Soccer.ru

Отец Агаларова: «У Гамида огромное желание играть в более сильной команде»

30 марта 2022, 21:53

Руслан Агаларов, отец форварда «Уфы» Гамида Агаларова, сообщил о желании игрока сменить клуб.

Конечно, Гамид хочет уйти в более сильную команду и более сильный чемпионат. Любой молодой игрок мечтает об этом. У Гамида огромное желание играть в более сильной команде.

Но в данное время об этом говорить не стоит. У него действующий контракт, а трансферное окно закрыто. Все, что от него зависит, он сделает. В первую очередь – для команды.

21-летний форвард в текущем сезоне забил 14 голов. Зимой появлялась информация об интересе к Гамиду со стороны «Локомотива».

Все комментарии
112910415
31 марта 2022 в 04:54, ред.
и довольно скоро бюджет Шамиля ... ой, Уфы ... заметно пополнится !
ДАША Д
31 марта 2022 в 04:33
Конечно его переманят.
Дмитрий Климович 3
30 марта 2022 в 22:58
Ну не как без родителей не могут!
Gahi
30 марта 2022 в 22:57
Уже с осени прошлого года идут слухи об интересе многих клубов к Гамиду Агаларову и то что не получилось в зимние трансферное окно, то скорее всего его переход осуществиться летом. Изначально "Уфа" поставила на него ценник в 10 млн евро, хотя transfermarkt оценивает его в 4 млн евро. Агаларов играет в составе уфимского клуба с января 2020 года – его соглашение рассчитано на три года. В команду нападающий перешел из "Анжи". Также Гамид играет в составе сборной России. В ноябре 2021 года Агаларова признали лучшим бомбардиром первого круга РПЛ. У Гамида по итогам 17-ти туров в активе 13 голов, при том, что у "Уфы" всего было 16 забитых мячей. После нового года он улучшил свои показатели забив 14 голов 21 матче, а у команды забитых 19 после 22 матчей. Желание самого футболиста попробовать свои возможности и силы в составе новой команды понятны. Хочется с амбициозной командой бороться за трофеи и побеждать, но главным должно стать для Агаларова, это найти ту команду в которой он будет чувствовать себя комфортно как бомбардир, способный с новыми партнёрами забивать голы в каждом матче. Удачи
протон
30 марта 2022 в 22:35
По-моему, это вполне естественное желание человека и футболиста - расти, а не оставаться на каком-то одном уровне.
Тем более что легионеры уезжают сейчас кто куда, приоритетом будут наши воспитанники в футболе. Думаю сильные клубы РПЛ заинтересованы в игроке.
shlomo2
30 марта 2022 в 22:21
Хорошо, что есть такое желание
stanichnik
30 марта 2022 в 22:18, ред.
Несомненно, нападающий футбольного клуба Уфа Гамид Агаларов является одним из открытий этого сезона, и если бы не строгие критерии по возрасту он бы мог претендовать в этом году на главный приз для молодых футболистов "Первая пятёрка", но на момент старта чемпионата РПЛ ему уже исполнился двадцать один год, что исключает его из списка кандидатов на соискание данной премии.

Но тем не менее он на сегодня является единоличным лидером по забитым голам и одним из претендентов на звание лучшего нападающего в этом году.

А что касается его желания перейти в более сильный клуб, то тут, на мой взгляд, руководству фк Уфа следует прежде всего пересмотреть ценник на этого футболиста, как минимум в два-два с половиной раза и тогда все заинтересованные стороны, включая самого Агаларова и потенциального покупателя смогут осуществить свои планы.

Думаю летом как раз это вполне может случиться. А пока желаю Гамиду успешно и без травм доиграть сезон. Болейте за своих, а не против чужих!
beefs
30 марта 2022 в 21:56
желание хорошее, а каков уровень?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить