Soccer.ru

Хуан Мата и Александер-Арнольд купили акции команды «Формулы-1»

17 октября 2023, 19:08

Полузащитник «Виссел Кобе» Хуан Мануэль Мата присоединился к инвестиционной группе Otro Capital, которая инвестировала 200 млн евро в покупку 24% акций команды «Формулы-1» Alpine.

В инвестиционную группу входят много известных спортсменов, среди которых защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд, британский игрок в гольф Рори Макилрой, британский боксер Энтони Джошуа и другие.

Все комментарии
Igo0rek
Igo0rek ответ Van Vanovich (раскрыть)
18 октября 2023 в 21:14
Если объективно, то инженеры Мерседеса не смогли подстроиться под болид нового поколения. Огромные проблемы с шасси, шины разогреваются очень долго, и болид банально не может хорошо зацепиться с трассой. Двигатель тоже вышел неудачным, а учитывая, что в Формуле нельзя будет глобально менять конструкцию двигателя еще 2 сезона, то можно сказать, что инженеры Мерседеса полностью провалились.

Второй фактор скорей субъективный, это мои личные ощущения. Хэмилтон психологически просел после финала сезона 2021 на гран-при Абу-Даби, когда Льюис лидировал с отрывом, но в конце появился автомобиль безопасности, все поравнялись, Ферстаппену почему-то дали обогнать болиды отстающие на круг без борьбы, и Ферстаппен обошел Хэмилтона за несколько секунд до того, как машина безопасности уехала с трассы. Там оставалось всего несколько кругов и Ферстаппен на свежих шинах вырвал титул Чемпиона мира.
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Igo0rek (раскрыть)
18 октября 2023 в 17:18
Молодец! Буду у тебя просвещаться! Почему Мерседес сдал?
Igo0rek
Igo0rek ответ Van Vanovich (раскрыть)
18 октября 2023 в 05:42
Я просто люблю Формулу-1 и все, что связано с финансами xD
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Igo0rek (раскрыть)
18 октября 2023 в 00:42
Вот ты прикопался)). Я так подколол их. Не знал что с Хондой закончился контракт. Ну они не как физлица, а в составе инвестиционной группы, может и мала для таких гигантов.
Igo0rek
Igo0rek ответ Van Vanovich (раскрыть)
17 октября 2023 в 20:47
Во-первых, у Ред-Булл с Хондой закончился контракт. Они с 2025 года должны стать заводской командой с собственным производством моторов. Во-вторых, Ред-Булл, Феррари и Мерседес едва ли будут продавать акции физическим лицам. Ред-Булл насколько я знаю договариваются о продаже 50% своих акций Порше. Иными словами, гиганты Формулы-1 обсуждают сделки с крупными компаниями.
Igo0rek
Igo0rek ответ Шуnя771 (раскрыть)
17 октября 2023 в 20:41
Дивиденды, это доходы акционера от прибили компании. Взять например 2020 год, все команды работали в убыток, разницу покрывали акционеры и заводы. Мерседес так вообще в минус ушли, а еще одна команда ушла в минус 25 млн.
Van Vanovich
17 октября 2023 в 20:16
Лоханули их)). Нужно сейчас вкладываться в Ред Булл Хонда. Или в край в Ферарри или Мерседес.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Igo0rek (раскрыть)
17 октября 2023 в 20:04
Не готов вступать в прения, вполне возможно, но маловероятно...
В 2012 году точно знаю дивиденды были и приличные...
Igo0rek
Igo0rek ответ Шуnя771 (раскрыть)
17 октября 2023 в 19:51
Почти все команды Формулы убыточны, какие дивиденды?
Шуnя771
17 октября 2023 в 19:23
Если акции дают дивиденды..., почему и нет?
Но настораживает имеющийся разлад в Формуле 1 между англичанами и французами, который привел к тому, что эти персонажи живут в разных отелях, питаются в разных заведениях...
Гость