Soccer.ru

Роналдиньо не считает Месси лучшим игроком в истории футбола

22 сентября 2022, 08:40

Бывший футболист «Барселоны» и ПСЖ Роналдиньо ответил на вопрос о том, считает ли он Лионеля Месси лучшим игроком в истории футбола.

Сложно ответить на этот вопрос, потому что за всё время в футболе было много хороших футболистов. Я не люблю сравнивать, но были Пеле, Марадона и так далее. Каждый из них был лучшим игроком своего поколения.

Все комментарии
95-shishani-95
23 сентября 2022 в 00:01
Всё, Роналдиньо теперь враг мессиглоров
minai
minai ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2022 в 21:39, ред.
Я и не утверждаю, что видел в трансляции футбольного матча Гарринчу, хотя кинохроника конечно же существует.
амурец
22 сентября 2022 в 18:41
Месси продукт пиара и не более, смешно сравнивать его с великими игроками
Шуnя771
22 сентября 2022 в 18:04
А кто сказал, что он лучший?)
Karkaz
Karkaz ответ Zhgoon (раскрыть)
22 сентября 2022 в 16:37
На ножах, на мечах, на копьях, топорах у спецназовца не будет шансов против спартанца
Hamman
22 сентября 2022 в 16:36
Лучшего игрока в истории не может быть априори! Можно лишь более менее объективно выбрать лучшего на своей позиции и своего поколения.
Элементарно сравнить того же Роналдиньо с Месси - тот кто в зрелом возрасте и здравом уме видел как играл Роналдиньо, никогда не признает Месси лучшим!
ALBA BARCELONA 21
22 сентября 2022 в 15:24, ред.
Уважаю талант Месси но но корыстный,меркантильный человек как и все богатые твари.
По данным ........, аргентинец выдвинул девять условий, большинство из которых тогдашний босс клуба Жозеп Бартомеу принял. Вот весь список:

Контракт на три года
Подписной бонус 10 млн евро
Снижение клаусулы с 700 млн евро до 10 тысяч евро
Частная ложа на «Камп Ноу» для своей семьи и семьи Луиса Суареса
Выплата суммы, на 3% превышающую ту, которую он потерял, согласившись на понижение зарплаты в период пандемии
Если правительство Испании поднимет налоги, чистая зарплата останется на прежнем уровне
Частный самолет для полетов в Аргентину в период Рождества
Личный помощник Пепе Коста продолжит получать зарплату в клубе
Комиссионные брату Родриго.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Kosmos58 (раскрыть)
22 сентября 2022 в 15:10
Понятно,но ты знаешь что талант у Месси,даже в 35 лет в этом сезоне он по гол плюс пас на первом месте в Европе.
minai
minai ответ НикСта63 (раскрыть)
22 сентября 2022 в 13:56, ред.
Да, с Диего Марадоной - очень много смотрел, а сб. Бразилии с Пеле - всего раз или два, мне было лет 6 или 7, но больше запомнился Гарринча. Пеле не играл за европейские клубы.
Zhgoon
22 сентября 2022 в 12:36
А как вообще сравнивать людей разных эпох? Поколения есть поколения. Современный солдат спецназа может легко ушатать условного героя спартанских воин, так как обладает опытом предыдущих поколений, знаниями, лучше питается и тренируется.
Или современный школьник-отличник обладает гораздо большими познаниями, чем ученые средних веков. Медсестра хорошей больницы может легко вырастить плесень и вылечить условный сифилис, тогда как еще сто пятьдесят лет назад с ним не могли совладать лучшие умы.
Ironigor
22 сентября 2022 в 12:23
По мне так сам Роналдиньо технически и в скоростных данных, куда интереснее и быстрее чем Месси.
Kosmos58
Kosmos58 ответ Blackburn Rovers (раскрыть)
22 сентября 2022 в 11:20
эт наркоша, который рукой забивает?
Kosmos58
Kosmos58 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
22 сентября 2022 в 11:19
А мне больше Роналду нравится. У каждого своë мнение ...
Alex12357
Alex12357 ответ LOpp (раскрыть)
22 сентября 2022 в 11:02
НИКОГДА!!!
Alex12357
Alex12357 ответ НикСта63 (раскрыть)
22 сентября 2022 в 10:59
НИ ЗА ЧТО!!!
LOpp
22 сентября 2022 в 10:56
а если бы Месси был бразильцем?
ALBA BARCELONA 21
22 сентября 2022 в 10:47
Месси однозначно лучший всех времен,сомнений нет
galem72
22 сентября 2022 в 10:45
Важно отмечать именно "своего поколения", потому что футбол на протяжении всего развития был очень разным и стремительно рос в исполнении. Во времена Пеле "классные" защитники находились на уровне нынешних любительских лиг, а "яростные" удары и "бешеные" скорости нападающих не вызывают никакого фурора у современного зрителя.
НикСта63
22 сентября 2022 в 10:41
Месси безусловно олицетворение футбола 2000-х. Но лучший ли он? Споры будут вестись до бесконечности. Если Аргентина возьмёт кубок мира в этом году, то пожалуй его можно будет поставить в один ряд с Пеле и Марадоной. Если нет, то навряд ли такой футболист может считаться лучшим.
НикСта63
НикСта63 ответ minai (раскрыть)
22 сентября 2022 в 10:36
А вы смотрели игры с Пеле и Марадоной?
Бот зануда
22 сентября 2022 в 10:20


Тест для тех, кто думает, что хорошо знает основных футболистов.


minai
22 сентября 2022 в 10:19
Похоже он не смотрел игры с участием Месси.
sir_Alex
22 сентября 2022 в 10:02
Лучший игрок своего поколения – это да. Сравнивать футболистов разных времён неправильно.
Мessi 10
22 сентября 2022 в 09:53
Ронни - бразилец, это многое объясняет. В любом случае имеет право на любое мнение. Настоящий волшебник.
Elliada
22 сентября 2022 в 09:43
Ну справедливости ради, Месси не говорит про себя, что он лучший в истории. Он же не балласт, который в соцсетях твердил, что король вернулся и при этом сидит на лавке. Но если лавка это его трон, тогда он и вправду король
Blackburn Rovers
22 сентября 2022 в 09:39
Марадона, вот кто лучший!
shlomo2
22 сентября 2022 в 09:25
У каждого свой лучший...:)))
Israel Kazakhstan
22 сентября 2022 в 09:19
Кто наркоман?
Lewa2708
22 сентября 2022 в 09:12
Пеле можно легко назвать лучшим футболистом в истории ЧМ. Роналду, логично, лучший в ЛЧ. А по всему времени действительно назвать сложно.
Ангел неБесГрешен
22 сентября 2022 в 09:11
На вкус и цвет товарищей нет...
Гость