Soccer.ru

Каррера: «Где был настоящий „Спартак“? Точно не в Ливерпуле»

25 декабря 2017, 00:52

Наставник «Спартака» Массимо Каррера отправляется в отпуск в Италию и советует команде хорошенько отдохнуть перед возобновлением сезона:

«Перед отпуском пожелал хорошего отдыха. Поздравил с наступающими праздниками. Поблагодарил за отдачу, за то, как все играли во второй части чемпионата, после „Анжи“ (2:2). Ну и попросил как следует отдохнуть, потому что ребята нужны мне свежие в 2018 году. У нас впереди много матчей.

Нет большой разницы между нынешним „Спартаком“ и весенним, игроки-то все остались. Другим стало отношение к нашей команде. Гораздо выше давление. В прошлом сезоне каждая победа была праздником, а сейчас это нечто обязательное. От нас требуют успеха по расписанию, вот почему давление возросло. Это нормально.

Проблема „Спартака“ заключалась в том, что команда не привыкла побеждать постоянно, а ведь это очень важно для чемпиона – выигрывать и выигрывать, несмотря ни на какие успехи. В прошлом году мало кто ждал от нас такого всплеска, и где-то за счет неожиданности мы брали свое. Теперь труднее, уже никого не удивишь. Но мы, вероятно, подумали, что на инерции все будет получаться и дальше. Это ошибка. Поддерживать заданный уровень сложнее, чем однажды прыгнуть выше головы. Только истинному чемпиону это по силам.

В первую очередь вспоминается последний матч, против ЦСКА. Разгромить принципиального соперника всего через несколько дней после унижения в Ливерпуле – это действительно преодоление. Ценю, что ребята сумели таким образом переломить себя, обстоятельства, настроение.

Где был настоящий „Спартак“? Точно не в Ливерпуле. Но это пока и не та команда, которая громит „Севилью“ 5:1, давайте будем честны. Настоящий „Спартак“ – он где-то посередине. Вот против ЦСКА, как мне кажется, мы были близки к истине. „Спартак“ снова показал себя командой бойцов, это и есть наша суть».

Все комментарии
Delight
28 декабря 2017 в 23:57
    Delight
    Delight ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    28 декабря 2017 в 23:45, ред.
      Gunther
      27 декабря 2017 в 23:19
      как же у цска горит то, что их в 1 калитку то вынесли. Они то надеялись на слабый Спартак после Ливерпуля. Умейте признавать поражения, вот Каррера признал в чем был не прав в Англии. А вы все гадости готовы писать лишь бы своих проблем не видеть
      Красно Синий воин
      Красно Синий воин ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
      25 декабря 2017 в 19:12
      Ничего нет удивительного!
      ЦСКА в Л/Ч набрал очков больше чем 7партак и не опозорился 0:7
      получив новый "антирекорд"
      Влад Богатырёв
      25 декабря 2017 в 18:22
      Вот я удивляюсь болельщикам "против Спартака".
      Да, Спартак проиграл Ливеру. Но при этом, в двух матчах с англичанами набрал одно очко.
      ЦСКА же проиграло оба матча англичанам. Причём в Манчестере - второму составу за две минуты.
      А у Зенита, за последний год самый сильный соперник в еврокубках был Андерлехт. И все помнят Ачемпонга.
      Локомотив с молдаванами тоже не удачно сыграл, но это и есть футбол.
      Главное то, что после начала чемпионата все болельщики "против Спартака" здесь на Соккере , брызжали слюной, говоря, что всё, Спартак сдулся. Но, как мы видим, Спартак в зоне ЛЧ.
      Красно Синий воин
      Красно Синий воин ответ Shineheart (раскрыть)
      25 декабря 2017 в 17:06
      Рейнгольд (после): «Я знал, что „Спартак“ может проиграть, но чтобы так! Если говорить напрямую, сегодня „Спартак“ опозорил весь российский футбол».

      Кавазашвили: «Я даже не могу ничего сказать, мне просто смешно. Конечно, это позор для нашей страны».

      Мостовой: «Слова после такого матча легко находить, и этих слов очень много. Кошмарное поражение. Надо признать, что „Спартак“ сегодня был ужасен. Можно ли это назвать позором? Можно, да. Это позор».

      Аленичев: «Испытал шок. Такой катастрофы не ждал. В голове не укладывается, как это могло произойти. Игрокам стоит задуматься о своем отношении к делу. Кого они представляют?

      „Спартак“! Как теперь в глаза болельщикам-то смотреть? Просто стыдно. Чемпион России проигрывает 0:7 в Ливерпуле. За страну-то хоть поборитесь, елки-палки. Позорище!»

      Титов: «Такое выкинуть из головы, по-моему, невозможно. Это клеймо на всю жизнь. То есть можно войти в историю, как говорят, а можно вляпаться. Это не 0:1 и даже не 0:3. Это 0:7».
      Санчо Панса
      25 декабря 2017 в 16:50
      Слишком много букв и слов! Даже нет желания все это читать. Скажем так, что настоящий Спартак был не в Ливерпуле, и не в домашних матчах с Севильей и ЦСКА) Там красно-белым нереально фортануло и у них все залетало!
      Shineheart
      Shineheart ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
      25 декабря 2017 в 14:19
      И в чём позор? Ну проиграли 0-7. Бывает. К тому же этот же счёт по сумме двух встреч всё же. Очковый багаж набрали приличный. Класс Ливерпуля и Севильи изначально выше, так что всё по расстановке мест было предсказуемо.
      за
      за ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      25 декабря 2017 в 13:27, ред.
      Ты Зенит к Ливерпулю не примазывай, не того полета птица твой питерский клуб! )))
      178
      178
      25 декабря 2017 в 13:04
      Спартак еще в сем покажет .
      В Л\Е ,новые рекорды.
      nikolah
      25 декабря 2017 в 13:03
        Красно Синий воин
        25 декабря 2017 в 12:48
        КАРРЕРА, НАСТОЯЩИЙ спартак БЫЛ В ЛИВЕРПУЛЕ И МАРИБОРЕ!
        ЦСКА Самый титулованный
        ЦСКА Самый титулованный ответ proezd2 (раскрыть)
        25 декабря 2017 в 12:33
        ПФК ЦСКА!
        ТОЧНО ДАНО НЕ КАЖДОМУ!
        Владимир_Спартак
        25 декабря 2017 в 12:33
        НАСТОЯЩИЙ СПАРТАК ЭТО СПАРТАК ЧЕМПИОН РОССИИ. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СКАЗКИ ПРО БЕЛОГО КОНЯ И ГОЛУБЫХ ЗАКАТОВ.
        Багров-брат
        Багров-брат ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        25 декабря 2017 в 11:58
        Где настоящий Спартак?
        Погиб, сражаясь с Римской империей...)))
        Исторический казус! Удивительно, но теперь именно потомок римлян строит игру Спартака....)))
        Багров-брат
        Багров-брат ответ Миша Вилков (раскрыть)
        25 декабря 2017 в 11:54
        Браво!!!))) Высший пилотаж...)))
        Кирилыч
        25 декабря 2017 в 11:49
        Поражение 7-0 не показывает силу Спартака. Оно показывает уровень нашего чемпионата.
        Хирург Зенита
        25 декабря 2017 в 11:25
        Настоящий Спартак это негры и Педры!
        Ходячий по граблям
        25 декабря 2017 в 11:22
        Не отмыться будет долго от Ливерпуля. От Питерских с их тремя разгромами с пятерочками тоже не отмоются во век!
        Кирилыч
        25 декабря 2017 в 11:15
        Финиш года ( за исключением игры с Ливером) на ура прошел. Начало года проПраздновали. В этом и суть наших. Про94, потом пыжиться и догонять.
        ПыСы: Кони в этом в этом году издыхают на безденежье,. бомжи, наоборот, забыли как играть надо под тяжестью кошелей. Краснодар потух. А Локо набрал ход.
        Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей
        25 декабря 2017 в 11:12
        Видали мы этот спартачек. Долго смеялись!
        Jeck Denielse
        25 декабря 2017 в 11:06, ред.
        Федун назвал специалиста по какой то там "физподготовке защитников" Главным тренером......
        И все остальные подхватили.....да хорош прикалываться....
        Звучит как "Луис Энрике-тренер Барселоны" ))))))))...ага...всех играть обучил )))

        Хорошо одеваться,прыгать у бровки,ходить на пресс-конференции,присутствовать на "летучке" у Федуна,раздавать интервью,быть хорошим парнем на волне успеха команды - не главнотренерская профессия......

        Уважительно отношусь к этому человеку...ибо видно что не Геркус какой нибудь....говорит всё правильно и по делу....но и назвать его Тренером с большой буквы,чей тренерский гений обеспечивает благополучие команды - тоже не могу.......преждевременно))

        Бердыев - Тренер...сам лепит,сам рулит....

        Ну а Массимо...при всём уважении...пришёл в команду которую слепил Аленичев...да и как назвать его творцом чемпионства если 80% игр закончились со счётом 1:0...шальными ударами в добавленнное время ...
        Про трансферы Петковича и Педро Роши умолчим...может он их в Реал через год перепродаст...
        Но прошлогодние 10:0 от Ростова,Крыльев и Арсенала + нынешние 12:1 от Ливера и Питера тоже не в его пользу.....

        Может он только в начале своего славного пути ????

        Удачи ему и побед !!!!
        Советчик №1
        25 декабря 2017 в 10:48
        Как раз старый добрый состав мы увидели в Ливерпуле.
        Клон Клона
        25 декабря 2017 в 10:45
        Проблема Спартака это нет юбилеев в этом сезоне.
        Казанский
        Казанский ответ FROLL 001 (раскрыть)
        25 декабря 2017 в 10:34
        Да уж,время таких малолеток как я и пенсионеров как ты))
        FROLL 001
        FROLL 001 ответ Казанский (комментарий удален) (раскрыть)
        25 декабря 2017 в 10:33
        Утро время ваше, пока взрослые на работе. Резвитесь. Разрешаю! Гыгыгыгыгы!
        FROLL 001
        FROLL 001 ответ Казанский (комментарий удален) (раскрыть)
        25 декабря 2017 в 10:32
        CTAPbIU
        CTAPbIU ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
        25 декабря 2017 в 10:23
        В отличии от других, он не оправдывается.
        FROLL 001
        FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
        25 декабря 2017 в 10:19
        Здаров мясной татарин! Своих спартачей защищаешь? Гыгыгыгыгы!
        Klassе
        25 декабря 2017 в 10:18
        Заходишь на страницу с лайками в пост cska.78 а там 3/4 лайкнувших - боты, созданные пару дней назад)) Вся суть популярности конебомжей. Мало того, что на стадионы сгоняют бюджетников и билеты бесплатно раздают, чтобы хоть кто то пришел, так еще и их фанаты по 10 аккаунтов создают чтобы лайки накручивать на соккере)))
        Гость