Soccer.ru

Денис Макаров дисквалифицирован на 2 матча РПЛ за оскорбление судьи

21 сентября 2022, 14:46

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что полузащитник «Динамо» Денис Макаров будет дисквалифицирован на два матча. В игре с «Зенитом» Макаров пообещал подарить билеты в цирк боковому судье Алексею Луневу.

Макаров присутствовал лично на заседании, Лунев присутствовал по Zoom. Присутствовал также заместитель генерального директора Задубровский («Динамо»), посмотрели видео запись эпизода. Послушали Макарова. Он сказал, что фраза была сказана на эмоциях в адрес Лунева. Если судья не слышал сам, то решение должен принимать КДК. Если бы судья услышал, то должно быть в отчете прописано. Сам судья не отреагировал. Он сказал ему было непонятно, кому адресовано. Смысл фразы непонятен. Судья не мог оценить фразу поэтому решение принимает КДК, согласно ст. 95 ч. 1 «Оскорбительное поведение в отношение официальных лиц матча».

В словах Макарова не было ненормативной лексики, он принес извинения перед судьей за фразу. Лунев принял извинения. Макаров извинился перед КДК. Итоговое решение — дисквалификации на две игры РПЛ (одна игра условно). Плюс штраф 250 тысяч рублей и испытательной срок до конца сезона 22/23.

Все комментарии
Джон Иванов 2
22 сентября 2022 в 02:29
Скоро будут дискву делать за то что вообще вышли с зеней играть
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor45 (раскрыть)
22 сентября 2022 в 00:26
Гулливер, перелогинься!
Garrincha58
21 сентября 2022 в 22:37
всё правильно не фиг пасть розевать а то как только футболёры в московские команды попадают так сразу всё им можно вот пример Захаряна ещё сопляк вообще никто а туда же ты сначала выиграй что нибудь добейся признания а потом ротик свой розевай зазвездились блин
Leha-ha50
21 сентября 2022 в 21:55
Может судья в кино хотел???
Capral
Capral ответ Dinamo (раскрыть)
21 сентября 2022 в 21:47, ред.
Сколько раз вам говорил- не занимайтесь футболом. Не ваше это. Смотрите футбол, но не анализируйте. Я понимаю, что вы сейчас счастливы и ждете неудачу ДИНАМО в двух ближайших играх. Знаю, что провоцируете меня. Но еще раз говорю- рано радуетесь, любезный. Смотрите Герту....
Dinamo
21 сентября 2022 в 21:04
Что за бред? В пылу борьбы игроки бывает и на три буквы посылают, и никто ни к кому претензий не имеет. А тут безобидная реплика про клоунов так оскорбила арбитров...

Помимо того, что Динамо и так никакущее, так ещё и лучшего на данный момент игрока просто в наглую убрали на матч в Грозном.
Брулин
21 сентября 2022 в 20:55
Ой, да Вся работа этого псевдофутбольного органа под названием "КДК"- это один сплошной цирк! Если не высказаться жестче, конечно...
Futurista
21 сентября 2022 в 20:09
Билеты на любой матч Зенита в принципе...
протон
21 сентября 2022 в 19:32
Кому сказал непонятно, что сказал, не ясно, но 2 матча получи и штраф. ))) Это и есть цирк. Уверен, судьям и ни такое прилетает от игроков и как с гуся вода. А касаемо самих судей, что то не слышно о штрафах за грубейшие судейские ошибки.
Шуnя771
21 сентября 2022 в 19:16
250 за правду!
У нас за подобное час бана))))
lotsman
21 сентября 2022 в 19:08
Надо сдерживать свои эмоции.
Capral
Capral ответ Герд Мюллер (раскрыть)
21 сентября 2022 в 19:06
Спасибо, уже знаю!
Герд Мюллер
Герд Мюллер ответ Capral (раскрыть)
21 сентября 2022 в 19:05
Реально одну игру пропустит.
pomor45
pomor45 ответ cz4eg5ecpn34 (раскрыть)
21 сентября 2022 в 19:01
За то, что мягкотелый Лунёв Макарову по харе не заехал.
pomor45
21 сентября 2022 в 18:59
Макарову поделом и для других обломов наука. Лунёв - мягкотелый интеллигент.
Capral
Capral ответ Сп62 (раскрыть)
21 сентября 2022 в 18:39
Спасибо! Мой Друг уже сообщил. Ну, как-то полегче стало. Спасибо!
Ев17
21 сентября 2022 в 18:32
Маразм крепчает... билеты в цирк - оскорбление ? Я бы на месте дирекции цирка иск влепил и КДК
Сп62
Сп62 ответ Capral (раскрыть)
21 сентября 2022 в 18:29
Один матч условно. С армейцами сыграет.
Знатог
21 сентября 2022 в 17:55
А че плохого если хотел подарить билет в цирк?
gentlewolf
21 сентября 2022 в 17:26
Все таки цирк на месте, как раз там где выносят такие решения.
Но именно Макару пожалуй надо по шапке получить, он со своими семейными проблемами стал каким то очень неспокойным, может соберется.
Дмитрий Климович 3
21 сентября 2022 в 16:54
Штрафа хватило бы !
Capral
21 сентября 2022 в 16:46
Когда два года работало это чучело в ДИНАМО, судьи были такими душками. Пенальти, прямо из центра поля в штрафную заносили. Как пришел нормальный человек- полезли санкции....
Capral
21 сентября 2022 в 16:43, ред.
Ну вот, еще на одного игрока стало меньше на две игры. Радуйтесь, "Птенцы шварца"- ваше время. Итак работать не с кем, так еще и Макарова удалили. Как теперь играть в Грозном и конями???
sv_1969
21 сентября 2022 в 16:18
Вот же дятлы! Ну не купил он билет а тот по ходу обиделся!
PATRIOT1965
21 сентября 2022 в 16:17, ред.
То ,что оштрафует было понятно,но не допуск к игре не ожидал.Жестко,ведь не было мата и оскорбления
Звезда по имени Солнце
21 сентября 2022 в 15:48
Ради интереса зашёл на сайт "МОСКОВСКОГО ЦИРКА НИКУЛИНА НА ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ" и посмотрел сколько стоят билеты 1500-5000.
Покупаем конечно самые дорогие, для самых лучших и уважаемых людей. Получается Макаров смог купить 50 билетов, тем самым не только сдержав своё обещание купить Лунёву билет в цирк, но ещё и обеспечил всё КДК и других судей.
Теперь ждём прямую трансляцию Матч ТВ из цирка.

Kosmos58
21 сентября 2022 в 15:38
А судейка что, не человек!? Его и послать нельзя, если он не прав?
makkie
21 сентября 2022 в 15:32
У арбитра просто коулрофобия - боязнь клоунов)
Бубнин
21 сентября 2022 в 15:27
В чем была проблема купить билеты? Сам виноват. Обещания надо выполнять.
Рыжик-Мурыжик
21 сентября 2022 в 15:24, ред.
Предлагаю КДК изменить меру наказания на "Макаров должен купить на 250 000 билеты в цирк детям из интерната/детского дома (прочее) и принести судье устные извинения. От игр не отстранять. Точка. "
Гость