Soccer.ru

Сабитов: «„Зенит“ всегда строится под Лигу чемпионов, а не под Лигу Европы»

26 октября 2018, 10:02
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб БордоБордоМатч завершен

Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов дал комментарий по матчу 3-го тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» — «Бордо» (2:1).

«Зенит» победил малыми силами. «Бордо» на сегодняшний момент явный аутсайдер группы, и было видно, что французы приехали в Петербург с осторожной тактикой. В принципе, для них ничья в этом матче была равносильна победе. При всём при этом выигрыш «Зенита» не стал полностью убедительным. Стоит обратить внимание, что у питерцев в этом матче было несколько проблемных моментов. 

Конечно, «Зенит» является фаворитом своей группы. По большому счёту эта группа не такая уж сильная и вполне проходима для «Зенита». А если в прошлом чемпионате не было бы непонятных неурядиц, то питерцы сейчас играли бы в Лиге чемпионов. «Зенит» — это та команда, которая всегда строится под Лигу чемпионов, а не под Лигу Европы.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
26 октября 2018 в 20:02
Когда что то строится не для того, для чего используется ( уже четвертый сезон подряд), то обычно это плохо кончается. Или Зенит регулярно выходит в финал ЛЕ? Я такого не помню.
Dominators
26 октября 2018 в 17:19, ред.
Зенит КАЖДЫЙ ГОД строит дворец под ЛЧ , в итоге выходит халабуда в ЛЕ .То как вчера играл Зенит не тянет и на землянку ...Бездари в руководстве клуба не могут заставить игроков отрабатывать сумасшедшие контракты .
112910415
26 октября 2018 в 16:40
а игра-то шла на равных у великого чемпиона с аутсайдером группы..
sir-5
26 октября 2018 в 13:45
Патриот "Зенита" КАСТИТЕС не знает,что в ЛЧ выступает тот,кто лучший в РПЛ.Он хочет,чтобы самый богатый и им любимый.Поэтому себя защищает опциями типа "игнор".
Footbolista
Footbolista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 октября 2018 в 13:35, ред.
Сначала Петр позвал татар и положил их там немерено...

12.05.1708 — Издается указ, обязывающий 5 тыс. татар отправится в Петербург на строительство города. Забирали людей насильно. Более 50 тыс. татар покинули родные места и отправились в бега в калмыцкие и башкирские степи.
sn_spb
sn_spb ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2018 в 12:51
Так поэтому я и не смотрю этот треш. Пару раз пытался так тошнило потом весь вечер. С тех пор завязал с просмотром матчей Спартака
Jeck Denielse
26 октября 2018 в 12:39
Это Ювентус строится под ЛЧ..........
Да и дело не в "строителях" а заказчиках "стройки".....

Пётр I захотел город - позвал Растрелли,Деламота и пр.....- и получил город......
Фурсенко захотел ЛЧ - и позвал Манчини.... - и получил 5-е место...
Ибо один знал что хотел а второй нет...))
За 3 века пора бы и самим неучится строить и города и команды...))

История - имеет свойства возвращаться в новом проявлении...
(Кстати был один архитектор - принимал участие в проектировании Императорской Академии художеств. Существует легенда, согласно которой, архитектор покончил жизнь самоубийством после выговора Екатерины II. Императрица при посещении в Академии художеств случайно запачкала свое платье о свежевыкрашенные стену, что якобы и привело ее в гнев.Теперь к главному....звали его - Александр Кокоринов (1726-1772))......
ЦСКА Самый титулованный
26 октября 2018 в 12:35
«„Зенит“ всегда строится под Лигу чемпионов, а не под Лигу Европы»

