Soccer.ru

«Реал» не умеет побеждать в Манчестере. Но надеется на новую привычку Гвардиолы

17 апреля 2024, 11:59
Момент из матча

Анчелотти помнит прошлый разгромный визит.

Гвардиола не проигрывает дома

- Двадцать пять домашних матчей во всех турнирах в текущем сезоне – ни одного поражения. У «Манчестер Сити» нет больших неудач с начала декабря, когда уступили в Бирмингеме «Астон Вилле». Серия насчитывает 27 поединков, но только в пяти случаях были мировые, но также фаворит выиграл 22 матча. «Реал» крупно не повезло со жребием в Лиге чемпионов, соперник невероятно мощный.

- «Манчестер Сити» забил 16 голов в последних четырех поединках, по четыре за игру. В Мадриде сработали дальние удары, но в домашнем матче Гвардиола, если получится контролировать мяч на правильной высоте, увидит больше моментов для Фодена и Холанда. Эрлинг в первом поединке в Мадриде сыграл бесполезно и незаметно. Но никогда не поздно вспомнить, что Лига чемпионов в списке его любимых турниров.

- Кроме возвращения Уокера на правый фланг обороны, ждут также появления Эдерсона в воротах, ведь бразилец сыграл против «Лутона». Стоунз пока не готов на сто процентов, но больше значимых потерь у «горожан» нет. В атаке всегда есть выбор, Доку и Альварес будут ждать своего шанса. Но в целом схема – «4-1-4-1», и состав «Манчестер Сити» читаются легко. Это если Гвардиола не устроит игры разума в ответ на ловушки семейки Анчелотти – Карло и его сына Давиде, в первом поединке.

- Теоретически можно оставить Холанда на лавке, выбрать ложной девяткой Альвареса, чтобы запутать оборону «Реала». Но это идея равна с появлением Доку слева вместо Грилиша. Хотя у молодых ребят есть мотивация, никогда не знаешь, как отреагируют на борьбу против опытных Карвахаля и Рюдигера. «Манчестер Сити» допустил слишком много ошибок в гостях, поэтому не имеет преимущества. Гостевые голы теперь не важны, начинают с равенства.

Ориентировочный состав «Манчестер Сити» (4-1-4-1): Эдерсон – Уокер, Аканджи, Диаш, Гвардиол – Родри – Бернарду, Де Брюйне, Фоден, Грилиш – Холанд.

«Реалу» нужен реванш за позор

- Великому клубу не пристало проигрывать 4:0 в Лиге чемпионов. Но «Реал» пережил грехопадение в Англии год назад. Мадридцы выиграли всего три из одиннадцати поединков против «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. Ни разу не побеждали этого соперника в гостях – две мировые и три поражения подряд. «Горожан» можно смело назвать неудобным соперником для «Реала», который привык удачнее играть против многих богачей из разных краев.

- «Реал» не может рассчитывать на Алабу, основного центрального защитника команды. И на Тчуамени – французского опорника Анчелотти выбирал как замену для Давида. В Манчестере ожидают появления капитана Начо, но всегда есть опция рискнуть и представить в защите Эдера Милитао, который восстановился после травмы. Также важна форма голкипера Лунина, ведь Андрей допустил ошибку в первом матче – не поставил стенку перед ударом Бернарду.

- Защита «Мадрида» страдает, когда ошибаются крайние защитники. И в опорной зоне оставляли слишком много пустых зон, думают подписать разрушителя. Даже когда Кроос активно помогает Камавинга, на выходе получают моменты соперников. «Манчестер Сити» реализовал три своих подхода, сыграли в гостях 3:3. У «Реала» хватило резких атак на чужие ворота, чтобы не проиграть в Мадриде. Но сложно назвать ту перестрелку классным результатом для Анчелотти.

- Теперь Гвардиола будет готов к центральной фишке первого матча: сдвоенному левому флангу «Реала» в атаке. Вряд ли Родриго и Винисиусу позволят так удачно развернуться, как в Испании. Уокер возвращается после травмы к работе. Опытный ветеран, если появится на поле, постарается закрыть двух бразильцев и не допустить классных смещений Беллингема. Джуд плохо сыграл в первом матче, рассчитывает создать больше моментов во втором.

Ориентировочный состав «Реала» (4-3-1-2): Лунин – Карвахаль, Рюдигер, Начо (Эдер), Менди – Вальверде, Камавинга, Кроос – Беллингем – Родриго, Жуниор.

Победа над «горожанами» – подвиг

- Подвиг для любого соперника. Дело не в «Реале», просто у «Манчестер Сити» мощная команда. И надо вспомнить, что команда Анчелотти на стартовом отрезке сезона позволила «Жироне» больше, чем скромный клуб из Каталонии мог мечтать. Также «Реал» вылетел из Кубка Короля от «Атлетико». У Анчелотти нет такой внушительной победной серии, как у Гвардиолы, но поражение в овертайме от Гризманна единственное за 37 поединков. Обыграть «Реал» крайне сложно.

- Новая привычка Гвардиолы, отмеченная в заголовке – неудачная игра его команды против самых опасных соперников. «Реал» в Мадриде не обыграли. Против «Арсенала» дома была нулевая ничья, а на выезде с «Ливерпулем» мировая 1:1. Даже «Челси» сумел навязать Гвардиоле борьбу и не уступил в февральском поединке. Пусть у Анчелотти плохая статистика против «горожан» за карьеру – 2 победы против 9 поражений, Гвардиоле рано радоваться и танцевать.

- «Реал» не может быть фаворитом сегодня, ведь дома не набрал три очка. Новая ничья заведет команды в овертайм, где «Манчестер Сити», чаще владея мячом, может разобраться с опасными испанцами. Речь о последних победителях Лиги чемпионов, поэтому не удивляет осторожное отношение друг к другу. Пусть не смущает счет первой игры, англичане с испанцами друг друга сильно уважают и будут изучать каждую мелочь, готовясь к сложнейшему поединку.

- Увидите досрочный финал. «Арсенал» и «Бавария» не сильнее. Гвардиола и Анчелотти получили в распоряжение роскошных футболистов. На Хосепа работает деньги шейхов, а на «Реал» не только средства, но и репутация великого клуба. Беллингем отказал Манчестеру и выбрал Мадрид, а результативный Мбаппе даже не рассматривал бы ещё одну вариацию на тему ПСЖ. Желаем футболистам показать максимум, а вот от прогноза откажемся. Лучше делитесь своими мыслями, кто пройдёт дальше?

Источник: Soccer.RuФото: Твиттер ФК «Манчестер Сити»
Все комментарии
Шуnя771
Шуnя771 ответ allemz (раскрыть)
18 апреля в 00:53
Ну и!?
Проверенный рецепт победы!
пират Елизаветы
пират Елизаветы ответ Шуnя771 (раскрыть)
17 апреля в 17:09
Лунин хорош!
Перес скорей продать Куртуа арабам, чем выставит на продажу кипера номер Один.
Больше беспокоит Джуд.
Мало того, что провалил первый матч в Мадриде, так только что принизил силу Манчестера в НЕсерьезном интервью.
Сити не только выиграл требл, они по пути к финалу разгромили Реал 4-0.
Но это в прошлом. Тот Сити явно был на пике формы, провел просто идеальный сезон во всех отношениях. Сейчас шансы есть и у Реалу, и у Манчестера.
такие же шансы есть у Спартака против Зенита.
Capral
Capral ответ Elliada_ (раскрыть)
17 апреля в 16:53
Думаешь?)))
Elliada_
Elliada_ ответ Capral (раскрыть)
17 апреля в 16:23
Это был сон.
Elliada_
Elliada_ ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17 апреля в 16:23
Можешь иронизировать, но матч покажет, кто был прав. В честной игре МС сметет Реал.
Capral
Capral ответ Elliada_ (раскрыть)
17 апреля в 16:07
А у меня есть подозрения, что я стану молодой и здоровый))).
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada_ (раскрыть)
17 апреля в 16:06
Конечно, ходят слухи, что Перес уже зарядил по-полной Орсато. В первом тайме удалят Родри, во втором, если не хватит, Фодена ещё удалят. Два пенальти зарезервированы, если потребуются, как опциональный вариант)).
Elliada_
17 апреля в 15:36
Есть подозрение, что Реалу поможет арбитр. Если засудили Барсу на родном стадионе, что мешает засудить МС?? Тем более, это Реал, команда которая не помню когда выигрывала честно, если такое было.
UncleZack
17 апреля в 14:50
Выездной гол больше не имеет значения,можно ничейку скатать а там на чей муха сядет.
амурец
17 апреля в 14:01
Реалу удачи
Ga Rif
17 апреля в 13:53
Думаю, МС дальше пройдёт
Шуnя771
Шуnя771 ответ allemz (раскрыть)
17 апреля в 13:33
Есть и победный вариант - в постскриптуме...))
allemz
allemz ответ Шуnя771 (раскрыть)
17 апреля в 13:31, ред.
Ахаха, классическое "если после этого - то по причине этого", Лейбниц сейчас бы рыдал))

Я подобное практиковал лет 8 назад, когда вот Сити уже никак не везло, ахахаха)) В этом деле главное сильно не переусердствовать и оторваться от реальности))
Шуnя771
Шуnя771 ответ allemz (раскрыть)
17 апреля в 13:27
Надоть когда то сделать исключение....)
Шуnя771
17 апреля в 13:24, ред.
Есть старый проверенный способ поддержать нужную команду...!
Первое.
Сделать на них ставку...
Второе.
Самому основательно, заранее подготовиться к матчу:
Тонко порезать зеленых огурчиков, посолить и обязательно поперчить горьким и душистым перцем, очень мелко измельчить укроп и кинзу (чуть-чуть) всё это перемешать в банку и до вечера (естественно в холодильник)
В магазине выбор пал на "Иваси" (свежая, плотная, хорошего посола)
Картофан чистится вечером, побольше лука (кабу) пережарить и облить готовую картошку пережаркой, конечно укропом перетрусить...
Главный ингредиент к ужину сами знаете какой (он кстати требует тоже точного расчета... чтобы не искать "добавки" в неподходящий момент))
Всё! МС капец!))

P.S. И если Реал М. не обыграет МС, включить Плейстейшен и отодрать горожан там!)))
allemz
allemz ответ Шуnя771 (раскрыть)
17 апреля в 13:16
Это не подозрение, а попытка приложить простую временную последовательность к запечатленному вчера матчу, где команда А в родных пенатах с разгромом проиграла команде Б)
На Этихаде такого не должно быть, по крайней мере, сознание Пепа вчера должно было насторожиться)
Шуnя771
17 апреля в 13:12
Лунин вызывает беспокойство!
Шуnя771
17 апреля в 13:07
Есть подозрение, что Реал отперчит МС в родных пенатах))
Evgeniy25
17 апреля в 13:02
Сложно делать прогноз... За Реал опыт... За Манчестер техника и таланты Уокеи это хорошо будет держать Винисиуса Игра нервов... Если Холанд будет тенью то Реалу будет легче пройти Я думаю будет очень внимательный и закрытый футбол шансов исправить положение меньше здесь все до гола!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ron09 (раскрыть)
17 апреля в 12:59, ред.
27 матчей без поражений в Ла Лиге, ни одного поражения в ЛЧ в этом году, всем бы так быть не в форме. Конечно, МС прекрасен и дома непобедим, но бой можно дать)
Ron09
17 апреля в 12:56
К сожалению мы не в форме поэтому поздравляю Мсити с полуфиналом
allemz
allemz ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17 апреля в 12:54
У Багрова на аватарке Кройф, есть предположение, что он кулес, что свою очередь частично может объяснить его позицию по Реалу)
Так Себе Аналитик
17 апреля в 12:32
Жду сегодня от "Реала" хорошей игры, какой бы ни был результат, важно показать характер.
Так Себе Аналитик
17 апреля в 12:29, ред.
То, что 37-летний Модрич, 35-летний Бензема, 33-летний Кроос (причём ни Модрич, ни Кроос ни разу не атлеты) в отсутствие хоть одного опорника (Тчуамени вылетел на ЧМ, Каземиро продали, Камавинга играл левого защитника из-за травмы Менди) и с травмированным Вальверде (он полтора месяца на уколах играл просто потому, что больше вообще некого было ставить) не смогли обыграть лучшую команду мира на тот момент с лучшим форвардом, лучшим опорником и лучшим креативщиком - это позор?)
Найманчик
17 апреля в 12:20
Как бы печельно не звучало для меня, болельшика Реала но Реал сегодня падет! Хоть бы разгрома не было!
пират Елизаветы
17 апреля в 12:12
Гвардиола, не мешай команде побеждать)))))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить