Soccer.ru

Отрыв Роналду от Месси по голам за сборную увеличился

27 марта 2023, 19:28

Нападающий клуба «Аль-Наср» и сборной Португалии Криштиану Роналду увеличил отрыв по голам за национальную команду от нападающего ПСЖ и сборной Аргентины Лионеля Месси.

У Роналду в активе 122 мяча, у Месси 99. Португалец отметился дублем в матчах против команд Лихтенштейна и Люксембурга в рамках отбора на чемпионат Европы 2024 года. Португалец лидирует в этом рейтинге, аргентинец идет на 3-м месте. Вторую строчку занимает экс-игрок сборной Ирана Али Даеи (109 голов).

Все комментарии
Давид Сурманидзе 1
28 марта 2023 в 13:38
Здесь всё просто. Пока нет игроков уровня Месси и Роналду. А новости нужно писать каждый день. Спор- закрыт. Месси точно лучший игрок поколения.
1580556558
1580556558 ответ sxh2wzjcjxqt (раскрыть)
27 марта 2023 в 22:58
Мне кажется немного некорректно сравнивать игроков разных эпох. Футбол не стоит на месте, футбол меняется, а вместе с ним и футболисты. Поэтому, на мой взгляд, нельзя выделить кого то и сказать, что он лучший игрок за всю историю футбола.
3ton
27 марта 2023 в 22:53, ред.
Кто-то голы клепает пачками европейским карликам и ставит рекорды по голам за сборную , а кто-то два ЧМ лучший игрок , два финала и победа в одном.
VeniaminS
27 марта 2023 в 21:49
Так и будут еще долго соревноваться друг с другом.
Ruslik1982
27 марта 2023 в 21:22
как-то так
ЮЗИК
27 марта 2023 в 21:15
Роналду знает кому надо забивать, Месси вряд-ли его догонит
Жасур Баратов
27 марта 2023 в 21:11, ред.
Ещё в группе не хватает Латвия
sxh2wzjcjxqt
27 марта 2023 в 20:46, ред.
Можно сколько угодно увеличивать отрыв, но Роналду никогда не достигнет того, что достиг Месси. Разве могут сравниться дубли сборным Люксембурга и Лихтенштейна со званием чемпиона мира? Конечно нет.

Месси выиграл всё, что можно, он лучший игрок современности, и возможно лучший игрок за всю историю футбола.

Тут пишут, что Рон уделал гнома "Месси", но если бы был выбор у Роналду, то он все свои подобные рекорды не задумываясь отдал бы за то, что бы поднять кубок мира над головой. Но как говориться не судьба.
Так что вы уж извините, но это самообман.

Месси не догнать Роналду? Нет это Роналду никогда не догнать Месси.
Elliada
27 марта 2023 в 20:42
Как раз сегодня на Спортсе вышла статья про голы Роналду и Месси в составе сборных. Оказывается, большинство своих голов Роналду забил странам ниже топ 50 рейтинга ФИФА. А ведь его поклонники считают его тащером. Статистика полностью опровергает этот миф. У Месси наоборот. Большинство своих голов он забил сборным, которые в топ 50 в рейтинге ФИФА. Даже больше, чем Роналду. При том, что сыграл намного меньше матчей.

Но это всё неважно. Важно польза этих голов. И снова Месси уделал Роналду. У Лео больше и качественней трофеи.
sova147
sova147 ответ Напрасный труд (раскрыть)
27 марта 2023 в 20:32
Как я Вас понимаю!!!!
112910415
27 марта 2023 в 20:07
эх, Сан - Марино бы ещё ...
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Шишанутый (раскрыть)
27 марта 2023 в 19:59, ред.
у Месси было бы в 2 раза больше голов за сборную, если бы в Южной Америке играли Люксембург и Лихтенштейн. Кто чемпион мира со сборной - Месси. Кто сидел в запасе на ЧМ - Роналду. Все остальные 100500 голов с пенальти Лихтенштейну - это разговоры для бедных.
Сергеевич вернулся1
27 марта 2023 в 19:50
Люксами, Лихтенштейнами только народ смешить.
Шишанутый
27 марта 2023 в 19:50
Уделал гнома Рон красавчик!! Гному его уже не догнать. Он столько играть как Рон не сможет, пора на пенсию с него уже песок сыпется а Рон даже в 38 лет дает фору молодым и остается лидером сборной.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ izrafel (раскрыть)
27 марта 2023 в 19:50
Тоже верно...
Напрасный труд
27 марта 2023 в 19:49, ред.
В этом надуманном противостоянии пусть победит футбол ,а не нули в контрактах.Оба грешны и временами смешны,но мяч эффективно пинать умеют,выбивая из него,бедного,сотни миллионов в разных валютах.
Давронбек Алиматов
27 марта 2023 в 19:44
Какое то странное сравнение -иранец идет на 3 месте а Кристи на первом
нечитайло
27 марта 2023 в 19:40
В Америке таких команд нет
izrafel
27 марта 2023 в 19:37, ред.
Ну еще бы Аргентина с Лихтенштейном не играет...:))))
Гость