Soccer.ru

В РФС объяснили, почему матчи с Сербией и Парагваем пройдут в Москве

20 марта 2024, 22:23

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал, почему сборная России проведёт мартовские товарищеские матчи с Сербией и Парагваем в Москве.

Последний поединок национальная команда сыграла с Кубой в Волгограде 20 ноября 2023 года.

Игру с Кубой мы осознанно провели в Волгограде, потому что Куба – не самая рейтинговая сборная. И, чтобы мотивировать наших игроков на качественную игру, нам нужна была поддержка трибун. Волгоград – один из самых футбольных регионов страны, болельщики обеспечили нам поддержку. Мы благодарны губернатору за помощь. И вы же видели, как радовались футболисты, как они играли. Они не занимались избиением младенца, а просто кайфовали на поле. Что касается Сербии и Парагвая, то мы хотели рассмотреть варианты проведения матчей в регионах по причине холодной погоды в Москве и перенасыщения мероприятиями. Хотя мы две партии билетов продали за два часа. Я уже не знал, что продавать на следующий день (смеётся).

О возможности проведения игры в «Лужниках». Мы рассматривали этот вариант, но, к сожалению, пока нет. Там есть проблемы по ряду нормативных документов. Хотели провести один матч в Москве, а второй – в Санкт-Петербурге. Для нас это ещё было бы и выгодным. «Газпром Арена» дала бы принципиально другой доход. Но у коллег была просьба не нагружать стадион из-за процедур, которые они проводят после зимы по восстановлению качества поля. У «Зенита» два матча в марте плюс перенесённый тур. Мы принимали решение по стадиону в ноябре, поэтому нам надо было понимать, где играть, из-за чего Питер отпал. Что касается других регионов, то в каждом из них погода в марте не сильно отличалась от московской.

«Фишт» не заполняется. Это одна из причин, по которой нам важно, чтобы клубы работали с болельщиками. В Сочи нет такой культуры боления, чтобы на сборную собрался полный стадион. Для футболистов сейчас необходимо играть при полных трибунах. Товарищеские матчи подсознательно воспринимаются ими не так же, как официальные. Но в составе национальной команды все матчи накладывают дополнительную ответственность. Это мы стараемся до ребят донести, дополнительно мотивировать и поддерживать, чтобы они понимали, что страна с ними, что они не просто играют, а выполняют важную роль. Причём Сочи был бы суперудобным вариантом, потому что Парагвай будет тренироваться на нашей базе в Мацесте. В итоге мы приняли решение не арендовать вторую арену и провести оба матча на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина.

Все комментарии
112910415
21 марта в 05:42
пусть будет как будет
вроде, логично
wr6b2ma8a978
21 марта в 04:49
Стадионов по настроили,а играть не где, только в Москве
bcpezwb3fgex
21 марта в 04:39
Всё же надо и регионам матчи отдавать.
x2w7penq3zmr
21 марта в 00:11
Главное чтобы игры прошли в хороших условиях..
Интерес
20 марта в 22:52
САмый ранимый газон в стране оказался на единственном стадионе под крышей.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить