Soccer.ru

Холанда перехвалили. Норвежцу будет сложно завоевать «Золотой мяч»

17 марта 2024, 16:23
Холанд

Эрлинг тасует сильные и невзрачные матчи.

Холанд слишком быстро взял кубок чемпионов

У Кейна ни одного трофея за карьеру, а у Эрлинга восемь взрослых кубков, включительно с треблом. Мог быть девятый трофей, но из-за травмы Холанд не сыграл на Клубном ЧМ. На норвежца падает дождь из ценных кубков, а у англичанина из «Баварии» нет ни одного. При этом Кейн доказал стабильность, в первом немецком сезоне ставит рекорды. А Холанд, попав в тепличные условия в «Манчестер Сити», настораживает отдельными аспектами игры после идеального дебюта.

Возможно, Гвардиола был прав, когда заменил Эрлинга после пента-трика против «Лейпцига» год назад? Пять голов в плей-офф Лиги чемпионов – это большое достижение для снайпера. Но Хосеп лучше знает подопечного, чем зрители. Казалось, что испанец поступил глупо, поскольку лишил норвежца шанса забить шестой гол любимому сопернику. Но год спустя можно констатировать, что даже самоирония, которая отличает Холанда от Мбаппе, не всегда его спасает.

Тяжело не поймать «звезду» и не остановиться, если у тебя всё так легко получается в Зальцбурге, Дортмунде и Манчестере. Если говорим о работе над собой, у Холанда так себе сезон. Кейна можно назвать главной «девяткой» в футболе прямо сейчас, а Эрлинг чуть ниже, невзирая на невероятный талант. Харри лучше играет на команду, вовлечен в прессинг и старается помогать «Баварии» в сложном сезоне, когда определена судьба Тухеля – Томас покинет Мюнхен.

Англичанин может остаться без трофеев до приезда в Мюнхен тренера Хаби Алонсо, а Холанд снова претендует на победы в АПЛ и Лиге чемпионов благодаря силе «Манчестер Сити». Но пора критически взглянуть на игру норвежца. Он точно лучший игрок мира? Понятно, что критики вручения награды лучшему футболисту года от ФИФА правы – Месси нечестно отдали приз за 2023 год, это награда Холанда. Но если оценивать состояние сейчас, то Эрлинг не впечатляет.

Пора менять отношение к центральным матчам

Не будем подгонять задачу под ответ. У Холанда есть голы сложным соперникам. Например, семь раз огорчал «Баварию». Но при этом выиграл у клуба из Мюнхена 1 матч из 9. Также Эрлинг забил шесть мячей в четырех матчах против «Севильи». Аналогичный показатель в пяти поединках с МЮ, но там есть секрет – хет-трик в перестрелке 6:3. Игра Холанда в решающих матчах «Манчестер Сити» оставляет плохое впечатление.

Чаще всего он незаметный и бесполезный на поле. Даже если посмотреть на ассисты, то у него три голевые передачи в дерби Манчестера, но с «Арсеналом» или даже с «Челси» не создавал голы в промышленных масштабах. Адвокат Холанда возразит, что и не должен, пока команда побеждает. Но разве у «Манчестер Сити» никогда нет проблем в центральных поединках? Гвардиола проиграл «Арсеналу» в Суперкубке Англии.

Был первый матч сезона, Холанд вышел на замену во втором тайме и не огорчил Рамсдейла. «Манчестер Сити» проиграл «Вулверхэмптону», когда у Холанда за полный матч был всего один удар по воротам, хотя команда имела 23 попытки. Гвардиола снова проиграл Артете в чемпионате, а «горожане» поставили свой антирекорд нового времени – всего 4 удара по чужим воротам в АПЛ. У Холанда не было ни одного выстрела за матч.

Результативность норвежца впечатляет – 33 игры, 29 голов. Но достаточно ли показателей для статуса лучшего игрока планеты, если пять мячей Холанд забил против «Лутона», дважды делал дубли с «Янг Бойз» и забивал три гола «Фулхэму»? Серийный потрошитель, но из трех десятков голов лишь один чемпионский мяч – в день ничьей в ворота «Ливерпуля». Но в ответном поединке ван Дейк и Куанса закрыли норвежца.

Холанда интересует победа в опросе за «Золотой мяч»

Разумеется, Эрлинг – невероятный атлет, один из наших любимчиков. Соединяет в себе характеристики техничных огромных нападающих. Копните глубже – увидите черты великого шведа Нордаля. Хотите пример средней древности – Холанд как ван Бастен, которого тоже не все любили за существенное отличие по стилю от Марадоны, героя тех времен. Актуальный пример? Холанд – наследник атлетических стандартов Ибрагимовича.