Вот только никак туда попасть не может, четвертый сезон пошел.
sir-5
sir-5 ответ sn_spb (раскрыть)
26 октября 2018 в 11:32
Какой высокий уровень личной нравственности! А я то думал,что паразитирование на своём положении в небогатой уровнем жизни стране,присваивание всяких преференций-аморально.А человек,считающий себя порядочным,должен относиться ск этому соответствующим образом(создавая общую атмосферу неприятия) ,а не лепетать стандартные фразы ,типа :не считать деньги в чужих карманах"! Это работает в случае,когда речь идёт о одном социальном слое.А когда госмужи себе нарезают два миллиона рублей в день,зная,что это доход за восемь лет среднестатистического гражданина России в трудоспособном возрасте...
sn_spb
sn_spb ответ Казанский (раскрыть)
26 октября 2018 в 11:11
Я вот ходя на стадион не разу не видел такого, поэтому сложно комментировать. Если есть, конечно надо решать этот вопрос, но повторюсь лично не видел. Хотя хожу очень часто на матчи.
Казанский
Казанский ответ sn_spb (раскрыть)
26 октября 2018 в 11:09
Нападающий «Рубина» Рифат Жемалетдинов пожаловался, что играть под закрытой крышей неудобно: «То душно, то будто кондиционер дует». В ответ газета предложила ему освежиться «настоящей дождевой водой» – она капала прямо из щели в крыше. Некоторые очевидцы отмечали даже два потока воды. Один лил в межтрибунное пространство, а другой поливал болельщиков.
-------------------
И попариться можно и душ принять?Комфорт)))
sn_spb
sn_spb ответ Казанский (раскрыть)
26 октября 2018 в 11:08
как говорится жар костей не ломит)) подумали в первую очередь не о футболистах, а о болелах))) разве это плохо?
sn_spb
sn_spb ответ sir-5 (раскрыть)
26 октября 2018 в 11:07
Я к структуре газпрома не имею никакого отношения. Но воспитан так, что не считаю чужие деньги. И в принципе мне плевать кто, сколько, у кого, и когда получил(попросил, потребовал). На мой взгляд каждый клуб в нашей стране имеет то или иное отношение к госфинансированию( и не важно через газ, нефть, банки и тп шелуху)
Я смотрю со стороны обычного, рядового болельщика, который 15-20 раз в году ходит на стадион, не более того.
Казанский
Казанский ответ sn_spb (раскрыть)
26 октября 2018 в 11:06
Сидеть может и комфортно на стадионе,а бот бегать нет.Вам правильно подметили,что на питерском стадионе при закрытой крыше душно,о чем неоднократно говорили футболисты(Не сочтите это за очередную зависть) ))
sn_spb
sn_spb ответ sir-5 (раскрыть)
26 октября 2018 в 11:01
На стадионе было достаточно комфортно, ходили? да, ходили, но даже пешком результат сделали. В отличии от беспонтовой беготни. Чтобы посмотреть ка клюди бегают проще и дешевле посмотреть легкую атлетику)
sir-5
sir-5 ответ sn_spb (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:55, ред.
Я умею читать и слушать.Всё доступно.Заявляю:В конце этого года будет очередное заседание акционеров ГАЗПРОМА,где будет принято решение о повышенных бонусах и премиях топ-менеджерам,и приостановки выплаты дивидендов миноритарным акционерам.А через неделю следим за сообщениями из рашен вайт-хауса.Последите,не сочтите за труд! Да,а Вы тоже "работаете в ГАЗПРОМЕ"???
Казанский
Казанский ответ sn_spb (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:52
Вот так и надо искать выход из этой черной полосы,а не разглагольствовать о полуфиналах ЛЧ перед каждым новым сезоном и перестать смешить футбольную общественность этим.Если даже Гена Орлов уже не верит в это))
sir-5
sir-5 ответ sn_spb (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:50
А чё,весёленькая беготня стаи белок по кругу(пардон-"по прямоугольнику поля),в отличие от питерской ходьбы и бега трусцой.После которой даже герой,забивший победный гол,сказал,что сил праздновать не было.Вопрос:А где они успели все силы потратить,в каких физических усилиях??? Отрешившись от иронии,связанной с моим неприятием политики в отношении "Зенита",задам серьёзный риторический вопрос :А не закрытая ли крыша стадиона и плохая вентиляция виноваты в этом,ведь подобное мы видим не в первый раз!?? Уже через десять минут пешего футбола обе стороны ходили,высунув язык и потные,как после финской сауны.
Petr Makovenko
26 октября 2018 в 10:50
ЛЧ не потянут !!!
Зарплата маловата... Нищая команда....
Казанский
Казанский ответ sn_spb (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:49
Я тролль и болельщик Зенита)))Как в принципе многие СБГ-фаны на этом сайте.Такой ответ устроит?
sn_spb
sn_spb ответ Казанский (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:49
Черная полоса, у всех она бывает) разве нет?
Казанский
Казанский ответ sn_spb (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:48
Зависть тому,что самый богатый клуб России бултыхается в ЛЕ и который год без чемпионства?)))Тут сочувствовать в пору,а не завидовать.
sn_spb
sn_spb ответ Казанский (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:48
Вы по комментариям достаточно начитанный и адекватный человек.
И именно поэтому складывается ощущение, что либо вы просто троль))) либо латентный любитель Зенита)))
sn_spb
sn_spb ответ Казанский (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:46
Ну раз задета мысль финансирования, газа и тп, то это выглядит именно как зависть. Вы забыли о бедных бабушках написать и тп. чтобы вообще вопросы к вам отпали.
Казанский
Казанский ответ sn_spb (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:46
Блажен кто верует.Судя по вчерашним лицам Миллера и губера Ленинградской области по ним ПНД плачет)))
sn_spb
sn_spb ответ Знатог (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:45
Я не поддерживал кандидатуру Семака. НО в принципе интересно что может получиться. а что, а вдруг)
Казанский
Казанский ответ sn_spb (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:45
Стесняюсь спросить,а чему тут завидовать?Ежегодным полуфиналам Зенита в ЛЧ или еще чему?)))
sn_spb
sn_spb ответ sir-5 (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:44
Вы работете в структуре Газпрома??
Знатог
26 октября 2018 в 10:44
Тренер нужен хороший, а не вчерашний футболист. Неужели поопытнее не нашли? Если иностранец, то не южанин, а северянин. Южане не умеют с нашими футболистами работать.
sn_spb
sn_spb ответ Казанский (раскрыть)
26 октября 2018 в 10:43
Аааа. Так это и правда зависть, труба, народное достояние, Все с Вами ясно)

Никто и не говорит что это придет сразу, но стремление к этому есть. И это главное.
Гость