таки и клубы их банально не могут удержать. Структуру потолка зп в МЛС, критиковали очень многие европейские футболисты, играющие там, в том числе тот же Анри не раз выступал с жесткой критикой в своих интервью, после того, как из Нью-Йорка уходили молодые таланты.

Так что да, лишь бы ляпнуть псевдоглорам, и добавить то нечего даже.
rado33
10 августа 2015 в 20:14
Три рубля и тумаки.
Silva11
Silva11 ответ АРуслан (раскрыть)
10 августа 2015 в 20:13
ты это у клубов первой половины таблицы спроси, ведь они так поступают. и ладно бы отдать в аренду парня, хотя бы в ФНЛ или ещё ниже, так нет. Особо талантливых нужно отдавать во 2 дивизион или ФНЛ ещё в 16 лет, чтобы он там был игроком основы и развивался
socc57
socc57 ответ gabba (раскрыть)
10 августа 2015 в 20:10
К Халку этот регламент не имеет отношения. В Регламенте прямо указано что он не распространяется на договоры , заключенные до 31 декабря 2015 года.
BUR 7
10 августа 2015 в 20:09
В России на каждый регламент есть свой гинер.
gabba
10 августа 2015 в 19:59
Представляю себе эти соглашения с футболистами: Халку 2млн зарплату в месяц + 5 млн за каждый выход на поле + 10 млн за каждый забитый мяч. Это же просто клоунада выйдет.
Гость