Но угловатости у норвежца больше. Эрлинг – адекватный малый, поэтому знает о собственных минусах. Видно, что учится замечать напарников. С «Ливерпулем» у него три передачи под удар, невзирая на всего 15 пасов за игру. Но в этой точке истории важно не перехвалить Холанда. А заодно не убить его колени – задание для тренерского штаба и врачей «Манчестер Сити». Гвардиола давал Эрлингу отдых, боясь диких нагрузок.

Тренер внедрил в схему Альвареса, чтобы норвежец сыгрался с ещё одним стервятником по духу. Гвардиола снова сыграет против «Реала», а это всегда шанс на вылет из Лиги чемпионов, так что Холанду нужно резко повзрослеть на поле. Быть просто безжалостным форвардом против «Фулхэма» и «Лутона» мало, когда хочется оказаться лучшим игроком года. Пора крушить гигантов, а не только бить под дых бестолковый МЮ.

Холанд ведь понимает свою уязвимость в борьбе за «Золотой мяч», Норвегия не сыграет на Евро-2024. Победа в Лиге чемпионов не спасет форварда «Манчестер Сити», где много звезд и командная игра, если Беллингем, Кейн или Мбаппе поднимут над головой кубок Европы. Холанд расслабился – Эрлинг на первом месте по упущенным большим шансам в АПЛ, 26 явных промахов, даже у Дарвина Нуньеса на четыре промаха меньше.

В прошлом году норвежец тоже выиграл в спорной номинации, но теперь мажет чаще. Хватит пользоваться щедростью напарников. Холанду важно работать, даже над стилем. Иногда слишком примитивный и угловатый игрок, поэтому промахивается или незаметен в борьбе с лучшими защитниками мира. Данные шикарные, но огранки не хватает. Если сравнивать по стилю игры и тонкости с Мбаппе, то Холанд проигрывает Килиану.

Борьба за «Золотой мяч 2024» будет самой интересной и непредсказуемой за несколько десятилетий. Голосуют за стильных игроков, а Холанду в этом плане ещё пахать и пахать. Он молод, но входит в фазу зрелости – требования к Эрлингу растут.

Все комментарии
shur
04 апреля в 12:54
...и тут совпадение, я и сам его не очень, посыл главное услышан!
Capral
Capral ответ shur (раскрыть)
04 апреля в 10:27
При всём том, что Высоцкого я не очень люблю, эта песня, как раз в тему!!!!!!! Спасибо, Дружище!!!!!!! Удачи, главное- Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
shur
shur ответ Capral (раскрыть)
04 апреля в 09:57
Capral
Capral ответ shur (раскрыть)
03 апреля в 21:54
Дружище, моё Почтение!!!
Спасибо за беспокойство!!! Уверен, очередное Чемпионство Реала- дело рук, самого Реала!!!!!!! Болеем за самый Великий клуб в мире - все вместе!!!!!!!
Удачи, Дорогой!!!!!!!
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
shur
shur ответ stanichnik (раскрыть)
31 марта в 21:06
...alles Gute und Gesundheit für Corporal! Спасибо за хорошую новость,ждём на просторы соккера!
stanichnik
stanichnik ответ shur (раскрыть)
31 марта в 20:45, ред.
Доброго Здоровья shur!
Cпешу успокоить всех адекватных пользователей сайта, что Самый Главный Болельщик и Знаток Динамовского спорта временно взял паузу в общении на soccere в следствии того, что был незаслуженно обижен "экспертами". Уверен, что он обязательно к нам вернётся, ведь на чужбине "soccer. ru" для него это единственная возможность общения с Родиной на родном языке, в том числе и с Вами, с Павлом, Саркисом и другими истинными любителями и футбола.
shur
shur ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
21 марта в 18:25
...доброго вечерка, а что у нас с Капралом, осмелюсь спросить, давненько нет уважаемого в коментах...?!
Amellus Amellus
19 марта в 12:23
ЗМ отдадут инопланетному по-любому. Найдут причину. Например: гном посетит финал ЧЕ, -- чем не причина?
SonicStar
SonicStar ответ liverpool-today (раскрыть)
18 марта в 08:28
Так дело не только в том, что Холанд не забивает топам. Он в принципе в этих матчах чаще всего бесполезен. Об этом говорят и оценки за матч, где Холанд чаще всего худший
liverpool-today
18 марта в 05:10
Очень надуманная статья. Для его возраста очень стабильный игрок, тем более с учётом регулярных травм. Опять же больше всех получает по ногам. А где ещё ему накидывать мячи, как не с аутсайдерами и середняками? Как будто Месси с Роналду чурались этого. Ему достаточно отвлекать на себя защитников при игре с топами, чтобы коллеги забивали. Это и есть командная работа. Не всем же быть как Дрогба. Который успевал и защите и в нападении
pomor45
17 марта в 20:42, ред.
Статистика за его, но футболист он чрезвычайно не смотрибельный, неуклюжий, а против стоящего соперника, так и вообще средненький.. Полагаю, что его небогатый арсенал быстро расшифруют и оправят на свое место, очень далёкое от ЗМ.
rubin kazzzan
17 марта в 20:17
Холланд ещё на колотит столько, лишь бы травмы не помешали
ssp5f8rhyduc
17 марта в 20:16
Нормально все!! Не надо из мухи слона раздувать!
DXTK
DXTK ответ Ystavshiy (раскрыть)
17 марта в 19:05
Здесь наверно было правильнее сказать у Сити до норвежца был Агуэро в паре с Де Брюйне, который тоже умееел забивать, но именно с появлением Холанда клуб смог выиграть ЛЧ и даже требл. И то что Холанд не забивает лидерам, за то он забивает аутсайдерам и середнякам, где можно часто потерять очки, клубы которые чаще играют в автобус, что позволило в прошлом сезоне поставить рекорд в 36 голов, догнать Арсенал в чемпионской гонке и выиграть чемпионат.

