Soccer.ru

Спортдир «Родины»: «Мы были в состоянии обыграть любую команду РПЛ»

14 марта 2024, 10:22
РодинаЛоготип футбольный клуб Родина (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралЗакончился после серии пенальти

Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин раскритиковал судейство в матче 1/4 финала Пути регионов Кубка России против «Урала», а также заявил о том, что клуб сделает всё возможное для выхода в РПЛ.

Поражения бывают разные. Это поражение обидное. Мы могли сыграть лучше, но играли достаточно сконцентрированно. Ребята качественно отработали. Если ставить такие пенальти, как сегодня, то, по мне, это будет уже не футбол. И мы, и «Урал» в ходе матча не смогли понять, за что был назначен пенальти. В штрафной идёт такая мясорубка, что можно в любом эпизоде свистеть. По мне, это преступление.

Мы комплектовались с учётом того, что можем далеко продвинуться в Кубке России. Считаю, мы были в состоянии обыграть любую команду РПЛ, которая была в нашей сетке в Пути регионов. Абсолютно точно на данном этапе нет ощутимой разницы между командами с точки зрения общего уровня и качеств игроков. Мы были вправе рассчитывать на другой результат. К «Уралу» никаких вопросов нет. Они тоже сильно старались.

Интерес к нашим игрокам из РПЛ, конечно, был. Но эти команды знают, что не так просто забрать у нас игрока. Если бы у нас была задача распродать команду, то, думаю, было бы приличных трансферов 10. Хватало звонков зимой. Когда клубы звонят, ты объясняешь, что они вряд ли смогут нас заинтересовать. Мы никогда не скрываем от ребят, какие есть варианты, потому что футболист должен находиться в команде с ощущением того, что его всё устраивает. Хочется с ребятами, которые у нас есть, пойти дальше играть в РПЛ. Сделаем всё возможное, чтобы выйти туда в этом сезоне.

После двадцати двух туров «Родина» занимает шестое место в турнирной таблице Первой лиги.

Все комментарии
PATRIOT1965
14 марта в 19:11
Полностью согласен.Отличная команда.Пенальти левый был.
112910415
14 марта в 12:17
почему бы и не выйти ..
cauhu2g2tmcq
14 марта в 11:05
Денег бы найти на участие в Премьер-Лиге....
Вещий
14 марта в 10:56
Бились на равных это не отнять у команды... выкладывались по полной, но все же не получилось что хотели.
drug01
14 марта в 10:36
Могли но сыграли не так как хотели....
VeniaminS
14 марта в 10:35, ред.
Смелое заявление,если получится выйти в Премьер лигу!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить