НичьяВыигрышПроигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Лужники (Москва), зрителей: 11640 -6 -3, малооблачно
Телетрансляция: Матч Премьер.
Трансляция
90+8’
Этот матч "Факел" выиграл на морально-волевых, очень много сил было отдано, но оно того стоило. Браво Сергей Ташуев, подготовить так команду и настроить психологически, заслуживает похвалы. После сегодняшнего матча "Факел" набирает 25 очков и на целых 6 отрывается от зоны переходных матчей. Ну а "Спартак" похоже всю свою концентрацию оставил в Санкт-Петербурге в прошлом туре. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё много интересных матчей, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+7’
Звучит финальный свисток, "Факел" дважды обыгрывает "Спартак" в этом сезоне с одинаковым счётом.
90+6’
Антон Зиньковский классно пробил со штрафного, мяч перелетел стенку и едва не влетел в угол ворот!
90+5’ Желтая карточка
Логотип Факел Божин Сергей (з) получил ж.к.
90+5’
"Спартак" зарабатывает опасный штрафной, Антон Зиньковский устанавливает мяч и готовится пробивать.
90+4’
Александр Беленов получил "горчичник" за задержку времени, а Соболев за лишние разговоры.
90+2’ Желтая карточка
Логотип Спартак Соболев Александр (н) получил ж.к.
Логотип Факел Беленов Александр (в) получил ж.к.
90+1’
6 минут ещё предстоит командам сыграть в этом матче, именно столько добавил главный арбитр к основному времени матча.
90’
Александр Соболев подкараулил отскок мяча, сам себе подработал под удар и мощно выстрелил по воротам, Александр Беленов на месте.
89’ Желтая карточка
Логотип Спартак Литвинов Руслан (п) получил ж.к.
88’
Руслан Литвинов откровенно нарушает правил в центре поля толкнув сзади в спину Евгения Маркова, судья покажет жёлтую карточку.
87’
Как выясняется, хороший газон не особо то и помогает "Спартаку", "Факел" может в этом сезоне дважды обыграть красно-белых с одинаковы счётом.
86’
Манфред Угальде сам себе подготовил удар и в итоге пробивал в дальний угол, получилось слабо.
85’
Вездесущий Ираклий Квеквескири успел отработать в обороне и за себя и за того парня, который задержался в атаке и не успел вернуться.
84’
Роман Акбашев получает пас на углу штрафной "Спартака" и сильно бьёт по воротам, Александр Максименко отбил на угловой.
83’ Желтая карточка
Логотип Спартак Мозес Виктор (п) получил ж.к.
82’
Виктор Мозес начал симулировать в чужой штрафной, судья не понял юмора и показал ему за это жёлтую карточку.
81’
Игорь Калинин подключился к контратаке "Факела", постарался как можно дальше пройти с мячом, но в итоге обрезался.
80’
Практически в навал пошли красно-белые, высокий Александр Соболев не справляется, Ираклий Квеквескири надёжен.
79’
Времени всё меньше и меньше, "Спартак" начинает спешить, стали появляться не вынужденные ошибки и потеря мяча.
78’
Классно разыграли комбинацию Михаил Игнатов и Виктор Мозес, последний зачем-то бил с острого угла и не попал в створ.
77’ Замена
Логотип Факел Магаль Руслан (п) уходит с поля
Логотип Факел Юрганов Игорь (з) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Факел Аппаев Хызыр (н) уходит с поля
Логотип Факел Моцпан Никита (п) выходит на поле
76’
Мяч завис над штрафной гостей, Александр Соболев ведёт борьбу корпусом и нарушает правила в атаке.
75’
Наиль Умяров пробивал по воротам с дальней дистанции, мяч от игрока "Факела" вышел на ещё один угловой.
74’
Виктор Мозес на левом фланге атаки пару раз крутанул соперника и заработал угловой.
73’
Александр Беленов начинает хитрить, сходил спокойно за ушедшим мячом, вернулся, поставил, сделал паузу и только потом выбил его в поле.
72’
Хорошая получилась подача в штрафную "Факела" в направлении Соболева, нападающий не попал по мячу.
71’
Антон Зиньковский оказался на правом фланге, делал прострел в штрафную, попал в соперника и заработал угловой.
70’
Чуть более двадцати минут осталось сыграть в этом матче, по такой игре у "Спартака" ещё обязательно будут моменты.
69’ Замена
Логотип Спартак Пруцев Данил (п) уходит с поля
Логотип Спартак Джикия Георгий (з) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Спартак Зобнин Роман (з) уходит с поля
Логотип Спартак Литвинов Руслан (п) выходит на поле
68’ Замена
Логотип Факел Альшин Ильнур (п) уходит с поля
Логотип Факел Акбашев Роман (п) выходит на поле
68’ Замена
Логотип Факел Черов Василий (з) уходит с поля
Логотип Факел Калинин Игорь (з) выходит на поле
67’
Руслан Магаль вошёл в штрафную с левого фланга и прострелил низом вдоль вратарской, Данил Пруцев срезал мяч в свои ворота!
66’ Автогол
Логотип Спартак Пруцев Данил (п) - 0:2 (А)
66’
На определённый риск идёт Гильермо Абаскаль выпустив нападающего вместо защитника.
65’ Замена
Логотип Спартак Медина Хесус (п) уходит с поля
Логотип Спартак Мозес Виктор (п) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Спартак Рябчук Олег (з) уходит с поля
Логотип Спартак Соболев Александр (н) выходит на поле
64’
Антон Зиньковский делал прострел с левого фланга, мяч рикошетом от соперника опускался за шиворот вратарю, но Беленов справился.
63’
Момент был у "Спартака", начали мельчить в чужой штрафной красно-белые, в итоге Манфред Угальде пробил точно в руки Александру Беленову.
62’ Желтая карточка
Логотип Факел Черов Василий (з) получил ж.к.
61’
Антон Зиньковский убегает в контратаку левым флангом, его руками схватил Василий Черов и нарушил правила на жёлтую карточку.
60’
Василий Черов сделал навес в штрафную "Спартака", там спокойно разобрался Срджан Бабич и мяч выбил.
59’
Кстати "Спартак" на данный момент является единственной командой которая не смогла забить после стандартных положений.
58’
Антон Зиньковский зарабатывает опасный штрафной для "Спартака", правила нарушал Табо Селе.
57’
Немного сильно запускал мяч вперёд Табо Селе, мог вывести Хызыра Аппаева на ударную позицию, но не сложилось.
56’
Ираклий Квеквескири внимательно играет в обороне, чисто отбирает мяч и сразу выносит его в поле.
55’
Ильнур Альшин собирается подавать угловой с левого фланга, там расположились болельщики из Воронежа, они подбодрили своего футболиста.
54’
В штрафной "Факела" случилось падение, Манфред Угальде оказался на газоне, но на повторе видно, что Райан Сенаджи сыграл чисто в мяч.
53’
Манфред Угальде выиграл борьбу за мяч один в один, но убежать к воротам гостей не смог, всего лишь аут.
52’
Хесус Медина навесил с углового, Срджан Бабич пытался пробить через себя, не получилось.
51’ Замена
Логотип Факел Мендель Андрей (п) уходит с поля
Логотип Факел Селе Табо (п) выходит на поле
50’
На замену созрел и тренерский штаб "Факела", Андрей Мендель покинет поле из-за повреждения.
49’
Михаил Игнатов делает скрытый пас по флангу на Зиньковского, гости прочитали и нейтрализовали Антона.
48’
Хесус Медина кстати тоже проводит невыразительный матч, но он продолжает принимать участие в матче.
47’
В перерыве "Спартак" сделал замену, вместо Мартинса, который вообще не попал в игру, на поле вышел Наиль Умяров.
Логотип Спартак Мартинс Кристофер (п) уходит с поля
Логотип Спартак Умяров Наиль (п) выходит на поле
46’
Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+6’
Мало что получается сегодня у "Спартака", в атаке игра не идёт, а в обороне имеются проблемы. Судья за первый тайм показал уже 6 жёлтых карточек, по 3 на каждую команду, если так пойдёт и дальше, то мы увидим удаление. Каким будет второй тайм и отыграется ли "Спартак"? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+5’
На этом пока всё, прозвучал свисток на перерыв, отдыхаем.
45+4’ Желтая карточка
Логотип Спартак Бабич Срджан (з) получил ж.к.
45+3’
Срджан Бабич двумя ногами полетел в соперника и сбил того с ног, судья моментально достал из кармана жёлтую карточку.
45+2’
Андрей Мендель на газоне в центре поля, судья разрешил врачам оказать футболисту помощь.
