Soccer.ru

Аленичев: «Ни у одной из команд нет шансов обойти „Зенит“ в этом сезоне»

25 июля 2022, 12:25

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Аленичев считает, что «Зенит» станет чемпионом нового сезона РПЛ.

Будет ли «Зениту» оказана хоть какая-то конкуренция в этом сезоне? Думаю, что нет. Ни одна из команд не составит конкуренцию.

«Зениту» можно уже сейчас отдать медаль, поскольку у них не уезжают легионеры, а наоборот, приезжают. Ни у одной из команд нет шансов обойти «Зенит». Хотелось бы, конечно, ошибиться.

Не будет ли большое количество бразильцев способствовать созданию отдельного клана внутри команды? Когда я играл в «Порту», у нас было 10 человек из Бразилии. Тренер, работавший еще до Моуриньо, понял, что это многовато и сократил число бразильцев до четырех.

Затем пришел Моуриньо, и мы выиграли все, что можно. Поэтому я сторонник того, чтобы в команде было как можно меньше бразильцев. Чтобы они не стали отдельной группой внутри команды, главному тренеру нужно провести большую работу.

И, на мой взгляд, Сергей Богданович Семак прекрасно справляется с этой задачей.

Все комментарии
pomor45
25 июля 2022 в 20:38
Бразильская диаспора в Зените может оказаться бомбой. Чтобы она не взорвалась, Семаку надо знать джунгли также хорошо, как сосновый бор. Вот и посмотрим, как Сергей справится с этим вызовом, а трещать сороками , заливаясь вороньим карканьем, или хвалить трелями соловья, преждевременно.
протон
25 июля 2022 в 20:18
Совершенно точно сказал
Dima salev
25 июля 2022 в 19:52
За хорошую зарплату бразильцы сразу станут русским!
Василий Ефимов
Василий Ефимов ответ Leha-ha50 (раскрыть)
25 июля 2022 в 18:37, ред.
СКА тоже спонсирует газпром. что то не видно админресурса.
Так что про админресурс явно преувеличено.
В ЕК проиграли? так все просто.
1, Многие игроки Зенита на много лучше остальных в РПЛ. И играют они выкладываясь на 50-80 процентов. там где на 80 выигрышь. там где на 50 ничья или проигрышь. А привыкнув играть в пол ноги, они просто или не хотят или не в состоянии перестроится. А в ЕК с условной Брагой надо выкладываться на 100, а уж с условным ПСЖ на 150.
2, уважаю Сергея Богдановича как игрока (бывшего), но при всем уважении как тренер он не на уровне ЕК. да и тренера вратарей на уровне ЕК нет.
Да и в РПЛ нет тренеров на уровне ЕК.
3, я конечно не специалист (в смысле профессионал) в футболе. Но что то не припомню хотя бы одного футболиста, которого раскрыл и поднял на новый уровень Сергей Богданович. Да были футболисты заигравшие в Зените лучше, чем в педидущей команде, но это скорее сиграл роль более квалифицированный общий состав команды, а не тренерский гений.
Храневец
25 июля 2022 в 17:10
деньги первые после Бога ,этим все казано !!!!!
Jeck Denielse
25 июля 2022 в 16:26
Нет у Зенита игроков как у Баварии..ПСЖ...или МС...
Так...слегка...на 150 млн...
Потому и напрасны причитания про уже состоявшееся чемпионство...после 2-го тура...)))

Игроки "Химок" не смотрели на стоимость Малкомов...а играли...и результат их игры - лучший ответ на 90% комментов ниже.....
Супервайзер
25 июля 2022 в 16:24
Зенит- чемпион навеки! Это наши скрепы! ))
альсато
25 июля 2022 в 14:40
да в Зените много дорогих бразильцев-так это и хорошо!..Отличный раздражитель!..Вот давайте не ныть по этому поводу, а обыгрывать их!
zyxel410
25 июля 2022 в 14:07
Так забавно смотреть,как гордящиеся своими чемпионствами в 90-е рассказывают про честную игру и равные возможности. Неоднократно говорил - пока у Спартака такие болельщики и ветераны, которые причины проблем ищут на стороне,никогда он не будет нормальной командой.
Ironigor
25 июля 2022 в 13:37, ред.
Аленичев: «Ни у одной из команд нет шансов обойти „Зенит“ в этом сезоне».

