Soccer.ru

Тьерри Анри признан лучшим игроком за всю историю АПЛ

17 октября 2023, 09:45

Бывший нападающий «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри признан лучшим игроком английской Премьер-Лиги за всю историю по версии издания FourFourTwo. На втором месте расположился нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Замыкает первую тройку бывший нападающий «Ньюкасла» и сборной Англии Алан Ширер.

Также в первую десятку лучших игроков АПЛ по версии FourFourTwo вошли: бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни; бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Уэльса Райан Гиггз; бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Эрик Кантона; бывший полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард; бывший полузащитник «Челси» и сборной Англии Фрэнк Лэмпард; бывший полузащитник «Арсенала» и сборной Франции Патрик Виейра и бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Пол Скоулз.

Напомним, Анри выступал за «Арсенал» с лета 1999 года до лета 2007 года и в 2012 году. На его счету 377 матчей, 228 голов и 103 голевых передачи. Вместе с «Арсеналом» француз выигрывал Суперкубок Англии, дважды Кубок Англии и дважды АПЛ. Также Анри дважды признавался лучшим футболистом года в стане «канониров», трижды лучшим игроком и четырежды лучшим бомбардиром чемпионата Англии.

В августе 46-летний француз возглавил молодёжную сборную Франции.

Все комментарии
dеigandre
dеigandre ответ Elliada (раскрыть)
19 октября 2023 в 01:00
За 4 года игры в Лестере (далеко не все 4 были выдающимися) футболист явно никак лучшим являться не может.
ars14
17 октября 2023 в 20:26
Тьерри безусловно был кумиром моего детства, и символом того великолепного Арсенала! То что его выбрали лучшим, имеет место быть и не безосновательно. Соглашусь что по настоящему топ игроков за время существования АПЛ было много, и для каждой группы болельщиков свой лучший игрок))
Van Vanovich
17 октября 2023 в 17:26
А где в списке Рууд Ван Нистелроой, Ван дер Сар, Яаап Стам???
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Elliada (раскрыть)
17 октября 2023 в 17:26
Из твоего списка можно внести КДБ, Кейна и Чеха.
Футбольный Гуру
17 октября 2023 в 15:05
Такое ощущение будто АПЛ заканчивается и уже не будет лучше
Ilya Seedyakin
17 октября 2023 в 13:05
Наверное всё таки он, был стабилен и действительно много шуму наделал
Jeck Denielse
17 октября 2023 в 11:36, ред.
Издатели опрос проводили среди французов живущих в Англии???
Что то с трудом вериться что чопорные островитяне признают лучшим что то не английское.....
Нелетучий голландец
17 октября 2023 в 10:53
Полностью согласен с изданием FourFourTwo!
Рыжая Борода
17 октября 2023 в 10:27
В голосовании участвовали преимущественно мужчины 45+ ...))
Рой Макай
Рой Макай ответ dеigandre (раскрыть)
17 октября 2023 в 10:24
Да, и это я еще не всех вспомнил, вон еще товарищ здорово дополнил мой список
Elliada
Elliada ответ dеigandre (раскрыть)
17 октября 2023 в 10:17
В Лестере он был одним из главных звезд. В Сити играл немного, но был полезен.
dеigandre
dеigandre ответ Рой Макай (раскрыть)
17 октября 2023 в 10:16
Ван Перси? В одном ряду?))))
dеigandre
dеigandre ответ Elliada (раскрыть)
17 октября 2023 в 10:15
Мареза? Он стабильно-то в основе не играл )
Давай еще скамеечников предложи
Elliada
17 октября 2023 в 10:12
Все эти рейтинги необъективные. К примеру, Сити доминирует в Англии много лет и где игроки?? Где Агуэро, КДБ, Сильва и др.? Мареза можно было занести в рейтинг. Он сначала выиграл АПЛ с Лестером, а потом с Сити много раз выигрывал.

Из других команд можно было отметить Петра Чеха, Азара, Де Хеа, Суареса, Варди, Кейна и т. д.
kazakoff
17 октября 2023 в 10:11
Как по мне больший вклад вносил Лэмпард
Он и бомбардир и контролировал центр поля и был настоящим лидером команды
Рой Макай
17 октября 2023 в 10:02
Анри конечно крут, но к примеру Джеррард, Лэмпард, Терри, Дрогба, Ширер, Гиггз, Руни, ван Перси, Давид Силва и многие другие могут стоять с ним в одном ряду.
stanichnik
17 октября 2023 в 09:52
У другого любого издания может быть друглй выбор.
Grizly88
17 октября 2023 в 09:51
Не согласен я что он лучший игрок в истории АПЛ
shlomo2
17 октября 2023 в 09:48
Анри конечно феерил в свое время, но были и другие кто играл не хуже его.
Гость