Soccer.ru

Месси выиграл «Золотой мяч» в восьмой раз

31 октября 2023, 00:48

Нападающий клуба «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси выиграл «Золотой мяч» 2023. Топ-20 списка претендентов на награду выглядит следующим образом:

20. Нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес;

19. Нападающий «Баварии» Харри Кейн;

18. Полузащитник «Реала» Джуд Беллингем;

17. Нападающий «Наполи» Кварацхелия Хвича;

16. Нападающий «Аль-Иттихада» Карим Бензема;

15. Голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес;

14. Полузащитник «Барселоны» Илкай Гюндоган;

13. Голкипер «Аль-Хиляля» Яссин Буну;

12. Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски;

11. Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах;

10. Полузащитник «Реала» Лука Модрич;

9. Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва;

8. Нападающий «Наполи» Виктор Осимхен;

7. Нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес;

6. Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор;

5. Полузащитник «Манчестер Сити» Родри;

4. Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне;

3. Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе;

2. Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд;

1. Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси.

Все комментарии
Elliada
Elliada ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
01 ноября 2023 в 21:37
Не нужно было заниматься шантажом
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Elliada (раскрыть)
01 ноября 2023 в 21:35
А ты объяснишь то, что Бензема не вызывали в сборную в лучшие годы карьеры?
pb2ze758tc7s
01 ноября 2023 в 10:42
ФИФА и УЕФА убивают Мировой футбол!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Karkaz (раскрыть)
31 октября 2023 в 17:21
Саша регулярно забивает ПСЖ, равного которому в Серии А нет. А серия А плавно скатилась вниз в последние годы. Команды взлетают на сезон и падают. Тот же Наполи взлетел, теперь надолго вниз. Так что ты меня не убедил.
R. Carlos
R. Carlos ответ Rattlehead (раскрыть)
31 октября 2023 в 17:13
Конечно
Проблема зм в схеме подсчета голосов со всего мира
Понимаете ?
Да ?
Например в условнов Лаосе или Никарагуа кого больше знают ?
Кто больше на соуху и на виду ?
Холланд?
Или тот кто по телику рекламирует чипсы и много что еще
Он же в рекламе забивает ( постановочно естесственно ) невероятные голы в 9 ку и наинранно улыбается
Вот и что после можно ожидать ?
Karkaz
Karkaz ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 октября 2023 в 16:45, ред.
У каждого свой взгляд конечно, но по факту Серия А на порядок сильнее Лиги 1, результаты в еврокубках об этом говорят. И опять же, почему Головин держит свой уровень, потому что уровень сопротивления там не высок, отсюда Александр и стабилен.
Rattlehead
Rattlehead ответ Agamaga............... (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2023 в 16:42
Мозгом той команды был Чави, Иньеста тогда вообще в нападении играл.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Agamaga............... (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2023 в 16:22
Лига 1 Франции и серия А Италии очень близки. Головин свой уровень держит несколько лет, а Квара полсезона. Конечно Головин выше по уровню и классу зотя бы из-за стабильности. Я регулярно смотрю Лигу 1 и она мре больше нравится, чем унылая Серия А.
Rattlehead
Rattlehead ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
31 октября 2023 в 15:55
Я знал и лучше. Тот же Марадона.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Agamaga............... (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2023 в 14:13
Ты почитай условия ЗМ. Там сказано "за личные достижения", а не за командные. В личном плане и Белингем , и Кейн имеют личные достижения выше Кварацхелии. Даже Головин и то выше. Он регулярно в топ-5 входит. Но Головин из России, а Кварацхелия из Грузии, которая рвется в ЕС. Это чистая политика, а не футбол.
Imrebellion
31 октября 2023 в 12:48
Любой кто упоминает Иньесту и Снейдера в 2010, вы хоть чекните кто был лучшим того ЧМ и как играли номинанты целый год. На мундиале Форлан лучший, Вилья голеадор, Силва лучший испанец. У Иньесты гол финала и пол сезона лечения. Остаётся 2 номинанта: у одного 75 голов, голеадор лиги, ЛЧ, ЗБ, МВП турниров, 2 трофея; у другого 20 голов, ассист ЛЧ, 3 трофея. Это как Холанда с Алваресом сравнивать.
lobsterdam
31 октября 2023 в 12:06
