Soccer.ru

«Локомотив» может получить техническое поражение в матче с «Химками»

06 марта 2022, 16:20
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)3 : 2Логотип футбольный клуб ХимкиХимкиМатч завершен

«Локомотив» может получить техническое поражение в матче с «Химками».

Причина — в стартовом составе московского клуба вышел нападающий Ян Кухта, и это основание для протеста со стороны «Химок», так как форвард заработал дисквалификацию в матче чемпионата Чехии, но не отбыл ее.

Статья 12 регламента ФИФА «Применение дисциплинарных санкций» гласит:

Любое дисциплинарное взыскание на срок до четырех матчей или до трех месяцев, наложенное на игрока бывшей ассоциацией, но еще не исполненное (полностью) к моменту трансфера, должно быть применено новой ассоциацией». Существует специальная система уведомлений при выдаче международного трансферного сертификата и регистрации трансфера в системе, используемой ФИФА.

В связи с участием в матче дисквалифицированного футболиста «Локомотиву» грозит присуждение поражения. Его может присудить КДК РФС, если «Химками» будет подан протест.

В статье 125 «Рассмотрение протестов» дисциплинарного кодекса РФС сказано:

Протест подается клубом, участвовавшим в матче, либо организацией, проводящей соревнования, на факты, связанные с несоблюдением правил игры и (или) регламентов соревнований в части проведения матча, в том числе в связи с участием в матче дисквалифицированных футболистов... Клуб может отразить в протоколе матча факт подачи протеста. Заявление с подробным изложением фактов, на которые подается протест, направляется в течение 72 часов с момента окончания матча в соответствующий юрисдикционный орган почтовой, факсимильной связью или по электронной почте.

Все комментарии
isamsn
isamsn ответ Альфи (раскрыть)
07 марта 2022 в 19:47
Не команда, а федерация в новых условиях может их поменять.
isamsn
isamsn ответ socc57 (раскрыть)
07 марта 2022 в 19:46
Наши правила списаны с их правил, Их нет и правила нам никто не мешает изменить...
13 RUS
07 марта 2022 в 09:00
И опять Локомотив в центре событий, что за конченое руководство
протон
06 марта 2022 в 20:56
А Локо не может доказать, что этот матч Кухта отыграл против Енисея? Заменить 0-4 на 0-3))))
ол
06 марта 2022 в 20:22
Какое нам дело до чемпионата Чехии? Да и вообще до всех остальных чемпионатов.
socc57
socc57 ответ isamsn (раскрыть)
06 марта 2022 в 20:18
Это не только их правила, это и наши правила. Есть такой документ. он называется Регламент о статусе игроков и трансферов. Он утверждён РФС. Привожу выдержку из него: Футболист, имеющий действующую спортивную санкцию в виде дисквалификации, может быть
зарегистрирован за клуб, но не может принимать участие в соревнованиях, проводимых под эгидой РФС, до
истечения срока дисквалификации
Альфи
Альфи ответ isamsn (раскрыть)
06 марта 2022 в 19:59
анархия начнется , если каждая команда начнет правила под себя подгонять...
нечитайло
06 марта 2022 в 19:28
Юристы наверное проштудировал перед игрой
sv_1969
sv_1969 ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2022 в 19:08
почему бы и нет!
sv_1969
sv_1969 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2022 в 19:08
цорн 57 спецом замутил))))
isamsn
06 марта 2022 в 18:52
Европейские чиновники приостановили участие РПЛ и ФНЛ в своих организациях. Таким образом их правила на наш футбол не распространяются...
Hypnoz
06 марта 2022 в 18:50
Выслать в течении 24 часов ! Россия исключена из мирового футбола, контракты не имеют силы !
Пускай за еду играют !
makkie
makkie ответ Байкал-38. (раскрыть)
06 марта 2022 в 18:40
Согласен, правила очень странные.

Но удивляет другое. Куратор Химок говорит, что они были в курсе, что у Кухты дисква и он не должен был играть. А ваши в непонятках. Как такое возможно? Реально накосячили и не проверили? Получается, соперники знали, а свои нет. Или знали, но отнеслись халатно, что еще хуже.
karakal60
06 марта 2022 в 18:39
Политиканы педалируют.
Байкал-38.
06 марта 2022 в 18:34
Клоунада да и только!!!
4RT
4RT
06 марта 2022 в 17:56
Ваша фифа нам не указ
ЮЗИК
06 марта 2022 в 17:46
Химкам очки нужней, не понятна работа руководство железнодорожников и как можно было это прощелкать
Leha-ha50
06 марта 2022 в 17:45, ред.
Интересная ситуация. УЕФА отстегнула нас от всего , не имея на то оснований. Как теперь относиться к их правилам, наши господа , похоже, еще не определились. Потому и возникла данная ситуация. Надо принять конкретное решение в отношении правил , установленных УЕФА : стоит им следовать или проигнорировать.
Ждем окончательного вердикта по данному вопросу.
Futurista
06 марта 2022 в 17:40
Надо было раньше "на берегу" договариваться об этом...
Ангел неБесГрешен
06 марта 2022 в 17:34
Начались подковёрные игры...
valt134
06 марта 2022 в 17:26
Химчан с «заслуженной» победой!
drug01
06 марта 2022 в 17:24
Надо будет смотреть???
mihaluch
06 марта 2022 в 17:13
Везде свои правила.
lotsman
06 марта 2022 в 17:06
ФИФА от нас открестился и его регламенты не должны распространяться на наши клубы. Тем более, что, скорее всего, клуб не знал о его дисквалификации.
CTePx
CTePx ответ makkie (раскрыть)
06 марта 2022 в 17:01
    CTePx
    CTePx ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    06 марта 2022 в 16:57
    Я это не к тому, что правила нужно или хорошо нарушать. Я к тому, что сейчас правила FIFA и UEFA, к нам больше не относятся. А раз не относятся, значит Кухта чист.
    И мы с тобой ничего не решаем. Если они официально подали протест РФС, то РФС разберется и поступит, как поступит, чтобы мы с тобой не говорили.
    dok66
    06 марта 2022 в 16:55
    В данной ситуации со всеми санкциями на эти пункты можно и не обращать внимания . Надеюсь Химки это понимают . А ТОПы Локо совсем 8 что-ли .
    stanichnik
    06 марта 2022 в 16:49
    Тренерский штаб Локомотива мог и не знать о том, что Кухта не отбыл положенную дисквалификацию и поэтому был включён в состав на этот матч. Налицо очередная несогласованность клубных функционеров, присущая многим нашим командам. Но тем не менее это сейчас проблема железнодорожников и, то на сколько принципиально отнёсётся к ней КДК будет в конечном итоге зависеть дальнейшие перспективы на сохранении места в РПЛ одних и притязания на медали других. Ждём развязки и болеем за своих, а не против чужих!
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ CTePx (раскрыть)
    06 марта 2022 в 16:47, ред.
    Давай тогда и лимит нарушим и таймы по 30 минут сделаем, да что угодно. Нужно доиграть сезон по действующим правилам.
    CTePx
    06 марта 2022 в 16:42
    Так а нас же отстранили от ассоциации. Сейчас РПЛ и РФС сами по себе. Или я неправильно понимаю ситуацию?
    Гость