45+1’
Что-то не поделили Роман Зобнин и Владислав Мастерной, судья быстро всех успокоил и развёл футболистов в стороны.
45’
К основному времени первого тайма компенсировано 3 минуты, задержки в игре действительно были.
44’
"Факел" сегодня проводит образцовый матч, выиграл практически все единоборства, а там где не получилось выиграть, гости фолили, но не позволяли подходить к штрафной.
43’
Александр Максименко выбил мяч точно на ногу сопернику, хорошо что его подстраховали защитники.
42’
Взяли сейчас в коробочку Антона Зиньковского в центре поля и уложили на газон, очевидный фол.
41’
Не идёт игра у Кристофера Мартинса, сейчас он едва не привёз ещё один момент на свои ворота.
40’
Футболисты "Факела" не дают пространства игрокам "Спартака", постоянно висят на ногах.
39’
"Спартак" сразу пошёл отыгрываться, Манфред Угальде со средней дистанции бил по воротам и попал в соперника.
38’
Евгений Марков безупречно пробил с точки разведя мяч и вратаря по разным углам, 0:1!
37’
Логотип Факел Марков Евгений (п) - 0:1 (П)
36’ Желтая карточка
Логотип Спартак Мартинс Кристофер (п) получил ж.к.
35’
Артём Любимов лично сходил посмотрел повтор, вернулся в поле и назначил пенальти в ворота "Спартака"!
34’
Кристофер Мартинс на линии своей штрафной похоже наступил на ногу сопернику, но судья сделал паузу, момент проверяют в комнате VAR.
33’
Маленький Манфред Угальде нарушил правила в верховой борьбе с высоким защитником Райаном Сенаджи.
32’
"Спартак" заиграл интересней, Медина получил мяч на правом фланге, трижды мог пробить по воротам, в итоге его накрыли.
31’
"Спартак" опять атакует левым флангом, Зиньковский делает прострел в штрафную, а там никого из партнёров.
30’
Антон Зиньковский с левого фланга делал подачу в штрафную, мяч в воздухе покинул пределы поля.
29’
Хесус Медина делал сильный прострел в штрафную "Факела", мяч сразу был выбит к центру поля.
28’
Опять судья фиксирует нарушение правил, Роман Зобнин на газоне, а правила нарушал Руслан Магаль.
27’
Пока явных моментов в матче не было, лишь редкие попытки нанести удары с дальней дистанции.
26’ Желтая карточка
Логотип Факел Аппаев Хызыр (н) получил ж.к.
25’
Хызыр Аппаев что-то высказал арбитру, в ответ он увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
24’
Роман Зобнин сегодня вообще не подключается к атакам, соперник не позволяет, иначе будет появляться открытые зоны в тылу.
23’
Сергей Божин ошибся на своей половине поля привела к контратаке "Спартака", но Хесус Медина запорол её слабым ударом по воротам.
22’
Ильнур Альшин налетел на Антона Зиньковского и нарушил правила в центре поля, на этот раз обошлось без жёлтой карточки.
21’
Игра у "Спартака" не получается, Гильермо Абаскаль у края поля активно размахивает руками.
20’
Манфред Угальде увидел подключение Михаила Игнатова и делал на него передачу в чужую штрафную, Александр Беленов вовремя вышел из ворот и поймал мяч в руки.
19’
Очень много свистков в начале матча, но все они по делу, сейчас правила нарушил на жёлтую карточку Ираклий Квеквескири.
18’ Желтая карточка
Логотип Факел Квеквескири Ираклий (п) получил ж.к.
17’
"Факел" хорошо двигается, игроки "Спартака" не всегда успевают первыми добраться до мяча, приходится фолить.
16’ Желтая карточка
Логотип Спартак Пруцев Данил (п) получил ж.к.
15’
А теперь "горчичник" получит и игрок "Спартака", Данил Пруцев грубо нарушал правила.
14’ Желтая карточка
Логотип Факел Магаль Руслан (п) получил ж.к.
13’
Руслан Магаль выставил ногу и сбил Романа Зобнина, выглядело это грубо, судья покажет жёлтую карточку.
12’
"Факел" играет цепко, старается не проигрывать единоборства в центре поля, хорош в отборах Андрей Мендель.
11’
Кристофер Мартинс бабахнул по воротам с дальней дистанции, мяч полетел на трибуну за воротами, крайне неточно.
10’
