Soccer.ru

Комбаров: «После удара Ригони меня как будто парализовало»

28 ноября 2017, 21:52
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров рассказал о своей травме, которую ему нанес игрок «Зенита» Эмилиано Ригони во вчерашнем матче между командами (3:1). Из-за повреждения Комбаров выбыл до января.

«Шла подача с фланга, пошел бороться, чтобы попытаться выбить мяч. Начал выпрыгивать, чувствую, что сзади прилетает просто огромная масса… Повтор мельком видел – так понимаю, Ригони с разбегу влетел в меня коленом. Что-то хрустнуло в спине. Испугался, подумал: ладно, если только ушиб – уже хорошо. Перелом ребра – терпимо. А вот за позвоночник очень переживал, все мысли были только об этом. Сразу начал шевелить ногами – не отнялись, ничего, все нормально. Ну и дыхание сбилось, не мог дышать. Там ребята когда подбежали, они тоже за это испугались.

Сразу после столкновения не мог ни дышать, ни говорить. В нокауте не был и слышал, как стали кричать: „Язык, язык!“. Находился в полном сознании, просто сделать ничего не мог – как будто парализовало! Ребята пытаются язык достать, на бок перевернуть, а мне больно. Потом чуть задышал, попросил ничего не делать. „У меня все нормально, только не трогайте сейчас, – говорю. – Чувствую, что-то может не в ту сторону куда-нибудь сместиться. Дайте чуть отлежаться“».

Все комментарии
nikolah
nikolah ответ Footbolista (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:11
за что извиняться,игровой момент,он шел на мяч так же как и Комбаров,естественно он его не видел и врезался
Zak11
28 ноября 2017 в 22:01
Ригони за такое ничего не было. Я надеюсь, что этого футболиста дисквалифицируют. Такие моменты не могут остаться без внимания. Так и убить можно было.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ clop (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:48
clop
Сегодня 23:39
ответ пользователю Kyon (раскрыть)
Я говорю: вы из своего глаза сначала бревно выньте, а уже потом ищите соломинку в чужом глазу. Либо Комбаров ваш играет в травмоопасный футбол, либо просто он дрищеватый, но проблема точно в Комбарове, а не в Ригони.
-------------------------------------------------------------------------------
Получается, что в травме Лунёва виноват сам Лунёв?
Kyon
Kyon ответ nikolah (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:18
Совсем бездомные стыд и совесть потеряли? Вся страна видела мерзкий неигровой эпизод в котором аргентинское уб0жество даже теоретически не могло дотянуться до мяча. Ваш убогий проект подвякивал коням и ментам, когда были разборки с великом в более игровом эпизоде, а ты тут теперь уродца оправдываешь. Какие же вы мерзкие, все как один говорите, что всё по правилам, а ещё умудряетесь КБ в сектантстве упрекать.
Footbolista
Footbolista ответ nikolah (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:23
Так и Фернандо не спецом...а его удалили...как быть?
nikolah
nikolah ответ Footbolista (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:24
не спецом 2 раза в ноги сыграл?))
Footbolista
Footbolista ответ nikolah (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:24
Второй раз не успел к мячу...специально в игрока не играл...мое мнение...
nikolah
nikolah ответ Footbolista (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:31
во второй раз его уже и не должно было быть на поле,но в самый в самый 1 раз(начало 2 тайма если не ошибаюсь) ему не дали ЖК.
там чисто в ноги было и вовремя 1 жк тоже самое,но да ладно,судья нормально отсудил как по мне
spartak kursk
28 ноября 2017 в 22:05
Рёбра как ломаются легко,так и срастаются.Главное не усугубить и правильно оказать помощь.Но в любом случае.не поставив диагноза, делать любые манипуляции с пациентом весьма опасное мероприятие для пострадавшего.

Здоровья тебе,Дмитрий.И спасибо за великолепный матч и отличный кросс!!!!
Footbolista
Footbolista ответ nikolah (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:34, ред.
Посмотри повтор, там даже комментатор сказал, что Фернандо не попал ногой по Дриусси...типа намерение было...это про фол когда красную дали..
О том что должно было быть...помнишь конечно красную Самедову за симуляцию?
Почему Паредес за симуляцию удара по лицу (который однозначно наказывается красной) не получил сам красную карточку?
nikolah
nikolah ответ Footbolista (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:36
не в курсе )
судья поступил мудро и дал обоим жк
так с Дриусси и не было нарушения как по мне,я ж говорю что Фернандо еще до этого в ноги играл )
во время 1 жк и еще раньше
Footbolista
Footbolista ответ nikolah (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:39
Ок, ты считаешь, что Фернандо должны были раньше удалить...я считаю, что Паредеса должны были удалить за симуляцию...расходимся ))
clop
clop ответ Kyon (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:39
Я говорю: вы из своего глаза сначала бревно выньте, а уже потом ищите соломинку в чужом глазу. Либо Комбаров ваш играет в травмоопасный футбол, либо просто он дрищеватый, но проблема точно в Комбарове, а не в Ригони. Наведите порядок у себя в пищевике!
mat73
29 ноября 2017 в 08:06
Необходимо дисквалифицировать сборную аргентинских симулянтов и грубиянов!
clop
clop ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:55
1. Лунев в своей травме не виноват.
2. Лунев получил по голове, а у Комбарова только ребро сломано. Это медицинские факты, а не впечатления Комбарова. Так вот, если отталкиваться от медицинских фактов, то травма Лунева намного опаснее. Мозги это немного более важный орган, чем ребро. Так, для справки.
Sleiter
Sleiter ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:55
C Луневым был игровой эпизод как впрочем и с Комбаровым , он сам немного выключился видно же было, при ударе нормальный человек, тем более спортсмен группируется, а не достаточно сконцентрированный , либо предпологающий нарушение в свою пользу(симулирующий) - на расслабоне)), вот и все, очень жаль если серьезно в предверии ЛЧ - по кондициям один из лучших в чемпе вобще сейчас)
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ clop (раскрыть)
29 ноября 2017 в 00:00
clop
Сегодня 23:55
ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
1. Лунев в своей травме не виноват.
2. Лунев получил по голове, а у Комбарова только ребро сломано. Это медицинские факты, а не впечатления Комбарова. Так вот, если отталкиваться от медицинских фактов, то травма Лунева намного опаснее. Мозги это немного более важный орган, чем ребро. Так, для справки.
-------------------------------------------------------------------------
1, От вас я и не ожидал другого ответа.
2, Лунёв получил по голове, Комбаров по спине - разницы нет. И Лунёв мог бы остаться инвалидом и Комбаров.
Сейчас можно всякое сказать про медицинские факты. Но мы разбираем не последствия случая а сам случай. Лунёв лежал на газоне и не мог двигаться и Комбаров лежал и не мог двигаться. Оба случая - опасны для жизни.
морозз
28 ноября 2017 в 22:45
Это был болевой шок, организм по разному на него реагирует, была грубая игра могущая привести к инвалидности! Мешков обязан был отреагировать, но испугался ставить пенальти.
CTAPbIU
28 ноября 2017 в 22:45
Зверь! Это не футбол, когда обыграть не можешь и начинаешь соперника калечить. Не по спортивному...
Nikola45
Nikola45 ответ CTAPbIU (раскрыть)
28 ноября 2017 в 22:48
Надеюсь вы это как срубили Дани?
V V S
V V S ответ nikolah (раскрыть)
29 ноября 2017 в 00:45
Не ну усё нормалек игровой моментик шел коленом сзади в спину игрока да чтоб этот Ригони после этого хорошо себя чувствовал а то в следующий моментик его просто могут покалечить.
Footbolista
Footbolista ответ nikolah (раскрыть)
29 ноября 2017 в 13:18
Не стал...но Фернандо потом удалил...когда не было серьезного фола...))
tigrok
28 ноября 2017 в 23:07
В программе Свисток Баскаков помялся и промямлил, что здесь обычная борьба, Странно, А если бы Ригони действительно врезался в позвоночник и Комбарова парализовало, как парализовало того парня в инвалидной коляске, что делал первый удар по мячу. Получается, что можно врезаться сзади коленом со всей силой и ломать ребра и позвоночники. Помню Велитону в более безобидной ситуации с Акинфеевом дали желтую карточку и шесть матчей дисквалификации. Странно...
Footbolista
28 ноября 2017 в 23:09
Понятно, что это футбол - мужская игра (а ну да, забыл, есть же женский футбол)...всякое бывает...Ригони хоть извинился бы, ведь в курсе последствий уже...
А желать Ригони того же не надо...нехорошо это...
clop
clop ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2017 в 00:55, ред.
Это в каком году было? Когда они в начальной школе учились? Наверное, просто были мальчики-переростки, ну или возраст у себя в метрике занижали. А во взрослом возрасте ваш Комбаров только и делал, что огребал :)
п.с. До сих пор помню, как Ким этого Комбарова на газон уложил. Как щенка. Чемпион по кикбоксингу тоже мне.
nikolah
nikolah ответ Footbolista (раскрыть)
29 ноября 2017 в 11:44
судья не стал убивать интригу
Colonist
29 ноября 2017 в 13:25, ред.
И после этого бакланы и лошадки будут утверждать, что Димка симулировал?
nikolah
nikolah ответ Kyon (раскрыть)
28 ноября 2017 в 23:20
понятно всё,отдыхай бромонтановый,если ты видишь что Ригони спецом его ударил,то мне больше неочем с тобой разговаривать
V V S
V V S ответ clop (раскрыть)
29 ноября 2017 в 01:04
За то ваши аргентинос Ригони 2ос и остальная гоп компания чемпионы по аргентинскому танго только в очень узком кругу.
clop
clop ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2017 в 01:05, ред.
Заявил. Ну, ты хотя бы понял, что кикбоксеристость Комбаровых в школе никак не мешает их дрищеватости в зрелом возрасте?
Гость