Soccer.ru

Тренер «Шахтёра»: «Мудрик лучше, чем Винисиус»

10 февраля 2023, 00:29

Главный тренер «Шахтёра» Игор Йовичевич высказался о потенциале полузащитника «Челси» Михаила Мудрика, который играл под его руководством в украинском клубе.

Его амбиции безграничны, у Мудрика есть шансы, чтобы выиграть «Золотой мяч». В атакующем плане Михаил лучше, чем Винисиус Жуниор. Но их нельзя сравнивать, потому что Мудрик только начал выступать в европейском топ-клубе, а Винисиус уже несколько лет играет за «Реал».

Все комментарии
Capral
Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
10 февраля 2023 в 11:10, ред.
Юра, специально для тебя, объясняю, что такое футбольный интеллект. Так вот, футбольный интеллект- это умение грамотно взаимодействовать с партнерами по команде, умение видеть поле, тонко играть в пас, видеть партнера по команде периферическим зрением, умение отдать последний, скрытый пас, вести игру команды, умение думать на поле и тд, и тп. Ярчайшим примером футбольного интеллекта были: Г.Федотов, К.Бесков, М.Якушин, В.Трофимов, В.Иванов, Э.Стрельцов, Д.Кипиани, А.Максименков, Ю.Гаврилов, Ф.Черенков, И.Добровольский, Пеле, Месси, Платини, Кройфф, Г.Прохазка!!!
О.Блохин и А.Шевченко не обладали футбольным интеллектом. Почему? Главные качества Блохина- рывок, высокая скорость, удар с левой ноги и неплохая игра головой. Мыслить на поле Блохин не умел, практически не играл в пас, не умел распасовывать, плохо видел поле, зато отлично видел ворота соперника!!! Тоже самое, касается и И.Беланова. Шевченко- отличные физические данные, неплохой удар, игра головой, неплохая техника. Но при всём этом, игра Шевченко выглядела простоватой, не элитной...
Можно быть супер техничным футболистом, но при этом не иметь футбольного интеллекта. Яркий пример В.Газзаев.
Футбольный интеллект- это мозговой центр футболиста- его креатив и фантазия!!!
Capral
Capral ответ 3ton (раскрыть)
10 февраля 2023 в 10:43
Если вы ничего в нем не увидели, это не значит, что ничего в нём нет. Я увидел, и давно, и описал по пунктам все его достоинства. Если его только не испортят и он гармонично впишется в большой футбол, и особенно в британский- его ждет большое будущее. Я же, его сравнивал только с А.А.Минаевым, с которым у Мудрика много общего.
Рыжик-Мурыжик
10 февраля 2023 в 10:26
Вирус "исключительности" добрался и до тренера.
Alex12357
10 февраля 2023 в 09:58
Так и вспоминаются слова песни-До чего ж ты бестолковый
ДАША Д
10 февраля 2023 в 08:28
Мудрик пока особо еще ничего не показал, пока что ходит в перспективных.
shlomo2
10 февраля 2023 в 08:06
Рано еще говорить о каких то его будущих успехах
sir_Alex
10 февраля 2023 в 07:24
А Дзюба лучше Мудрика. Круг замкнулся)))
Ангел неБесГрешен
10 февраля 2023 в 06:48
С какого перепуга сравнивают именно с ним?
3ton
3ton ответ Capral (раскрыть)
10 февраля 2023 в 06:38, ред.
Так пишут про всех и говорят . Ничего за 80 млн я в нем не увидил . Очередной футболист , который пойдет по арендам . Сравниввть его с футболистом ,который другого стиля - глупо .Винисиуса можно сравнивать с Дембеле и Стерлингом , вот они по стилю похожи .
Gahi
10 февраля 2023 в 06:37
Каждый талантливый по своему, главное уметь раскрыть свой потенциал в полном объёме. Удачи
ABir
10 февраля 2023 в 06:01
Скоро Шахтёр будет выступать в чемпионате России
z3zm53p7mk5k
10 февраля 2023 в 03:02
Оба те ещё брёвна
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
10 февраля 2023 в 01:42, ред.
Не менталитета, а интеллекта. Но и это не самое главное. У О.Блохина и у Шевченко, тоже не было футбольного интеллекта, а тем не менее...
Ironigor
10 февраля 2023 в 01:34
Да куда там . Ещё работать и работать ему до Винисиуса. Да и футбольного менталитета ему не хватит , который на генном уровне заложен у Винисиуса .
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
10 февраля 2023 в 01:20, ред.
Мудрик- действительно талант!!! Мобильный, в меру техничный, выносливый, а главное- универсал, может закрыть любую проблемную позицию. Быстро приспосабливается к любому футболу, к любому стилю. Очень манёвренный, с отлично поставленным ударом. Не знаю, как насчёт ЗМ, но добиться больших успехов в футболе определенно может.
Очень важно, чтобы тренер не испортил- природой данный талант!!!
Баобаб
10 февраля 2023 в 01:18
Да, а Сапогов лучше Месси.
протон
10 февраля 2023 в 00:54
В моей группе друг под ником Петля. Советую не останавливаться на ставках 21 к. Это ничего не значит. К концу месяца не будет значимых ставок, если вырвутся другие. В прошлый раз Вы проиграли по этой схеме со мной. Лучше набирать баллы в значимых играх, где угадать проще простого. Больше всего хочу победы в моей группе Ironigor, честно и Петля хорош играет с риском, но этот риск видимо связан с пониманием ставок и футбольного мир в целом.
drug01
drug01 ответ Шуnя771 (раскрыть)
10 февраля 2023 в 00:42
Время работы покажет кто лучше
Шуnя771
10 февраля 2023 в 00:40
Каждый кулик хвалит свое болото.
Гость