Евгений Марков пытался замкнуть прострел с фланга, его на мгновение опередил Срджан Бабич и выбил мяч, судья почему-то показал выбивать от ворот, хотя должен был быть угловой для "Факела".
9’
Данил Пруцев в центре поля отмахнулся от соперника, судья зафиксировал фол, но жёлтую карточку не показал.
8’
Манфред Угальде протащил мяч вперёд и отдал пас на Хесуса Медину, а тот не сумел им грамотно распорядиться.
7’
Хесус Медина сделал рывок по левому флангу, но к мячу не успел, круглый выкатился за лицевую.
6’
"Спартак" контролирует мяч, но делает он это на своей половине поля, болельщики требуют атаковать активней.
5’
Угловой подавали гости, Евгений Марков сумел выиграть воздух и пробить по воротам головой, получилось чуть выше перекладины.
4’
"Факел" проводит быструю атаку в ответ, Хызыр Аппаев получил мяч в чужой штрафной и пробил в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны.
3’
Опасно у ворот "Факела", после отскока мяча кому-то из красно-белых удалось нанести удар, этот удар принимает на себя перекладина!
2’
"Спартак" сразу проводит атаку правым флангом, Михаил Игнатов грамотно ударил мячом в ногу соперника и заработал угловой.
1’
Мяч уже в центре поля, прозвучал свисток арбитра, первый тайм начался, поехали!
0’
Непонятно насколько "Спартаку" будет удобно и уютно играть в "Лужниках", а не на своём стадионе, который не допустили к проведению матча из-за плохого состояния газона, но всё-таки красно-белые считаются сегодня фаворитами. "Факел" будет подстраиваться под игру соперника и навяжет силовой футбол через длинные выносы вперёд, именно так команды играла в последнем туре. Думают ли игроки "Спартака" про реванш за поражение в первом круге неизвестно, но победить сегодня они явно настроены.
0’
"Факел" при Сергее Ташуеве начал играть в более открытый футбол, да, проблемы никуда не исчезли, но команда стала больше забивать и это сказалось на результатах. Команде удалось вырваться из опасной зоны, правда отрыв пока небольшой, всего 3 балла отделяют команду от 13-го места, которое предполагает переходные матчи за право остаться в РПЛ. "Факел" может навязать борьбу любому сопернику и на любом поле, это их отличительная манера игры.
0’
"Спартак" вначале сезона считался одним из фаворитов на чемпионство, но после нескольких сыгранных туров эти фантазии развеялись, стало очевидно, что команда ментально не готова, проиграв "Зениту" на своём поле (1:3). Тем не менее красно-белые закрепились вверху турнирной таблицы и ниже определённого уровня не опускались. Сейчас всё ещё сохраняются шансы побороться за топ-3, правда отставание от "Динамо" уже составляет 7 баллов. В первом матче после возобновления чемпионата "Спартак" классно сыграл в Санкт-Петербурге, где сумел набрать 1 балл, причём имел моменты и для победы.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Завершать программу 20-го тура РПЛ будут "Спартак" и "Факел" матчем на главной арене страны. В первом круге "Спартак" сенсационно проиграл в Воронеже (2:0), так что сегодня они будут мотивированы взять реванш. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Спартак
Лого Факел

16' Пруцев Данил (25)

36' Мартинс Кристофер (35)

45+4' Бабич Срджан (6)

46' Мартинс Кристофер (35) уходит с поля, Умяров Наиль (18) вышел на поле

2
Замена65' Рябчук Олег (2) уходит с поля, Соболев Александр (7) вышел на поле
Замена65' Медина Хесус (19) уходит с поля, Мозес Виктор (8) вышел на поле

66' (0:2) Автогол Пруцев Данил (25)

2
Замена69' Зобнин Роман (47) уходит с поля, Литвинов Руслан (68) вышел на поле
Замена69' Пруцев Данил (25) уходит с поля, Джикия Георгий (14) вышел на поле

83' Мозес Виктор (8)

89' Литвинов Руслан (68)

90+2' Соболев Александр (7)

14' Магаль Руслан (28)

18' Квеквескири Ираклий (33)

26' Аппаев Хызыр (14)

37' (0:1) Марков Евгений (20)

51' Мендель Андрей (18) уходит с поля, Селе Табо (5) вышел на поле

62' Черов Василий (2)