Тут очень сложно хоть что-то противопоставить словам Дмитрия Аленичева.

И то что Зенит можно прям сейчас вешать медали чемпионов России сезона 2022/2023, и то что ни один клуб сейчас просто не может составить реальную конкуренцию Зениту.

Но есть действительно и то что перебор в клановости бразильцев сможет со временем стать как государство в государстве, со своими законами не подчиняющимся кланом центра.

И сравнивать Семака с Моуриньо который смог решить проблему перенасыщенности бразильцев в Порту прекрасно понимал чем может это закончится.

А вот у Семака наврядли есть столько силы воли или стратегических мыслей и выводов чтобы хоть как-то повлиять на то что может произойти.

Зенит напоминает сейчас филиал ПСЖ, только с Газпромовской самоуверенностью и уже даже переходящей в манию величия. Что является фобией которая может привести к огромным последствиям.

Административный ресурс Газпрома захватывает всё и вся, не говоря уже о скупке лучших игроков команд конкурентов до руководства РФС и всего спортивного медиа пространства . Это выглядит уже как колонизация всего футбольного хозяйства. Так что Семак здесь выглядит как просто ИО .

Как-то так на мой субъективный взгляд. Всем Добра !
Leha-ha50
25 июля 2022 в 13:33
ГАЗПРОМ никому не переплюнуть. Деньги народные уходят без счета. ГАЗПРОМ спонсор ФК Зенит, БК Зенит, ВК Зенит, ХК СКА, недавно с Шальке екшался, спонсировал УЕФУ, МАТЧ ТВ , спонсировал гонку "Шелковый путь 22" и еще много чего. Бороться с таким "мешком" пока просто невозможно.
Так что Зенит свое и в этом году возьмет.
Владимир_Спартак
25 июля 2022 в 13:31
Погорячился Аленичев сидя без тренерской работы...)...ничего поправимо и это ему докажут наши клубы в ходе этого чемпионата
vova505
25 июля 2022 в 13:05
Поживем, увидим ...
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 июля 2022 в 12:58
Вооот.
Это и есть тепличные условия: президенты РФС из структуры Газпрома, спонсируемые спортивные каналы, ручные СМИ, лояльное судейство и бездонный кошелёк. Чемпионат имени одного клуба. А кто вдруг рыпнется и попытается конкурировать - тут же придушат.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
25 июля 2022 в 12:54
Я бы это назвал не тепличные условия. а нарушение принципа честной спортивной борьбы. Все должны быть в равных условиях, без админресурса, без собственных медиа и без глобального превосходства в госфинансировании. Госфинансирование, или всем в равной степени, или никому.
makkie
25 июля 2022 в 12:47
К сожалению, в РПЛ чемпион известен еще до начала чемпионата.
Увы, но никакой интриги не будет. Зениту созданы тепличные условия, в которых он еще 10 чемпионств выиграет.
Так Себе Аналитик
25 июля 2022 в 12:37, ред.
"И, на мой взгляд, Сергей Богданович Семак прекрасно справляется с этой задачей."

Сергей Богданович отлично справляется с обязанностями свадебного генерала, в кризис у других команд выигрывать чемпионства с 40-миллионными Малкомами.

Однако все знают, что во время конкуренции Сергей Богданович 1-4 влетает от "Брюгге", самая дорогая покупка которого в истории, по мелочам, была в 5 раз дешевле вышуепомянутого Малкома.

Я еще в прошлом году говорил, что при прогрессе "Динамо" он уже вполне сможет побороться в следующем году за чемпионство. Правда, он жестко забуксовал в конце года, и непонятно всё еще, каковы его претензии в этом, но ЦСКА как раз показывает, что будет возмутителем спокойствия.

Поэтому посмотрим на уютного Сергея Богдановича в ситуации реальной конкуренции, посмотрим.
ANATOLY KANDAUROV
25 июля 2022 в 12:35
Смотрю уже очередь образовалась из желающих лизнуть Газпром. Аленичев крайний?
sv_1969
25 июля 2022 в 12:32
Дима прав!Но это не есть хорошо((
drug01
25 июля 2022 в 12:31
Знакомая песня каждый год????
Дмитрий Климович 3
25 июля 2022 в 12:27
Цыплят по осени счетают!
Гость