PS В прошлом году, если бы не имя Месси и его подвиги на ЧМ 22, то золотой мяч должен быть у норвежца.....если кто-то говорит про его игру за сборную....намекая нам о том что Холанд с Норвегией никуда не может выйти Евро или ЧМ....то будто если бы на его месте играл тот же Де Брюйне, Месси или Родри в норвегии они смог ли бы это сделать......Бельгия имеет золотое поколение, Испания статусная команда как и Аргентина.....по этому реальная возможность у Холанда была с МС добиться результата......
lobsterdam
17 марта в 18:13
не за что никому давать, нет яркой личности!
Ystavshiy
17 марта в 18:12
29 голов в 32 играх, вообще сдувается.
После травмы восстанавливается, всё нормально у него.
Игрок за 60 млн окупился в 1-й же сезон, выиграл ЛЧ, который почему то до него МС тот же Де Брюйне не брал, побил рекорд АПЛ. Чаще бьют по ногам, персонально закрывают, вся команда против Арсенала 4 момента за матч создала, что говорит о креативности команды.
Elliada_
17 марта в 18:07
Не только Холанна перехваливают, это касается всех замыкателей: Роналду, Левандовски, Холанн, Кейн и т. д. Всю работу делает полузащита, а они награды забирают.
Elliada_
Elliada_ ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17 марта в 18:03
Вот тут с тобой согласен. Холанн не ключевой игрок Сити. Зимой у него травма была, из-за которой он пропустил 2 месяца, а Сити выиграл все матчи и 1 раз сыграл в ничью. Без него же выиграли КЧМ.
Не Эго Ист
17 марта в 17:55
Пока Месси с мячом в ногах на футбольном поле - любому трудно будет взять ЗМ и все остальные индивидуальные призы.. Другого не будет.. И это не я сказал.. Холанду удачи..
Так Себе Аналитик
17 марта в 17:43
"Понятно, что критики вручения награды лучшему футболисту года от ФИФА правы – Месси нечестно отдали приз за 2023 год, это награда Холанда."

Автору понятно, а мне нет. Мы видели, когда Родри вылетел осенью и МС проиграл три матча подряд, кто системообразующий игрок в клубе. Также мы видели стату, что с Холандом в составе МС забивает не больше мячей, чем без него.
112910415
17 марта в 17:36
в этом году разыграют без него ... это жизнь !
84jbgcg5yzku
17 марта в 17:21
дайте ему побольше Лутонов, и он возьмёт ЗМ
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Рой Макай (раскрыть)
17 марта в 16:42
Уже сложно удивляться, если ЗМ все равно будут давать аргентинцу.

Многое зависит от ЛЧ. Может появится новый герой.
Рой Макай
Рой Макай ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
17 марта в 16:39
Очевидно, что Месси больше не будет претендовать на ЗМ, при этом Холанн сам сдувается потихоньку, так что теперь все зависит от него самого. В этом году ЗМ разыграют скорее всего Мбаппе, Кейн и Беллингем.
Duda Gigolaev Osetin
17 марта в 16:30
Холанда перехвалили. Норвежцу будет сложно завоевать «Золотой мяч»....

Конечно будет сложно. В том году он забил больше всех в АПЛ, в Лиге Чемпионов, выиграл все турниры где учавствовал.. А Золотой мяч отдали Месси.

С таким подходом любому будет трудно завоевать Золотой мяч.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить