Soccer.ru

Бекхэм рассказал, как «Манчестер Юнайтед» продал его в «Барселону»

25 декабря 2023, 18:59

Легендарный английский полузащитник Дэвид Бекхэм раскрыл детали своего ухода из «Манчестер Юнайтед» в 2003 году.

Я всегда думал, что начну свою карьеру в «Манчестер Юнайтед» и закончу её здесь. Я не собирался уходить, я не хотел играть ни за какой другой клуб. Но потом я узнал, что летом 2003 года меня продали. Это был год, когда я пережил инцидент с бутсой [которую бросил Фергюсон], было несколько конфликтов с боссом, на которые было обращено внимание, но мои отношения с тренером всегда были прекрасными.

Потом я был в отпуске, и мой друг Дэйв Гарднер позвонил мне и сказал: «Возможно, ты захочешь включить телевизор, „Манчестер Юнайтед“ принял предложение по твоему трансферу». На тот момент у меня оставалось три года по контракту, и я подумал: «Что ты имеешь в виду?» Он сказал: «Они приняли предложение „Барселоны“, и ты уходишь».

Я включил телевизор, посмотрел новости, прервал отпуск, а затем позвонил Питеру Кеньону [директор МЮ] и спросил: «Это правда?», он сказал «да». Я спросил: «Могу ли я поговорить с Алексом Фергюсоном?» Он сказал «нет». Я настоял: «Я бы хотел поговорить с менеджером, если уйду». Он сказал: «Фергюсон не хочет с тобой разговаривать, он в отпуске и всё».

Я сказал: «Мне нужно знать, правда это или нет». Кеньон ответил: «Это правда, мы приняли предложение». На что я ответил ему: «Если я уйду из „Манчестер Юнайтед“, я хочу решить, куда перейду, я не хочу переходить в „Барселону“, есть только один клуб, в который я хочу перейти, и это „Реал“».

Мой менеджмент позвонил, и через полтора дня я стал игроком «Реала». Это больно. Я не мог смотреть игры «Манчестер Юнайтед» по телевизору три года.

Все комментарии
shur
shur ответ Incredulous (раскрыть)
26 декабря 2023 в 13:15
...ну, Я теперь хоть понял, за кого человек болеет
и это много обьясняет , за макаронниками я давно не слежу,
пограничная тиша + с небольшими всплесками..! Жалко, по чесноку Сборную Италии ,да было время...!
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Incredulous (раскрыть)
26 декабря 2023 в 11:51
Наверное, немного разрушу восприятие мира, но я уже 30-ть лет являюсь поклонником Милана. Реал и Барселона мне мало интересны, к счастью. А ещё секрет открою: когда на сайте ещё был Барс-ф со своими круглосуточными ботами, то я был на стороне Роналду и Реала, поскольку, как и многим адекватным пользователям, пришедшим на сайт отдохнуть и почитать новости, смотреть на вакханалию ботов каталонских было не интересно.

Барса-ф давно нет, но не поверите, его место заняли. И как не странно, частью поклонников Криштиану и чуть меньшим количеством любителей Реала. Зачастую читать их негатив в адрес хороших команд и прекрасных игроков ровно также неинтересно, как в недавнем прошлом ботов Барс-ф. Если таковы мне нравятся мои комментарии, ну что ж, поздравляю, они встали на место тех адекватных людей с сайта, которым ровно так же не нравится их ангажированное мнение. Всегда теплица надежда на исправление. Кнутом или пряникникам не важно, в данном случае пряник не работает, возможно, в силу их возраста, возможно, неполных знаний или чего-то ещё.

Как-то так.

А Бекхэма правдой считаю не супер-топом. Хороший качественный игрок, но и только. Всю его карьеру я видел своими глазами, не впечатлил, в отличие от Зидана или Роналдо, примерно того же возраста, что и англичанин.
Incredulous
Incredulous ответ Дима Логинов (раскрыть)
26 декабря 2023 в 10:52, ред.
Я конечно понимаю, что ваша нелюбовь к Реалу и ко всему, что с ним связано толкает вас на такие "глубокие" умозаключения, но вдаваться в такой сюрреализм, даже для рядового хейтера Реала - это перебор. Перечитайте сами еще раз ваш комментарий. Вы пишите, что Бекхэм переоценённый игрок, и тут же пишите, что если бы он перешёл в Барселону, то прекрасно играл бы, и обвесился трофеями. То есть один и тот же футболист у вас может быть хорошим, если он играет за вашу любимую команду, и автоматически становится плохим, если он играет за команду соперника. А если этот футболист ещё и отказал Барселоне в угоду Реалу, то это уже автоматически приговор.

А ещё мне понравились ваши оценочные критерии: "Неплохо бил штрафные и раздавал пасы, но и только." Интересная формулировка. Теперь берём к примеру лучших вратарей в истории футбола и оцениваем их по вашей системе: ловили и отбивали мячи да и только; лучшие нападающие: забивали мячи в ворота соперника да и только и т.д... Но если не дай бог дело коснётся одного невысокого, аргентинского паренька, то здесь ваша система оценивания сразу расцветает букетом неповторимых качеств и неземных способностей этого "скромного" паренька. Хотя мы же все прекрасно понимает, это же другое, правда...
shur
26 декабря 2023 в 09:43
...когда мужики болеют за разные клубы, какие тогда у них могут быть претензии друг к другу, это называется совсем другим словом...! Я за
МЮ и Реал могу часами топить...! " Мог бы с Хави ..." ему и Зиданом
было замечательно...!
Дима Логинов
Дима Логинов ответ shur (раскрыть)
26 декабря 2023 в 09:32
Потом я был в отпуске, и мой друг Дэйв Гарднер позвонил мне и сказал: «Возможно, ты захочешь включить телевизор, „Манчестер Юнайтед“ принял предложение по твоему трансферу». На тот момент у меня оставалось три года по контракту, и я подумал: «Что ты имеешь в виду?» Он сказал: «Они приняли предложение „Барселоны“, и ты уходишь».

