Soccer.ru

Калешин: «Галицкий немного сменил вектор развития»

07 апреля 2018, 10:32

Экс-защитник «Краснодара» Виталий Калешин поделился мнением о назначении на пост и.о. главного тренера команды Мурада Мусаева

«Для меня сюрпризом стало не само увольнение Шалимова, а то, что это было сделано сразу после игры. Сейчас для многих очевидный факт, что „Краснодар“ мимо Лиги чемпионов. Соответственно, задача, стоявшая перед главным тренером, не выполнена. Неожиданно то, что не дали Шалимову доработать.

Полагаю, Галицкий немного сменил вектор развития, решил поставить своего человека из академии — Мусаева, который достаточно успешно выступал с молодёжкой. Думаю, это решение с прицелом на будущее. Как раз у него будет два-три месяца познакомиться с коллективом, посмотреть всех ребят и уже плавно подойти к следующему сезону главным тренером.

Мусаева видел всего пару раз, поэтому многое о нём не расскажу. Однако отзывы о нём очень положительные. Молодые ребята, приходившие на тренировки, всегда отзывались о нём, что он очень грамотный специалист. Будем надеяться, что у него всё получится в „Краснодаре“.

Считаю, что состав „Краснодара“ в этом году не соответствует месту в Лиге чемпионов. Результаты говорят сами за себя. Сыграли с командами первой пятёрки и, по-моему, не набрали ни одного очка. Осталось три игры: с ЦСКА, „Локомотивом“ и „Зенитом“, — причём две из них на выезде. Статистика не очень хорошая, и я думаю, что много очков в этих матчах „Краснодар“ не наберёт. Соответственно, команда, как мне кажется, останется на пятом месте», — отметил Калешин в эфире телеканала «Наш футбол».

Все комментарии
pomor45
07 апреля 2018 в 16:04
Без Магнита не до жиру: каковы финансы - таков и вектор, который не исключает пребывания парочки сезонов в ФНЛ. Но, цель создания истинно российской команды, а таковых сейчас нет, очень достйная и благородная. Поэтому от всей души желаю Галицкому удачи и чтобы обошлось без ФНЛ. Сам очень хотел бы, чтобы Зенит подхватил эту инициативу, но понимаю, что Миллер заражён мечтой создания команды уровня полуфинала ЛЧ, а на своих воспитанниках это невозможно абсолютно, по крайней мере на протяжении его жизни. Но, и Миллеру тоже желаю удачи, так как только у него есть нужные финансовые возможности. Только не следовало бы так торопиться, мельтешить, пытаясь схватить всё сразу одним рывком. Нужно строить команду основательно, последовательно, но надолго, не боясь отступить на какое-то время назад.
VIPded
07 апреля 2018 в 11:43
Много очков набирать и не надо... Ничейку сегодня и уделать Локо... Вот и хватит...)))
drug01
07 апреля 2018 в 11:29
Отступать нельзя ,только вперед! А Федю в запас на исправление....
Котэ в тельняжке
07 апреля 2018 в 10:47, ред.
"Осталось три игры: с ЦСКА, „Локомотивом“ и „Зенитом“, — причём две из них на выезде. Статистика не очень хорошая, и я думаю, что много очков в этих матчах „Краснодар“ не наберёт.
_____________________________________________________________________

Вот если бы остался Шалимов, то 99,99%, что ничего бы Краснодар не набрал!( А так...))) 50/50!)

P/S: Всем скептикам по поводу назначения нового тренера, отвечу одно: "Всяко лучше Шалимова;) Выиграет - хорошо, не выиграет - опыта наберется!)
Казанский
07 апреля 2018 в 10:44
Сегодня с Зенитом надо брать 3 очка.По крайне мере я поставил на Краснодар))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить