Soccer.ru

Паулиста о возобновлении сезона: «Здоровье важнее футбола!»

01 мая 2020, 02:04

Защитник «Валенсии» Габриэль Паулиста в своём инстаграме опубликовал пост с призывом не возобновлять футбольный сезон, пока всё ещё есть риск заразиться коронавирусом.

У профессиональных футболистов есть свои привилегии, но, прежде всего, мы обычные люди. У нас тоже есть семьи, близкие и чувства.

Нас всегда просят быть примером. Так и должно быть, ведь на нас смотрят множество детей и молодых ребят. Так давайте будем примером для общества. Покажем, что нужно ценить нашу жизнь и здоровье, ставить их превыше всего. Для меня и подавляющего количества игроков деньги – это ещё не всё.

Я не хочу, чтобы из-за спешки или экономического давления, которое мы понимаем, но никогда не можем поставить выше более значимых вещей, член семьи, друг или коллега по работе заболел и умер.

Я люблю футбол, люблю играть в него, люблю свой клуб, и мы всегда хотим делать болельщиков счастливыми, но, прежде всего, для меня стоит жизнь каждого человека. Давайте начнём играть, когда никто больше не будет бояться. Когда будет абсолютная гарантия, что никто ничем не рискует.

В противном случае, если нам не предоставят таких гарантий, будет лучше последовать примеру других стран, которые приняли более серьёзные меры. На первом месте должна стоять жизнь, а потом уже футбол!

На этой неделе было объявлено о досрочном завершении чемпионата Франции, а «Пари Сен-Жермен» в минувший четверг был признан чемпионом Франции по итогам сезона-2019/20.

Все комментарии
Василий 50
01 мая 2020 в 10:11
Для вас деньги важнее.
VAN ARM
01 мая 2020 в 07:09
увидим то дальше будет)
Incredulous
01 мая 2020 в 06:39
Здоровье может и важнее футбола, но умение думать своей головой, а не телевизором, ещё важнее. Хотя вам карантин как раз на руку, сидите дома, ничего не делаете, а зарплата капает.
КЭТиК
01 мая 2020 в 05:39
Если будут играть только проверенные здоровые игроки, как можно заразиться на поле?
Leha-ha50
01 мая 2020 в 02:08
Пессимизма пока больше , чем оптимизма.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить