Трансляция
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Следующая остановка у нас в Казани, где "Рубин" принимает "Уфу".
90+4’
Звучит финальный свисток! "Зенит" играет вничью с "Кубанью" и отпускает ЦСКА на расстояние 10 очков!
90+3’
ОПАСНО!! После подачи углового мяч пришел на дальнюю штангу, но ни Дзюбе, ни оказавшемуся рядом Ломбертсу сделать победное касание не удалось!
90+1’
ОПАСНО!!! Неразбериха в действиях Нету и Кержакова привела к тому, что Бальде пробивал с разворота по пустым воротам, но по дуге перебросил их!
90’
Три минуты добавляет Алексей Еськов к основному времени второго тайма.
89’
"Зенит" забивает третий гол, но его не засчитывают из-за оффсайда! После прострела Рязанцева Дзюба пяткой пробивал в дальний угол, а Ткачук, который на штанге подставил ногу, оказался "вне игры" в момент касания Артема!
87’
ОПАСНО!!! Бальде после скидки Мельгарехо оттер от мяча защитника и едва не принес победу "Кубани", но Кержаков на выходе сыграл грудью и ликвидировал угрозу!
86’
Сводит ногу у Рабиу, небольшая пауза в пользу "Кубани".
85’
ОПАСНО!!! Рязанцева никто не встречает, и Александр мощно заряжает с 20 метров - Беленов кулаками отбивает мяч за пределы штрафной!
84’ Замена
Логотип Зенит Шатов Олег уходит с поля
Логотип Зенит Ткачук Денис выходит на поле
84’
Халк с левого фланга сильно простреливает в штрафную "Кубани" - Манолев выносит мяч подальше.
83’ Замена
Логотип Кубань Ткачёв Сергей уходит с поля
Логотип Кубань Аршавин Андрей выходит на поле
82’
Разыграли гости угловой на правом фланге атаки, после чего Халк навесил прямо в руки Беленову.
81’
ОПАСНО!!! Питерцы через центр прорвали оборону "Кубани", и Шатову никто не мешал забивать третий гол, но Беленов, сократив угол обстрела, спас свои ворота!
79’
Халк навешивает в штрафную хозяев, а Дзюба в падении дотягивается до мяча, но акцентированным ударом по воротам касание Артема назвать нельзя.
79’
В этот раз Игнатьев по высокой дуге навесил во вратарскую, где Кержаков уверенно поймал мяч. Андрей Аршавин готовится вступить в игру.
78’
С угловым гости справляются усилиями Дзюбы, второй темп краснодарской атаки вновь приводит к корнеру - прострел Игнатьева прерывает Рязанцев.
78’
ОПАСНО!!! Ткачев после передачи Бальде бьет в касание с 17 метров - мяч задевает ногу защитника и проскакивает рядом с ближней штангой!
77’ Желтая карточка
Логотип Зенит Юсупов Артур получил ж.к.
За фол против Мельгарехо на чужой половине.
76’
Халк вошел в штрафную с правого края и попытался прострелить в центр - защитники справляются.
74’
"Кубань" не лыком шита - Ткачев мощно заряжает с радиуса штрафной и совсем немного не попадает в створ.
73’
ОПАСНО!!! Данни после передачи Рязанцева выскакивает один на один с Беленовым прямо по центру, однако катит мяч и мимо вратаря, и мимо ворот!
72’
ОПАСНО!!! Дзюба после подачи Рязанцева принял мяч и вторым касанием попытался пробить по воротам, но кто-то из защитников сумел накрыть Артема, и снаряд достался Беленову!
71’
ОПАСНО!!! Юсупов покатил мяч в штрафную на Дзюбу, а Артем откатил на ворвавшегося в штрафную Витселя, однако удар Акселя получается слегка неточным, круглый минует дальний угол ворот "Кубани"!
68’
Штрафной в исполнении "Кубани" опасным не получился, по итогу Кержаков забрал мяч в руки, несмотря на прессинг Бальде.
67’ Желтая карточка
Логотип Зенит Халк получил ж.к.
За срыв атаки хозяев, которую разгонял Манолев.
64’ Гол
Логотип Кубань Мельгарехо Лоренцо (Логотип Кубань Манолев Станислав) - 2:2
Манолев с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Рязанцев не добрался до мяча, а Мельгарехо, приняв снаряд грудью, вторым касанием расстрелял ворота Кержакова!
64’
ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО!!!
62’ Замена
Логотип Кубань Хубулов Арсен уходит с поля
Логотип Кубань Бальде Ибрахима выходит на поле
61’
Анюков исполняет диагональный перевод в штрафную хозяев на Данни, но португалец оказывается в оффсайде.
60’
Мельгарехо опять смещается с правого фланга и наносит удар с угла штрафной - мимо ближнего угла.
59’
Рязанцев поддерживает атаку "Зенита" и завершает ее ударом с угла штрафной площади - Беленов на месте.
59’
Мельгарехо сместился с правого края к центру параллельно линии штрафной и с 23 метров плотно пробил в створ - Кержаков намертво забирает снаряд.
58’
Рязанцев с правого фланга посылает мяч в штрафную "Кубани" - Манолев спокойно скинул снаряд в руки Беленову.
56’
Неплохой матч проводит "Кубань", но "Зенит" на классе добивается результата к данной минуте. Впрочем, времени на изменение ситуации еще предостаточно.
54’ Гол
Логотип Зенит Шатов Олег - 1:2
Шатов сместился вдоль линии штрафной и с левой ноги нанес удар в левый от Беленова угол - капитан "Кубани" свою команду не спас!
54’
ГООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ОЛЕГ ШАТОВ!!!
53’
Новая атака "Кубани" завершается отмашкой бокового арбитра - оффсайд у Мельгарехо.
52’
ОПАСНО!!! Бугаев подает с левого фланга в штрафную гостей, а Ткачев головой пробивает чуть выше перекладины! А если бы Сергей пропустил мяч на Мельгарехо, могло получиться еще острее!
48’
Хубулов прорывался по центральной зоне и оказался на газоне в борьбе с Ломбертсом. Арбитр дает штрафной в пользу "Зенита" - Арсен симулировал фол со стороны Нико.
47’
Ткачев со штрафного примерно с 28 метров нанес прямой удар - мяч пролетел в полуметре от штанги ворот Кержакова.
Логотип Зенит Гарсия Хави уходит с поля
Логотип Зенит Рязанцев Александр выходит на поле
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв!
45+2’
ОПАСНО!!! Халк вывалился один на один с Беленовым и пробил с 14 метров - Манолев в подкате заблокировал выстрел бразильца!
45+1’
Две минуты добавляет к основному времени первого тайма Алексей Еськов.
45’ Гол
Логотип Зенит Дзюба Артём (Логотип Зенит Халк) - 1:1
Халк со штрафного подает ближе к линии вратарской, где Дзюба, опережая всех, головой посылает мяч в дальний угол!
45’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АРТЕМ ДЗЮБА!!!
44’
Юсупов зарабатывает штрафной в единоборстве с Тлисовым. До ворот больше 30 метров, у мяча Халк.
42’
Анюков прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную - Манолев играючи прервал передачу.
40’
ОПАСНО!!! После прострела Анюкова с левого фланга мяч дошел на дальнюю штангу к Халку, который в касание пробил на силу - снаряд зацепил Бугаева и просвистел над перекладиной!
39’
Всё в порядке с Данни, продолжит капитан "Зенита" матч. Матч, который питерцам явно не удается, что в преддверии поединка с "Лионом" слегка настораживает.
37’
Данни оказывается на газоне после единоборства с Армашем. Молдавский защитник правил не нарушал, а португальцу требуется помощь врачей.
35’ Желтая карточка
Логотип Зенит Нету получил ж.к.
Отложенный штраф за фол против Мельгарехо.
34’
Неплохая атака хозяев завершается прострелом Бугаева на Ткачева, который несильно пробил в руки Кержакову.
32’
После заблокированного удара Юсупова мяч отскочил на левый край штрафной к Шатову, который обострить ситуацию не сумел.
31’ Желтая карточка
Логотип Кубань Хубулов Арсен получил ж.к.
За срыв атаки "Зенита", которую разгонял Шатов.
31’
Халк с очень дальнего штрафного пробил низом в надежде на какой-либо рикошет, но мяч миновал всех и ушел за лицевую линию.
