Soccer.ru

ФИФА объявила претендентов на премию Пушкаша

12 января 2023, 20:38

ФИФА объявила номинантов на премию Ференца Пушкаша.

Награда присуждается автору самого красивого гола. Она была учреждена в 2009 году.

Список претендентов:

Марио Балотелли: «Адана Демирспор» — «Гёзтепе» (Турецкая Суперлига, 22 мая 2022 года).

Амандин Анри: «Барселона» — «Лион» (женская Лига чемпионов, 21 мая 2022 года).

Тео Эрнандес: «Милан» — «Аталанта» (Серия А, 15 мая 2022 года).

Алу Куол: Ирак — Австралия (Кубок Азии до 23 лет, 4 июня 2022 года).

Килиан Мбаппе: Аргентина — Франция (финал ЧМ-2022, 18 декабря 2022 года).

Франсиско Гонсалес: «Сентраль Кордоба» — «Росарио Сентраль» (Аргентинская Суперлига, 1 августа 2022 года).

Марцин Олекси: «Варта Познань» — «Сталь Мелец» (Польская Экстракласса, 6 ноября 2022 года).

Сальма Параллуэло: «Барселона» — «Вильярреал» (женский чемпионат Испании, 2 апреля 2022 года).

Димитри Пайет: «Марсель» — ПАОК (Лига конференций, 7 апреля 2022 года).

Ришарлисон: Бразилия — Сербия (групповой этап ЧМ-2022, 24 ноября 2022 года).

Алессия Руссо: Англия — Швеция (полуфинал женского чемпионата Европы, 26 июля 2022 года).

Видео голов можно посмотреть здесь.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
13 января 2023 в 00:18, ред.
Кудряшов.
zooveterinar
zooveterinar ответ Incredulous (раскрыть)
13 января 2023 в 00:00
Чудят,как хотят,своя мафия!!!
ВАЙПЕР
12 января 2023 в 23:38
Хоть о Балотелли все вспомнят)
Incredulous
12 января 2023 в 23:30
Интересно, по каким критериям определяется самый красивый гол, чисто по эстетическим, или учитывается значимость и уровень турнира или чемпионата, в котором был забит гол. Если не учитывается, тогда по-честному нужно сюда включать голы со вторых-третьих-четвертых девизионов, а если уровень турнира все же имеет значение, то как тогда в одном списке могут одновременно находится голы с ЧМ и к примеру голы с Польская Экстракласса?
протон
12 января 2023 в 22:33
Было бы круто для сайта сделать нарезки в видео голов.
dok66
12 января 2023 в 22:30
Сколько людей , столько и мнений . Нельзя среди голов найти супер супер лучший. Их как минимум 10 !
протон
12 января 2023 в 22:30
Марио Балотелли ...
Талантом он располагал не меньшим (если не большим), чем другие перечисленные, но распорядился им просто непутёво, безалаберно.
Мои претенденты:
1) Тео Эрнандес - крутейший проход в топовом чемпионате в топовом матче
2) Alou Kuol / Ришарлисон - неповторимый гол ударом скорпионом / эффектный удар через себя на ЧМ
3) Пайет - шикарный дальний удар.
Мбаппе гол в касание в числе лучших? таких тысячи забиваются по всем чемпионатам.
баск
12 января 2023 в 21:30, ред.
По какому принципу они там голы отбирают??

Балотелли в тот день забил целых 5 банок, но все они как один- с близкой дистанции, простецкие как три рубля, в ворота команды без обороны, вылетевшей из лиги..

Где они в этих голах красоту нашли?..)
Великий Пуховик
12 января 2023 в 21:11
Частенько побеждают голы из разных малоизвестных лиг. У женщин отдельный приз или вместе с мужчинами? Если совмещённый, то в этом году может и женщина победить.
Zak11
12 января 2023 в 20:49
Ришарлисон
KTSn