Кого он там радовал? Каких-то «нас»! Это кто такие?Кто смотрит эту лигу, может, 0,5%? И они-то может готовы ему ноги целовать, но подавляющее большинство уже забыло о его существовании! Ничто не вечно под луной! Но такими темпами до 10 мячей должны дотянуть! Правда, надо понимать, что эта награда - чисто коммерческий и рекламно-глянцевый гламур, к футболу не имеющий отношений!
Imrebellion
Imrebellion ответ Rattlehead (раскрыть)
31 октября 2023 в 11:40, ред.
Ты как решил что Бускетс и Модрич мозг команды, а КДБ и Месси нет?? В чем тогда "гениальность" бельгийца? А Месси в сборной и в ПСЖ буквально все атаки, все годные передачи на любой вкус с любого расстояния исполнял, разбивал прессинг соперника, обводил и сам атаковал, комбинациями прорывались через любую оборону, буквально каждый тренер и легенды футбола уже лет как 20 говорит об этом, статистика показывает все подробно, а ты тут "какой то игрок МЛС назвал Бускетса самым важным".
Не надо вообще футбол объяснять аллегориями. Мозг команды это тренер, особенно в Сити. Он и без опорника целые сезоны проводит. Там даже защитники управляют игрой, переводят мячи на фланги, смещаются, креативят, занимают центр поля, окружают соперника и т.д. Общеизвестно что только КБД даётся свобода действий, остальные игроки функции, ни то Пеп напихает прямо во время матча и усадит на лавку.
CATALONSKY
31 октября 2023 в 11:35
Сам Гвардиола, зубастик Роналдо, Руммениге, Зидан, Азар говорят что Месси заслужил в этом году ЗМ. А нет Вася Пупкин продолжает с пеной из-за рта доказывать что гелевому недодали в 2018, Месси ограбил Снейдера и Левандовского, Золотой мяч себя дискредитировал, что не будет больше смотреть футбол и тд. Сплошное нытье. От того что Месси либо кто-то другой выиграет ЗМ в мухосранске теплее или холоднее не станет. Ваши убогие комментарии во франции никто не прочитает. Да и дальше ЗМ продолжит быть главной индивидуальной футбольной наградой. А фэны гелевого пусть котируют золотой мяч Абу-Даби или как там он называется
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Agamaga............... (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2023 в 11:34
Мы оцениваем личные достиженич за сезон в целом. Эти достижения у Кейнв и Бклингема на порядок выше. В этом и нелепость
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Rattlehead (раскрыть)
31 октября 2023 в 11:23
Субьективно было бы если не Месси,раз Месси это обсолютная справедливость,так как такого футболиста мир не знал и ты не знал и не увидешь больше никогда
ALBA BARCELONA 21
31 октября 2023 в 11:19
Барселона в лице Месси опять победила,хотя проиграла Реалу.Месси нас поддерживает,так как он лучший всех времен и играет не там где надо
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Grizly88 (раскрыть)
31 октября 2023 в 11:16
Молодец,зачем тебе футбол,когда есть водка.
Grizly88
31 октября 2023 в 10:55
Я никогда больше смотреть не буду футбол из-за этих левых мячей
A.S.A
31 октября 2023 в 10:43, ред.
Споров будет много, и у каждого своя правда, я лишь выскажу свою точку зрения....
После того, как всё это превратилось в цирк двух, а после и вовсе одного актера, лично у меня пропал интерес к этим наградам что ЗМ, что премия Яшина...
Было ни мало моментов, когда и Рон, и Лео получали свои ЗМ просто по принципу "кто из них был лучше по сезону, тот и получит"....и не важно, что были игроки,реально заслуживающие эту награду!!!
Что касается премии Л.Яшина....победил в ней Мартинез, да, стал ЧМ это круто, но вот вам так сказать ляп из самой церемонии....в рейтинге на ЗМ,Бону стоит выше Мартинеза, а значит катируется выше, но в премии Яшина побеждает Мартинез.....где логика???
Ладно, писать можно много о чем, повторюсь, правда у каждого своя,но все же знают, что решают конкретные люди, а всё остальное дело техники...
5kbc3s92x3p3
31 октября 2023 в 10:38
Меська купил ЗМ в 8-ой раз!!!
md9dpkhum2e8
31 октября 2023 в 10:32
Эпоха Лео-Рон закончилась ! Король уходит ! Ждём новые имена /противостояния : Джуд, Викинг,Чебурандий
Elliada
Elliada ответ Jeck Denielse (раскрыть)
31 октября 2023 в 10:31
С 1956 многое изменилось. С 1995 года ЗМ мог получить любой игрок, но играющий в Европе. С 2007 года любой игрок в любой части мира.
Elliada
Elliada ответ Rattlehead (раскрыть)
31 октября 2023 в 10:30
Фанаты Роналду с тобой не согласятся по поводу ЗМ 2018, но в остальном в точку.
Jeck Denielse
31 октября 2023 в 10:26, ред.
Априори : "Награда «Золотой мяч» была учреждена журналом France Football и вручается с 1956 года лучшему футболисту в Европе...."

По факту : Награда вручена неевропейцу...играющему не в Европе...выигравшему ЧМ в Азии...и вручённая ему президентом американского клуба...))

...короче...чем дальше - тем смешней...
Rattlehead
Rattlehead ответ Elliada (раскрыть)
31 октября 2023 в 10:20, ред.
Так и есть.Даже в Интер Майами один из игроков назвал Бускетса лучшим и самым важным игроком команды. Не Месси, а именно Бускетса. В Сити то же самое. Каким бы звериным голевым чутьем ни обладал Холанд, каким бы гениальным ни был Де Брёйне, но мозг команды всегда в центра поля. Поэтому, на мой взгляд, Золотой Мяч Модрича в 2018 году - один из тех примеров, когда награда действительно заслуженна, хоть хорват и проиграл тот ЧМ.
Elliada
Elliada ответ Rattlehead (раскрыть)
31 октября 2023 в 09:50
Где-то читал, что Родри ключевая фигура в Сити. То есть, любого можно убрать и ничего не будет, но без Родри все посыплется. Родри действительно важная фигура. И с Испанией выиграл ЛН. Но такие игроки всегда на втором плане.
Rattlehead
Rattlehead ответ Elliada (раскрыть)
31 октября 2023 в 09:25, ред.
А по мне так больше всех заслужил Родри, без которого у МС и близко не была бы той игры, что позволила им взять требл. Это как Бускетс в праймовой Испании/Барселоне - никто не замечает его роли, пока он в составе. Стоит ему исчезнуть - пиши пропало.
Elliada
Elliada ответ Rattlehead (раскрыть)
31 октября 2023 в 09:16
Ну так ЗМ вручают в результате голосования. То есть, выбирают люди, а не дают за трофеи и упрямую статистику. Конечно, при равных раскладах выберут того, кто больше нравится, но такую любовь еще нужно заслужить.

Если бы дали ЗМ Холанну, то ничего не изменилось бы. Все также половина считала бы, что заслуженно, а другая - нет. Мое мнение - Месси заслужил, а Холанн нет. Если не Месси, то КДБ, но точно не Холанн.
Rattlehead
Rattlehead ответ Elliada (раскрыть)
31 октября 2023 в 09:08, ред.
Поэтому и вывод очевиден: Золотой Мяч - чистой воды субъективщина, зависящая от множества необъективных факторов. Напоминает Зал славы кок-н-ролла, где есть Эминем, но нет Джудас Прист и Айрон Мэйден. Маразм как он есть. На мой взгляд, в условном 2010 году Иньеста был лучше Месси, не говоря уже про Снайдера, но новые правила сделали своё дело.
Гость