30’
Мельгарехо в очередной атаке "Кубани" исполняет подачу с правого фланга - Кержаков на выходе надежно забирает мяч.
29’ Желтая карточка
Логотип Кубань Манолев Станислав получил ж.к.
За фол против Халка в центре поля.
27’
ОПАСНО!!! Ткачев выдает передачу на ход Игнатьеву в штрафную, и Владислав в касание бьет по воротам, но Ломбертс в подкате блокирует выстрел хавбека "Кубани"!
25’
Еще один удар в сторону гостевых ворот - Мельгарехо метров с 28 мощно пробивает над перекладиной.
24’
Ткачев завершает атаку "Кубани" ударом из-за пределов штрафной площади - мяч минует ближний угол ворот Кержакова.
23’
Шатов вошел в штрафную с левого края, резко развернулся вокруг своей оси и пробил по воротам, но попал в соперника.
21’
Игнатьев прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную - питерцы выбивают снаряд на угловой.
20’
Халк заработал штрафной на левом фланге атаки, но в момент подачи на Дзюбу Артем оказался в оффсайде.
18’
Питерцы продолжают побольше владеть мячом, но без особой остроты воротам Беленова.
15’
Дзюба головой скинул мяч на ход Данни, но того в штрафной "Кубани" опередил Шандао.
13’
Манолев открылся на правом фланге под передачу Хубулова и прострелил в центр - защитники "Зенита" отбились. В ответной атаке гостей Беленов на мгновение опережает Халка и ликвидирует угрозу.
12’ Замена
Логотип Кубань Кулик Владислав уходит с поля
Логотип Кубань Тлисов Артур выходит на поле
11’
Так и есть, Кулик в сопровождении врачей покидает поле, готовится вынужденная замена в составе "Кубани".
10’
Владислав Кулик надорвал заднюю поверхность правого бедра, матч для хавбека "Кубани", по всей видимости, закончен.
9’
Дальний удар Юсупова из центральной зоны цели не достигает, на подборе Халк не сумел придумать ничего продуктивного.
8’
ОПАСНО!!! Дзюба после прострела с правого края штрафной имел шанс пробить по воротам, но Беленов в ближнем бою накрыл Артема!
7’
"Зенит" владеет мячом, как будто ничего страшного в дебюте матча не произошло. Посмотрим, как питерцы начнут тяжелую серию - семь игр за три недели.
5’
Шатов из центральной зоны попытался покатить мяч на ход Халку, но защитники "Кубани" передачу прервали.
4’
Халк не слишком удачно подает со штрафного, краснодарцы легко отбиваются.
3’
Нету рвется в атаку по правому флангу и в борьбе с Куликом зарабатывает штрафной удар.
2’ Гол
Логотип Кубань Шандао (Логотип Кубань Хубулов Арсен) - 1:0
Шандао после подачи со штрафного с правого фланга опередил на втором этаже Нету и с шести метров расстрелял ворота Кержакова!
2’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ШАНДАО!!!
1’
Анюков получает повреждение голеностопа, но обходится без помощи врачей. Ситуация с крайними защитниками в "Зените" печальна, не хотелось бы, чтобы еще и Александр выбыл.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 12-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Кубань" принимает "Зенит". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Кубань
Лого Зенит

2' (1:0) Шандао (4) (Хубулов Арсен (78))

12' Кулик Владислав (7) уходит с поля, Тлисов Артур (8) вышел на поле

29' Манолев Станислав (16)

31' Хубулов Арсен (78)

62' Хубулов Арсен (78) уходит с поля, Бальде Ибрахима (99) вышел на поле

64' (2:2) Мельгарехо Лоренцо (25) (Манолев Станислав (16))

83' Ткачёв Сергей (77) уходит с поля, Аршавин Андрей (10) вышел на поле

35' Нету (13)

45' (1:1) Дзюба Артём (22) (Халк (7))

46' Гарсия Хави (21) уходит с поля, Рязанцев Александр (5) вышел на поле

54' (1:2) Шатов Олег (17)

67' Халк (7)

77' Юсупов Артур (14)

84' Шатов Олег (17) уходит с поля, Ткачук Денис (31) вышел на поле