Как бы всё, что я писал в своём комментарии написано в новости, я вообще не понимаю смысл претензий? Может быть, нужно просто внимательно читать новость, а не только заголовок? 🤔
shur
shur ответ Дима Логинов (раскрыть)
26 декабря 2023 в 09:31
"Наверное обидно было, что променял Барселону на Реал " - Логинов, "...я не хочу переходить в „Барселону“, есть только один, в который я хочу перейти, и это „Реал“ " - Автор...
112910415
26 декабря 2023 в 06:39
ох и крутой был
adekvat
adekvat ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
26 декабря 2023 в 04:21
Всем хотят титулы.
FERIS
FERIS ответ shur (раскрыть)
26 декабря 2023 в 01:55, ред.
Если не ошибаюсь то в 1998 году в ЛЧ Динамо Киев Лобановского,барсуков Ван Галя вынесло 4-1 и 0-3. Вот это было красивое унижение балета!
Верг
Верг ответ Дима Логинов (раскрыть)
26 декабря 2023 в 00:40
Бэкхем никогда в центре поля не играл
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ myst5 (раскрыть)
25 декабря 2023 в 22:49
Сейчас этого не надо, например, зачем смотреть, что РВП 14 голов за сезон с передач Александра Сонга забил, причём пару голов после передач через полполя с лёту.

Будь ты просто добротный норвежец с отличной физой, никогда не забивающий ничего экстраординарного и пропадающий в топ-матчах регулярно или просто бегающий как лошадь по 15 км за матч и изматывающий защитников, тебя до одного из лучших топ-форвардов в истории расхайпят.
95-shishani-95
25 декабря 2023 в 22:49
Почти все игроки мечтают о Реале. Как бы этого не желали каталонцы.
myst5
25 декабря 2023 в 22:40
Тот кто пишет что Дэвид переоценены найдите сейчас игрока который бы делал то что делал бэкс . Это культовые личности . Так же например сейчас не вижу игрока такого как Ван Нистелрой
25процентный клоун
25 декабря 2023 в 22:38, ред.
У них лучший Айтекин и Эверебе, свой мир у каталонских
Переоцененный игрок в Майами, переоценен на сотни процентов и на долгие годы
Imrebellion
25 декабря 2023 в 22:27
Какие смешные сейчас оценки Бекхема. Если он "просто переоцененный", кто тогда был действительно лучший??? Те кто и половину точности и мастерства с мячом не имеют?????
Дима Логинов
Дима Логинов ответ shur (раскрыть)
25 декабря 2023 в 21:43
И что, как это противоречит моим словам? 🤔
ssspartak
25 декабря 2023 в 20:57
Бэкхем это часть эпохи сборной Англии АПЛ. В реале он уже не тот был, если бы не тот случай с бутсой, вероятно он бы и завершил карьеру в МЮ
shur
shur ответ Дима Логинов (раскрыть)
25 декабря 2023 в 20:48
....текст читай внимательно: «Если я уйду из „Манчестер Юнайтед“, я хочу решить, куда перейду, я не хочу переходить в „Барселону“, есть только один клуб, в который я хочу перейти, и это „Реал“»...!!!
shur
shur ответ Rafael Benitez (раскрыть)
25 декабря 2023 в 20:40
...безусловно, кто не помнит целую плиаду , молодое вливание в
в Великий Клуб, Гиггз, братья Невиллы, Скоулз, Бэкхем ...!!! Даже
не верится, до чего мы дожили...!
Grizly88
Grizly88 ответ vtqksvq8ygsk (раскрыть)
25 декабря 2023 в 20:23
Любой средний игрок Английский показывает такой футбол как показывал Бекхэм тогда, Лэмпард и Джеррард были посильнее, Бекхэм был шоуменом
vtqksvq8ygsk
vtqksvq8ygsk ответ Grizly88 (раскрыть)
25 декабря 2023 в 20:05
Да нормально Бек играл, не лучший, но играл лучше большинства в то время.
Rafael Benitez
25 декабря 2023 в 19:51
Легенда МЮ, который прекрасно исполнял штрафные удары и хорош был на стандартах. Если бы не передачи Бекса не было бы требла в 1999.
Rattlehead
Rattlehead ответ Дима Логинов (раскрыть)
25 декабря 2023 в 19:50
Переоцененные игроки не признаются лучшими полузащитниками Европы и не попадают в тройку лучших в голосовании ЗМ. Помимо штрафных и радиоуправляемых передач на любое расстояние, Бекхэм обладал великолепной работоспособностью, отличным видением поля и вообще был мечтой любого нападающего.
Grizly88
25 декабря 2023 в 19:35
Бекхэм футболе ничего не показал не знаю из-за чего его сильно распиарили?
Дима Логинов
25 декабря 2023 в 19:16, ред.
Переоценённый игрок. Неплохо бил штрафные и раздавал пасы, но и только. Как шоумен состоялся куда сильнее.

Наверное обидно было, что променял Барселону на Реал накануне становления одной из самых великих команд в истории. Мог бы с Хави составить прекрасную пару в центре поля и обвеситься трофеями.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить